Вступая в ряды пилотов...

Moonlight_Dreamer
Dragony:

До “полноценного” я еще не “дозрел”… Тем более, что практически любая неудачная посадка будет заканчиваться восстановительным ремонтом…

Угу. Симулятор каждый день вам в помощь. Я после сима сразу спокойно висел всю батарейку, это только кажется, что очень сложно.

wihrlwind
Dragony:

прогноз нормальный на воскресенье, завтра ветер сильный…

Ну с ветром то бороться можно помаленьку, только вот руки сильно мерзнут😁 rcopen.com/forum/f22/topic198469/4345

SexyLady

В зале полетали зачетно. Душевная компания в сочетании с полётами - замечательно проведённое время:)

Отлетала не меньше 7 акков, ЕРР-шник чудный, ремонта было не много… Планирую собрать еще один своими руками

Dragony

Что-то затишье наступило…
Или “летают все!..” ? 😃

Dragony

У нас тут сегодня ветер до 18 м/с, дождь. Ну и я на работе… поэтому полеты переносятся…

wihrlwind

А как дела у главного героя этой ветки. Ольга, это вопрос к Вам.

Dragony

Нормально! Комплекс уже разучиваете?.. 😃

SexyLady
Dragony:

Комплекс уже разучиваете?.

Да что вы:) Разучиваю габариты зала, латаю результаты небольших падений… нарабатываю руки так сказать:)

Dragony

А что, летаете только “с торца” зала?
Можно попробовать встать посередине длинной стороны и полетать “восьмерками” вправо-влево, сначала “блинчиком”, потом все более с глубоким креном, переходящим в полет “на ноже”. На мой дилетантский взгляд - моторика наработается… и к размерам зала можно будет привыкнуть…
Хотя, может быть, гуру подскажут более прогрессивные методы обучения?
(Мой Hesper для полетов в зале тяжеловат получился… жаль…)

wihrlwind
SexyLady:

Разучиваю габариты зала, латаю результаты небольших падений

Везет Вам. А я вчера новичков на морозце “вывозил”😃. rcopen.com/forum/f22/topic198469/4480 Все четверо вылетели вчера без происшествий.

Nikolasha

Всем добрый день.
Нужна помощь. Я в авиамоделизме человек новый, в связи с чем часто требуется помощь профессионалов.
Я собрал RC модель самолета ДВС, установил двигатель, подключил аппаратуру, обкатал двигатель, потренировался на симуляторе, но вот боюсь в одиночку совершить первый полет. Нужен опытный пилот, который бы помог совершить первый полет (выставить расходы, оттримировать, отрегулировать двиг-ль и т.д.)
Буду признателен, если посоветуете грамотного чел-ка.
На всякий случай про свой самолет:
размах 190 см
верхнеплан
двиг-ль 10см3
аппаратура - Futaba -6 каналов
Заранее спасибо за ответ.
Николай

Moonlight_Dreamer
Nikolasha:

Я в авиамоделизме человек новый

Nikolasha:

размах 190 см

Nikolasha:

двиг-ль 10см3

Положить на полку до лучших времён. Прибарахлить или изготовить метровый пенолёт. Научитесь не падать - поднимете в воздух своего гиганта САМИ.

smg2000

Полностью поддерживаю. Учитесь на пенолёте-электролёте. Менее бьющийся и легче восстанавливать

Nikolasha

Спасибо за совет, на счет пенолета подумаю.
Но я слышал, что можно на шнурке с инструктором позаниматься, и говорят что это достаточно эффективно и можно за несколько занятий поднять уровень и в дальнейшем обходиться без серьезных аварий

Moonlight_Dreamer
Nikolasha:

и в дальнейшем обходиться без серьезных аварий

Вашему самолёту несерьёзные аварии не грозят. Каждое падение - мешок щепок. На пенолётке - пара капель циакрина, смена сломанного винта и дальше летать.

Nikolasha:

Но я слышал, что можно на шнурке с инструктором позаниматься

Дык кто ж возьмётся то нудно и долго натаскивать новичка? Для себя, любимого, времени на полёты выкраиваешь…

Pasha73
Nikolasha:

и можно за несколько занятий поднять уровень

За месяца так 3-6 уровень можно поднять, зависит от обучаемости

Moonlight_Dreamer
Pasha73:

За месяца так 3-6

Угу. Просто научиться не падать, летать на и от себя не путая ручки, не отпускать далеко и лететь куда хочешь, а не куда получится.

Dragony

1)Симулятор
2)Пенолет 1м размахом
3)выезд на “полетушки” с опытными пилотами.

Тогда есть шансы… 😃