Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 487

не повторяйте моих ошибок

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; To: Dragony Не была, а есть. Art-Tech Cessna 182, 980мм. Первый самолет, учился на нем, и свято верил, что лучше ...

To: Dragony
    Не была, а есть. Art-Tech Cessna 182, 980мм. Первый самолет, учился на нем, и свято верил, что лучше тренера нет.
    У меня есть еще более сложный в управлении, Kinetic-800. За то он маленький и на работе на нем можно летать. Сравнивая с ними, могу сказать, SkySurfer, он же Bixler, он же Easy Star в плане обучения вне конкуренции.

2.  

У меня Сессна самодельная, поэтому вопрос о запчастях не вставал никогда (за исключением винтов, но я их купил сразу 2 пачки... )
    После Сессны пересел на Ультрон. Разницу ощутил сразу, естественно...

Забанен
    Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Если человек пишет нереальные вещи, то знать его необязательно. Лажа была очевидна ещё до пояснений профессионалов по косякам с параметрами. А ответ кроется в дате регистрации - "герой" слишком рано начал отмечать новый год.

Смешно. Ваше частное мнение довольно оригинально.
    С таким подходом угонщики шаттлов скоро подтянутся .
    мон сеньёр я не пью. и нг не отмечаю.для меня это обычный день. есть на то причины

хотите верьте хотите нет было время мне по службе нужно было из точки до точки а в точку б перегнать точнее спасти ту 134. 800 км расстояние.я совсем не пилот по работе но много летал на нем по работе в кабине пилотов и все видел и давали порулить. Теоретически я знал как летать на нем и выполнить предвзлетную карту. В обоих аэропортах не работали башня точки и посадочные огни.подробности описывать не буду скажу одно летел на 3400 скорость 750 с неубранными шасси и закрылками почти на взлетном режиме.эшелон то никто не дал.некому было. умолчу о месте где это было.садился 3 попытки.сносило ветром.реверс у тушки не работал. Торозил гидравликой.полосу переехал на 100 метров но все обошлось.
    Так к чему я это а к тому что понял что на моделях я то не в кабине а на земле.и когда она летит от меня и на меня нужно быстро переключать мозг на смену направлений джойстиков.второе выбирал неудачные

1) Верить хотим!!! но хотим и проверить!!!
    2) Подробности в студию!!! как запускали, как оборудование включали ,как не заблудились пролетев 800км. как заход на посадку строили, как на глиссаде самолёт удержали. бог с ним с реверсом всё равно ведь выкатились, маловато правда, всего 100метров.
    Развейте сомнения. уж больно на фантастику похоже.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Navigatjr Посмотреть сообщение
    Развейте сомнения. уж больно на фантастику похоже. Ответить с цитированием Ответить с цитированием Поблагодарить автора Спасибо! Кинуть помидором
    вот не успокояться никак а. ну как дети чес слово. 43 года ёлы палы.

ну ... ежели в модель с толкающим винтом установить тянущий винт в нос модели ... без пересчета центровки .... это только истинный пилот сможет , короче мил человек читайте азбуку по началу школы пилотирования

Так к чему я это а к тому что понял что на моделях я то не в кабине а на земле.и когда она летит от меня и на меня нужно быстро переключать мозг на смену направлений джойстиков.второе выбирал неудачные
    - я случайно набрел на это СОВЕРШЕННО ошибочное убеждение и решил исправить : в авиамоделизме , если в полете думать - получается полет курицы или чаще "дрова" . Все должно делаться на автомате , работают глаза и пальчики на передатчике. А мозг наслаждается полетом. Надо нарабатывать моторику долгими тренировками !

10.  

Цитата Сообщение от Алеша Татаров Посмотреть сообщение
    Надо нарабатывать моторику долгими тренировками !
    Да ни к чему это полковнику разведки . Если уж Ту-134 без подготовки посадил , то модельки эти ваши - просто семечки . Для настоящего-то полковника . Я вот думаю : судомоделизм нужно осваивать . Там умение гулять по воде может пригодиться . А по делу - в Тушино летает Толик Львов . Лучше его - наставника в деле обучения полётам в Москве нет . Я так думаю , он человек 200 на крыло поставил . Попробуйте его найти .

Цитата Сообщение от МАРСЕЛЬ Посмотреть сообщение
    вот не успокояться никак а. ну как дети чес слово. 43 года ёлы палы.
    при чем тут возраст? или нести бред в 37 норма а в43 уже отстой?
    за свои слова надо нести ответственность. удалите свою галиматью и не позоьтесь спрашивайте про модели и все будут спокойны.

Забанен
    Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Да ни к чему это полковнику разведки . Если уж Ту-134 без подготовки посадил , то модельки эти ваши - просто семечки .
    интересное чувство юмора

Есть такой товарищ Леха - Летчик. Так вот у него есть рассказ про то как "симер" сажал Туполь 154. Очень интересный(Кстати главный герой "симер" туполь развалил на посадки) мне кажется вам стоит описать своий полет подробней!!! Это имело бы успех!!!

Если честно, очень хочется в это верить, но слишком много НО. Например мне непонятно как можно пролететь на Ту 134 800 км со скоростью 750 км/ч чисто по правилам визуального полета. Вам же надо было по крайней мере вставать с места КВСа лезть в низ к штурману, что бы АРК перестроить или РСБН или НС1 по чему Вы летели. Ведь вряд ли Тушка была снабжена GPS.

Очень интересный получился бы рассказ. С уважением.

Забанен
    при чем тут возраст? или нести бред в 37 норма а в43 уже отстой?
    за свои слова надо нести ответственность. удалите свою галиматью и не позоьтесь спрашивайте про модели и все будут спокойны.
    так все. достали я был крайне вежлив и корректен в общении но когда дело касается чести офицера и того что те ребята которых я вывез на этой тушке смогли обнять матерей и жен и по сей день пишут мне письма и орден за это я ношу на груди. я не позволю никому подобного стёба и издевательств. кому нужны доказательства данного события при личной встрече я их предоставлю с последующими вашими извинениями.да я не идиот и понимаю что история мало правдоподобна но я очень хотел жить и 15 ребят 300тых тяжелых тоже хотели.очень.и чудо всетаки произошло я справился.может бог помог может мама моя с небес.я не знаю.не уверен что сейчас я бы смог поднять ту 134 в небо.но тогда с пулей в плече работал только инстинкт самосохранения.такими вещами не шутят господа. и еще раз настоятельно прошу прекратите.по умолчанию все кто мусолит тему полета поставили знак минус . я повторяю что никто не может быть признан виновным пока не доказана его вина.я могу привести доказательства. А ВЫ?

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Есть такой товарищ Леха - Летчик. Так вот у него есть рассказ про то как "симер" сажал Туполь 154. Очень интересный(Кстати главный герой "симер" туполь развалил на посадки) мне кажется вам стоит описать своий полет подробней!!! Это имело бы успех!!!

Если честно, очень хочется в это верить, но слишком много НО. Например мне непонятно как можно пролететь на Ту 134 800 км со скоростью 750 км/ч чисто по правилам визуального полета. Вам же надо было по крайней мере вставать с места КВСа лезть в низ к штурману, что бы АРК перестроить или РСБН или НС1 по чему Вы летели. Ведь вряд ли Тушка была снабжена GPS.

Очень интересный получился бы рассказ. С уважением.
    я упустил в рассказе что мне помогал тяжелораненный пилот истребителя.физически мало. так как не мог. больше инструктировал. просто не думал что это вызовет такой резонанс.очень больно и неприятно читать эту грязь

нет проблем , я с большим удовольствием приеду в тушино , привезу мужиков из адд и грачей , или просто приеду сам .. но я не верю в сказки, я верю только калашникову

Забанен
    Цитата Сообщение от Игорь Петрович Посмотреть сообщение
    нет проблем , я с большим удовольствием приеду в тушино , привезу мужиков из адд и грачей , или просто приеду сам .. но я не верю в сказки, я верю только калашникову
    без комментариев

[QUOTE=МАРСЕЛЬ;3062897]так все. достали я был крайне вежлив и корректен в общении но когда дело касается чести офицера и того что те ребята которых я вывез на этой тушке смогли обнять матерей и жен и по сей день пишут мне письма и орден за это я ношу на груди. я не позволю никому подобного стёба и издевательств. кому нужны доказательства данного события при личной встрече я их предоставлю с последующими вашими извинениями.да я не идиот и понимаю что история мало правдоподобна но я очень хотел жить и 15 ребят 300тых тяжелых тоже хотели.очень.и чудо всетаки произошло я справился.может бог помог может мама моя с небес.я не знаю.не уверен что сейчас я бы смог поднять ту 134 в небо.но тогда с пулей в плече работал только инстинкт самосохранения.такими вещами не шутят господа. и еще раз настоятельно прошу прекратите.по умолчанию все кто мусолит тему полета поставили знак минус . я повторяю что никто не может быть признан виновным пока не доказана его вина.я могу привести доказательства. А ВЫ?

я упустил в рассказе что мне помогал тяжелораненный пилот истребителя.физически мало. так как не мог. больше инструктировал. просто не думал что это вызовет такой резонанс.очень больно и неприятно читать эту грязь[/QUOTE

Никакого стёба. Я первым принесу свои извинения если я неправ. НО В ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ Я НЕ ВЕРЮ. ДАЖЕ ЕСЛИ РЯДОМ СИДЕЛ СУПЕР ЭКИПАЖ ТУ 134 В ПОЛНОМ СОСТАВЕ. Я САМ ЛЕТАЛ(И НА ТУ-134 ТОЖЕ) И ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНЫЙ САМОЛЁТ , ЧТО ТАКОЕ ТРЕНАЖЕР И ЧТО ТАКОЕ МОДЕЛЬ. А В ТЕХ УСЛОВИЯХ О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТО МНОГОКРАТНО СЛОЖНЕЕ. ВЫ ЖЕ УХОДИТЕ ОТ САМЫХ ПРОСТЫХ ВОПРОСОВ КАСАЕМЫХ ОПИСЫВАЕМОГО СЛУЧАЯ ПОЭТОМУ ВЫ ЛИШЬ УСИЛИВАЕТЕ И БЕЗ ТОГО МОЮ ПОЛНУЮ УВЕРЕННОСТЬ В СКАЗАЧНОСТИ ОПИСЫВАЕМЫХ СОБЫТИЙ.
    Последний раз редактировалось Navigatjr; 12.01.2012 в 23:11.

Ребята, ну понятно,что бадяга полная,у чела больное воображение - фантазёр,выдаёт желаемое за действительное ну и т.д. Ведь взрослые люди,а пытаетесь чё-то выяснить... Если только просто делать нечего - как мне сейчас.......

есть вещи которые обсирать не должно , это спасение людей , вера в человека , и вера в самопожертвование , не надо сводить величие души наших людей до уровня пожирателей американских гамбургеров

есть вещи которые обсирать не должно , это спасение людей , вера в человека , и вера в самопожертвование , не надо сводить величие души наших людей до уровня пожирателей американских гамбургеров
    Законы природы едины на территории России, США и всех других государств . приведённые факты противоречат всему на свете , Никто тут никого не обсирает, а всего лишь хочется установить истину , а поедательство гамбургеров , самопожертвование и величие души тут абсолютно ни при чем.

Я к стати верю не калашникову а фактам , но их пока нет
    Последний раз редактировалось Navigatjr; 12.01.2012 в 23:52.

По поводу посадки "стюардессой самолета" посмотрите видео http://video.yandex.ru/users/don-kirdon/view/90/#

да ну .. а ну ка пример на вскидку из истории америкосов аналогичный героизму наших соотечественников ? так , в строчку наш-их

там речь идёт о самолётах оснащённых современной авионикой , и о том что наведение на полосу и все операции выполняются под диктовку квалифицированного человека , в случае приведённым нашим оппонентом речь идёт о тяжело раненном летчике истребителе как о консультанте , как правило сбивают над вражескими позициями и тянут в сторону аэродрома по крайней точки принятия решения и кроме того человеку предложили личную встречу , я мог бы привезти людей работавших на ту-20 по данной территории , и работавших на грачах там же

Цитата Сообщение от vfts Посмотреть сообщение
    По поводу посадки "стюардессой самолета" посмотрите видео http://video.yandex.ru/users/don-kirdon/view/90/#
    вот тоже из этой серии. !

только навигационный комплекс 737NG и туполя 134 отличается просто пипец как))) Да и потом все таки это тренажер...

Я не про конкретный случай, а в целом, что в принципе посадить реально. Тем более, что пилот вполне мог контролировать параметры полета.

Посадить может и реально (хотя сомнительно), долететь уж точно не реально без подготовки.

да ну .. а ну ка пример на вскидку из истории америкосов аналогичный героизму наших соотечественников ? так , в строчку наш-их

там речь идёт о самолётах оснащённых современной авионикой , и о том что наведение на полосу и все операции выполняются под диктовку квалифицированного человека , в случае приведённым нашим оппонентом речь идёт о тяжело раненном летчике истребителе как о консультанте , как правило сбивают над вражескими позициями и тянут в сторону аэродрома по крайней точки принятия решения и кроме того человеку предложили личную встречу , я мог бы привезти людей работавших на ту-20 по данной территории , и работавших на грачах там же

Семён -Семёныч!!!! Я не знаю кто такой Барак Обама а вы мне героев американских назови!!! нафиг мне они нужны?

Цитата Сообщение от vfts Посмотреть сообщение
    Я не про конкретный случай, а в целом, что в принципе посадить реально. Тем более, что пилот вполне мог контролировать параметры полета.
    Каким образом? Их там в кабине 4 чела сидит и то бывает не могут от контролировать...а тут два раненых один вообще не пилот другой на данном типе я так понял не летал!!! В РЛЭ Ту 134 указано что прежде чем взлетать ознакомься с арматурой кабины. Они да же серийнные друг от друга отличались))) Скачайте МСФС 2004 поставте себе данный крафт от SCS и попробуйте от москвы до питера долететь без штурманской подготовки, а потом отпишитесь здесь нашли ли вы Пулково)))

вот ролик от тудава))

Я про долететь и не говорил. А только про взлететь и посадить.

А мне кажется да же это не реально!
    Вот смотрите это все го лишь симулятор, на реальном еще сложнее !!! Да же в Симе на обум не запустишь)))

Записей в дневнике
    1
    МАРСЕЛЬ, уже?

Записей в дневнике
    44
    От развели срач ... Ну всяко бывает... У меня, например сосед всем втирает что он лётчик - испытатель, подполковник... даже в форме как-то пару раз выползал... я попросил знакомого из военкомата уточнить... оказался прапор, усю службу на вещевом складе просидел А тут ... мы не знаем... зачем на человека накидываться так сразу... (правда настораживает ни имени ни фамилии.. так кликуха)... Я о другом.. тут по пилотам проехались... ну с технарём выпить западло, зажрались.. Я не лётчик, на самолётах не летал, но скажу одно... гавно может и не тонуть.. летать же оно не будет никогда...

Марсель, не воспримайте их всерьёз. Я вам говоил ущербные люди - Брехне Путинской верят, а вам нет. Что это Русская ментальность - нет Русская глупость. Так что мой совет измените аккаунт и по новой, иначе вас тут сожрут. Ну кому какой интерес как вы летал и сели. Пилот это как водитель грузовика - много ума не надо - опыт и талант и всё. Тензорные уравнения не надо решать ведь.
    Были же люди как люди и вдрyг все идиотами стали - парадокс.

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Марсель, не воспримайте их всерьёз. Я вам говоил ущербные люди - Брехне Путинской верят, а вам нет. Что это Русская ментальность - нет Русская глупость. Так что мой совет измените аккаунт и по новой, иначе вас тут сожрут. Ну кому какой интерес как вы летал и сели. Пилот это как водитель грузовика - много ума не надо - опыт и талант и всё. Тензорные уравнения не надо решать ведь.
    Были же люди как люди и вдрyг все идиотами стали - парадокс.
    Вы про ущербных полегче бы.
    Интерес огромный. Читать 2000 тему про то как кто то разбил самолет первый, а потом додумался в симе потренить вот это не интересно)))
    Пилота с водителем то же как то не корректно сравнивать.

Товарищ Марсель мог бы вместо такой реакции как то пойти на встречу. создать тему в Курилки и расписать. Многим бы понравилось. А он ушел в тень. Видно сказать не чего.

Забанен

а, это я просил знакомых узнать про данное событие

Цитата Сообщение от Peleng Посмотреть сообщение
    Посадить может и реально (хотя сомнительно), долететь уж точно не реально без подготовки.
    Я бы сказал наеборот....Влететь с перепугу и долететь,пусть даже случайно можно,но посадить лайнер ,не зная элементарных параметров посадки данной машины.........зайти,выйти на глиссаду,вровнять,выдержать горизонт. и верт. скорости,попасть на полосу просто даже))))
    А кстати...я конечно не очень про Чечню...но что там истребители истребляли?Там вроде в основом штурмовая работала?

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Форумы "бурлят". Правда, флуд один
    правильно товарисч написал ::: "Ребята! Не курите больше эту гадость!" 2Марсель

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Форумы "бурлят". Правда, флуд один
    Отличный отзыв !
    Нужна была нейрохирургическая операция, а врача под рукой не оказалось, так тот, кто вместо летчика посадил эту Тушку, сразу прооперировал другую тушку.
    Но это не конец истории. Аккурат после посадки и операции надо было подменить первую скрипку оркестра.

Записей в дневнике
    468
    Что это Русская ментальность - нет Русская глупость
    это говорит урожденный канадец? в трех поколениях?

Были же люди как люди и вдрyг все идиотами стали
    типа, " а Жандецкий вот нет"?

а, это я просил знакомых узнать про данное событие
    Я тоже поинтересовался у авиаторов, правда в соседней ветке.

Ответ от Pilotiaga

"Скажу своё мнение об этом "мастере пули отливать"... Уже одно - "скорость 750 с неубраными шасси" достаточно, чтобы понять - это бред сивой кобылы. Ни у одного самолёта шасси не выдержат такой скорости, кроме того, даже на взлётном режиме эту скорость самолёт не сможет достичь с выпущеным шасси..."

Может хватит уже! А?
    Вы ведь человека то уже довели! Изверги мля, больше нечего сказать, нельзя было просто посоветовать ему и всё?не верили, пропустили и дальше....
    НЕТ! Вам нужно было 100 раз обосрать его а потом флудить, создайте тему и курите сколько вам надо об этом, а ту не надо, тут тема новичков.
    Марсель как я понял уже ушёл, и какое впечатление осталось у него от наших людей?

А ведь и правда, что с нами наша дурацкая жизнь сделала, злые мы все стали. Специалисты могли бы просто про себя посмеяться (как например сделал я, благо мне по жизни такие люди встречались) и промолчать. Не специалисты, могли бы конечно удивиться, но тоже промолчать. Или хотя бы не набрасываться на топикстартера. Ну верит человек в свои слова, да и бог с ним. Можно было как то наверное с юмором дать понять человеку, что он не прав (например мне понравилось как это ненавязчиво сделал nevai, приведя в пример отрывок из Кавказской пленницы). Надо быть немного сдержанней, все таки все мы одним любимым хобби занимаемся.

Закрытая тема