Посоветуйте самолетик...

Слепой_Пью

Всем ДД!

Пока летаю на тренере, однако уже задумываюсь о втором самолетике. Хотелось бы что-то подобное Thunder Tiger Champion 45S:

или Cloud Dancer 40, однако оба крафта сняты с производства 😦 Так же рассматривается Chipmunk. Есть небольшое НО – хочется приобрести не ARF а кит, т.к. качество сборки ARF в общем случае не устраивает. Соответственно вопрос – самолет посоветуйте, похожий на Champion 45S. На крайний случай можно чертежами, оцифрую их, а лазерная резка в Мск вроде есть…

ЕВГЕНИЙ-ARM

А если пойти еще интересней. Фотку то видите . Милеметровку тоже в магазине найдете наверное или лист ватмана. Размеры самика есть . И вперед , сначало 1*1 рисуете движку , бак, потом примерное расположение крыла и стабилизатора. Расчитываете профиль крыла ( NASA 0015 из простейших ) , делаете шаблон профиля крыла в корне , в конце. И дальше приложив к будующему чертежу обрисоовываете. Потом неплохо сделать шаблон р.машинок вида с боку и тоже примерно пририсовываете . После этого отбиваете вид фюзеляжа и т.д.
----
Это один из простеших способов рисования чертежа. В инете пачки сайтов и у нас на форуме есть неплохие статьи где можно просмотреть где и как шпангоуты ставятся и пр.
--------
Понимаю хобби у людей понятие разное, но если хотите сделать своими руками то самый приятный ( но тернистый ) путь именно такой. А если что погуляйте по БАШНЕ , там куча китов. Правдо покупка проблемна от туда но , ассортимент конструкторов там обалденный - большой минус нашим продовцам .

Слепой_Пью
ЕВГЕНИЙ-ARM:

А если пойти еще интересней. Фотку то видите . Милеметровку тоже в магазине найдете наверное или лист ватмана. Размеры самика есть .

На самом деле неплохой вариант и вполне м.б. что так и сделаю. Правда остается засада в виде капота но… как говорится, «бешеной собаке сто верст не крюк» 😁 Только я наверное не миллиметровку а например AutoCAD предпочту

ЕВГЕНИЙ-ARM:

А если что погуляйте по БАШНЕ , там куча китов. Правдо покупка проблемна от туда но , ассортимент конструкторов там обалденный - большой минус нашим продовцам .

Набор там действительно большой, но того что МНЕ по душе там раз два и обчелся… 😕