Выбор тренера для новичка

miron74
1аС:

Нравятся мне эти самики, замутить чтоли?

А что это за самики такие интересные?
Это вместо тарелок для стрельбы из стендовых ружей? 😃
Если да, то это интересно! Обожаю тир и охоту!!!

1аС

Это типа вот так америкосы отдыхают Ночные стрельбы по самикам.

miron74

Интересно совместили и полетать и пострелять)) Это сколько самов надо построить и не жалеть. Зато удовольствие наверно и зрелище! правда не дешевое походу…

1аС

Ну вот вроде расценка за пострелять + патроны шапками. Но как то коробит когда самики расстреливают, вот если бы они отвечали (хотя бы дерьмом на голову) тогда бы ДАААА.

Как Вам самик сделанный дочкой?

Dragony

А модель первая, или до этого она уже делала? Летала на чем-нибудь?
Если “первая” модель - тогда лучше потренироваться на чем-то попроще. По-моему…

miron74
1аС:

Ну вот вроде расценка за пострелять + патроны шапками. Но как то коробит когда самики расстреливают, вот если бы они отвечали (хотя бы дерьмом на голову) тогда бы ДАААА.

Согласен. Извращенность своего рода. Но аттракцион супер!!!

1аС:

Как Вам самик сделанный дочкой?

Не очень разбираюсь, но очень красивый и думаю качественный. А главное с душой! Вот показываю своим детям (сыновьям), говорю - смотрите!!! А то все только в нете смотрят да просят, давай такой купим, а давай такой! Да гдеж у папы сколько денег!!! Смотрите и учитесь делать сами!!!

belaal
1аС:

Как Вам самик сделанный дочкой?

Видно что очень аккуратно сделано, молодец! А дальше небо покажет =)

Старый_волк
wowa299:

Более того, акромастером можно развернувшись против ветра и играя газом сесть в прямом смысле вертикально… Если самолёт гоняется ветром дело не в самолёте, а в подборе начинки, настройках, итд.

Вчера PIPER J-3 c размахом 1210 мм таким образом сажал, ветром его гоняло, но не критично, самолет все равно управляемый.

1аС
Dragony:

А модель первая, или до этого она уже делала? Летала на чем-нибудь?
Если “первая” модель - тогда лучше потренироваться на чем-то попроще. По-моему…

Это ее первая модель, согласен не для тренировок, но она строит только то что нравится внешне, и летать не собирается, просто руки золотые и не любят простоя. Этот мне отдала говорит делай что хочешь. А что делать? понятно что на таком летать не в кайф, вот думаю может тянущий винт на него заморочить, всеж поустойчивее будет.

wihrlwind

Красивые самолеты как правило красиво летают. Есть такое авиационное правило. Главное чтобы был не перетяжелен и достаточно точно угадать с центровкой. Так что ставьте толкающий винт и вперед. Должен получиться прекрасный пушер. Желаю удачи!
Если все получится, то потом можно “заморочиться” с импеллерами.

Dragony

“Летать не собирается…” - очень жаль!
А в поле на полетах она бывала?
Пульт давали “порулить”?

1аС

В поле была, от полетов в восторге. Сама не рулила, но думаю у нее будет такая возможность. Подарил зятю свой комплект из 258 поста (тоже загорелся и даже немного рулил на высоте), думаю как освоит и ей даст поиграться, так и покатит. Сейчас она нацелилась сделать вот такой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=769451 Короче пока делает только то что нравится. Да ради бога, лишь бы лад в семье был, остальное приложится.

wihrlwind
1аС:

Сейчас она нацелилась сделать вот такой

Необязательно точно копировать “супостатов”. Наши МиГ-23 и Су-24 ничуть не хуже, да и из больших Ту-22М3 и Ту-160 тоже выглядят великолепно. Подайте такую идею дочери, “поиграйте на патриотических чувствах:)”.

1аС
wihrlwind:

Необязательно точно копировать “супостатов”. Наши МиГ-23 и Су-24 ничуть не хуже, да и из больших Ту-22М3 и Ту-160 тоже выглядят великолепно. Подайте такую идею дочери, “поиграйте на патриотических чувствах:)”.

Дело не в патриотизме, а в изменяемой геометрии крыла. Это и мне понравилось. Внимательнее посмотрите ссылку. Есть такие наши? Если дадите ссылку буду благодарен.

wihrlwind
1аС:

а в изменяемой геометрии крыла

А я вам назвал только самолеты с изменяемой геометрией крыла. Попробуйте найти поиском и не только на rcgroups. Просто взять за идею механизм от F-14 и воплотить на нашем самолете из вышеназванных.

1аС

Спасибо за ссылку, будем думать. А вообще думать сейчас некогда, весна пришла пора в небо. Завтра работать нельзя самое время поднять по очечеди Зум -Кальмато-Экстра. Если погода не изменится так и сделаю.

wihrlwind
1аС:

весна пришла пора в небо.

И это правильно! Сам жду не дождусь когда будет тепло и сухо, чтобы на больших аппаратах от 1,5 до 2м полетать.

7 days later
CoolSpeeD

Подскажите вот такой самолет пойдет для начала? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=L3210… (не реклама)
Я автомоделист, но захотелось и полетать. Думаю, что для новичка вроде бы нормально - готовый набор, прочноый корпус, защита от поломок у винта, и скорость небольшая.

Вообще хотел взять что-нить побольше типа Фокер-Вульфа, но его пиндосы не высылают, видимо в посылку не лезет. Очень понравился. Так бы на симе поучился бы и потом на нем потихоньку, ну да ладно. Может оно и к лучшему. Пробовать надо на недорогой простой модели.

Какое мнение у зала? Буду очень признателен.