Нужен совет по MidWest AeroStar .40

messir

Всем привет.

Кратко о самолете.
Лежит у меня сей КИТ лет 8 в полу склеенном виде. Инструкция сгорела вовремя возгорания в квартире. С тех пор самолет пылится.

Теперь сам вопрос.
Прошу подсказать мне какие подойдут мотор, сервы, рег и батареи для этого самолета, что бы закончить модель как электричку. Ибо никогда не было желания занимаясь нитро, опыта и комплектующих для этого тоже нет.
Чем его обтянуть или покрасить.

Заранее спасибо.

ADF

Бином ньютона - в названии написано .40 - значит сороковой мотор ему! 6,5-7,5 кубических миллилитров двухтактник. Сервы любые с 3 кг усилием.

Обтянуть - пленкой для обтяжки моделей. Окраска достигается применением пленки разных цветов сверху и снизу крыла.

messir

Бином не причем 😃 Я писал что хочу электричку. А значит и двиг электро…

ADF

На каждый килограмм полного взлетного веса модели надо 300-350 Вт потребляемой электрической мощности.
Определяем подходящий мотор -> регулятор к нему на ток, на 50% выше рабочего максимального тока мотора, батарейку такую, которая займет свободный (после установки мотора, регулятора и серв) остаток массы до проектного взлетного веса.

messir

Подскажите. какая пленка нужна для обтягивания, и может примерные сервы, например с ХК.

Ряжский

banned link выбирайте. banned link вариантов куча, на любой кошелёк. (не реклама) тоже самое и на ХК .

messir

Подскажите а что за значения пишутся с названием пленки?
И какой нужен клей.

ADF

у пленки собственный клеевой слой. Активируется при нагреве.

Ряжский

Бывает пишется толщина плёнки - 2с 3с это толщина в мм (0,2 0,3мм) и бывает просто номер цвета типа 109 или 110. может и ещё какие варианты бывают, зависит от производителя и марки - монокот, ораковер или просто лавсан. как правило характеристики написаны по каждому товару.

messir

Какую пленку оптимально купить под этот самолет?

Ряжский

Надо 2 рулона - 1 светлых тонов, и 1 тёмных тонов. Обычно светлым делают низ что бы на расстоянии было четко видно положение модели. Ну а какие цвета покупать- это уж на Ваш выбор. Я бы заказал те которые есть в наличии. 😁

ADF

Цвета, однако, далеко не любые подходят! Голубые и серебристые тона не видны на фоне неба. Синий и белый - тоже плохо, хотя нередко используются в качестве основного фона. Для идентификации положения модели в воздухе - ораньжевый, красный, желтый, причем лучше флоуресцентные. Ядовито-зеленый - тоже хорошо. Причем снизу, либо сверху обязательно должен быть цвет, которого нет на другой стороне модели.
Самая заметная окраска - чередование широких черных и желтых полос (билайн 😃). Очень хорого видно, когда концы крыла снизу (можно сверху) имеют цветовые метки: сам самолет при этом может быть даже черным, но на концах крыла - ораньжевые квадраты. Или круги. Да хоть зайчики 😃 Даже на предельной дистанции такой аппарат хорошо различим, концы крыла как две ярких точки. В тот-же цвет красим аналогичную сторону стабилизатора. Киль желательно в другой цвет относительно стабилизатора, либо хотя-бы верхний конец киля в другой цвет. Скажем если весь стабилизатор и киль уделали в желтый, то кончик киля, до половины его высоты, очень хорошо заделать в темный цвет.

Также внешний вид очень улучшается, если по границам всех ярких цветов сделать черную оконтовку шириной 2-4 см. По краю крыла, стабилизатора и киля тоже можно сделать оконтовку черным.

Фюзеляж в принципе пофигу как, ибо по сравнению с крылом и хвостом его видимость незначительная, но обычно делают его основную окраску двухцветной: верх в один цвет (например желтый или белый), низ (от “ватерлинии” и ниже) - черный.