P-51D Mustang 1.2m EPO with Auto Canopy (PNP) от hobby king

aleksandrk79
Andry_M:

Взлет с земли приятен и красив сам по себе. Неспеша направляете самолет по взлетке, выравниваете его хвостовым колесиком, добавляете газ, еще добавляете и…плавно на набор высоты!!! Вещь!!!

Да согласен очень эффектно когда взлетает с земли…на бананахобби любуюсь роликами ))

Я так думаю что на Bixlerе можно с брюха и взлетать по рыхлому снегу да?

Andry_M
aleksandrk79:

на Bixlerе можно с брюха и взлетать

Приноровитесь и будет можно. Главное не опускать набок крыло.
Здесь рядом есть ветка про Бикслер. Почитайте может что полезное найдете.
От себя скажу, что карбоновую трубку для крыла даже не пытайтесь вставлять!!! Может сломаться в первом же полете!!!
Заранее найдите ей замену. У нас один парень применил стрелу от арбалета. Другой вообще поставил стальной пруток. Тяжеловат конечно, но зато крепко!!!
Диаметр трубки 6мм. Войдет до 6,2мм Длину не помню. Полная длина в обоих крыльях около 700-800мм.
Ну и немного армированного скотча на нос и кромки крыла не повредит.
Может еще придется подобрать винт. С родным тяга не очень. Я делал винт из GWS 9х5. Обрезал его до 6" и на концах заузил лопасти. Тянул заметно лучше.
Мах возможный винт около 6,5". 7" не встает.

aleksandrk79

Пойду в охотничий магаз за стрелой 😃 да в той ветке я уже просидел пол ночи 😃,спасибо за советы и помощь в начинании дела.

ozz2000

Если уж дернет черт взлетать с ретрактов, будьте осторожны, при старте с земли, при наборе взлетной скорости, в определенный момент, самолет резко начинает уводить влево. Обычно подрабатывают рулем направления, но есть нюансы… не успел поставить руль в ноль, можно завалить.
У меня такой же пепелац, только фирма Dynam. Разница только в том что мой крепче и более прочный ну и закрылки есть (взлетать легче).

И обязательно мануал здесь на сайте про посадку… и в симе обязательно потренируйтесь (вы зря так про симу, может и кажется, что она ничего не дает, но потом, при разборе полета, понимаешь, что вот как раз таки и спасла она).

А вообще я Вас понимаю:) Я сам из “неправильных” + увлекаюсь стендовым моделизмом и для меня копийность предельно важна:) Летать по незнанию и неопытности учился на Спитфаере Кийошевском, с размахом крыла около 800 см. Так вот месяца через 2-3 он не из EPO уже был, а больше из клея.

Так что если откровенно, разум и здравый смысл подсказывает советовать Вам дождаться бикслера (прикольная модель, я ее в подарок взял и иногда беру порулить).

А вот душа… душа говорит - “удачи” 😃

1 month later
aleksandrk79

Полеты на бикслере освоил, летаю без крашей 😃 теперь думаю мустанг поднять…

11 months later
aleksandrk79

Теперь и на мустанге летаю свободно…))) научился. Планерок биксле научил ) меня летать.