Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 859

Путь новичка к FPV-полетам на Skywalker (нужна помощь)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; на дальние дистанции, Ты такой наивный..... Я в моделизме уже лет 25 ворюсь, и то пока на 6 км слетал... ...

ubd
    ubd вне форума

на дальние дистанции,
    Ты такой наивный.....

Я в моделизме уже лет 25 ворюсь, и то пока на 6 км слетал...
    Всё это сложнее чем тебе кажется.

1)ROCKWELL DUALBAND FPV 433Mhz 868 Mhz от 1slon.ru + Бустер (http://1slon.ru/readarticle.php?article_id=26) кто нибудь сталкивался с таким аппаратом?
    А какая там у него мощность, я не нашёл. В общем то аппарат достойный, я бы взял поковыряться.
    Но нужно поспрашать тех кто такой комплект уже юзал. Я таких не знаю.

2) OSD (GPS, автопилот, IMU) от SwiftAI (smalltim)
    Пока новая версия не вышла. Стоит ждать её.

3) Камера Камера SeaWolf 690TVL или Go Pro3
    Камера SeaWolf 690TVL как курсовая неплохая, берите. А Гопро, можно отдельно писалкой отдельной, или её как курсовую и писалку одновременно использовать.

1) Можно ли задействовать один канал 433Mhz для управления, а второй 866Mhz для передачи видео? Создатели сказали лишь, что можно через CAN. Кто нибудь знает как это реализовать?
    Тот комплект 1Слон, это только радиоуправление, и передавать видео он не может. Там просто двойное резервирование, т.е. команды передаются на двух диапазонах сразу на 433 и 866 мгц, для надёжности. т.е. это для передачи с земли на самолёт. А вам ещё нужно с самолёта на землю комплект передатчика и приёмника.
    Частоту выбрать можно 1,2 ггц, это для видео. LawMate 1Вт для видео нормально.

2) Насколько я понимаю, если передавать видео через 866Mhz, то качество по мегапикселям для Gopro3 будет хуже, чем, например при передачи по каналу 5.8Ghz, тодальность во втором случае страдает.
    Так вот ещё один наивный который думает что по видео каналу передаются мегапиксели... Нет там не передаются мегапиксели, там передаётся обычный телевизионый PAL видео сигнал, и качество его - говно! Лучше ни как не сделать. И при этом не важно какая чатота, хоть 900 мгц, хоть 1200 мгц, хоть 5,8ггц, один фиг передаётся PAL сигналл и разрешение его примерно 720×576 пикселей, и не важно какая камера, хоть супер HD, всё ровно у ней на выходе будет 720×576.
    http://www.hifinews.ru/advices/details/77.htm,
    Но в ютубе много видео с самолётов в отличном HD качестве, это записи самих ГоПро на борту, которые пишут на флешку и одновременно передают PAL сигнал на землю, через видео передатчик, что бы видно было куда лететь.

3) Как вам такая OSD? Выбрал по принципу совместимости с ROCKWELL DUALBAND FPV
    Разницы нет никакой. Любая OSD состыкуется с любой LRS. Там сигналы стандартизированы.

4)Читал, что данные OSD передаются через видео канал, однако один моделист утверждает, что нужно 3 передатчика, так ли это?
    Нет 3 передачика не нужно. Правильнее сказать данные телеметрии, действительно передаются по видео сигналу. Во первы по верх изображения накладывается вся информация о полёте, скорость, высота, ёмкость аккума, и т.д. А ещё передаются цифровые данные о GPS координатах самолёта, это нужно для того что бы наземная станция знала где самолёт, что бы туда направлять антенну.

Тот список что выше не полный. Ещё нет наземной станции с поворотным устройством для антены, ещё нужно что то в качестве монитора и писалки видео на земле.

Вам до полётов на дальняки, ещё как до америки пешком. По этому, сначала учитесь летать просто на модели, а потом уже покупайте к ней FPV оборудование потихоньку.
    Опыт в пилотировании моделями есть?

2.  

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Ты такой наивный.....

Я в моделизме уже лет 25 ворюсь, и то пока на 6 км слетал...
    Всё это сложнее чем тебе кажется.
    А какая там у него мощность
    Возможно, но создатели утверждают, "Выходная мощность базового передающего модуля 2*100 мВт, что при специальных принятых нами мерах эквивалентно 0,5 Вт "чайнлинка". Так же планируется производство внешних бустеров 3 Вт и 10 Вт, что даст дальность абсолютно надежного управления до 120-150 км в зависимости от высоты полета..."

Пока новая версия не вышла. Стоит ждать её.
    Известны даты выпуска? Есть смысл ждать, или стоит посмотреть на другие? EagleTree например?

Тот комплект 1Слон, это только радиоуправление, и передавать видео он не может. Там просто двойное резервирование, т.е. команды передаются на двух диапазонах сразу на 433 и 866 мгц, для надёжности. т.е. это для передачи с земли на самолёт. А вам ещё нужно с самолёта на землю комплект передатчика и приёмника
    Комплект состоит из передатчика и приёмника. Создатели утверждают, что можно через CAN передать, через какой то волшебный переходник VGA -> CAN. Что они имели в виду, выяснить не удалось.

Частоту выбрать можно 1,2 ггц, это для видео. LawMate 1Вт для видео нормально.
    На какое расстоянии он сможет передавать видео?

Тот список что выше не полный. Ещё нет наземной станции с поворотным устройством для антены, ещё нужно что то в качестве монитора и писалки видео на земле.
    Да, еще будет патч антенна на земле, клевер на борту. Хочу еще очки с хэдтреккером. Правда почитал про очки, говорят качество в них весьма посредственное.

Вам до полётов на дальняки, ещё как до америки пешком. По этому, сначала учитесь летать просто на модели, а потом уже покупайте к ней FPV оборудование потихоньку.
    Опыт в пилотировании моделями есть?
    Есть небольшой, думаю к моменту сборки уже налетаю достаточно)

ubd
    ubd вне форума

Известны даты выпуска? Есть смысл ждать, или стоит посмотреть на другие? EagleTree например?
    Ждите. Это будет круче чем Игл, в разы.

Комплект состоит из передатчика и приёмника. Создатели утверждают, что можно через CAN передать, через какой то волшебный переходник VGA -> CAN. Что они имели в виду, выяснить не удалось.
    Что то тушь какая то ...

Вот к примеру на 1 Вт видео передатчике LawMate люди умудряются летать на 50 км. Но там не патч, а направленные Яги по 13 элеметов, или подобные антенны. На патче это максимум 5-6 км, в зависимости от рельефа местности. И уровня помех в месте где летать будете.

Сначала просто самолёт соберите, и поднимите в воздух. А потом уже покупайте видео, автопилот, и т.д.
    Всё это сложно, и не так просто добиться хотя бы 10 км.

Ждите. Это будет круче чем Игл, в разы.
    Авторы сказали, что к середине месяца разродятся детищем)

Но там не патч, а направленные Яги по 13 элеметов, или подобные антенны.
    Яги на поворотном механизме, или просто направленные?

Сначала просто самолёт соберите, и поднимите в воздух. А потом уже покупайте видео, автопилот, и т.д.
    Если не вдаваться в подробности, мне необходим сразу полный набор)

6.  
    ubd
    ubd вне форума

Яги на поворотном механизме, или просто направленные?
    А какая разница? Лишь бы на самолёт направить точно.
    У меня сейчас Яги 5 эл, на поворотке.
    Почитайте тему Далеко и высоко, там сидят такие кто на 65 км летал. Да же есть лист рекордов.
    Там описано оборудование, с помощью которого добились того или иного рекорда.

А ну, ну. Много тут таких.
    Не торопитесь с покупками. Почитайте эту тему с начала, как люди идут к этому. Что берут из оборудования.

Сразу скажу, что в FPV не бывает оборудования, воткнул в разъёмы и полетел. Тут нужно обязательно паять, и не просто паять, а немного понимать куда и что паять. Ещё и не всё совместимо.

Самолёт рекомендую SkyWalker 1,68 м. Мне кажется это самая удачная конструкция, для FPV. Или можно с крылом 1,8м, они сейчас появились на bevrc.com.
    Руль машинки там же к нему продают, с мет. шестернями. Аккум для Ская 3S 10 Ач. (это два по 5Ач), можно чуть больше попробовать. С двумя аккумами в носу, центровка нормальная у него получается.
    У меня Скай 1,68 теоретически может улететь на 24 км в одну сторону и обратно. Это 10Ач, ток мотора где то 8 - 9А, самый экономичный режим. Максимальный ток 26А.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от bahek2 Посмотреть сообщение
    Нормально! Могу вам подсказать комплект заведомо работающий "из коробки", но это будет не Smalltim. (Может у ребят и правда получилось нечто замечательное, но с их системами я не занимался)
    А так, все правильно вам пишут. Сначала надо научиться летать, хотя бы на четверочку, а уж потом ставить всю ФПВ-приблуду.
    И за Скай, я тоже обеими руками. Берите уж сразу два. Один измочалите пока научитесь. Новенький будет под ФПВ.

Записей в дневнике
    6
    Полетал и сел впервые по камере. Летал минут 10, если б не осд, то не вернулся бы)

10.  

На какое расстоянии он сможет передавать видео?
    на 100 км

ubd
    ubd вне форума

Да ну 100. Вот лично вы на 100 летали?

а че на 100 не хватит?

Записей в дневнике
    4
    Казачок засланный какой то...Хочу всё и сразу!Дайте!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sbach737 Посмотреть сообщение
    если б не осд, то не вернулся бы)
    У меня тоже такое случается, что возвращаешься не по ориентирам на земле, а по стрелочке радара ОСД.

ubd
    ubd вне форума

а че на 100 не хватит?
    Нет конечно.
    Ну на 30 может хватит. И то для этого нужно мозги иметь. Просто так купил и полетел, это будет на 1-3 км не больше.

Вот, вот. Не бывает так...

Нет конечно.
    этим и 850 мвт хватает .... а вам пару км всего ...
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1661795

Цитата Сообщение от Алексей 777 Посмотреть сообщение
    Нормально! Могу вам подсказать комплект заведомо работающий "из коробки", но это будет не Smalltim. .
    Подскажите, пожалуйста)

Цитата Сообщение от Dikorass Посмотреть сообщение
    В общем мне спонсируют его на работе, но они хотят что бы это был сразу комплект с FPV. Летать сначала буду без него, но подключить и показать, что он работает надо.

ubd
    ubd вне форума

этим и 850 мвт хватает .... а вам пару км всего ...
    Вот попробуйте то же собрать FPV самолёт, и вы убедитесь что 100 км у вас да же близко не будет.
    Я представляю для 100 км, при 850 мВт, какие там антенны.
    А кстати вот такие:
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1620128

Всё зависит от рельефа местности, уровня помех, прохождения в этот момент на этом диапазоне. У меня дальность около моего города не превышает 3 км, далеко за городом я слетал на 6 км, мог бы дальше, но я залетел за гору. Не было бы гор, я бы на 25 км слетал. Мне просто аккма не хватит улететь дальше. Вернуться же ещё нужно.

В общем мне спонсируют его на работе, но они хотят что бы это был сразу комплект с FPV. Летать сначала буду без него, но подключить и показать, что он работает надо.
    Не бывает таких комплектов. Всё нужно покупать отдельно и в разных магазинах, потом собирать, тестировать, что то докупать. Что не подошло покупать за ново, это всё очень сложно. А зачем он вам на работе? Местность исследовать?
    Есть готовые БПЛА, для исследования местности. Стоят где то 40 кило руб. Там уже всё готово, и летает из коробки.
    Сами вы будете долго собирать, ещё и не получиться ничего, ваша работа только бабки зря впулит.
    Ваш руководитель наверно думает, а чё там самолётик, купим и всё.
    Нет, там настраивать нужно потом всё, разбираться в работе автопилота, согласовывать работу всех устройств, что бы всё работало как часы.

Летать сначала буду без него, но подключить и показать, что он работает надо.
    Подключить и показать что? Самолёт просто на радиоуправлении? Это не сложно. Покупайте его, собирайте и показывайте.

В общем как я уже говорил СкайВолкер:
    Чёрный:
    http://www.bevrc.com/2012-skywalker-...-epo_p619.html
    Или белый:
    http://www.bevrc.com/2012-skywalker-...-epo_p618.html

Руль машинки на него я брал вот эти:
    http://www.bevrc.com/beves08ma_p203.html
    Кстати они без люфтов, качественно сделаны, и жужжат чистенько, ни как дешёвые синенькие NoName.
    Их там нужно 6 шт. Это руль высоты 1 шт, крылья 2 шт, руль поворота 1шт, пан-тилт кмеры 2 шт.
    Регулятор у меня стоит вот этот:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html

Мотор вот этот:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html

Винт к нему 10 х 5 лучше всего. Но он может не влезть по диметру. По этому мотор на модели нужно закрепить чуть выше миллиметров на 6-7, и нормально влезает.
    Рекомендованный винт диаметром на 9 дюймов, не очень, КПД с ним хуже. Лучше винт брать большим диаметром на 10 дюймов.

Аккумы я брал вот эти:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._3S1P_40C.html

2 шт, т.е. всего 10 Ач.
    Ток мотора получился при 3S питании 26А на полном газу. Получается что регулятор хода, загружен на половину, что гарантирует его надёжность.
    Самолёт летит где то в пол газа 8-9А. Но у меня 1,68м, при 1,8м, возможно будет другой ток, при примерно такой же.

По радио управлению. В идеале, можно взять Турнигу 9х, но перепрошить её. Там в стоке, дебильнейшая прошивка залита.
    Сначала попробовать погонять самолёт с её стандартными модулями, передатчика и приёмника, потом уже LRS брать на 433 мгц. Какую - не знаю. У меня самодельное всё, я не покупал.

Ну по автопилоту то же не знаю. Смалтимм ещё не вышел, и отзывов по нему нет, по новой версии. Брать китайские автопилота не рекомендую, кривые они как турецкая сабля! Нет русскоязычной поддержки, тупейшая логика работы, и не очень удобно пользоваться.

У меня самодельный автопилот, от Сергея MSV.
    Вот пока оп самолёту определитесь.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, пожалуйста)
    Собственно, он есть этой теме - вот.
    Собрал и сразу все неплохо полетело, - 5 км со штатными антеннами без всяких танцев с бубнами.

Если позволяют средства то можно заменить:
    1. TR512 Combo Set Receiver +Transmitter 1.2Ghz 500mW - Lawmate на 1000мВт
    2. Hitec HS-55 Economy Feather Sub Micro Servo - на HS-65MG
    3. GPS Tracker TK102B - на V520 или TL-007

Датчик оборотов мне оказался без надобности.
    Это:Eagle Tree Systems Optical RPM Sensor

Со временем расширил возможности системы и докупил бародатчики скорости и высоты:
    Eagle Tree Airspeed V3 и
    Eagle Tree Altitude Microsensor V4
    Последний раз редактировалось Алексей 777; 03.07.2013 в 10:19.

Не бывает таких комплектов. Всё нужно покупать отдельно и в разных магазинах, потом собирать, тестировать, что то докупать. Что не подошло покупать за ново, это всё очень сложно. А зачем он вам на работе? Местность исследовать?
    Есть готовые БПЛА, для исследования местности. Стоят где то 40 кило руб. Там уже всё готово, и летает из коробки.
    Сами вы будете долго собирать, ещё и не получиться ничего, ваша работа только бабки зря впулит.
    Ваш руководитель наверно думает, а чё там самолётик, купим и всё.
    Нет, там настраивать нужно потом всё, разбираться в работе автопилота, согласовывать работу всех устройств, что бы всё работало как часы.
    Именно поэтому и зондирую форумы и спрашиваю знающих людей) Готовый не получится, ибо специфические характеристики нужно, в частности дальность полета и FPV.

По радио управлению. В идеале, можно взять Турнигу 9х, но перепрошить её. Там в стоке, дебильнейшая прошивка залита. Сначала попробовать погонять самолёт с её стандартными модулями, передатчика и приёмника,
    Не стоит стандартные пробовать, для FPV 500м совсем никакое расстояние, а на большем разбить самолёт с этими модулями однозначно выйдет.
    Как начальная LRS или http://www.expertrc.com/?page_id=1448&lang=RU или http://www.1slon.ru/readarticle.php?article_id=26 из того, что можно купить сразу, без ожидания месяцами.
    По видео lawmate передатчик + 2 lawmate приёмника + патч + деверсити(ground station) от игла.
    Автопилот Storm OSD или Arkbird.
    Всё это можно собрать за день и сразу полететь на 5 км. Ни видео не управление не отвалится.

P.S. мнение новичка, проверенное реальными полётами.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    ибо специфические характеристики нужно, в частности дальность полета и FPV.
    Что касается "специфических характеристик" - это вам к профессионалам, израильтянам наверное.

В общем на данный момент думаю взять такой набор для FPV:
    OSD IMU: SwiftAI комплект (http://www.swiftai.com/ru/news/novaya-razrabotka)
    Управление: ROCKWELL DUALBAND FPV (http://1slon.ru/readarticle.php?article_id=26)
    Камера: Go Pro Hero 3 и SeaWolf 690TVL
    Видео: Lawmate 1.2Ghz/1000mw
    Помогите определится с антеннами и хэдтреккером, пожалуйста. На борт поставлю клевер и? два клевера для видео и управления?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Камера: Go Pro Hero 3 и SeaWolf 690TVL
    Хватит одной Go Pro. Что та, что другая - не слишком легкие.

Я представляю для 100 км, при 850 мВт, какие там антенны.
    речь о том хватит ли ваттного передатчика на видео или нет а не у кого какие антенны
    на 100 км хватит? хватит. есть возражения? я дал ссылку.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Помогите определится с антеннами и хэдтреккером, пожалуйста.
    Антенны - 2 клевера на видео. (Приемник и передатчик видео)
    Можно и так:
    На передатчике штатная, на приемнике - патч антенна.
    На передатчике клевер, на приемнике -хеликс.
    (Речь, понятно, идет про видеотракт)
    Хэдтрекер - это не для всех. Полетайте сначала без него.

Касательно дальности 100 км. - ничего у вас не получится. Не придумали еще таких батарей.
    Цифры в 65 и 80 км. - это рекорды, а не повседневное использование носителей.

Антенны - 2 клевера на видео. (Приемник и передатчик видео)
    Можно и так:
    На передатчике штатная, на приемнике - патч антенна.
    На передатчике клевер, на приемнике -хеликс.
    (Речь, понятно, идет про видеотракт)
    Хэдтрекер - это не для всех. Полетайте сначала без него.

Касательно дальности 100 км. - ничего у вас не получится. Не придумали еще таких батарей.
    Цифры в 65 и 80 км. - это рекорды, а не повседневное использование носителей.
    Спасибо) 100км я и не заказывал, мне хватит и 10км )

имеется антенна типа YAGI на 2.4Mhz, можно ли её переделать под 1.2Mhz? Пардон за такой вопрос)
    Последний раз редактировалось bahek2; 03.07.2013 в 12:48. Причина: Доп.

имеется антенна типа YAGI на 2.4Mhz, можно ли её переделать под 1.2Mhz? Пардон за такой вопрос)
    зачем? на 10 км на 1.2 антена делается из 2х кусков токопроводящего материала на коленке за 5 минут.

Записей в дневнике
    5

Отчего же не получится, карбоновый мотопланер, и вперед к рекордам ;-) Последний был около 150 км в одну сторону, если не ошибаюсь.

ubd
    ubd вне форума

Нет. Можно сделать самодельную на 1,2ггц. Есть такая программа DL6WU называется, она считает такие антенны. В инете она есть, бесплатно.

Я себе по ней делал не раз антенны, все работают. Делал на 145 мгц, на 433 мгц, и сейчас сделал на 1,2ггц 6 элементов. Работает лучш чем штатные штырьки.

Цитата Сообщение от kolenval Посмотреть сообщение
    Последний был около 150 км в одну сторону, если не ошибаюсь.
    А кто? Вроде Роберто Монтиела 111 км не перебивали...

Здравствуйте, товарищи!

Опять выпал я на некоторое время из авиахобби, но все равно, несмотря ни на что, возвращаюсь

Цитата Сообщение от Andrey3167 Посмотреть сообщение
    Возьмите два прграмматора:
    Цитата Сообщение от Andrey3167 Посмотреть сообщение
    Пока я собирался, этого программатора не стало: "This product is no longer available and has been replaced by a newer product." - и дается ссылка просто на раздел электроники. Подскажите, пожалуйста - где он, этот новый аналог? Вот такой, может быть, взять?

PS На всякий случай освежу в памяти список покупок:

Автопилот - такой
    OSD - такой
    GPS - такой (не будем переплавичивать на спорные фичи)
    Датчик тока - такой - подойдет? (под регулятор Turnigy Plush 60A, батарею 3S 5000mAh 20C, мотор с Max current = 55A )
    Программатор для настройки OSD - этот

Все правильно? Заказывать? Ничего за последнее время революционно нового не вышло, что следовало бы взять вместо того, что указано выше?
    Последний раз редактировалось UFO747; 05.07.2013 в 01:52.

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Вот такой, может быть, взять?
    Пойдет
    Все правильно? Заказывать? Ничего за последнее время революционно нового не вышло, что следовало бы взять вместо того, что указано выше?
    Правильно, новей пока ничего нет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Zont Посмотреть сообщение
    А кто? Вроде Роберто Монтиела 111 км не перебивали...
    Да, я ошибся. Я вот к чему... можно как-то опубликовать на видном месте его отчет и такую фотку,
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3282.jpg
Просмотров: 127
Размер:	67.2 Кб
ID:	815193
    чтобы новички не тратили время на скай, а сразу летели на сотню. Меня бы лично просто вид оборудования отрезвил.

Автопилот - такой OSD - такой GPS - такой (не будем переплавичивать на спорные фичи) Датчик тока - такой - подойдет? (под регулятор Turnigy Plush 60A, батарею 3S 5000mAh 20C, мотор с Max current = 55A ) Программатор для настройки OSD - этот
    чего только люди не придумают лишь бы не брать проверенные рабочие версии типа шторма или фишки

чтобы новички не тратили время на скай, а сразу летели на сотню.
    Да как практика показала, кто серьезно относится к этому - отрезвляется быстро, даже до этой фото. Кто просто языком почесать - их ничем не остановить

Есть специальная тема на форуме, где дальние полеты обсуждаются, там и табличка есть с нашими "дальнобоями", очень наглядная. 100 еще никому не покорилось у нас. Там и очень интересный опыт, и результаты людей, и сетапы моделей. Даже этот полет Роберто Монтиела на 111км там обсуждался. Загляните, очень интересный опыт собран!

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    чего только люди не придумают лишь бы не брать проверенные рабочие версии типа шторма или фишки
    Шторм в смысле вот такой? Это ОСД + автовозврат, правильно? А просто стабилизацию в полете он обеспечивает?

А фишка... что-то много их всяких разных. Какой вариант сейчас актуален? И правильно ли я понимаю, что к нему ОСД надо брать отдельно (вот такое)? Если так, то дороговато выходит.

А просто стабилизацию в полете он обеспечивает?
    да обеспечивает. возврат + стабилизация полета.

А фишка... что-то много их всяких разных. Какой вариант сейчас актуален?
    все актуальны. у меня 21ар до сих пор летает без проблем

Меня бы лично просто вид оборудования отрезвил.
    Антенны как антенны, даже без трекера. Практически всё есть в продаже, закрепить хеликс на рефлектор от спутниковой - тоже не проблема особо.
    P.S. лично мне сотня километров не интересна, 15 как максимум.

Заказал себе StormOSD Привлекло то, что вроде бы все в одном флаконе (по крайней мере, в одном магазине и не в Backorder'е), а также простая установка и настройка (по словам счастливых обладателей).

А APM 2,5 я, возможно, куплю для следующего пепелаца, который скорее всего будет не самолет, а квадракоптер Или для коптеров, чтоб стабильно и плавно летало, надо нечто крутое брать вроде DJI Naza? (собственно, слышал такое мнение)..

Записей в дневнике
    6
    Да, со штормом летать супер. Связи нет - загорается RTH самолет летит обратно, я теперь летаю без страха.

И стабилизация хорошая.

Записей в дневнике
    6
    Вот, я летаю с осд и автопилотом (циклоповский шторм) в первый раз вообще.
    Есть удержание высоты, здесь оно работает. Немножко качает от ветра - 8 м/c, если без шторма, то было бы сложно. Кстати, на протяжении всего ролика двигатель у меня выключен.

Закрытая тема