Камера-брелок.

sergo63

Добрый день. Возникла небольшая проблема с камерой-брелком. Работала нормально, качество съемки меня устраивало. Родной аккумулятор выпаял, т.к. быстро пришел в негодность. Припаял повода и запитывал камеру от силового акка через балансировочный разъем. Проблема в том, что камера стала самопроизвольно выключаться через 15-20 сек съемки. Карта памяти 2Гбт. Может быть прошивка слетела? Тогда как перепрошить? Или не стоит с ней возиться и купить новую? Раньше здесь на форуме встречалась большая статья с картинками об этих камерах. Сейчас не могу поиском найти. Может у кого была аналогичная ситуация - подскажите, плиз.

Dragony

А там случайно нет режима “запись после громкого звука” или “активация голосом”, или как она там называется?
Читал, что у кого-то подобное было, когда включился этот самый режим.
Для того, чтобы знать, как его отключить, нужно знать точную модель камеры…

sergo63

Насчёт режима “запись после громкого звука” или “активация голосом” ничего сказать не могу, т.к. в инструкции есть только как включить или выключить режимы фото и видео. Камера: 808 car keys Micro-camera (написано на коробке).

Dragony

Нужно в инете инструкцию поискать, что еще можно сказать…

GRIFBULL

“Получил данную камеру- качество видео вполне приемлимое. Долго разбирался со своим экземпляром, и выяснил,
что у меня следующий алгоритм работы,после включения:
1.Одно нажатие кнопки “MODE”, затем “Пуск”, загорается красный светодиод и редко мигающий синий- режим записи
двухминутных роликов по звуку
(если звуки непрерывно, то штампует кучу двухминутных роликов)
2. Два нажатия кнопки “MODE”, затем “Пуск”, загорается красный светодиод и часто мигающий синий- режим
непрерывной записи видео.
3. Три нажатия кнопки “MODE”, затем “Пуск”, загорается только красный светодиод, а синий вспыхивает только в
момент нажатия “Пуск”- режим фото (каждое нажатие “Пуск”- вспышка синего светодиода и + фотография)
4. Четыре нажатия кнопки “MODE”, затем “Пуск”- загорается красный светодиод, и непрерывно горит синий светодиод-
режим записи только звука.
Из одного режима можно переходить в другой и просто нажав кнопку “MODE”, даже во время какой либо идущей записи,
запись остановится, сохранится и включится следующий режим. Все режимы идут циклически по кругу. Кстати несколько
нажатий кнопки “MODE” ,для выбора режимов, надо производить с интервалом в 1 сек, иначе камера не успеет принять каманды.”

Вот так в Турниге,посмотри,может поможет.А вообще есть тема,ищи.
P.S. ВОТ ТУТ,пользуйся моей добротой 😃

sergo63

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Это я и искал. Попробую разобраться.

nedz
sergo63:

Большое спасибо всем, кто откликнулся. Это я и искал. Попробую разобраться.

Сергей, разобрался? поделись, плиз!

Dragony

У меня недавно камера заглючила - ролики стали сопровождаться помехами на видео, затем камера стала зависать при подключении к USB.
Вылечить вроде как удалось форматированием карты памяти во внешнем кардридере.
Ну и еще - аккумулятор стал довольно быстро садиться… видимо, схема заряда не очень хорошо проработана.

sergo63

“Сергей, разобрался? поделись, плиз!”

Пока не разобрался. Очень большой объём информации. Хотел скачать прошивку, файл не открывается. Да и как всё это прошивается, пока не очень понимаю. На карту памяти нужно записать прошивочный файл, на чём это сделать? Внешнего кардридера у меня нет. Камера, судя по расположению даты на экране, #7. В общем, пока больше вопросов, чем ответов.

Dragony

Тоже - запускал программу, хотел посмотреть версию текущей прошивки - пишет “ошибка подключения USB” или что-то вроде…

GRIFBULL
Dragony:

Тоже - запускал программу, хотел посмотреть

Вот я не запускаю ничего и у меня всё работает 😃

sergo63
nedz:

разобрался? поделись, плиз!

Заработала. Сделал, как посоветовали, ресет. Теперь камера работает, как прежде, и не выключается вовремя записи видео. Кнопка “ресет” находится сбоку рядом с тем местом, где вставляется карта памяти, такое маленькое отверстие. Нажимать можно иголкой. Об этой кнопке в моей инструкции ни слова, но она есть. Всё оказалось проще, чем я думал. Спасибо за помощь.

nedz
sergo63:

Заработала. Сделал, как посоветовали, ресет.

Сергей, а по подробнее? как делал? порядок действий, пожалуйста…

Dragony

Просто там снизу сбоку есть маленькая дырочка, при глюках туда нужно нажать иголкой или чем-то подобным. Будет чувствоваться явный щелчок, только слишком сильно не нажимайте!

sergo63
nedz:

а по подробнее? как делал? порядок действий

Подсоединил камеру к аккум. Он у меня внешний, т.к. родной очень быстро вышел из строя. Включил камеру кнопкой on/off. Загорелся жёлтый огонёк. Иголкой нажал на кнопку “ресет”. Огонёк потух. Секунды через две отпустил кнопку, огонёк загорелся вновь. Включил камеру на запись видео и затем проверил что получилось. Работает, самопроизвольно не выключается.

Ярослав
sergo63:

Припаял провода и запитывал камеру от силового акка через балансировочный разъем

То есть с одной банки?

sergo63
Ярослав:

То есть с одной банки?

Да, от одной банки. В инструкции к камере написано: батарея 3.7В. Потребление питания очень маленькое. После полётов дома замерял напряжение по банкам-разницы практически никакой.

14 days later