Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 47 из 47

Вопрос по управлению самолетом

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Ну, я был свидетелем не только таких случаев. Словом - не верю я в МК-17 Не то, чтоб двигатель не ...

ADF
    ADF на форуме

Записей в дневнике
    19
    Ну, я был свидетелем не только таких случаев. Словом - не верю я в МК-17

Не то, чтоб двигатель не нравился или советское производство, или там выхлоп сразу на все стороны света - просто сейчас большой выбор отличных моторов за эту же цену, но с гораздо более высокими ТХ. И если строить модель с нуля - кто мешает прикупить нормальный двигатель?

Хотя, если есть желание, можно и с МК-17. Я одно время серъезно рассматривал вариант небольшого планера для запуска в парках, который бы набирал высоту за счет резиномотора.

2.  

Для Evgen.
    Рекомендую Вам построить модель "Сириус" из МСиХ №4 2002 год. На подобной модели (без шасси, нет площадки для взлёта) всё прошлое лето отлетал. Построил для младшего сына, думал увлечёться, а ему по барабану. Пару раз слетал и всё. Пришлось мне. С МК-17, летает нормально и без элеронов. Правда не все фигуры можно сделать. Бочки получаются трубой и из перевернутого полёта вываливается, а так, петли прямые и обратные, поворот на горке и на вертикали, виражи и многое другое. Конечно без дросселирования двигателя не очень комфортно, но благодаря не высокой скорости вполне примлемо. А все эти разговоры, что лучше: Жигули или Мерседес. Так они уже приелись. Никто не советует покупать МК-17, но если он уже есть, то почему бы и не использовать? Тем более, если есть какой-никакой опыт. Если есть вопросы - пишите. Удачи.

Цитата Сообщение от КНХ Посмотреть сообщение
    Для Evgen.
    Рекомендую Вам построить модель "Сириус" из МСиХ №4 2002 год. На подобной модели (без шасси, нет площадки для взлёта) всё прошлое лето отлетал. Построил для младшего сына, думал увлечёться, а ему по барабану. Пару раз слетал и всё. Пришлось мне. С МК-17, летает нормально и без элеронов. Правда не все фигуры можно сделать. Бочки получаются трубой и из перевернутого полёта вываливается, а так, петли прямые и обратные, поворот на горке и на вертикали, виражи и многое другое. Конечно без дросселирования двигателя не очень комфортно, но благодаря не высокой скорости вполне примлемо. А все эти разговоры, что лучше: Жигули или Мерседес. Так они уже приелись. Никто не советует покупать МК-17, но если он уже есть, то почему бы и не использовать? Тем более, если есть какой-никакой опыт.  Если есть вопросы - пишите. Удачи.

Спасибо, но уже строю тренер, 1.5 м - размах. Крыло закончено - осталось обтянуть. Фюзеляж сделан наполовину. Побаиваюсь я первый самолет делать без управления тягой.

Записей в дневнике
    26
    если в кило с копейками уложишся не боись!
    сажать только на травку или снег, до впп долететь не успеешь

6.  

Полтора метра - это хорошо. Это уже ближе к мотопланеру. Управлять им намного легче. У меня до той модели был планер, двухметровый. Довольно тяжёлый. Килограмма полтора, если не больше. Я поставил на него Мк-17 и успешно летал, даже делал петли, правда с разгона. Пока он у меня не улетел в лес, к сожалению совсем. По моему недосмотру или небрежности отключилась аппаратура на борту. Аппаратура, кстати, была довольно древняя - "Сигнал" ГДР'овский, 27 Мгц, но сама по себе работала безотказно, ни одной помехи, даже на большом расстоянии. Так что, не бойтесь, даже без управления двигателем можно летать. У нас некоторые так летают даже на тренерах с МДС-6,5.

Слушай... Наверное сейчас смысла RC модель под 17 - шку смысла нет строить.
    1. Мотор откровенно слаб.
    2. Морально и технически устарел.
    3. Сложен в запуске и эксплуатации.
    4. Сама по-себе разработка и постройка модели, безусловно, потребует профессиональных авиамодельных навыков и дорогих материалов.
    5. В любом случае - успех не гарантирован.
    Хотя, конечно, тема - безусловно интересная! Вот если кто-нибудь из совсем гуру подключился... Можно было бы рискнуть. Сам об этом думал, но не рискнул, хоть и стаж - 15 лет...
    Задумаешь - забирай мой 17-шки. Отдам без зазрения совести. Все - новые...

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Ну, я был свидетелем не только таких случаев. Словом - не верю я в МК-17

Не то, чтоб двигатель не нравился или советское производство, или там выхлоп сразу на все стороны света - просто сейчас большой выбор отличных моторов за эту же цену, но с гораздо более высокими ТХ. И если строить модель с нуля - кто мешает прикупить нормальный двигатель?

Хотя, если есть желание, можно и с МК-17. Я одно время серъезно рассматривал вариант небольшого планера для запуска в парках, который бы набирал высоту за счет резиномотора.
    А как на счет RC таймерки типа старого образца с МК-17? А?

Цитата Сообщение от Evgen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!

Уже давно читаю с интересом данный форум и вот как говорится "созрел"

Нашел у себя дома моторчик МК17, соответственно хочется вспомнить прошлое да и построить чтото простенькое.

В свое время имел крохотный опыт по полетам на кордовых моделях.

Нашел чертежи некоторых моделек у которых нет элеронов, только руль направления и руль высоты. Собственно вопрос, каким образом выполнять вираж?

Мне кажется, что после поворота руля направления самолет начнет поворачивать, крениться на крыло и опускать нос, после чего благополучно уйдет носом в землю (много летаю на PC, ИЛ2 штурмовик). Так ли это и если нет, то как выполняется вираж и самолет возвращается в горизонтальный полет?

Не судите строго, на кордах летал лет 15 назад, и там разумеется элероны не нужны, поэтому возможно задаю столь глупые вопросы
    Слушай... Наверное сейчас смысла RC модель под 17 - шку смысла нет строить.
    1. Мотор откровенно слаб.
    2. Морально и технически устарел.
    3. Сложен в запуске и эксплуатации.
    4. Сама по-себе разработка и постройка модели, безусловно, потребует профессиональных авиамодельных навыков и дорогих материалов.
    5. В любом случае - успех не гарантирован.
    Хотя, конечно, тема - безусловно интересная! Вот если кто-нибудь из совсем гуру подключился... Можно было бы рискнуть. Сам об этом думал, но не рискнул, хоть и стаж - 15 лет...
    Задумаешь - забирай мой 17-шки. Отдам без зазрения совести. Все - новые...

Странно, что тема оживает спустя 3 месяца, но все же.... Модельку с МК17 я решил всетаки не делать - отговорили. Построил тренер верхнеплан под 46 мотор размахом 1,6 м, сейчас летаю на электричке размахом около метра, как выяснилось моделька без элеронов рулится вполне нормально....

10.  
Закрытая тема