Вступая в ряды пилотов...

Sergey77

дык такую бабульку не грех и проспонсировать… я б помог.

wihrlwind
Sergey77:

дык такую бабульку не грех и проспонсировать… я б помог.

Да дело не в деньгах. А в том что ради одного её самостоятельного полета пришлось носиться бы с ней как с “писаной торбой”. Собственно поэтому ей была названа слегка завышенная цена. Бабульки они ужасть какие “прилипучие”.😁 А мне к сожалению некогда, я очень много бываю в разъездах.

GRIFBULL
wihrlwind:

Более того, как то раз во время полетов подошла старушка - “божий одуванчик”

Чего удивляетесь? Вон.у нас на форуме…ЧИТАЙТЕ 😃 Там и видео есть 😃

wihrlwind:

А мне к сожалению некогда, я очень много бываю в разъездах.

Ну это понятно…бабульке-то за 70 😃…Вот если бы Ольга… 😃

wihrlwind
GRIFBULL:

Чего удивляетесь? Вон.у нас на форуме…ЧИТАЙТЕ 😃 Там и видео есть 😃

Так то дедушка, это нормально. Дай бог нам всем в его возрасте иметь такие же свежие мозги и силу в руках и ногах.

Dragony

Приветствую всех!

Ольга, как, удалось полетать?

Мне сегодня удалось полетать, чтобы не загромождать чужую тему - читайте здесь, №141. Выложил фото, так что можно на меня посмотреть. 😃
Видео - как смонтирую, выложу. Но качество будет “пионерское”- снимал младший сын Турниговской камерой…

wihrlwind
Dragony:

Ольга, как, удалось полетать?

Вряд ли Ольге удалось полетать. Погода в Москве и области просто отвратительная. Обычно я летаю в ветер для наработки моторики, но сегодня не рискнул. Уж больно сильный порывистый ветер (7-8м/с с порывами до 15) и периодически шел дождь.

SexyLady
Dragony:

Ну что, Ольга, в эти выходные полеты планируются?

неть:( мой легкий Як не приспособлен летать при 5-7 м/с… жду лучшего времени:)

GRIFBULL
wihrlwind:

сильный порывистый ветер (7-8м/с с порывами до 15) и периодически шел дождь.

да…сегодня облом с полётами,зато мои вдвоём 3 корзины белых приволокли,уже икаю от грибов 😃

Dragony

У нас дождь начался сейчас (ночью). На завтра ветер обещали, 8 м/с, значит, порывы будут раза в 2 сильнее…
Буду обтекатель кабины из бутылки формовать, если удастся. Раз уж в поле не выйдешь… 😃

GRIFBULL
Dragony:

Раз уж в поле не выйдешь…

Осень,однако…

Dragony

Сегодняшние полеты

Качество не очень, снимал младший сын на Турниговскую камеру, периодически пальцы в кадр попадали.
Самолет видно не очень хорошо, ну и прошу “в пилота не стрелять - летаю, как умею…”
Там еще в середине “воздушный бой” с любопытной вороной. 😃

wihrlwind
Dragony:

Там еще в середине “воздушный бой” с любопытной вороной.

Да уж, Ольга, поверьте “повоевать” с воронами и Вам тоже придется. Уж больно любопытные птицы, “лезут” внаглую.😃
Правда вороны это еще полбеды, гораздо проблематичнее, когда вот такая стая “птичек-невеличек” принимает модель за своего собрата.

Тут уж успевай уворачиваться😁

Геннадий2610
Dragony:

снимал младший сын на Турниговскую камеру

Младшенькому сколько?Все равно респект - самолет в кадре удержал.
Хорошо у вас там,самолет в лес не улетит.😉

Dragony

Младшему 11 лет.
Я к Турниговской камере приделал “визир” - отрезал от старой ручки (которой пишут) кусок примерно 2 см длиной, обернул снаружи черной изолентой (чтобы боковых засветок не было), и скотчем закрепил сверху камеры. При съемке нужно просто смотреть в эту трубку и удерживать самолет в центре (хотя бы примерно). Ну и постараться горизонт “не заваливать”. (прошу прощения за офтоп, но может кому это пригодится)

Еще ветер был порывами до 4-5 м/с, как раз на посадке это заметно. Дул под углом примерно 45 градусов к ВПП.

SAN
Sergey77:

дык такую бабульку не грех и проспонсировать… я б помог.

+1

w_bradley

Ольга, ты просто умница и бреющий тебе поклон. А какое оживление в теме!!! И ты не одинока, снимал в Орле на авиапроме-

GRIFBULL
w_bradley:

Ольга, ты просто умница и бреющий тебе поклон. А какое оживление в теме!!! И ты не одинока, снимал в Орле на авиапроме-

а ещё были Раскова,Гризодубова и Попова с Савицкой и Терешковой 😃

GOODVIN64
Pasha73:

А вот и наша SexyLady

Оля молодец

Pasha73:

А вот и наша SexyLady

Наблюдал.Споемся! Для первого полета просто супер.Оля обязательно попробуйте на бальзовом фане. Размер имеет значение.С уважением Алексей.

SexyLady
Dragony:

Там еще в середине “воздушный бой” с любопытной вороной

реально атакуют?😃😃

Dragony

Ну, клевать не клевали, но очень близко пролетали…

Вот клип, где какая-то птица сбила не очень большой пенопластовый самолет (копию штатовского разведчика, небольшого размаха).

www.youtube.com/watch?v=4vyIVu8BtjM

И еще ролик, где орел за самолетом гонялся.