Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 281 по 311 из 311

Выбор тренера для новичка

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от wowa299 Более того, акромастером можно развернувшись против ветра и играя газом сесть в прямом смысле вертикально... Если самолёт ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    Более того, акромастером можно развернувшись против ветра и играя газом сесть в прямом смысле вертикально... Если самолёт гоняется ветром дело не в самолёте, а в подборе начинки, настройках, итд.
    Вчера PIPER J-3 c размахом 1210 мм таким образом сажал, ветром его гоняло, но не критично, самолет все равно управляемый.

2.  

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    А модель первая, или до этого она уже делала? Летала на чем-нибудь?
    Если "первая" модель - тогда лучше потренироваться на чем-то попроще. По-моему...
    Это ее первая модель, согласен не для тренировок, но она строит только то что нравится внешне, и летать не собирается, просто руки золотые и не любят простоя. Этот мне отдала говорит делай что хочешь. А что делать? понятно что на таком летать не в кайф, вот думаю может тянущий винт на него заморочить, всеж поустойчивее будет.

Красивые самолеты как правило красиво летают. Есть такое авиационное правило. Главное чтобы был не перетяжелен и достаточно точно угадать с центровкой. Так что ставьте толкающий винт и вперед. Должен получиться прекрасный пушер. Желаю удачи!
    Если все получится, то потом можно "заморочиться" с импеллерами.

"Летать не собирается..." - очень жаль!
    А в поле на полетах она бывала?
    Пульт давали "порулить"?

6.  

В поле была, от полетов в восторге. Сама не рулила, но думаю у нее будет такая возможность. Подарил зятю свой комплект из 258 поста (тоже загорелся и даже немного рулил на высоте), думаю как освоит и ей даст поиграться, так и покатит. Сейчас она нацелилась сделать вот такой http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=769451 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG054.jpg
Просмотров: 32
Размер:	39.3 Кб
ID:	628071 Короче пока делает только то что нравится. Да ради бога, лишь бы лад в семье был, остальное приложится.

Цитата Сообщение от 1аС Посмотреть сообщение
    Сейчас она нацелилась сделать вот такой
    Необязательно точно копировать "супостатов". Наши МиГ-23 и Су-24 ничуть не хуже, да и из больших Ту-22М3 и Ту-160 тоже выглядят великолепно. Подайте такую идею дочери, "поиграйте на патриотических чувствах".

Где-то видел СУ-24 из потолочки или подобное.
    Например, Су-37 , МИГ-29 ...

10.  

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    Необязательно точно копировать "супостатов". Наши МиГ-23 и Су-24 ничуть не хуже, да и из больших Ту-22М3 и Ту-160 тоже выглядят великолепно. Подайте такую идею дочери, "поиграйте на патриотических чувствах".
    Дело не в патриотизме, а в изменяемой геометрии крыла. Это и мне понравилось. Внимательнее посмотрите ссылку. Есть такие наши? Если дадите ссылку буду благодарен.

а в изменяемой геометрии крыла
    А я вам назвал только самолеты с изменяемой геометрией крыла. Попробуйте найти поиском и не только на rcgroups. Просто взять за идею механизм от F-14 и воплотить на нашем самолете из вышеназванных.

Ссылка на МиГ-23 с изменяемой геометрией крыла http://www.parkjets.com/mig-23/

Спасибо за ссылку, будем думать. А вообще думать сейчас некогда, весна пришла пора в небо. Завтра работать нельзя самое время поднять по очечеди Зум -Кальмато-Экстра. Если погода не изменится так и сделаю.

весна пришла пора в небо.
    И это правильно! Сам жду не дождусь когда будет тепло и сухо, чтобы на больших аппаратах от 1,5 до 2м полетать.

Подскажите вот такой самолет пойдет для начала? http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=L32103&P=SP (не реклама)
    Я автомоделист, но захотелось и полетать. Думаю, что для новичка вроде бы нормально - готовый набор, прочноый корпус, защита от поломок у винта, и скорость небольшая.

Вообще хотел взять что-нить побольше типа Фокер-Вульфа, но его пиндосы не высылают, видимо в посылку не лезет. Очень понравился. Так бы на симе поучился бы и потом на нем потихоньку, ну да ладно. Может оно и к лучшему. Пробовать надо на недорогой простой модели.

Какое мнение у зала? Буду очень признателен.

Цитата Сообщение от CoolSpeeD Посмотреть сообщение
    вот такой самолет пойдет для начала?
    нет

почему нет?

покупайте, узнаете

CoolSpeeD, это хоть и маленькая, но пилотажка. А они не подходят для обучения. Нужно искать самолеты типа "кукурузник" (как я их называю )Як-12, Piper J3 и т.д.) или с толкающим винтом, предназначенные для новичков (EasyStar, Bixler и т.д.).
    Надеюсь помог =)

Цитата Сообщение от wowa299 Посмотреть сообщение
    И правильно. что жалко, бальза штука капризная, она на ,,свежем,, воздухе может сгнить, перекорёжится, растрескаться, итд, плюс к тому. зимой обычно летают на пенолётах, говорят, что бальза на морозе лопается на раз....
    ПОЛНЫЙ бред. Всю жизнь строю только из бальзы, летаю в любую погоду и хоть бы хны . У меня есть пилотажка которой лет 1о и как новенькая,даже не рассохлась. Был тренер высокоплан прожил 7 лет пропитанный топливом,летавшего в мелкий дождь ,падавшего раза три и хоть бы что, а в -20-30* мороз вы вряд ли станете летать обычно летаешь от-5-10 и не чего, да и дереву морозы не почем если оно не пропитано водой.А вот плачтики кокраз на морозе то и дубеют и лопуются, да же полителен дубеет.У друга Катана которая прошла все и зимой не переставала летать ,теперь у меня по наследству и нечего с бальзой не происходит. А вот пенолеты полный отстой ,все на них вибрирует ,тресется ,изгибается ,при поломке фиг склеишь по нормальному игрушка для 7летнего ребенка.
    Если будите выбирать из класса пилотажного (низкопланы) учтите одну вещь разницу между классической пилотажкой и 3D ,у классической как правило центровка нормальная , а на 3D задняя ,соответственно разная управляемость. Да и классические спортивного типа скажем так, летят быстрее чем пиложка копия или полукопия ощутил сам этот эффект модели. И некоторые говорят что после высокоплана надо как бы переучиваться на низкопланы , НЕ переучиваться а привыкать к скорости с которой летит низкоплан , и посадка происходит немного "тупее" чем у высокоплана.
    Хотя сколько людей столько и мнений. Кому дается что то легче ,что то тяжелей.

Цитата Сообщение от Letchik-Zaletchik Посмотреть сообщение
    CoolSpeeD, это хоть и маленькая, но пилотажка. А они не подходят для обучения. Нужно искать самолеты типа "кукурузник" (как я их называю )Як-12, Piper J3 и т.д.) или с толкающим винтом, предназначенные для новичков (EasyStar, Bixler и т.д.).
    Надеюсь помог =)
    Ну, в любом случае, я ее уже заказал. Также взял в запас винт, крыло и хвост. Купил в ту же посыль симулятор. Если несложно дайте плиз ссылку на какие-нить статьи про типы авиамоделей и их назначение, уровень пилотов, чтобы я не задавал тупые вопросы, лучше почитаю. Я даже не понимаю о чем речь - "пилотажная" =) Автомоделист я.
    А брал именно эту из-за простоты конструкции и цены - мне на нее скидку сделали.

бальзовый вариант

пена слегка меньшего размера

вот еще вариант

для начала рекомендую самолет 1,2 м размахом. верхнеплан, весом до 800грамм

в идеале сделайте самостоятельно, что-то типа снежка

свою пока экстру поставьте подальше.

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    вот пенолеты полный отстой
    разрешите не согласится.

для релакса, к примеру в отпуске, когда с собой большой самолет не возбмешь, мелколеты из ЕПП отлично подходят.

ну и зальникам из депрона или ЕРР тяжело составить конкуренцию деревянной моделью

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    для релакса, к примеру в отпуске, когда с собой большой самолет не возбмешь, мелколеты из ЕПП отлично подходят.

Согласен вот для отпуска сойдет , сам только думал какую нибудь что бы в разобрать и в плоский кейс убрать и с собой.

Если несложно дайте плиз ссылку на какие-нить статьи про типы авиамоделей и их назначение, уровень пилотов, чтобы я не задавал тупые вопросы,

Вот сайтик \НЕ реклама \ почитайте может для себя что то подчеркнете http://www.avmodels.ru/articles/
    Да и здесь полазийте по названиям тем может натолкнетесь.

Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Вот сайтик \НЕ реклама \ почитайте может для себя что то подчеркнете http://www.avmodels.ru/articles/
    Да и здесь полазийте по названиям тем может натолкнетесь.
    Да уже ФАК наш читаю. Второй самолет покупать не хочу. Поучусь на симе, а потом буду этот колошматить свою экстру потихоньку. В запас купленные крыло и хвост помогут =) Я уже понял свою ошибку, но вроде бы руки с пультом уже не такие кривые (вертолетом управлял, который купил не летающим, починил, настроил, полетал пару дней, но не понравилось, не мое) и мозг работает в 3-х плоскостях. Попробуем.
    Главное без понтов и не бояться. Зря что ли МАИ заканчивал с двумя высшими.

За микроэкстрой далеко бегать прийдется :-)

Скорость у него разве большая будет? смотрел роики конкретно на эту экстру. У нее коллекторный моторчик, пускают с руки. Вроде не быстрая.

В умелых руках и ... балалайка :-)
    я ж Вам говорю, с этой экстрой сможете справится после сезона плотных тренеровок.
    Вобщем, делайте как хотите...
    Ждем тем типа "как снять с дерева", или "продам пазлы"

спасибо за позитив =)
    Но указанную Вами третью модель заказываю. И внешне понравилась и наборчик неплохой вроде бы.

Главное без понтов и не бояться. Зря что ли МАИ заканчивал с двумя высшими.
    Побольше занятий в симуляторе и вперед. Я уже не первый раз повторяю в разделе для новичков, что всё весьма условно на чем начинать. Лично я в 2003г. после тренировок в FMS поднял самостоятельно полуметровый "картоныч" из гофропластика и сделал на нем более 500 самолетовылетов без аварий и происшествий

Очередной раз повторю видео первого и 41-го вылетов. Кто уже видел, пожалуйста не закидывайте помидорами

Забанен
    "Ниггеры"--ОнЕ и в Африке.... Ещё раз посмотрел, почему нет

Цитата Сообщение от afa14 Посмотреть сообщение
    В умелых руках и ... балалайка :-)
    я ж Вам говорю, с этой экстрой сможете справится после сезона плотных тренеровок.
    ПРошу взглянуть сюда (Вопрос к экспертам - Cox Hobbies Extra 300 EP 2.4GHz RTF 20" - что он может?) и ответить по делу. И никуда мне лазить и ползать не приходится. с первого раза летаем =)

Ну что сказать, честь тебе и хвала. Только здесь все думали что твоя Экстра из бальзы, по крайней мере я так думал. Ну рас летаешь молодца. А мы тут по стариковски бабки зажимаем и сами клеим, например вот такой за два вечера, осталось элероны прорезать и в небо. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	72.8 Кб
ID:	646615

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	64.6 Кб
ID:	646617

Размах 920мм Длина 800мм Вес 549гр Площадь крыла 21кв/дцм нагрузка 26 грам на кв/дцм. Вес можно было снизить за счет пленки (оклеил китайской пленкой для мебели), но ждать пока прийдет из поднебесной пленка для моделей нет сил. А эта в любом обойном магазине валом и не дорого (не реклама). Кстати на пене держится супер.
    Последний раз редактировалось 1аС; 17.05.2012 в 23:03.

ПРошу взглянуть сюда (Вопрос к экспертам - Cox Hobbies Extra 300 EP 2.4GHz RTF 20" - что он может?) и ответить по делу. И никуда мне лазить и ползать не приходится. с первого раза летаем =)
    Как полеты? Сссылкой не удивил, конструктивно но не факт.

Закрытая тема
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8