Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 34 из 34

Самолет для новичка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Посоветуйте, что можно купить на HK для обучения азам с бюджетом $100, надо что-нибудь покрепче Аппаратура есть Turnigy 9X, зарядка, ...

Самолет для новичка

Посоветуйте, что можно купить на HK для обучения азам с бюджетом $100, надо что-нибудь покрепче

Аппаратура есть Turnigy 9X, зарядка, аккумуляторы Turnigy 2200mAh 3S 30C Lipo Pack, они подойдут на самолеты?

2.  

Аппаратура нормальная.
    Аккумуляторы великоваты "для первого самолета" - они для большого хороши...
    "Покрепче" - это из ЕРР что-нибудь.
    К чему душа лежит: спокойно полетать, или попланировать, или в планах пилотаж покрутить?
    Например, тренер из ЕРР, выписывал для знакомых, выдержал кучу крашей... Хотя, тут к тренерам высокопланам относятся неодобрительно...

Подождите, сейчас накидают вариантов...

Сашок,Coota не забудь!

С ним дела не имел.
    Еще могу подкинуть более "пилотажный" вариант, заказывал с Авионикса:
    Экстра 330SC из ЕРР, на сайте написано что "для новичков и "продвинутых".
    Летает действительно неторопливо, если ограничить расходы - то можно и начинающему дать, не очень нервному. Но, в отличие от моделей с V-крылом, "самостабилизации" у нее нет...
    Кто-то про нее даже написал "...Симулятор в реале"...

6.  
    Давно не был
    Летаю на таком. Правда быстрый зараза. Крашеустойчевый. Возможен абгрейд (мотор+регулятор).

Новичку надо что-то "помедленнее"...

Забанен
    Настоятельно рекомендую бипланчик Питтс от хоббикинга (или дороже от хакера).http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...outrunner.html
    У меня такой есть, замечательный самолет!
    Летает медленно, вообще не сваливается, планирует отлично. На половинных расходах очень спокойный. При падениях обычно ничего не страдает. Бипланная коробка очень жесткая, поэтому крылья всегда целы.
    Большой плюс этого самолета - он позволяет прогрессировать, в отличие от тренера. По мере освоения навыков прибавляете расходы, и можете летать любой пилотаж.

10.  

Я так с Ультроном делал - как почувствовал, что расходов маловато - прибавил, потом еще прибавил... и так до 100%.

Turnigy 2200mAh 3S 30C Такие аккумуляторы больше подойдут на пилотагу с размахом 1,2м , а вы ему фитюльки предлагаете под максимум 1000 акк. и 2х пакетный. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16544 Вот это под имеющееся батареи. И как тренер вполне сгодится, а если повыделываться, то пилотагу надо чуть меньшего размаха.

Забанен
    У самолетов с толкающим винтом есть существенный недостаток - отсутствие обдува крыла и рулей. Пока есть скорость - он летит замечательно. Но на малой скорости может запросто не хватить управления, и газом это не исправишь.

Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    Turnigy 2200mAh 3S 30C Такие аккумуляторы больше подойдут на пилотагу с размахом 1,2м
    Если подбирать самолет под эти аккумы - то оптимально Джокер или аналог. Но! это не совсем для новичка. Самолет больше, тяжелее, летает быстрее, разбить можно нехило. Не бьется при падении только легкий самолет, грамм 500.

Записей в дневнике
    3
    ИМХА, уж если что-то и тащить из Кетаю, то вполне разумнее подобрать подходящий самолет, а уже к нему, там же, прикупить пару-тройку правильных батареек, а то подбор самолета под имеющиеся батарейки не самый лучший способ...

AXN Floater Jet или Bixler отлично полетят на таких акках.

Записей в дневнике
    2
    Да нормальная батарейка! Тренер любой можно сделать самому за пару вечеров из потолочки, и лучше размахом 1,4м или больше, и видно далеко, и грузоподьёмность как раз для акка. А вот 100$ или то что останется, потратить на мотор, регуль и сервы, что то может доживёт до следущего самолёта! Тренер лучше брать с винтом спереди, чтобы элероны обдувались, я на самодельном и учился, нашол поляну с высокой травой и садился, потом уже на шасси.

Ряжский, неплохой, но туда еще сервы и регуль нужен, хотелось бы взять комплект.

serzhe, Возиться с самоделкой на первом самолете не очень хочется, хочется именно попробовать самолеты, что бы понять мое или нет.
    konstapelli, Именно к этой батарее я конешно не цепляюсь, покупалась она для квадрокоптера, для самика можно и полегче взять.

Цитата Сообщение от Aven Посмотреть сообщение
    Возиться с самоделкой на первом самолете не очень хочется, хочется именно попробовать самолеты, что бы понять мое или нет.
    А вот это Вы зря. Я тоже вначале так думал и только спустя несколько лет понял, сколько нервов, сил, да и денег я бы сэкономил, начни я с самодельного самолета. Например сейчас я предпочитаю для ежедневных тренировок делать самолеты самостоятельно под себя, пусть даже пенолеты. Ибо ни один производитель не делает самолеты конкретно под Ваши потребности, я конечно не беру сложные и дорогие аппараты.

Наверное, тут как с машинами - первая должна быть "на убой", чтобы не жалко было учиться. На "потолочной" модели можно все "прочувствовать" самому - что с чем связано и на что влияет. Причем затраты будут минимальные. Пачка потолочной плитки - 160 руб, электроника - по выбору. как раз можно в 100 долларов уложиться (если не включать сюда стоимость аппаратуры радиоуправления).

Самому сделать из потолочки конечно гараздо дешевле и 2-3 вечера... но Григорий совсем начинающий, и сделать самому "правельный" самик ему на 99% не удастся. Первый должен быть покупной но не обязательно заводской, И вот разбив его придет понимане как что устроено и зачем это надо так а не иначе. Вот потом можно и самому чего то склеить.

Так я и хочу взять недорогую модельку на на убой как вы сказали, делать что-то в первый раз без знаний очень сложно будет. Если есть возможность, почему бы и взять готовое, потом уже можно и в сторону самоделок глядеть.

Если есть возможность, почему бы и взять готовое, потом уже можно и в сторону самоделок глядеть.
    Ну в таком случае можно подобрать что-нибудь в разделе "барахолка". Порой там просто отдают модели в хорошие руки, так как "выросли" из них.

Записей в дневнике
    4
    AXN Floater Jet идеальный вариант для новичка.

Маус, спасибо, как я понимаю в нее и имеющиеся акки влезут!

Записей в дневнике
    4
    как я понимаю в нее и имеющиеся акки влезут!
    Влезут, только надо срезать несколько мм внутри, трёшки толстые.
    Я на таком самолётике научился летать за 10 минут в своё время. Теперь всем рекомендую для начала.

Ещё рекомендую не полениться и пролистать вот эту тему: Неплохой EZ-клон за копеечку, страниц там не много, а полезного предостаточно)))

Спасибо, прочитал. Его и возьму

Получил самолет, куча восторга и немного разочарования!

У фонаря сразу отвалилась металлическая пластинка, перепробовал несколько клеев, но так и не удалось ее приклеить
    По идее задумывалось, что крылья должны тоже клеится, но этого конешно не хотелось бы, ибо теряется мобильность и если понадобится заменить сервы элеронов, как его разбирать то?

Пока проклеил крылья скотчем, но при падении даже с небольшой высоты крылья выскакивают, каждый раз приходится поправлять.
    При запуске особо полетать не получилось, почти сразу самолет заваливается направо. Проверил элероны, вроде впорядке на нуле. Как выправлять?
    Последний раз редактировалось Aven; 31.10.2011 в 00:30.

Триммером элеронов влево щелчков 5.

Чорт! Триммер был сбит, не посмотрел раньше, а я уж думал крылья кривые

Чорт! Триммер был сбит, не посмотрел раньше, а я уж думал крылья кривые
    А пробовали "летать" в одиночку? Хоть на чём нибудь до этого "летали"? Без сима почти гарантированное падение. (по себе помню - 5секунд управления, вместе с разбегом по впп, и дрова. ДВС Tiger trener 40). "Инструктор" даже рот не успел открыть!

В симе летал, взлет посадка почти всегда получается, а в реале это был первый вылет
    Еще, что интересно, движок крутился не в ту сторону, пришлось перепаять провода. Странно, т.к. регулятор с завода был установлен
    Последний раз редактировалось Aven; 31.10.2011 в 03:02.

Еще, что интересно, движок крутился не в ту сторону, пришлось перепаять провода. Странно, т.к. регулятор с завода был установлен
    Вы что же думаете, что только у нас люди с плохим настроением на работу ходят? В Китае такие же люди.

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Новичку надо что-то "помедленнее"...
    Не согласен! Новичку надо побыстрее садиться за симулятор!

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Новичку надо побыстрее садиться за симулятор!
    И почаще. Да и не новичку тоже.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    почувствовал, что расходов маловато - прибавил, потом еще прибавил... и так до 100%.
    Это в смысле 30-40?

Цитата Сообщение от Hainov Посмотреть сообщение
    У самолетов с толкающим винтом есть существенный недостаток - отсутствие обдува крыла и рулей.
    Рули обдуваются. Крыло нет.
    Пока есть скорость - он летит замечательно. Но на малой скорости может запросто не хватить управления, и газом это не исправишь.
    На малой скорости не летают, а сажают. Для посадки у него вполне достаточная управляемость.

Возиться с самоделкой на первом самолете не очень хочется, хочется именно попробовать самолеты, что бы понять мое или нет.
    Чтобы понять Ваше или нет нужно самому собрать самолет. А там и купить можно...

Цитата Сообщение от Маус Посмотреть сообщение
    AXN Floater Jet идеальный вариант для новичка.
    Floater Jet идеален?
    Чем тогда не идеальны Бикслер, Изик? Назовите хоть одну причину неидеальности, в сравнении с названным Вами!!!

Понятно, что вопросы устарели. Но все же...
    Последний раз редактировалось saaas; 31.10.2011 в 17:30.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Floater Jet идеален?
    Чем тогда не идеальны Бикслер, Изик? Назовите хоть одну причину неидеальности, в сравнении с названным Вами!!!
    Джентельмены! Ну опять понесся спор "праворуких (MODE2) с леворукими (MODE1)". Это дело вкуса и возможностей. Я вообще начал летать на 1,5 метровом коропластовом "утюге" COLT 40 и вспоминаю его добрым словом. И что? Теперь всем так советовать начинать?

Некоторые вообще летают на 3 или 4 Моде... И нахваливают...

Закрытая тема