полёты в дубак со строны пилота

Moonlight_Dreamer
ZlVasek:

Передатчик в муфте тоже держу в машине между полётами

Не отпотевает: тепло - холодно. У нас один товарисч самолёт таскал в тепло чтобы аккумулятор поменять, так приёмник изнутри отпотел (корпус полупрозрачный) и глючить начал. Просох - ожил.
Я передатчик не убираю в тепло, только себя и акки.

ZlVasek:

Я абсолютно согласен с Zorus, ненужно никакого подогрева (ИМХО)

Все мы, человеки, разные. У меня друг до -10 вообще перчатки не признаёт, а у меня, мерзавца, и при ноле руки зябнут.

GSL
Moonlight_Dreamer:

Все мы, человеки, разные. У меня друг до -10 вообще перчатки не признаёт, а у меня, мерзавца, и при ноле руки зябнут.

Закаляться надо. Я до -10 перчатки не надеваю, приучаю руки к холоду. У нас зима пять месяцев, если бояться холода то слишком большой перерыв в полетах.

Moonlight_Dreamer
GSL:

Закаляться надо.

Дозакалялся, в армии поморозил руки, ноги - теперь мёрзну. Зимой летаю, но не в ветер - кайфа в ветер нет. Почти каждые выходные, а на верте и после работы бывает подлётываю пока светло.

турбодизель

Был у меня случай -25 с двс тренером пока завел провозился так, что руки все задубели выход приглянулся тут-же, сел в теплую машину стоявшею в 10 метрах и из ветрового стекла управлял полетом при посадке только вышел. Ощущения конечно немного не те но на крайний вариант если авто рядом годиться + тепло хоть в -40 так запускай лишь бы техника выдержела.

1 month later
RC_Buyer

3 дня пользуюсь Turnigy Transmitter Glove … очень доволен и теплее и ветра не чувствуешь…так что рекомендую 😃

Moonlight_Dreamer
RC_Buyer:

3 дня пользуюсь Turnigy Transmitter Glove … очень доволен и теплее и ветра не чувствуешь…так что рекомендую

Может кому надо, в личку обращайтесь. Купил себе, но чувствую - не моё.

wihrlwind
RC_Buyer:

очень доволен и теплее и ветра не чувствуешь

По крайней мере мне лично понравилось. Подогрев включаю только перед началом полетов, потом тепла рук хватает.

Sergey77
Moonlight_Dreamer:

но чувствую - не моё.

привыкнешь - заценишь. одно херово - с руки пускать нииизя.

RC_Buyer

Да можно, хуже конечно…дал газа сколько нужно на первые 5 сек, а правой-то рулишь …
Планер без проблем пустить, а вот истрибитель боюсь))

Sergey77

во, и я крыло побаиваюсь кидать. прошу соседей. но то, что с шасси - без проблем.

wihrlwind
Moonlight_Dreamer:

Купил себе, но чувствую - не моё.

Олег, это оказывается дело привычки. Раньше я вообще терпеть не мог передатчик на ремешок вешать, ан когда рукам комфортней стало и привычка сразу пришла.😃

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

привыкнешь - заценишь. одно херово - с руки пускать нииизя.

wihrlwind:

Олег, это оказывается дело привычки.

Пробовал привыкать, не привыкается и не заценивается. Больше года уже лежит. В перчатках привык, кожанных не толстых, дискомфорта не ощущается.

Zorus

Еще очень эффективно мазать руки и лицо жирным кремом.
Подсмотрел в Карелии. Когда сети при температуре воды на Ладоге 1-2 градуса из воды вытаскиваешь часок другой, если не намазать руки салом, потрескаются в кровь.
Проверено - реально руки и лицо меньше мороз чувствуют.

Sana

В общем летали уже не один десяток раз в этом сезоне, рулю как и все в перчатках,и не холодно, руки не мёрзнут, может из-за того что сибиряк?
Мне повезло больше всех с клуба потому что мы все летаем на липольках 2200, и у всех заряд кончается примерно за 9-15 минут, а я летаю по 25-35 минут, так что мне пары липошей хватает на полетушки, летаю на бикслере от HK)

RC_Buyer

Ну бикслером управлять в перчатках можно без проблем…он летает сам, даже если стики отпустить на секунд 5-10 и не падает))…
С вертолетом такое не пройдет (я про чувствительность стиков в перчатках)))

Moonlight_Dreamer

За новогодние каникулы отлетал примерно 60 - 70 батареек. Погода конечно стояла не сильно морозная, да и ветра не было. Очень выручают греющие стельки в ботинках, жаль одноразовые и не дешёвые. Ну а если в валенках, то ваще красота. Летал в кожаных тонких перчатках, в том числе и на хелике (ну как летал, висел пока, я его только осваиваю, но десятка два батареек вылетал за праздники), согревал между полётами руки в шубенках - нормально так, приловчился и в перчатках, но без них интереснее)

планер

В такой мороз не летаем… ни жирный крем не помогает, ни стельки😁

Sana
планер:

В такой мороз не летаем

ну конечно, нафиг надо чё-то морозить или чё-то отморозить…

StreetRaicer
Sana:

ну конечно, нафиг надо чё-то морозить или чё-то отморозить…

да по ТВ я видел показывали Ваш город, у нас конечно тоже холодно бывает но не на столько!

Sana
StreetRaicer:

Ваш город

ТЫ про Сургут? ли Якутск, у нас ща вообще тепло, каждый день около 8-12)