P-51D "Gunfighter" 1600мм, EPO

darkcats

вопрос по замене штатного винта!!!. какой воткнуть? родной абсолютно не балансированый, да и думаю его и не получится балансировать, так как он составной, все 4 лопасти отдельно и на саморезах)). так вот назрел вопрос замены, штатный размера 16х6 4х лопастной . посоветуйте со спинером и коком (желательно ссылку на них) плз, а то весь вид пропадет(((

Нотан
darkcats:

а то весь вид пропадет(((

Тебе нужен ВИД или летать будешь?Если вид,тогда оставь как есть и повесь,где висел.
Летать будет с 13 и 14 двухлопастным.Можешь из двух сделать 4-х лопастной и не ленись на форуме всё уже было.
С кем летаешь?

darkcats
Нотан:

Тебе нужен ВИД или летать будешь?Если вид,тогда оставь как есть и повесь,где висел.
Летать будет с 13 и 14 двухлопастным.Можешь из двух сделать 4-х лопастной и не ленись на форуме всё уже было.
С кем летаешь?

16X8 ПРЕДЛАГАЮТ СТАВИТЬ… но не как не 13 и 14, ссылку плиз, с коком и спинером…

Andry_M
darkcats:

вопрос по замене штатного винта!!!. какой воткнуть? родной абсолютно не балансированый

А чем родной не устраивает? Балансировать придется любой винт. Хоть этот, хоть новый. Этот 4х лопастной отбалансировать не сложнее, чем 2х лопастной. 😎

darkcats:

да и думаю его и не получится балансировать

😵

darkcats:

16X8 ПРЕДЛАГАЮТ СТАВИТЬ

Кто предлагает? Фамилия, адрес, номер телефона!!! 😁
16х8 чутка маловат будет. 16х10 подойдет. 17х8 тоже. Замерьте, влезет на 17?

darkcats:

ссылку плиз, с коком и спинером…

А самому? 😃 Размер я дал.

27 days later
darkcats

ну что?! заглохла тема? есть еще у кого такой же самолет? на парке винты появились… и ретраки новые заказал… уж больно хлипкие родные, перешил турингу на ER9x поставил микро серву на открывание радиатора… обклеил скотчем фюз, и передние кромки крыльев и оперения

Нотан
darkcats:

есть еще у кого такой же самолет

На своих Мустангах летаю регулярно.Привык к электрическому,отладил посадку на большачок,теперь готов прибавить скоростёнку и покрутить простые фигуры.
Дмитрий не тормози,давай фотки.

darkcats

так я именно про такой же как в названии темы, а не по модели самолета, тут вполне конкретная моделька)) мне бы уточнить ЦТ… просто то что китаезы пушут… мне кажется через чур… больно он при старте носом клюет… вот и хотелось бы узнать у кого как ЦТ расположен, по мне кажется ну не как 110мм от хорды, да и смещением только акка, причем тяжелого, вперед его не добиться, и все равно клюет носом даже при 100 мм

Нотан

Освоил взлёт правильный с разбегом и посадкой на большачок.Самолёт мне нравится.
Дерзай,если готов.
С ЦТ всё точно.Чтобы не капотировал смести шасси вперёд.В теме Мустанг из ДВС в электро всё написано.Я летаю сейчас на этом самолёте(Димыча) всё отлично.

darkcats:

тут вполне конкретная моделька

Женёк свой отдал.Уверен разницы нет никакой,размеры и вес одинаковы.

darkcats
Нотан:

С ЦТ всё точно.Чтобы не капотировал смести шасси вперёд.В теме Мустанг из ДВС в электро всё написано.Я летаю сейчас на этом самолёте(Димыча) всё отлично.

вы ничего не путаете?! у моего мустанга ретраки убирающиеся!!! и их сместить никак нельзя, без резки крыла! да и он из EPP… полетный вес получился 3 кг!! кирпич из пенопласта короче…

Нотан
darkcats:

у моего мустанга ретраки убирающиеся

В той теме Влад_ден говорил,что нужно подложить и куда,но это при сборке.С пеной сложнее…
Вариантов несколько выбирай сам:
Выгнуть шасси вперёд и летать не убирая,зато летать(мой тоже под 3 кг и здорово летит),или надставить (удленнить)стойки шасси
Разбирать аккуратно крыло,выносить вперёд шасси,подбирать троекторию уборки шасси-гиморой
Не нравиться первый-выбери второй или придумай третий.
Если в зачёте не летаешь,летай просто так.Чтобы не капотировал можно увеличить размер колеса до 100 и далее,по нашим дорогам помогает.

darkcats
Нотан:

С пеной сложнее…

вот для справки сама модель, попутно установлено еще открывание радиатора с помощью сервы+50гр и обклейка скотчем по кругу+ 80-100гр hobbyking.com/…/__17329__P_51D_Gunfighter_1600mm_E… ожидается замена ретраков на более выносливые, уже едут на почту, + 3 комплекта винтов и кок со спинером! а потом уже возьмусь за покорение неба…
пы.сы: если заметно, то выгибание шасси возможно с полным нарушением эстетики!! что ну совсем не катит!

Zhenek

вот так эта модель летает из коробки,все стандартное,акк:нанотек 4s 4000mA
вот видео(присутствует ненормативная лексика,как отредактировать видео не знаю),при посадке повреждений минимум(одна лопасть и ретракты выскочили,дома за пол часа все сделал).это мой второй полет на нем.

www.youtube.com/watch?v=SpHfGnFZjag&feature=youtu.…

darkcats
Zhenek:

вот так эта модель летает из коробки

че его так колбасит и нос кверху задирает?? ЦТ какой делал?? винтом даже при взлете чиркнул!

Zhenek
darkcats:

че его так колбасит и нос кверху задирает??

там надо миксы настраивать,чтоб при даче полного газа нос не задирал,у меня не получилось))))

darkcats
Zhenek:

там надо миксы настраивать,чтоб при даче полного газа нос не задирал,у меня не получилось))))

а про выкос слышал? там вроде не надо никаких миксов, ЦТ у тя сколько от края крыла по хорде?

Zhenek
darkcats:

а про выкос слышал? там вроде не надо никаких миксов, ЦТ у тя сколько от края крыла по хорде?

про выкос слышал!Цт уже не помню сколько,по мануалу делал…сейчас самолет уже не у меня

Нотан
Zhenek:

вот так эта модель летает из коробки,все стандартное,акк:нанотек 4s 4000mA

Нормальный полёт.К этому самику(Мустангу) надо привыкать.При взлёте без ветра,даже с вынесенными шасси может капотнуть,когда поднимает хвост и не угадаешь с газом и рулями высоты.У на ветер дел по полосе всего 3 раза,однако с боковикои(45-60%)взлетает отлично и держит прямой полёт,крыльями не машет.
При заходе на посадку вырубаю газ на13 часов и спокойно захожу,в зависимости от силы ветра,расчитываешь и заход,у меня метров за 200,но переспектива обманчива,несколько раз сажал в догонку и ничего,даже проще управлять.В прямом полёте тримирую рули высоты так,чтобы отпустив стик самик летел немного вниз,мне удобно слегка держать в прямом,зато при посадке не задираешь нос и всё гладко,главное спокойно выдержать на 1м и слегко помочь рулями на 0,2-0,5м,но посадочная скорость приличная.Мне акков 4б(2200-2650) хватает на 5-6 минут.

darkcats:

про выкос слышал? там вроде не надо никаких миксов,

Я всегда добавляю пару шаёбочек(ещё 2%),но в прямом полёте не прочухаешь,нужна свечка и пр.,так что летай не парься.

Zhenek:

как отредактировать видео не знаю

Мне просмотреть нормально не удаётся,сигнал слабый… пока только фотки и то выложить проблема.
Вчера летал,супруга снимала Мустанга и Яка на видио и фото,получилось немного самолётов и много земли и подол сарафана…

darkcats
Нотан:

Вчера летал

ну даже так заметно что у вас модель меньше, да и шасси явно не убирающиеся, и колеса маленькие, у меня диаметр колеса 5 см! И СТОЙКА КОПИЙНАЯ, В ПЛАСТМАССЕ, да с крышкой! одна надежда на новые механизмы которые идут с ХК, бум надеятся что они надежнее и разъезжаться не будут!

Нотан
darkcats:

ну даже так заметно что у вас модель меньше, да и шасси явно не убирающиеся, и колеса маленькие, у меня диаметр колеса 5 см! И СТОЙКА КОПИЙНАЯ, В ПЛАСТМАССЕ, да с крышкой! одна надежда на новые механизмы которые идут с ХК

.
Надежда умирает послелней.

Размер 140 см,колёса 55 мм,стойки не убираются,но он давно летает.

Давай мой ЯК-54 против твоего Мустанга-махнём неглядя,размер один,правда стойки не убирабтся,летает отлично и красивыыыыыйййй.


Или на такой,с твоей доплатой

15 days later
darkcats

короче, после не удачного отрыва с зацепом травы… плюх в нее… почти без последствий! внешних! но… площадка крепления моторамы (она из пластмассы!) начала болтаться в месте установки, при взгляде внутрь фюза, обнаружил что она промяла фюзеляж внутрь… и теперь ходит там на 3-5 мм… из за чего соответственно колбасит движок… какие варианты починки? резать фюз по шву и клеить? или так подлезть и приклеить?! вопрос каким лучше клеем?
ПЫ.СЫ: кстати, в связи с нехваткой норм площадок с норм покрытием, а ему всетаки нужен для отрыва асфальт… покупаю кальмато 40 спорт ДВС… поеду за ним в вых…

Zhenek
darkcats:

какие варианты починки? резать фюз по шву и клеить? или так подлезть и приклеить?! вопрос каким лучше клеем?

снять мотор с алюминеевой площадкой вместе и пролить все эпоксидкой