Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 859

Путь новичка к FPV-полетам на Skywalker (нужна помощь)

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Пока всего один вопрос. Как можно подстроить изображение видимое в очках? Сетка ОСД там получается сильно урезанной. ОСД: Eagle Tree ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Пока всего один вопрос. Как можно подстроить изображение видимое в очках? Сетка ОСД там получается сильно урезанной.
    ОСД: Eagle Tree OSD Pro. Камера: Seawolf 690 TVL SW 100-B. Очки: Saibex Pro640
    Фото 1. Картинка на мониторе. Фото 2. Изображение видимое в очках.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Монитор.JPG‎
Просмотров: 78
Размер:	70.7 Кб
ID:	727979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Очки.JPG‎
Просмотров: 62
Размер:	72.0 Кб
ID:	727980  

2.  

Ребят, ну все - полон решимости купить себе подарок на НГ. Хочу контрольно посоветоваться

Rx+Tx - http://www.bevrc.com/bev-13g-800mw_p52.html
    Камера - http://www.bevrc.com/explorerhd-the-...-fpv_p485.html
    Low-pass-фильтр - http://www.bevrc.com/bev-low-pass-fi...1400_p257.html (чтобы полетать первое время с аппаратурой 2,4Ghz).

Одобряете?

лети

Цитата Сообщение от type_2 Посмотреть сообщение
    лети
    Т.е. брать?..

Слушайте, а как запитать это все добро? Есть возможность хотя бы на первых порах подключить видеопередатчик и камеру к ходовой (единственной на данный момент) батарее? Или лучше сразу брать отдельный акк для камеры и передатчика? Если так, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь адекватный по весу/габаритам/емкости/и т.д.

И для "наземной станции" аналогичный вопрос - какой акк взять? И как лучше: общая батарея для монитора (пока еще не знаю какого) и приемника или по отдельности?..

PS Да-да, опять дилетантщина от меня исходит, понимаю..

6.  

Ну, до НГ все равно не успеете получить все. Да же с экспресс-доставкой. На почте сейчас коллапс.
    Евгений, прежде всего продумайте вопрос с поиском самолета. Какая система будет на борту - GPS треккер или радио-маяк? Без систем поиска у Вас с огромной вероятностью может случиться второй шанс начать покупки заново

Цитата Сообщение от UFO747 Посмотреть сообщение
    Т.е. брать?..
    а почему нет то? нормальный комплект ..

Есть возможность хотя бы на первых порах подключить видеопередатчик и камеру к ходовой
    да запросто ..

И для "наземной станции" аналогичный вопрос - какой акк взять?
    можно вместе можно раздельно. у меня было и так и так. разницы никакой не увидел.

ubd
    ubd вне форума

Есть возможность хотя бы на первых порах подключить видеопередатчик и камеру к ходовой
    Если 3 банки то запросто. Но есть одно но.
    Аккум 3S может разряжаться до 9-10В. При этом напряжении не понятно как будет вести себя оборудование, особенно камера. Бывают некоторые камеры, которые требуют только 12В, ну минимум 11. А 3S может упасть до 9В. Для этого поищите в продаже преобразователь на который подаётся напряжние от 3S а на выходе всегда 12В. У меня такой стоит, но он самодельный.
    Но на первых порах продуйте напрямую к аккуму.

10.  

Эх.. ни один вопрос не удается решить без должного (то бишь с головой) погружения в тему Но времени, блин, нет совсем! Только после НГ будет небольшой отпуск, но мне к тому моменту желательно бы уже закупиться всем, чтобы сидеть паять-собирать-тестировать, а не выяснять, что покупать, а что нет. Поэтому, товарищи, я готов целиком положиться на ваш опыт и взять буквально то, что посоветуете - вы только скажите конкретно, какие акки взять, чтоб схема получилась более-менее сбалансированная и оправданная на данном условно начальном этапе?

PS (размышлизмы): Я чувствую, что от ходовой батареи все-таки лучше все и вся не запитывать (помнится, еще кто-то предупреждал о наводках на видео или о чем-то в этом роде) - стало быть, нужен какой-то отдельный акк - с ним и центровка получше будет, я надеюсь. Но какой? Сколько банок, какой емкости (чтобы более-менее сочетался по времени работы с основной батареей 5Ah)?.. Для монитора и видеоприемника, если действительно разницы нет, то мне кажется, тут лучше общий аккумулятор (иначе их уже что-то многовато получается). Но опять же какой?..

Записей в дневнике
    191
    Я летаю на 3S (уже 4-й год) , и у меня всё запитано от одного аккумулятора - ещё никогда видео не пропадало ( от пониженного напряжения).

Для монитора и видеоприемника, если действительно разницы нет, то мне кажется, тут лучше общий аккумулятор (иначе их уже что-то многовато получается). Но опять же какой?..

Евгений вот такой для наземки думаю будет самый лучший, и от автомобильного зарядного зарядить можно, и ёмкость приличная.
    Аккумулятор 12в 7Ач 450 руб. http://www.avtpiter.ru/catalog/akkumulyatory/ Не реклама.

Эх.. ни один вопрос не удается решить без должного (то бишь с головой) погружения в тему Но времени, блин, нет совсем! Только после НГ будет небольшой отпуск, но мне к тому моменту желательно бы уже закупиться всем, чтобы сидеть паять-собирать-тестировать, а не выяснять, что покупать, а что нет. Поэтому, товарищи, я готов целиком положиться на ваш опыт и взять буквально то, что посоветуете - вы только скажите конкретно, какие акки взять, чтоб схема получилась более-менее сбалансированная и оправданная на данном условно начальном этапе?

PS (размышлизмы): Я чувствую, что от ходовой батареи все-таки лучше все и вся не запитывать (помнится, еще кто-то предупреждал о наводках на видео или о чем-то в этом роде) - стало быть, нужен какой-то отдельный акк - с ним и центровка получше будет, я надеюсь. Но какой? Сколько банок, какой емкости (чтобы более-менее сочетался по времени работы с основной батареей 5Ah)?.. Для монитора и видеоприемника, если действительно разницы нет, то мне кажется, тут лучше общий аккумулятор (иначе их уже что-то многовато получается). Но опять же какой?..
    Евгений, а не получится у Вас подругому Во все придется вникать.
    Почитайте наставления по ФПВ АлиШанМао, ролики на Ютубе. Раньше файл был для скачивания свободный, сейчас вроде просят 5$. Я еще успел скачать Если сбросите мне мыло, то, думаю, что-нибудь придумаем

А кронштейн какой к ней брать будете?

ubd
    ubd вне форума

А так эта камера ещё и на флешку пишет? Прикольно...

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    А так эта камера ещё и на флешку пишет? Прикольно...
    Да, и для меня это очень важно. Я по этой причине (2 в 1 - курсовая и HD камера) хотел GoPro, но оно дорогое - будет жалко, если разобью (что очень вероятно)..

Цитата Сообщение от Danuvas Посмотреть сообщение
    Почитайте наставления по ФПВ АлиШанМао, ролики на Ютубе.
    Спасибо, но я уже смотрел (и у него и у других авторов) подобные обучающие видео. Оно, конечно, полезно, но все равно у каждого и бюджет разный, и хотелки отличаются, да и вообще все индивидуально..

Из последних вот мне это видео понравилось:

Но там тоже не совсем то, что надо (слишком уж начального уровня сетап).

Цитата Сообщение от OlegNik1972 Посмотреть сообщение
    А кронштейн какой к ней брать будете?
    А что, к ней и кронштейны где-то специальные есть? Я пока сильно не думал об этом, но вообще собирался как-то по упрощенной схеме - на двусторонний скотч или на пластиковые стяжки, т.е. без всякого пантилта, без всего..

Цитата Сообщение от Петрович 53 Посмотреть сообщение
    Аккумулятор 12в 7Ач 450 руб. http://www.avtpiter.ru/catalog/akkumulyatory/ Не реклама.
    Интересно! А как его заряжать? Imax B6AC подойдет?

Записей в дневнике
    191
    Просто втыкаете в автомобильный прикуриватель и он заряжается. А ваш зарядник (судя по описанию) не поддерживает свинцовые аккумуляторы.

Записей в дневнике
    9
    Ребят, не лупите ногами, подскажите, норм сборка?
    Самоль: hSkywalker Sirius 1500mm
    Мотор: Turnigy Aerodrive SK3 3536 1200kv
    Регуль: Hobbyking SS Series 40-50A ESC
    Проп: APC9x6-E - APC style propeller 9x6-E

Акки 2200 mAh х 2, камер Gopro, использоваться будет для съемки на низких высотах (парки, аллеи) радиус полета не более 300 метров, поэтому без FPV.

В запасниках лежит сей движок D2826-6 2200kv Outrunner Motor он не утянет Ская, да?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    В запасниках лежит сей движок D2826-6 2200kv Outrunner Motor он не утянет Ская, да?
    ...еще как утянет. У меня такой стоит на Бикслер 2 - при весе в районе чуть меньше килограмма, бикс. уходит вертикально вверх, при чем не из последних сил, а с хорошим запасом. Проп. стоит 7*5. Регуль стоит Plush на 40 ампер

Максим, так одно дело Скай, а другое - Бикслер-переросток, т.е. Сириус. Это разные самолеты. ИМХО 2826-2200 на настоящий Скай не пойдет. Винт 9*6 он не вытянет. Максимум 7*5, что может и для Сириуса оказаться маловато.

ЗЫ. Возьмите нормальный регуль, тот же YEP на Хоббитах, или Хоббивинг (проверенный нормальный китай). Движок какой-нибудь Скорпион, Вэйпоинт или Гиперион. Это будет ВЕСЧЬ
    Пусть это будет подороже, зато купится раз и будете пользоваться... Я то же набрал на НК всякого дешевого барохла, теперь и работать нормально не может и выкинуть жалко...

Записей в дневнике
    2
    ИМХО 2826-2200 на настоящий Скай не пойдет.
    ...так вопрос вроде как про Skywalker Sirius 1500mm., а не про настоящий Скай...

Цитата Сообщение от baget4ik Посмотреть сообщение
    ...так вопрос вроде как про Skywalker Sirius 1500mm., а не про настоящий Скай...
    Возможно. Мне показалось, что все же про Ская было написано в отдельном абзаце, а не про Сириуса. Да и в теме вроде бы Скай отсвечивает
    Вообще, заметил, что после коммерческого успеха Skywalker это наименование добовляют во все, что не поподя. Регули, самолеты различных модификаций и пр. и пр.

Записей в дневнике
    9
    Речь про СИРИУСА именно, а не про истинного Скайуокера.

Речь про СИРИУСА
    Что-то мало написано про эту модель. Есть у кого такой поделитесь фотами и впечатлением ка ФПВ носителя или дайте ссылку на ресурс описывающий эту модель. Спасибо.

ubd
    ubd вне форума

Аккумулятор 12в 7Ач
    Imax B6, поддерживает эти акки, заряжайте без проблем. Выставьте в зарядке аккумы Pb, установите напряжение 12В, и ток не более 0,3С, и заряжайте.

Просто втыкаете в автомобильный прикуриватель и он заряжается. А ваш зарядник (судя по описанию) не поддерживает свинцовые аккумуляторы.
    Так нельзя делать. У машины ток заряда очень большой, и такой свинцовый аккум быстро сдохнет. Через прикуриватель заряжать можно, но только через лампочку, от поворотов, последовательно.

Всем привет! С Наступившим Новым Годом!

Хочу опять поделиться своими скромными опытом по части ремонта (вдруг кому-то будет полезно).

Итак, у меня был подломан хвост, а точнее - киль (а еще точнее - место крепления стабилизатора к килю):

Произошло это в результате неудачной посадки, но вообще я считаю, что и сама конструкция хвоста у этого самолета не совсем удачная. Посмотрите, на чем фактически держится стабилизатор:

(фото не моё - взял из соседней ветки просто для демонстрации киля в разрезе)

Мало того, что сам по себе перешеек из пены достаточно узкий, так он еще и прослаблен полостью под серву - в общем, не удивительно, что оно сломалось..

Итак, что я сделал. Во-первых, конечно, склеил хвост, как рекомендовали выше - циакрином. Действительно схватилось вроде бы неплохо - шва не видно, на ощупь всё будто бы монолитно. Но я все равно решил усилить конструкцию по уже отработанной схеме с пластиковыми (предварительно размягченными нагревом) накладками:

Сделал их с двух сторон, приклеил опять же на циакрин (в виде геля - в этом случае удобнее, когда клей именно густой и заполняющий пустоты, а не жидкий и растекающийся тонкой пленкой). Форму самих накладок сделал именно такой из соображений правильного распределения нагрузки. В общем, в итоге это усиленное место стало жестче и крепче, чем было до аварии (надеюсь, что больше не сломается), однако в целом хвост по-прежнему хлябает и болтается. Дело тут в самой хвостовой балке - она тонкая, а поэтому и гнется, и скручивается - в общем, это конструктивный недостаток Ская как такового (+ я еще немного утяжелил киль, и от этого проблема еще усугубилась)....

А сейчас я делаю фонарь кабины. Штатный (из прозрачной пластмассы) изначально пришел с браком - весь кривой, косой и отрезан неровно - приладить его к самолету просто невозможно. А новый фонарь я решил сделать..... из глины

Веса это прибавит примерно килограмм - многовато, конечно, но зато не придется использовать какой-либо дополнительный балласт для исправления задней центровки.

Жду, когда высохнет

можно еще балку в крыльях на чугунную заменить ...

xrt
    xrt вне форума

Откуда у людей задняя центровка берется???

ubd
    ubd вне форума

Из глины..... !!! Я фшоке...

В смысле прямо всё из глины?

Так на хрена его вообще покупать ? Вылепить весь из глины на чугунных балках. А если серьезно, может стоит по глинянному болвану из пластаковой бутылки при помощи фена фонарь сгородить ? Добровольно на самолет 1 кг. веса добавлять ? Хватит праздновать ! Лучше уж акк поздоровее. Или это шутка ?

ubd
    ubd вне форума

У него там аккум маленький. Для ская 1 кг в носу нормально будет. У меня в носу два аккума 3S по 5Ач. + бортовое оборудование.

xrt
    xrt вне форума

Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    У меня в носу два аккума 3S по 5Ач. + бортовое оборудование.
    КАК???

я два 4S по 5Ач задвигаю под крыло, так у меня CG по передней кромке крыла получается.

Ребят, разумеется, это прикол Не сочтите за троллинг или злонамеренную дезинформацию - просто решил немного пошутить В действительности глиняная болванка нужна как раз для создания фонаря из бутылки:

Наверное, лучше было сделать болванку из дерева, но в условиях городской квартиры у меня просто нет возможности пилить/строгать, поэтому решил, как говорится, пойти другим путем К тому же, есть пример, как человек использует гипсовую форму:

А вот еще несколько моих фото на эту тему:

Бутылка из под газировки "Швепс". По форме почти подходит под фонарь - была мысль просто вырезать как есть, но потом решил все-таки повыпендриваться

Глину купил в канцтоварах. Стоит такая пачка 50-80 руб.

Изначально она в виде порошка (нужно развести с помощью 200 мл. воды)

И этого объема вполне хватает на фонарь (даже остался кусок размером где-то между куриным яйцом и небольшой картошиной).

Самолет от глины я уже отмыл (это было несложно), а теперь действительно жду, когда подсохнет...

PS Интересно, а бытового фена точно хватит для термоусадки бутылки? Или лучше над раскаленной кухонной печкой (конфоркой) это попробовать сделать?

ubd
    ubd вне форума

я два 4S по 5Ач задвигаю под крыло, так у меня CG по передней кромке крыла получается.
    Не может быть. У тебя что на хвосте ничего нет?
    У меня одна РМ стоит только на стабилизаторе, на руле поворота ничего нет, так же на балке стоит ТВ передатчик, где то по середине. Так же я сделал руль высоты из бальзы, тот что был, слишком хлипкий. Всё борт оборудование под крылом. Аккумы в носу. ЦТ 100 мм от передней кромки крыла.
    Учись, студент... (c)

Отлично, Евгений! Сразу видно, что руки из правильного места растут
    Можно еще попробовать тапок на нос сделать. Будет предохранять при посадках на асфальт или подмерзжший снег. Для этого форму для болванки и саму болванку отлить можно из строительного алебастра. Если будете пробовать, несколько советов - разводить алебастр 2/3 клеем ПВА и 1/3 водой, чтобы не отмывать самолет, обмотать его предварительно пищевой пленкой, форма заливается за два захода, половинки формы для хорошего разделения прокладывать пищевай пленкой и смазать вазилином.
    Удачных эксперементов

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    Откуда у людей задняя центровка берется???
    Центровка передняя. Догружал нос 50 гр. свинца. ТК-102 трекер и 2 батареи 3S по 2650 ма*Н в самом носу.
    Пара как раз очень хорошо встает по высоте.
    Может кому будет интересно. Выкладываю свой сетап:

Skywalker 168 cm.
    TR512 Combo Set Receiver +Transmitter 1.2Ghz 500mW - Lawmate
    5V – 12V mini fan (кулер)
    690TVL Ultra WDR Pixim SEAWOLF HD CCTV Mini Camera 3.6mm Lens OSD Menu

Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1400kv Brushless Outrunner Motor
    TURNIGY Plush 60amp Speed Controller
    TURNIGY BESC Programming Card
    Turnigy 2650mAh 3S 20C Lipo Pack 3 шт. (две силовые, одна на видеоприемник)
    APC 10x5 Thin Electric Propeller

Hitec HS-55 Economy Feather Sub Micro Servo
    5V 5A UBEC 2-5S Lipoly (6-23v)

Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr) RED
    Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr - 69A) BLUE
    Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs) GENUINE
    Turnigy 4mm Heat Shrink Tube - BLACK (1mtr)
    Turnigy 4mm Heat Shrink Tube - RED (1mtr)
    PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (20PC)
    Flat 26AWG servo wire 1mtr (R/B/Y)
    Servo Terminals (Futaba) Gold Plated (10pairs/set)
    XT60 Harness for 2 Packs in Parallel (1pc)
    Soft Ferrite Rings 16x7x10 (5pc) (нужно одно)

Eagle Tree Systems ELogger V4 100A w/Wire Leads
    Eagle Tree Systems Tiny 10Hz GPS V4 Expander
    Guardian Stabilization Expander for the OSD PRO
    Eagle Tree Video OSD Pro Expander
    Eagle Tree Systems Optical RPM Sensor

GPS Tracker TK102B TF Card Solt Car/person Track device+C...
    USB data cable for GPS tracker

IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) (БП использую от компа)
    MEGA-ADAPTER. Connect almost anything to anything!

Схема соединения

Вот уже, собственно и облетали.

Еще несколько фоток
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3582.jpg‎
Просмотров: 327
Размер:	43.8 Кб
ID:	735667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3589.jpg‎
Просмотров: 260
Размер:	79.7 Кб
ID:	735668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3594.jpg‎
Просмотров: 296
Размер:	32.3 Кб
ID:	735669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3597.jpg‎
Просмотров: 247
Размер:	47.0 Кб
ID:	735670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3599.jpg‎
Просмотров: 788
Размер:	49.6 Кб
ID:	735671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3606.jpg‎
Просмотров: 297
Размер:	52.8 Кб
ID:	735672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3605.jpg‎
Просмотров: 290
Размер:	45.7 Кб
ID:	735673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_3603.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	43.3 Кб
ID:	735674  

Для этого форму для болванки и саму болванку отлить можно из строительного алебастра. Если будете пробовать, несколько советов - разводить алебастр 2/3 клеем ПВА и 1/3 водой,
    Небольшой совет. Можно разводить алебастр не водой, а готовым обойным клеем (типа КМЦ) - тогда он не будет схватываться мгновенно, а густеть будет минут 15 (в зависимости сколько клея набухаете) - успеете в случае неудачи вытряхнуть и заполнить форму заново.

Както не хорошо получилось.Имеем 2 темы по скаю.Которая была и эта.Думаю пора создателю Евгению Куропаткину закрыть эту тему.Про одни вопросы пишем итам и тут.Есть же тема про Скай,вот и пишите туда.Так же обращяюсь к администраторам,закройте эту страницу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Анатоолий Посмотреть сообщение
    Както не хорошо получилось.
    ...тема существует без малого 1.5 года, и до сего момента всех устраивала... Вдруг, появляется Некто, и говорит - это не правильно, давайте закроем.... Бред. Либо сразу закрыть надо было, а сейчас то чего начинать... постновогодний синдром?

Думаю пора создателю Евгению Куропаткину закрыть эту тему
    Я специально (из благих побуждений, во имя порядка ) решил отделить свой дилетантский путь к FPV полетам от общей темы про Skywalker, поскольку в моем случае речь идет не только конкретно об этом FPV-носителе, но и о ряде сопутствующих вещей (чем клеить EPO, как связывать приемник с передатчиком, как заряжать и эксплуатировать аккумуляторы и т.д.). Вот когда состоится мой первый удачный полет по камере - тогда буду рад присоединиться к славному сообществу пилотов Skywalker'ов, а пока буду сидеть здесь Впрочем, конечно, решающее слово за модераторами/администраторами, но я попросил бы оставить эту тему (равно как и вот эту).

И, кстати, я не Куропаткин

PS C усадкой бутылки на глиняную болванку, к сожалению, ничего не получилось Мощности бытового фена не хватило для достаточного разогрева пластика - он только слегка сморщился-скукожился, пошел ямками, но нужной формы он так и не достиг. Сейчас думаю уже не о фонаре-обтекателе, а о платформе под камеру примерно такого вида:

Оттолкнуться планирую от чертежей вот отсюда, но сами крепления камеры и поворотных механизмов буду придумывать свои...
    Последний раз редактировалось UFO747; 08.01.2013 в 03:10.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Както не хорошо получилось.Имеем 2 темы по скаю.Которая была и эта.
    Да как сказать... Так уж исторически сложилось, что та большая тема по Скаю, предназначена для титулованных ФПВшником. Случается, что там очень серчают на новичковые вопросы.

Цитата Сообщение от Den_III Посмотреть сообщение
    Что-то мало написано про эту модель. Есть у кого такой поделитесь фотами и впечатлением ка ФПВ носителя или дайте ссылку на ресурс описывающий эту модель. Спасибо.
    вот здесь

Закрытая тема