Полеты в помещении

ADF

Есть, летают, давно уже, включая двухканальные комнатные пенолетики. Из более технологичных были планера из тонкого угля и бальзы, тянутые очень тонкой пленкой, управление ИК с тремя каналами, либо на пилотажном пенолете в режиме висения (видео полно).

О нормальном же самолетном полете в чем либо меньше спортзала - забудьте. К сожалению. Идея занимала и занимает многих, но, увы, в комнатушке нормальный самолетный полет практически невозможен.

Dragony

Вертолеты надо смотреть, однако…

GrAl
ADF:

О нормальном же самолетном полете в чем либо меньше спортзала - забудьте. К сожалению. Идея занимала и занимает многих, но, увы, в комнатушке нормальный самолетный полет практически невозможен.

Была надежда, что прогресс не стоит на месте.

Dragony:

Вертолеты надо смотреть, однако…

Даром не надо.

Буду и дальше свой автопарк мучать.

Dragony

“…Вы не любите кошек?
-Да вы просто готовить их не умеете!..” 😃
Для полетов по квартире взял НК-190, начинаю “мучить” потихоньку…

GrAl
Dragony:

“…Вы не любите кошек? -Да вы просто готовить их не умеете!..” Для полетов по квартире взял НК-190, начинаю “мучить” потихоньку…

неее

Отдали клон t-rex 450 под восстановление, механику уже всю заменил, собрал.
Начинаю осваивать азы полетов. Все равно тушка у меня лежит. Но это меня не увлекает. А вот полетать на самолете было бы интересно, особенно FPV.

Dragony

Ну, в помещении “не те масштабы”… Вертолет маленький - как раз для “зимних вечеров и нелетной погоды”… 😃
Самолеты, тем более с “видеооочками” - простора требуют…

Владимир#
GrAl:

Я так понимаю это должен быть планер. Например www.hobbyking.com/hobbyking/s...Motor_ESC.html

Есть у меня примерно тоже самое - Yak - 54 micro На самом деле не так и мало места ему нужно что бы летать. Летает достаточно быстро.
Я укладывался с ним на площадке примерно 6х10

GrAl

Обидно, досадно, ну и ладно 😃
Возьму Bixler для улицы.

Skyhawk

Что это было? Тема-то, вроде, про САМОЛЁТЫ (МОДЕЛИ САМОЛЁТОВ!)…