не повторяйте моих ошибок

GRIFBULL
Peleng:

Посадить может и реально (хотя сомнительно), долететь уж точно не реально без подготовки.

Я бы сказал наеборот…Влететь с перепугу и долететь,пусть даже случайно можно,но посадить лайнер ,не зная элементарных параметров посадки данной машины…зайти,выйти на глиссаду,вровнять,выдержать горизонт. и верт. скорости,попасть на полосу просто даже))))
А кстати…я конечно не очень про Чечню…но что там истребители истребляли?Там вроде в основом штурмовая работала? 😃

horse427:

Форумы “бурлят”. Правда, флуд один

правильно товарисч написал 😃 ::: “Ребята! Не курите больше эту гадость!” 2Марсель

SlonSpb
horse427:

Форумы “бурлят”. Правда, флуд один

Отличный отзыв !

Нужна была нейрохирургическая операция, а врача под рукой не оказалось, так тот, кто вместо летчика посадил эту Тушку, сразу прооперировал другую тушку.
Но это не конец истории. Аккурат после посадки и операции надо было подменить первую скрипку оркестра.

pentajazz
spyder3:

Что это Русская ментальность - нет Русская глупость

это говорит урожденный канадец? в трех поколениях?

spyder3:

Были же люди как люди и вдрyг все идиотами стали

типа, " а Жандецкий вот нет"?

svs61
Игорь_Петрович:

а, это я просил знакомых узнать про данное событие

Я тоже поинтересовался у авиаторов, правда в соседней ветке.

Ответ от Pilotiaga

“Скажу своё мнение об этом “мастере пули отливать”… Уже одно - “скорость 750 с неубраными шасси” достаточно, чтобы понять - это бред сивой кобылы. Ни у одного самолёта шасси не выдержат такой скорости, кроме того, даже на взлётном режиме эту скорость самолёт не сможет достичь с выпущеным шасси…”

Sana

Может хватит уже! А?
Вы ведь человека то уже довели! Изверги мля, больше нечего сказать, нельзя было просто посоветовать ему и всё?не верили, пропустили и дальше…
НЕТ! Вам нужно было 100 раз обосрать его а потом флудить, создайте тему и курите сколько вам надо об этом, а ту не надо, тут тема новичков.
Марсель как я понял уже ушёл, и какое впечатление осталось у него от наших людей?

wihrlwind

А ведь и правда, что с нами наша дурацкая жизнь сделала, злые мы все стали. Специалисты могли бы просто про себя посмеяться (как например сделал я, благо мне по жизни такие люди встречались) и промолчать. Не специалисты, могли бы конечно удивиться, но тоже промолчать. Или хотя бы не набрасываться на топикстартера. Ну верит человек в свои слова, да и бог с ним. Можно было как то наверное с юмором дать понять человеку, что он не прав (например мне понравилось как это ненавязчиво сделал nevai, приведя в пример отрывок из Кавказской пленницы). Надо быть немного сдержанней, все таки все мы одним любимым хобби занимаемся.

Геннадий2610
spyder3:

Брехне Путинской верят

Кто ж Вам сказал таких глупостей? Вы делали опрос или это Вам тиливизир нашептал?А может родственники в России остались,которые верят?

Игорь_Петрович

мы не злые… но низводить честь , доблесть, мужество , подвиг до уровня хохмы … это как сказать матерям тех парней , что гибли на полях сражений - ну надо было взять деньги что им предлагали , надо было струсить, убежать, предать Веру , Честь, Совесть , в нашем перевёрнутом мире должны оставаться ценности , истинные ценности позволяющие оставаться Человеком , что бы после можно было выбить на камне строки ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР, да и самому идти с расправленными плечами и прямой спиной , я бы с большим удовольствием встретился с человеком совершившим такой поступок и привёл сына , что бы парень видел с кого надо брать пример для подражания , и что есть не только чокнутые друзья отца выполняющие долг перед страной и Родиной , дело не в затирании и оскорблении Марселя

а времена когда наш народ верил власти… ну разве Сталину в его обращении - братья и сёстры - только там народ мог полностью поверить власти

SlonSpb
МАРСЕЛЬ:

Потом до меня резко дошло в чем моя проблема.хотите верьте хотите нет было время мне по службе нужно было из точки до точки а в точку б перегнать точнее спасти ту 134. 800 км расстояние.я совсем не пилот по работе но много летал на нем по работе в кабине пилотов и все видел и давали порулить. Теоретически я знал как летать на нем и выполнить предвзлетную карту. В обоих аэропортах не работали башня точки и посадочные огни.подробности описывать не буду

Слово мужчины - не клочок бумаги.

И в пении и в танцах надо знать меру.

ПС…Японская мудрость

Frame
МАРСЕЛЬ:

удачно взлетел и сел блин почти на полном ходу в спину бедного сварщика с соседней территории от той где я летал

Мне показалось сначала, что тема вот про это. Ребята! Соблюдайте технику безопасности на полётах! А то, как плакат в аэропорту: “Не ходите вблизи вращающихся винтов самолёта и сзади реактианых сопел! За нарушение штраф 100 рублей!”

Navigatjr

[QUOTE=Игорь Петрович;3065870 должны оставаться ценности , истинные ценности позволяющие оставаться Человеком
ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР
да и самому идти с расправленными плечами и прямой спиной , я бы с большим удовольствием встретился с человеком совершившим такой поступок и привёл сына , что бы парень видел с кого надо брать пример для подражания ,

Обалдеть!!! брать пример с липовых д"Артаньянов!!! Не потому ли у нас слова Родина и государство никак не могут соединиться воедино? Вокруг множество достойнейших людей но они никогда не выпячиваюся и ведут себя скромно и достойно. Но нет мы возведём в герои людей рссказывающих ничем не подтверждённые небылицы в которых все факы противоречат друг другу. Это подтвердит любой закончивший военный ВУЗ. С подобными сказочниками приходилось сталкиваться не раз и вреальной жизни.Бог судья этим людям ,но я очень не хочу чтобы с них призывали брать пример. Никто не оскорблял Марселя, просто лож вскрылась и ему нечего сказать по существу, вот и всё!

повторюсь в случае своей неправоты принесу извинения но уверен что этого не будет

Алеша_Татаров

Эй ВЫ ! Престарелые политики - патриоты ! Вернитесь к теме авиамоделизма ! Ваши словесные испражнения не к месту… В ГОС ДУМУ пожалуйте . Вернитесь к самолетикам ! Очень полезно в нашем возрасте ! Я не со зла. Тут надо в тему.

spyder3

Я не знаю - правду Марсель писал или нет. На его совести. Но я извиняюсь если резко написал в его защиту. У мня за 20 лет в Канаде нет иммунитета к обману и лжи и привык всем верить.
Для смеха хоть и не к месту напишу случай. Некая Русская семья приехав сюда с громадными деньгами доходы из России скрыла и купила дом за $500,000 и сняли они ешё и подвал, подав на пособие около $1300, заявив что бедные и живут в подвале. Когда всё выяснилось - ну не поверите что с мужем и женой сделали. Посадили - да нет. На лечение послали принудительное - ну никак тут не могли понять - денги есть не малые, а тот то доход 1300 - 550 за подвал = $750 за чем им? Значит больны на голову - будем лечить.
Так и я не могу понять смысла в расказе Марселя. Мне так он правду говорит, а нет? То зачем врать?
Вот так

Игорь_Петрович

Навигатору - я не говорил о необходимости брать пример с данного человека , я говорил о совсем другом - о обмане

Алеша_Татаров
spyder3:

нет иммунитета к обману и лжи и привык всем верить.

Умом РОССИЮ не понять … Аршином …и тд.

spyder3:

Некая Русская семья приехав сюда с громадными деньгами доходы из России

. Какое Вам дело ? Тут про авиамоделизм общаются.

Кажется :ВСЕХ Так и тянет устроить скандал… из кф : Иван Васильевич меняет профессию . По Булгакову.

Rokfor

Почитал тему если не скажу, что я в а…е - то говорить то и не чего !!! ТУ-154 скорость 750 с закрылками и шасси !!! я Вам МАРСЕЛЬ по секрету скажу и только “Вам” - не рассказывайте это больше НИ КОМУ !!! Сам лётчик на ТУ-154 не летал, но Ан-24, Ан-26 и Ан-12 приходилось… не говорю про L-13 (Планер Бланик в Тушино в 1988 - 1990 год) АН-2 и ЯК-18 (с них начинал 1990-1993). Кто-тут “Vladimir(T)” высказывался по поводу ЭЛИТЫ в качестве Пилотов не пьющих за одним столом с механиками, бортинженерами и штурманами !!! ВЫ САМИ верите в то что говорите ??? или это Вам тренажёрный друг рассказал ??? Экипаж - это одна семья !!! Включая Стюардес. А Вы вообще в курсе что каждый экипаж подбирается индивидуально с учётом психологии идеологии, навыков и т.д ??? К чему я всё это… медаль говорите !!! не в зале говорите !!! к любой медали выдаёться такая маленькая бумажка с номером, за что выдана - это только в том случае если это просто медаль, если орден - это уже удостоверение…в виду таких бурных дебатов и помидоренья “Zont” (ом) всех и каждого складывается одно мнение “кореша” с “МАРСЕЛЕМ”, ну в общем то и понятно, но предъяви доказательство в виде ордена и бумажки все вопросы отвалились,но видимо его просто нет, хотя может и есть но в виде ордена “Сутолова” или “Сусанина” !!! так я тоже скажу про “nnm” давно его знаю и он не просто лётчик, а человек (может и не с большой буквы) но который возил первых лиц государства это Вам не в тапки с…ть и не одно место двумя пальцами дербанить… (хотя наверно на сегодняшний день это не показатель учитывая политическую обстановку в стране) В таком случае вопрос почему погибла вся верхушка Поляков ??? 100% даю, что реально о причине трагедии знает процента 2 из данной темы.

есть анек в эту тему…

Незадолго до посадки самолета обеспокоенная стюардесса выбегает в салон:

  • Есть ли на борту пилоты?
    Салон замирает.
  • Космонавты, летчики?
    Пассажиры немеют.
  • Ну, хотя бы прокуроры?
    Гробовое молчание…
    Из хвоста самолета раздается дрожащий голос:
  • У меня есть небольшой опыт сажать картошку…

А по поводу полётов в проекции, для начала надо летать на тренажёре. Кабина самолёта и проекция две большие разницы…

помидоры принимаются, и даже знаю от кого…главное не получить им в реальности !!!

guktu
Sana:

Вы ведь человека то уже довели!

Да пусть теперь повесится!
И вообще, за день две страницы накропали, где бы еще так троллизм поддерживали.
Полковник разведки,ТУ 134,раненых полный вагон…
Люди! Где ваши уши? Пора уже всё стряхнуть
…не выдержал
не знаю уже, сначала смеялся,а потом видя как над всеми стебуться-не выдержал

Алеша_Татаров
guktu:

видя как над всеми стебуться-не выдержал

  • Д а хрен со всем этим ! Пить надо им … меньше ! Тема пришла в - не знаю как описать . Можетт хорошее видео для разрядки
pentajazz
spyder3:

Я не знаю - правду Марсель

какой к чертям “марсель”?
да еще де-валуа.
я знаю немало народа из Канады, и их такой туфтой не взять…

“марсель де валуа”, воевал в чечне в 94 году? получил пулю в плече?
если это так, то тогда я в шестидневной войне 67 года учавствовал.