Вступая в ряды пилотов...

SexyLady
AndreyA:

А когда кругом посторонние зеваки, не растеряетесь? Я имею ввиду управление самолетом.

а чего теряться?.. музыку в уши и самик в небо)

Dragony

Да, с музыкой иногда проще - главное, “поймать волну” и не мешать самолету летать, а просто направлять его куда нужно… 😃

Для 3Д Экстра подходит, но нужна некоторая “доработка напильником” - подобрать винт под имеющийся двигатель, найти оптимальное (для конкретного пилота/оборудования/стиля полета положение центра тяжести, добавить расходов на РН и РВ…
…Чем и планирую заняться в ближайшее время… 😉

wihrlwind
AndreyA:

А не лучше ли Ольге еще получше потренироваться и выступить чуть позже

Извините конечно, но создается впечатление, что Вы невнимательно смотрели видеоролик. Многие очень долго идут к такому пилотированию.

Так что, Ольга, правильно, музыку в уши, чтобы не отвлекаться, и вперед! Желаю удачи!
А потом, наверняка рядом будут друзья-опытные пилоты.

AndreyA

Смотрел я все внимательно. Первый полет бывает ничего не значит. Не знаю как у Ольги, но у меня лично первый полет без проблем, второй тоже. А дальше краш. Может потому, что немного расслабляешся и появляется ощущение что ты уже вполне нормально летаешь. А полетов всего-то ничего.

sashaNar
AndreyA:

А дальше краш

Аналогично. Цессна без морды лежит.

Dragony

У Сессны новая “морда” за вечер делается. 😃 Пришлось новую переклеивать, но далеко не после 3х полетов. 😃 Первые полеты были от 15 секунд до минуты… Главное - не допускать вертикального “втыкания” в поверхность.

sashaNar
Dragony:

новая “морда” за вечер делается.

Ну, эт опонятно, но до полетов пока далеко, лень-матушка, диван-батюшка…
Вертикальное втыкание как раз и получилось. Впрочем, перед этим высота была метров 7.

wihrlwind
AndreyA:

Может потому, что немного расслабляешся и появляется ощущение что ты уже вполне нормально летаешь.

Это верно! Появляется ощущение, зачем симулятор, я и так уже все могу. Мне это все знакомо. Только я в свое время через силу заставлял себя ежедневно садиться за компьютер и летать “до одури” в симуляторе. Поэтому моя первая модель сделала более 500 вылетов (я вел хронометраж, чтобы узнать ресурс двигателя) и была оставлена в подарок, когда мне подошло время уезжать.

Dragony

Да, но “до одури” в симуляторе летать не получалось - всегда находились неотложные домашние дела… 😃

Геннадий2610

Летаю в симе до сих пор,без фонатизма - минут по десять в день.

SexyLady
wihrlwind:

Многие очень долго идут к такому пилотированию.

…а я бы назвала это “борьбой с ветром”😃

AndreyA:

Не знаю как у Ольги, но у меня лично первый полет без проблем, второй тоже.

Первый полёт (он же пока единственный:) ) прошел не без краша…правда небольшой… последствия устранены, завтра будет возможность взлетнуть

sashaNar:

лень-матушка, диван-батюшка…

В Ваши-то годы)

Dragony:

Да, но “до одури” в симуляторе летать не получалось - всегда находились неотложные домашние дела…

Тороплюсь сделать всё по дому чтобы дорваться до сима)

wihrlwind

На субботу дают неплохой прогноз погоды, правда ветерок, но без дождя. Так как, Ольга, будете летать в Тушино?

Dragony

К выходным готовитесь?.. Я вот в течение недели прогноз погоды на выходные постоянно просматриваю…

wihrlwind
Dragony:

К выходным готовитесь?

Готовимся ежедневно, не смотря на погодные условия, даже в мелкий дождь летаем (регулятор ВГО загерметизировал и без проблем), про ветер я вообще даже не упоминаю.

SexyLady
wihrlwind:

Так как, Ольга, будете летать в Тушино?

В Тушино не могу:(, уезжаю, а вот завтра собираюсь за город

Dragony:

Я вот в течение недели прогноз погоды на выходные постоянно просматриваю…

А я теперь живу прогнозами)

GRIFBULL
SexyLady:

В Ваши-то годы)

Так смешно 😃 😃 😃

SexyLady:

Тороплюсь сделать всё по дому чтобы дорваться до сима)

Ну идеальная женщина просто!!! Жениться что-ли? 😃

Dragony
SexyLady:

А я теперь живу прогнозами)

Насчет идеи с обоями на рабочий стол: все-таки подумайте, может, будет кто с хорошим (более-менее) фотоаппаратом на поле, фото пощелкать, потом выбрать…

К чему это? Просто на работе меня пытались подкалывать типа “…Игрушками занимаешься, а вроде уже большой!..” Ну, пришлось добивать их логическими выводами: “Чем сложнее управлять - автомобилем или большим самолетом? -Конечно, самолетом! - А ты знаешь, что настоящие летчики говорят, что моделью управлять сложнее, чем реальным самолетом? -Дааа?..” Вот тебе и “игрушки”… 😃

Теперь уже никто не пытается “прикалываться” - бесполезно… 😃

SexyLady
GRIFBULL:

Ну идеальная женщина просто

😃 Идеальных не бывает…

wihrlwind
Dragony:

А ты знаешь, что настоящие летчики говорят, что моделью управлять сложнее, чем реальным самолетом?

Подтверждаю, сам учил летать на модели заслуженного летчика-испытателя.