Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

винты на 2205C

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; какие винты встают без доработок на штатный пропсейвер двигателя 2205C ?...

edo
    edo вне форума

винты на 2205C

какие винты встают без доработок на штатный пропсейвер двигателя 2205C?

2.  

Записей в дневнике
    6
    100% подходят GWS RD пропеллеры, а также GWS DD размером до 7 дюймов.
    И клоны этих GWS без проблем работают. Обратите внимание на форму ступицы винта. И отсутствие переходных колец.
    У меня на этом моторе работают любые пропы с внешним диаметром ступицы не более 12мм (внутренний колечками подбираю)

edo
    edo вне форума

Цитата Сообщение от dollop Посмотреть сообщение
    100% подходят GWS RD пропеллеры
    RD - это с обратным вращением? действительно, я покупал DD - "задом наперёд" он вставал нормально...

то есть вот такой нормально встанет:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5Pcs_Bag_.html
    ?

а что-нибудь пожёстче GWS? на 3s где-то на 3/4 газа GWS флаттерить начинает.

У меня на этом моторе работают любые пропы с внешним диаметром ступицы не более 12мм (внутренний колечками подбираю)
    ну нет у меня колечек. и отдельно, похоже, не продаются.

вдогонку:
    упс, RD - это 'slow fly'... если верить http://rc-aviation.ru/obzorm/476-rc-...rushless-motor - 2205с не любит slow fly винтов, особенно на 3s (неудивительно - 1400Kv на маленьком движке небольшой мощности)

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от edo Посмотреть сообщение
    то есть вот такой нормально встанет:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5Pcs_Bag_.html
    ?

ну нет у меня колечек. и отдельно, похоже, не продаются.
    Этот проп не подойдет. GWS DD размером до 7 дюймов. Если ставите проп задом напред, то как тянущий его использовать нельзя - тяги будет процентов 50%, флаттерить будет страшно с соответствующим звуком.
    Колечки продаются только в комплекте с пропами.
    Если 3S, берите пропы по-жестче из этой линейки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=314
    Такие дешевые, жестче и тяжелее GWS RD, но адаптера 100% подходящего под 2205C там нет. Да и с балансировкой у них проблемы.

6.  
    edo
    edo вне форума

Этот проп не подойдет. GWS DD размером до 7 дюймов. Если ставите проп задом напред, то как тянущий его использовать нельзя - тяги будет процентов 50%, флаттерить будет страшно с соответствующим звуком.
    сейчас распишу поподробее. я брал DD-8040, ставил его задом-наперёд. он надевался на кончик вала - хорошо центровался, не болтался и (мне кажется) всё-таки был готов слетететь в случае столкновения с землёй.

то есть если взять "реверсный" винт, поставить его задом-наперёт - то он как раз будет и держаться и смотреть в нужную сторону.

по поводу DD до 7 дюймов - а какой можно поставить на этот двигатель не опасаясь перегреть? 7x5? 7x6?
    (речь про батарею 3S, с 2S мне кажется у винта 7" будет слишком мало тяги).

Если 3S, берите пропы по-жестче из этой линейки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=314
    опять - какие обеспечат макимальную тягу и не перегреют движок:
    - с аккумулятором 2S? (или тут лучше GWS брать - я думаю на 2S их прочности будет достаточно?)
    - с аккумулятором 3S?

Записей в дневнике
    6
    то есть если взять "реверсный" винт, поставить его задом-наперёт - то он как раз будет и держаться и смотреть в нужную сторону.
    НЕТ. Винт будет вращаться в другую сторону, но мотор в этом случае должен предшевствовать винту при полете вперед. Что опять таки возможно при заднем расположении мотора (не в носу самолета). Дело в том, что выпуклая часть лопасти должна быть направлена вперед по движению самолета. Если винт на двигателе развернуть, на 180 градусов, то ставить на нос его нельзя. Винты левого вращения или правого - без разницы.

опять - какие обеспечат макимальную тягу и не перегреют движок
    Расскажите на какую модель будете ВМГ ставить. А то для пилотаг одно нужно, а для хотлайнеров другое.
    Скажу так - я на этот двиг ставил 9х3.8 на трех банках - нормально работает, теплый прилетает. И 8х6 на трех банках тоже работает (тоже теплый). Больше нравится его поведение на 8х4 с тремя банками.
    На двух банках винты 9х5 - двиг холодный.

На этот двигатель не желательно вешать тяжелые прямые винты APC.

И чтоб прояснить ситуацию. У вас GWS флаттерить начинал какого размера и при какой установке на пропсейвер - нормально или перевернуто?

edo
    edo вне форума

Винт будет вращаться в другую сторону, но мотор в этом случае должен предшевствовать винту при полете вперед. Что опять таки возможно при заднем расположении мотора (не в носу самолета). Дело в том, что выпуклая часть лопасти должна быть направлена вперед по движению самолета.
    а, то есть от обычного он отличается не направлением тянущий/толкающий, а вращением по часовой/против часовой.
    теперь понятно.

Расскажите на какую модель будете ВМГ ставить.
    цессна, ЛК вжик (ну c ЛК понятно - DD-8040 замечательно ставится как толкающий)

И чтоб прояснить ситуацию. У вас GWS флаттерить начинал какого размера и при какой установке на пропсейвер - нормально или перевернуто?
    DD-8040, нормальная установка (подпилил ступицу пропеллера напильником, чтобы площадка пропсейвера доставала до углубления и притянул резинкой - крепление получилось хликое, винт легко отклоняется на несколько градусов и не возвращается самостоятельно в положение "строго перпендикулярно оси двигателя", да и о центровке можно и не мечтать).
    Последний раз редактировалось edo; 14.10.2011 в 17:11.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Для цессны-тренера под этот двиг отлично подойдут такие пропеллеры (но из другого магазина) - садятся как влитые - там шестигранник в ступице.
    http://www.himodel.com/plane/8_x_6_P..._airplane.html
    http://www.himodel.com/plane/9x4.7_P..._airplane.html
    http://www.himodel.com/plane/9x4.8_P..._Airplane.html
    Эти зелененькие слоуфлаерные пропы не флаттерят, из-за того, что сделаны из жесткого пластика. Но они, естесственно и при падении частенько ломаются. Зато балансировать не нужно совсем - очень хорошо работают. И на снегу обломки винт видно далеко - ощущение, что он светится

edo
    edo вне форума

на 3s двигатель с ними не перегреется?

Закрытая тема