Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 73

Помогите с выбором самолета

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Здравствуйте! Относительно недавно я стал счастливым обладателем корвалиса как первого самолета. Сейчас остатки его правда вынесены на помойку, остались только ...

Помогите с выбором самолета

Здравствуйте!

Относительно недавно я стал счастливым обладателем корвалиса как первого самолета. Сейчас остатки его правда вынесены на помойку, остались только внутренности и воспоминания. И я спешно присматриваю себе новый самолет. Комплект брался RTF, поэтому осталось много чего, хоть, судя по форуму и не лучшего качества.

Выбор на данный момент лежит между тремя моделями (ссылки не реклама):
    1. http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC10361/
    2. http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...C10303/?sort=3
    3. http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...RC0193/?sort=3

В первом или втором варианте после поломки передней стойки, а судя по форуму, это случится скорее рано, чем поздно, планирую заменить на не управляемую, амортизирующую стойку.

Что касается корвалиса - меня притягивает его красота и не сложность управления, отталкивает разве что передняя стойка, которая выламывается при любом приземлении с моим опытом.

На втором месте среди выбираемых моделей Cessna, на сколько я понял модель еще проще в управлении чем корвалис и имеет больший потенциал в плане фигур простого пилотажа, т.к. в соседних ветках читал про сломанное крыло корвалиса при выходе из петли.

На третьем месте модель, которую заметил только недавно, но пока не понял, подойдет ли она мне.

Заказывать из-за границы планирую позже, летать хочется по-быстрее чем через 3 недели. Покупку планирую на выходные.

2.  

Записей в дневнике
    48
    Для начала я б наверно посоветовал это http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/

Он из ЕПП, всякие не удачные падения, приземления будут относительно пофигу.

У декатлона морда слабовата, при вертикальной морковке у меня ее оторвало. Если не принципиален именно верхнеплан, а нужна неубиваемая первая модель для обучения полетам, то советую super zoom. Сам сначала долбил тренеры в надежде обучиться сажать на шасси, потом был декатлон (и до сих пор есть, но летать на нем скучно, а на посадке он смотрится как жаба).

Этой весной купил зум и понял что именно сейчас полетел по-настоящему. Главное при сборке его не перетяжелить, т.е. взлетный вес менее 500гр (у меня порядка 480 пока )
    Акки 1000мАh 3S, максимум 1300мАh и движек на первое время ампер на 15 - не больше (я все-равно, даже на нем, отлетал все лето в пол-газа).
    И еще я сразу весь алюминий заменил на карбон. как я его не прикладывал - смог оторвать только передние куски накладок, что сбоку мотора.
    При малом весе зум может летать медленно как тренер, на трети газа, т.е. есть время передохнуть не сажая его, почесать укушеное комаром место а потом поддать газа и свечой уйти вверх. С немного передней центровкой он планирует просто замечательно. Я пока летаю блинчиком + петли, бочки. До инверта не дошел, но в рукай бывалый пилотов мой зум и висит и летает в инверте.

Так что советую! Модель универсальная и достаточно крашеустойчивая. При малом весе и малом газе по полету ведет себя как тренер, при этом сохраняя возможность к любым маневрам.

Забанен
    Цитата Сообщение от SkyKsandr Посмотреть сообщение
    Выбор на данный момент лежит между тремя моделями
    1-я или 2-я. Выбирайте сами.
    На 2-й немного попроще будет летать.
    передняя стойка, которая выламывается при любом приземлении с моим опытом.
    Стойки выламываются на обоих. Главное постараться!
    читал про сломанное крыло корвалиса при выходе из петли.
    У обоих крыло сломается. Главное на скорости и петлю с меньшим радиусом!!!
    Хотите быстрые петли - вклеивайте в крылья карбон.

6.  

Sterx
    Так первые две модели тоже из ЕПП. В этом самолете меня смущает то, что по видео он достаточно шустрый и верткий, а корвалис с мотором kv1000 (штатный сломал, купил в пилотаже insane kv1000) наоборот размеренно плавно летает.

elRikk
    В супер зуме смущает то что она кордовая, я смотрел уже на эти модели, хочется хоть немного копийности. По первой ссылке в гугле про супер зум пишут, что не самый простой в управлении самолет, если летать на нем по прямой, а не крутить пилотаж.

saaas
    Разбирая корвалис обнаружил в крыльях трубки и по две пластины (не знаю, может и карбон), в том числе и в закрылках (по одной пластине)

Скажите, а если купить корвалис, ленту армированного скотча и обклеить фюзеляж по бокам, и крылья сверху и снизу - прочность самолета при столкновениях повысится?
    Не подскажете, может уже были темы по вопросу стоек шасси с использованием пружин?

Забанен
    если купить корвалис, ленту армированного скотча.......прочность самолета при столкновениях повысится?
    Повысится, но от морковок не поможет. Лентой можно оклеить передние кромки крыла, низ фюзеляжа.
    Корвалис тоже неплохо. Вижу склоняетесь к нему. Нормально летает. Вполне себе тренер.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Корвалис тоже неплохо. Вижу склоняетесь к нему. Нормально летает. Вполне себе тренер.
    Этим в том числе он мне и нравится. Достаточно предсказуемо летает, правда со штатным мотором не успел попробовать полетать в половину газа, т.к. сломал его, а вот с kv1000 полеты очень напоминают полет на авиасимуляторе (не модельном).

Например, заходишь на посадку, чувствуешь - перелетаешь, полный газ, некоторое время полет по прямой пока наберет скорость, и уход на второй круг. В кордовых и пилотажках именно возможность висеть на винте отталкивает, хочется большего реализма.

ну и один из критериев - это внешний вид корвалиса - красивый он, глаз радует.
    Наверное известная цитата в кругах пилотов и моделистов:

Некрасивый самолёт не полетит. (с) Туполев А.

10.  

Записей в дневнике
    48
    В супер зуме смущает то что она кордовая
    Больше никому об этом неговорите))))))))))))

Буду в воскр в Павлино, около 14-15 часов с вертолетами, подходите, поговорим

Цитата Сообщение от Sterx Посмотреть сообщение
    Больше никому об этом неговорите))))))))))))

Буду в воскр в Павлино, около 14-15 часов с вертолетами, подходите, поговорим
    Я наверное не правильно понимал до текущего момента слово "кордовая", мне все время казалось, что это плоские модели.
    А с самолетами, не знаете, будет кто-нибудь? Советов попросить, посмотреть как летают.

Я наверное не правильно понимал до текущего момента слово "кордовая", мне все время казалось, что это плоские модели.
    Кордовая авиамодель – это модель, которая во время полета совершает маневрирование и управляется пилотом, стоящим на поверхности земли, с помощью одной или более корд (нерастягивающихся проволок или тросов), непосредственно соединенных с моделью.

А вот "плоские" модели правильно называть контурными. Они могут быть как кордовыми, так и радиоуправляемыми.

На другом форуме есть даже тема "Полетушки у Железнодорожного" (который под Москвой, может еще где есть с таким названием..)
    Намекну: ник Barim поищите на форуме, состыкуйтесь, там иногда целая компания начинающих собирается.

(А мне "плоские" модели не очень нравятся... "Реализьму" маловато... )

ну и один из критериев - это внешний вид корвалиса - красивый он, глаз радует. Наверное известная цитата в кругах пилотов и моделистов: Некрасивый самолёт не полетит. (с) Туполев А.
    Ага, тоже так думал сначала У меня таких "красивых" еще 3 штуки на антрисоле лежат. Я конечно буду на них летать, но не раньше чем освоюсь в небе. Пенопласт по сравнению с ЕПП более ломок, причем в разу, не стоит думать, что если зум контурный - то он легко переломится. Я по весне артековского эджа в снег заморковил так, что фюзеляж сломался пополам, все остальное осталось цело, даже винт

Нашел самолет:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC3722/

Думаю хорошим тренером будет, а Вы как думаете?

Судя по видео он легкий очень, в ветер с порывами его будет кидать сильно. Да и тонковаты крылья для шарикового пенопласта, думаю будут легко ломаться при авариях.

P.S. в живую не видел, создалось такое ощущения при просмотре видео. Может и ошибаюсь конечно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    А мне "плоские" модели не очень нравятся... "Реализьму" маловато...
    Ага, учиться надо сразу на многомоторной копии.
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Этой весной купил зум и понял что именно сейчас полетел по-настоящему.
    Золотые слова. Берём Зум или аналог. Летает похуже, но не настолько, чтобы почувствовать на первых порах.

Я учился летать на самодельной Сессне из потолочки. Она не "плоская" и не "многомоторная"... Для получения первоначальных навыков вполне годится.

Записей в дневнике
    7
    Я учился летать на самодельной Сессне из потолочки.
    Тута не все строители.
    Для получения первоначальных навыков вполне годится.
    Более чем...

Знакомым выписал TuffTrainer - на нем их сын научился летать. Может, и слишком "примитивно", но для того, чтобы понять - "зацепило/не зацепило" - вполне достаточно. (Тем более, что до этого они начинали строить модель, но дальше изготовления консолей дело не пошло...)
    При этом не похож на "летающую доску". Для эксперимента ставили на него крыло от моей самодельной Сессны - практически без V - летать стало гораздо интереснее. Предложил им переделать "родное" крыло на "прямое" - сказали, что не надо, пусть останется для подготовки начинающих.
    Теперь они свой самолет собирают...

До вчерашнего дня был уверен, что Corvalis (номер 1) из EPP, а вчера прочитал, что он из EPO. Полагаю, что EPO по ударопрочности хуже EPP, т.к. про EPP писали, что он не убиваемый, а про EPO нет.

Думаю, может остановиться на модели номер 2 (Pilotage Skymaster)? Написано, что она из EPP.
    И еще поглядываю на Joker EPP 3d RXR. Может стоить на него обратить внимание?

Покупку из-за неопределенности сдвинул еще на неделю.

elRikk, Спасибо.

Dragony, chu-oleg73, планирую на новогодних праздниках построить.
    Насчет многомоторной копии - мне казалась она лучше тем, что при морковках движки, валы живы будут оставаться. На корвалисе сломал 1 двигатель и 2 вала, вот и думал о моделях где двигатель не на носу.
    Последний раз редактировалось SkyKsandr; 14.12.2011 в 14:08.

У меня на самодельной Сессне при неудачных посадках моторама уходила "внутрь", и на движке 2205С есть "встроенный" пропсейвер - все это очень помогало при обучении...

Записей в дневнике
    7
    планирую на новогодних праздниках построить.
    Это похвально.
    Насчет многомоторной копии - мне казалась она лучше тем, что при морковках движки, валы живы будут оставаться
    Как бы не так, я уже умолчу об управляемости копийных самолётов.
    вот и думал о моделях где двигатель не на носу.
    В новичковых руках двигатель расположенный над крылом и с толкающим винтом страдает ничуть не меньше. Не факт, что модель будет контактировать с планетой только нижней и передней частью.
    И еще поглядываю на Joker EPP 3d RXR.
    Самолёт хороший, но комплектуха полное г.. особенно пульт. Не надо спешить, купите за бугром, например Экстру. Ценник гуманный, производитель проверенный, летает вроде нормально, размах крыла хороший - не будет очень резким.

Я себе заказывал Экстру от этого же изготовителя, только с размахом 1м. Если ограничить расходы - вполне может сойти за тренер (но симулятор все равно нужен!..).
    Тема про нее есть в разделе "Паркфлаеры и пенолеты", там я и видео выкладывал.

Теперь вот жду Катану 1,2м тоже от Хакермоделей...

Записей в дневнике
    7
    Если ограничить расходы - вполне может сойти за тренер (но симулятор все равно нужен!..).
    Самое простое - это летать на пилотажке блинчиком, зажимаем расходы и тренируемся, центровку поначалу делаем 25% САХ.
    Теперь вот жду Катану 1,2м тоже от Хакермоделей...
    Или её, тоже хороший аппарат - по сути они одинаковы, различия чисто внешние.

У меня ситуация немного необычная. Я на работе выиграл в конкурсе, есть возможность выбрать самолет не самый дешевый не самый дорогой, бюджет 6500, оплата только по безналу. Вот и присматриваю в наших краях себе новый самолет в замен разбитого.

не покупайте ничего в пилотаже
    цены запредельные, товар фуфло пенопластовое нагло впаривают давно устаревшые коллекторные двиги и ni-аккумы
    кетайские инетмагазины рулят, самолетик из епп выйдет в 3 раза дешевле, чем у барыг пилотажевских)

Записей в дневнике
    7
    Можно сделать так: едем в Москву, я служил в Балашихе и знаю, что это рядом, и ради вложения призовых денег берём ХОРОШИЙ самолёт.
    Теперь покупаем уже за свои кровные Экстру или Катану которые предложены, я помогу советом укомплектовать самолёт так, чтобы начинка потом пошла на ХОРОШИЙ самолёт.
    Учимся на пенке, после износа оной до непотребного состояния, переставляем всё на ХОРОШИЙ самолёт и понимаем какой кайф можно получить от грамотно построенной модели. (Не поймите меня не правильно, я не рекламирую его, а просто летаю и получаю удовольствие)
    Да, это займёт некоторое время. Спешка хороша только при ловле блох.

Согласен. Учиться лучше на "пенопласте" - чинить проще...

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    едем в Москву и берём ХОРОШИЙ самолёт.
    А Вы можете привести пример хорошего самолета?

К чему больше душа лежит? К "копиям", пилотажу, или пока не ясно?

Записей в дневнике
    7
    А Вы можете привести пример хорошего самолета?
    Прошу пардону, я забыл вставить ссылку. ХОРОШИЙ САМОЛЁТ за ваши деньги.

К чему больше душа лежит? К "копиям", пилотажу, или пока не ясно?
    Душа больше лежит к копиям, при чем не пилотажных моделей, с закрылками, в идеале бы и с убирающимся шасси.

chu-oleg73 Не подскажете, а нет ли магазина с подобного качества моделями, но не пилотажными?

Круть!..
    А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..

А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..
    С убирающимся шасси конечно рано, я ж их поломаю, при чем довольно быстро.

Возвращаясь к корвалису (Ссылка) у него были закрылки, с которыми я довольно быстро освоился. Приземляться с закрылками было достаточно просто, а если промахивался - можно было уйти на второй круг, как на настоящем самолете. (правда двигатель стоял не тот что в комплекте kv1400, а kv1000? c ним самолет не был резвым и очень реалистично себя вел)

Записей в дневнике
    7
    Круть!.. А не рановато будет - в смысле вторым - такой самолет?..
    У меня он был после Зума, который я рекомендовал. Если выработана устойчивая моторика, то полёт на этом аппарате не вызовет ничего кроме удовольствия и ещё удивления: как просто пилотировать ПРАВИЛЬНУЮ МОДЕЛЬ,
    Не подскажете, а нет ли магазина с подобного качества моделями, но не пилотажными?
    К вам Москва немного ближе, изучите эту нишу сами. Надо появиться на поле где летают и вам всё растолкуют с огромным удовольствием.
    но не пилотажными
    http://www.aviator-rc.ru/shop/UID_2874.html - магазин прежний.
    Душа больше лежит к копиям, при чем не пилотажных моделей, с закрылками, в идеале бы и с убирающимся шасси.
    Хоббикинг в этом плане рулит, а учиться надо на чём нить простеньком.

Уточнил в авионикс.ру с юр.лицами работают, что не может не радовать, а можно ли на том же авиониксе укомплектовать самолёт аппаратурой? С учетом того, что двигатель, аккум, приемник, передатчик, несколько серво машинок остались от предыдущего самолета, правда пилотажевские.

Смотрю на рекомендованную экстру

Записей в дневнике
    7
    а можно ли на том же авиониксе укомплектовать самолёт аппаратурой?
    Экстра к вам поедет с Чехии, а аппаратура в Китае, но разными посылками реально. Оформляйте два или более заказа.
    Накидайте ссылки на:
    двигатель, аккум, приемник, передатчик, несколько серво машинок остались от предыдущего самолета,

Все стандартное из комплекта RTF
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC10409/
    Аккум что-то вроде: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...C12486/?sort=3
    Двигатель: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/...C12294/?sort=3
    Сервы: http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_10/RC12340/

Я думал, что если брать RXR модель цесны или джокера то это оставить на модель из потолочки.
    Остались еще лампочки нав. огней, но они, наверное, врядли пригодятся.

Записей в дневнике
    7
    Аппаратура, прямо скажем никакая, аккум быстрее всего на первое время пойдёт, про сервы ничего не знаю, двигатель для метрдвадцать слабый, на метровую с полётным весом до 450 гр пойдёт. Если у вас серьёзные намерения заниматься, то советую прикупить приличный комплект из приёмника и передатчика, или на местной барахолке (тут на форуме) или в Китайском инетмагазе, тут все берут в Китае, это оправдано.
    Нет зарядника? Литийполимер абы каким не зарядишь, читаем соответствующую ветку.
    Пока могу посоветовать учить матчасть читать форум, мучить симулятор, копить деньги - это занятие даже на хоббийном уровне ох как не дёшево.

двигатель для метрдвадцать слабый, на метровую с полётным весом до 450 гр пойдёт
    Двигатель нормально тащил килограммовый корвалис, на пилотаж конечно такого не хватит, но блинчиком летать вполне хватало.

Нет зарядника? Литийполимер абы каким не зарядишь, читаем соответствующую ветку.
    Забыл упомянуть, есть. Какой-то пилотажевский noname, походит на этот:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_20/RC12309/

Пока могу посоветовать читать форум, мучить симулятор, копить деньги - это занятие даже на хоббийном уровне ох как не дёшево.
    Как раз этим и занимаюсь, коплю деньги, мучаю симулятор, правда на клавиатуре и на пульте в магазине и читаю форум.

Доброго времени суток.
    Если все-таки склоняетесь к покупке копии (особенно с закрылками и ретрактами) я бы порекомендовал вот такой вот самолет (не реклама)
    сам на таком летаю уже несколько месяцев. В управлении чуть сложнее цессны 182-й (если не зажимать расходы). Легко делает классический пилотаж.
    Правда кое-какие моменты потребуют доработок...)))

Закрытая тема