Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Про бак выяснили, теперь про приемник :))

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем ДД! Как правильно крепить приемник???? Везде написано что неоднократно обернуть поролоном и располагать позади акку. А вот можно ли ...

Записей в дневнике
    8

Про бак выяснили, теперь про приемник :))

Всем ДД!

Как правильно крепить приемник???? Везде написано что неоднократно обернуть поролоном и располагать позади акку. А вот можно ли сделать так -- акку прикручиваются монтажным скотчем к кронштейну (см. стори про бак), а к ним резинками притягивается приемник. Удержат ли резинки?

И кстати где народ берет правильные резинки?...

2.  

Записей в дневнике
    25
    Я сто раз оборачиваю приемник паролоном и туго запихиваю его в нужное место.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Viper91 Посмотреть сообщение
    Я сто раз оборачиваю приемник паролоном и туго запихиваю его в нужное место.
    А вот некуда его запихнуть (ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!!!!! )
    Только поверхностный крепеж, причем с возможностью легкого и быстрого демонтажа в полевых условиях... Пока ИМХО такое:
    акку на липучках на кронштейн.
    приемник на липучках на акку...

Цитата Сообщение от [r Посмотреть сообщение
    Alex,Jul 4 2005, 13:13]А вот некуда его запихнуть (ГУСАРЫ МОЛЧАТЬ!!!!!!   )
    Только поверхностный крепеж, причем с возможностью легкого и быстрого демонтажа в полевых условиях... Пока ИМХО такое:
    акку на липучках на кронштейн.
    приемник на липучках на акку...
    Приезжай в субботу к нам в тир в зеленоград все соберем и летать вместе поедем. Тел знаешь позвони в пятницу вечером.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Приезжай в субботу к нам в тир в зеленоград все соберем и летать вместе поедем. Тел  знаешь позвони в пятницу вечером.
    Спасибо за приглашение, но я это, типа бедный родственник, кроме аппаратуры и крафта ничего нету, только собираюсь заказать стартовый комплект на башне... Пока езжу к знакомым в Морозово... Кстати приемник я тебя наверное возьму, ООООчень жалко ставить на тренер Futaba PCM 7 channel, вдруг не выживет...

Цитата Сообщение от [r Посмотреть сообщение
    Alex]Спасибо за приглашение, но я это, типа бедный родственник, кроме аппаратуры и крафта ничего нету, только собираюсь заказать стартовый комплект на башне... Пока езжу к знакомым в Морозово... Кстати приемник я тебя наверное возьму, ООООчень жалко ставить на тренер Futaba PCM 7 channel, вдруг не выживет...
    Вот и говорю - бери

бабло
    крафт
    апп

и полетим!

Морозовским привет!

Записей в дневнике
    8

А что есть тир? И где это?

10.  

[quote=[r­]Alex,Jul 4 2005, 11:39]
    Всем ДД!

Как правильно крепить приемник???? Везде написано что неоднократно обернуть поролоном и располагать позади акку. А вот можно ли сделать так -- акку прикручиваются монтажным скотчем к кронштейну (см. стори про бак), а к ним резинками притягивается приемник. Удержат ли резинки?

на мой взгляд самый удобный и НАДЕЖНЫЙ способ крепления - при помощи ленты с велкро. лента оборачивается вокруг какой-нибудь детали конструкции и вокруг приемника. затем она затягиваетс яхорощенько и прилепляется сама к себе. получается надежный гибкий и прочный хомут.

преимущество велкро перед резинкой очевидно - его никакими усилиями не порвешь и ни при каких вибрациях соединение не размокнется. одновременно велкро удобно для быстрого демонтажа в полевых условиях.

специальные ленты продаются как в модельных так и в прочих промышленных магазинах. у них одна сторона - мама, другая - папа.
    такие ленты можно изготовить и самому, соединив две обычных швейных ленты. методы соединения: швейная машинка, клей, заклепки, паяльник и т.п. прошить зигзагом - самое надежное.

есть и другие способы крепления приемника, но я уже давно остановился на вышеописанном способе. при чем я использую велкро не только для крепления приемника, но и для крепления батарей.

и то и другое оборачиваю специальным пористым полипропиленом, применяющимся для утепления водопроводных труб. он продается в виде разрезанной вдоль трубки различных диаметров. в модельных магазинах продается специальная пористая резина, но она выполняет свою функцию ничем не лучше, зато дороже в десятки раз.
    впрочем поролон тоже годится.

Записей в дневнике
    4
    Очень удобны поролоновые шубки от малярных роликов. Это такая толстая поролоновая трубка.
    Если нет ниши, куда упаковывается приемник в такой шубке - удобно крепить приемник несколькими пластиковыми кабельными хомутами. Они стоят копейки, почти ничего не весят, очень прочны и обеспечивают вместе с поролоном нежесткое крепление. Разьединять их и не надо, просто режутся при необходимости и на их место ставятся новые.

Закрытая тема