Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 487

не повторяйте моих ошибок

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; 1. Я - не летчик ниразу! И, следовательно, не могу определенно судить насчет убедительности рассказа топикстартера.... Однако, "но"!!!... Не все ...

1. Я - не летчик ниразу! И, следовательно, не могу определенно судить насчет убедительности рассказа топикстартера.... Однако, "но"!!!... Не все (Далеко не все!!) эпизоды боевых действий становятся достоянием публики! Даже столь почтенной, как на нашем форуме...
    2. Читаю комменты:
    Цитата Сообщение от Rokfor Посмотреть сообщение
    Сам лётчик на ТУ-154 не летал, но Ан-24, Ан-26 и Ан-12 приходилось... не говорю про L-13 (Планер Бланик в Тушино в 1988 - 1990 год) АН-2 и ЯК-18 (с них начинал 1990-1993).
    Цитата Сообщение от Stabilizator Посмотреть сообщение
    я летал в частном порядке на Як-52(учлётом) , Як-18Т , Ан-2 (вторым)
    Господа! Неужели есть здесь такие, кто (даже просто визуально) не находят разницы между "Ан-24, Ан-26 и Ан-1, не говорю про L-13, АН-2 и ЯК-18, Як-52, Як-18Т , Ан-2 и ТУ-134????
    Ведь, сами смотрите: только ОДИН комметирующий - реально летал (правда, только с его слов...) на ТУ-134. Конечно, его слова - как жена Цезаря!....

Цитата Сообщение от Navigatjr Посмотреть сообщение
    Я САМ ЛЕТАЛ(И НА ТУ-134 ТОЖЕ) И ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ РЕАЛЬНЫЙ САМОЛЁТ , ЧТО ТАКОЕ ТРЕНАЖЕР И ЧТО ТАКОЕ МОДЕЛЬ. А В ТЕХ УСЛОВИЯХ О КОТОРЫХ ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТО МНОГОКРАТНО СЛОЖНЕЕ.
    Но и он - нигде не употребил слова "невозможно", "сказка", "брехня" и т.п....

Далее:

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    Если уж Ту-134 без подготовки посадил , то модельки эти ваши - просто семечки . Для настоящего-то полковника .
    Я! Лично! Знаю полковника ВВС РФ. Летает в составе группы "Русские витязи"! Так вот: импеллерную модельку СУ-27 - того самого "Витязя" - он - НЕ СМОГ ДАЖЕ ПОДНЯТЬ!!!

Хочу сразу всех предупредить: господа! Я за свои слова - отвечаю! Но за доказательствами - в Кубинку - плз, приехать придется самим! А вот там - я готов познакомить любого желающего со своим другом из группы "Русские витязи"!

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от zloybarbos Посмотреть сообщение
    Я! Лично! Знаю полковника ВВС РФ. Летает в составе группы "Русские витязи"! Так вот: импеллерную модельку СУ-27 - того самого "Витязя" - он - НЕ СМОГ ДАЖЕ ПОДНЯТЬ!!!
    Я за свои слова - отвечаю!
    Звучит вполне правдоподобно. Например мне не нужно искать доказательства...

А теперь поразмышляем... Вы очень хорошо летаете на импеллерной модели СУ-27. Можете управлять ей и в хвост и в гриву. Летаете на СУ-27 в симуляторе Риал Флай или Фоеникс. Короче - асс водитель! И в один прекрасный момент Ваш друг полковник ВВС РФ из состава группы "Русские витязи" отдает Вам "ключи" от своего настоящего СУ-27. Самолет стоит на стоянке, полный бак... Обслуга и диспетчеры спят беспробудно...

Задача 1: долететь до Рязани, сделать разворот и вернуться обратно в Москву. Посадить и рассказать о впечатлениях. Ваши действия асс водитель? Расскажите как Вам поможет опыт управления импеллерниками и опыт настройки регуляторов бесколлекторников. Я весь во внимании......

Задача 2: тоже самое, но над Вами стоит Абакумов с пистолетом. Он заставляет выполнить задачу №1. Не выполнил - пуля.... Это поможет Вам выполнить задачу?

я готов познакомить любого желающего со своим другом из группы "Русские витязи"!

Можно мне)

Извините... влезу... Тема правильно называется... "не повторяйте моих ошибок"... не пишите того, о чем лучше знать только Вам и вашим близким, друзьям... ИМХО

6.  

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Я весь во внимании......
    Задачу №1 - даже не возьмусь решать (добровольно).
    Задачу №2 - пусть 1:100000, но шанс будет! Да и умирать от пули - неэстетично и скучно!

Хотя, Ваш пример - несколько страдает корректностью.... Я - бывший танкист. И, тем не менее: весной раза три застревал на квадре в болотах.

То Sana: милости прошу. В идеале, приезжайте 9 мая - у людей выходной будет!

Забанен
    Задачу №1 - даже не возьмусь решать
    Дык, речь шла не о буду/небуду, а о том КАК это будет происходить и как полеты на импеллернике помогли ВАМ выполнить задачу. Не нужно юлить!
    Задачу №2 - пусть 1:100000, но шанс будет!
    Собственно, да. Либо поля счаз, либо еще 10 минут жизни.......
    Я - бывший танкист
    Исходя из Ваших знаний танка - управление СУ-27 (1:1) дело несложное, ИМХО!

9 мая - у людей выходной будет
    А открытие сезона на полосе в Кубинке? Обычно к этим дням приурачивается.

10.  

Исходя из Ваших знаний танка - управление СУ-27 (1:1) дело несложное, ИМХО!
    Это, как Вы правильно отметили - Ваше ИМХО! Вы даже успели оценить мои знания танка!

Цитата Сообщение от wihrlwind Посмотреть сообщение
    А открытие сезона на полосе в Кубинке? Обычно к этим дням приурачивается.
    Увы, я на той полосе не летаю.... Подписался познакомить человека - соответственно, уточняю когда и где это будет проще сделать.

А вот там - я готов познакомить любого желающего со своим другом из группы "Русские витязи"!
    А порулить даст?

Не выполнил - пуля.... Это поможет Вам выполнить задачу?
    не поможет)

Собственно, да. Либо поля счаз, либо еще 10 минут жизни....
    Насколько я понял,речь шла о выполнении задачи .а не о 10-ти минутах? Ответ выше 2-мя строками...

P.S. Тему в ку-рил-ку-у-у!

Записей в дневнике
    1
    Топикстартер угадал с названием темы )))

Забанен
    Это, как Вы правильно отметили - Ваше ИМХО! Вы даже успели оценить мои знания танка!
    Нет, я успел оценить Ваши знания СУ-27......
    Свое ИМХО я сказал, Ваше не дождусь!!! Знаю, помню с детского сада..... Были такие выскочки..... Лишь бы ляпнуть и покрасоваться перед девочками....... Затмить других своей мимолетной дурью! Для д. сада - проходило. Когда повзрослели - нет.........
    Больше к Вам вопросов не имею!
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    А порулить даст?
    А почему нет? Пока пилоты отдыхают, можно (с разрешения) порулить. Только далеко не улетать!!!!!
    не поможет)
    А как же в сложных ситуациях у человека просыпается 8-е чуссство? Типа в секунду по телепатическим каналам приходят знания и умения...... Может все врут? Не приходят? А я верю!!!
    Вон у меня сосед - мастер спорта по скрипке!!! Дудит целыми днями..... Так я послушал через стенку и сам теперь умею!!! Вчера пригласили сыграть второй скрипкой в симфоническом......... Я б согласился, но никак не могу понять, почему они играют и смотрят в бумаги с каракулями............ ???
    А вообще человек все может. Я верю!!! Вот другой мой сосед - постоянно возится в огороде, пересаживает деревья, кустарник........ а случись проблема с семьей, так вполне сможет сделать в чистом поле сложную хиругрическую операцию! Пересадить что-нибудь....... Тем паче сейчас сотики у каждого. На крайняк можно позвонить в поликлиннику и спросить как лучше резать......

А почему нет? Пока пилоты отдыхают, можно (с разрешения) порулить. Только далеко не улетать!!!!!
    Не..Это как в том старом анекдоте:"Товарисч прапорщик,а разрешите телевизор в Ленкомнате посмотреть???? -Смотрите....тока не включайте!!"

Лишь бы ляпнуть и покрасоваться перед девочками....
    Очень хороший пост! Показательный!...
    Только перед кем Вы тут-то красуетесь? Девочек я в теме как-то не заметил.... Или "ляпнуть и нахамить" - это уже не перед девочками?

То Sana: милости прошу. В идеале, приезжайте 9 мая - у людей выходной будет!

Далеко живу от вас, но на МАКС собираюсь приехать, на МАКСЕ никак?

Вы даже успели оценить мои знания танка!
    Ещё один Марсель нарисовался. Танки, береты, понты и никакой конкретики на простые вопросы. Два сапога пара.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    но на МАКС собираюсь приехать

МАКС в следующем, 2013 году, только будет.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Танки, береты, понты и никакой конкретики на простые вопросы.

Мужики ну хватит уже, одно и тоже по синусойде гонять, то затухнет, то распухнет...
    ТО: Марсель.
    Весь этот бесконечный базар можно закончить просто закрыв эту тему, обратившись к админу сайта.

Цитата Сообщение от eNick Посмотреть сообщение
    Ещё один Марсель нарисовался.
    Говорят - реальная история была...

Москва. Аптека. Небольшая очередь, у окошка супружеская пара средних лет.
    Жена что-то назаказывала и повернувшись к мужу...
    - Дорогой, что-то я еще забыла купить?...
    - Ты тампаксы не купила.

Все стали подхихикивать... мол какой он у вас заботливый, про тампаксы помнит...
    А муж продолжает...
    - Только купи какие подешевле...

Тут все заржали в голос, и пошли реплики типа... заботливый, да еще и экономный.
    Муж покраснел сконфузился, буркнул жене:
    - Я на улице подожду...

Когда мужик вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась к ржущим и сказала:
    - Мой муж офицер спецназа и завтра едет в командировку, а тампаксами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтоб не сдохнуть в первые минуты... Правда смешно?

Воцарилась тишина... Все старались не встречаться глазами друг с другом...
    А здОрово это: не имея никакой информации, вот так просто обвинять человека во лжи и прочих смертных.... Нимб - никому не жмет?

Цитата Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    на МАКСЕ никак?
    На МАКСЕ возможность посетителей встретиться с пилотами - практически сведена к нулю...

Записей в дневнике
    11
    На МАКСЕ возможность посетителей встретиться с пилотами - практически сведена к нулю...
    Не помню в каком году на МАКС прилетали пендосы, при знании английского языка с ними легко можно было пообщаться, и они с большим удовольствием это делали. Насчет остальных участников не знаю.

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    при знании английского языка с ними легко можно было пообщаться
    Ну эти то любят покрасоваться, французы из "патруль де франс" частенько на публику вылезают, чтобы с русскими девчонками пофотографироваться, накинув еще им на плечи свою пилотскую куртку.
    А нашим ребятам поверьте не до этого, да и не испытывают они желание лезть в толпу покрасоваться потому, что они очень и очень скромные люди и свои сопряженные с огромным ежедневным риском полеты называют просто работой (в данном случае я говорю о летчиках-испытателях и пилотах из наших известных пилотажных групп).
    [IMG][/IMG]

Записей в дневнике
    5
    P.S. Тему в ку-рил-ку-у-у!
    Тему грохнуть!!!

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    Тему грохнуть!!!
    Согласен!

Забанен
    вот на этой веселой ноте и хотелось бы закончить склоки и пересуды тут.все вы хорошие или плохие. злые или добрые. богатые или бедные. объединяет нас одно.......любовь к небу и самолетам...........писать друг другу мы можем все что угодно и посылать подальше и хамить . но при встрече все будет иначе........окажется что мы нормальные адекватные мужики мило побеседуем подружимся и скажем что все это на форуме ерунда. в жизни все по другому. жму вам всем руки.

Мотор NEO

Забанен

Николай, простите за любопытство.
    Увлекаюсь геральдикой.
    Если правильно понимаю, слева орден "За службу России", справа "За службу в спецназе" (видимо перевернулась мышью вниз) или (памятуя что вы писали о своей профессии доктора), возможно медаль Бехтерева.
    Помогите идентифицировать орден посередине. Вроде похожа на "За службу на Кавказе", но смутил гурт (возможно старый образец).
    Заранее спасибо.

Забанен
    уважаемый Владислав Питровский. может хватит уже. я по моему все сделал чтоб ветка закрылась. что спросим в следующий раз? какой бренд на моих трусах? уж коли на то пошло могли бы задать вопрос в личке.а коли спрашиваете тут воспринимаю как чистейшей воды провокацию. а посему извините ответа не будет.спасибо

Простите Николай,
    Пытался всего лишь уточнить интересующую меня информацию.
    Мой вопрос не связан с доверием либо не доверием и не имеет цели узнать за что вы получили эту награду.
    Меня просто интересует данная награда, с точки зрения моего хобби. Вы видимо под впечатлением жаркой дискуссии в теме и не сосем поняли мой вопрос.
    В любом случае, не совсем понимаю Вашу реакцию...

P.S.
    Разве что простите, что спросил в ветке, а не приватным сабжем. Каюсь, виноват.

Забанен
    прочтите всю ветку от начала и до конца. и поймёте уверяю вас

Цитата Сообщение от МАРСЕЛЬ Посмотреть сообщение
    я по моему все сделал чтоб ветка закрылась
    Марсель.....ты делаешь всё чтобы ветка жила! Опять фото с Охлобыстиным....теперь ясно,что это всё муляж и реквизит.....
    Тебе выше сказали.напиши админам и закрой тему...Самому-то не надоело?

Вот блин, ладно, может как нибудь в другой раз приеду)

Опять фото с Охлобыстиным....теперь ясно,что это всё муляж и реквизит
    Вот с Охлобыстиным сфоткаться сейчас уж точно не проблема Некоторым даже проще, чем рисовать графику в фотошопе
    ПС: А вообще зачётный троллинг...

Забанен
    Тебе выше сказали.напиши админам и закрой тему...Самому-то не надоело?
    писал уже. темы сказали не закрываем. а это тебе смотрю неймётся и выводы у вас мон сеньёр.......а если я с моисеевым борей сфоткаюсь сделаешь вывод что я гомик? 52 года ё маё. там же написано..цитирую себя же.....вот на этой веселой ноте и хотелось бы закончить склоки и пересуды тут. мнда маразм косит наши ряды.уже и всем руки пожал и практически извинился правда не знаю за что но тем не менее. кстати. после моего поста отписали единицы.........все все поняли правильно.не контужен нет мил человек олег бякин....тьфу букин. бякин букин какая разница

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    (внезапно)
    Несмотря на срач (его попытки) - тема полна интересными сообщениями. Их немного, но почитать было интересно!

ты делаешь всё чтобы ветка жила
    Чуваку недостаёт внимания, поэтому он сильно нуждается в собеседниках. Даже в личку успевает троллить.

Я - не летчик ниразу! И, следовательно, не могу определенно судить насчет убедительности рассказа
    Я тоже не профессор математики, но это не мешает мне "судить" что дважды два не равно пяти.

Взрослые дяди... Называются...
    Человек элементарно попросил помочь встать на крыло... А вы? Как, ну даже не знаю, бабки на базаре цапаетесь! Не стыдно? Не пора-ли уже остановиться!
    Вот так всегда, на нашем форуме, один товарищ помощи попросит, не дай бог чего интересного расскажет, а его все обосрут и на*уй пошлют! (прошу простить за не нормативную лексику)
    ПРА УЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!

Николай, вы мне в личку пишите, с выбором модели помогу мои модели улетают более чем на 100 км, а на ЭТИХ лучше своё время, не тратить они ещё страниц на 10 вытянут.

Записей в дневнике
    37
    парню 15. молодец! значит правильные книжки ты сейчас читаешь...

Марселю. только один вариант. НЕ отвечай. забудь про тему. ее нет. уйдет постепенно вниз.

открой новую и спроси совета, но без Чечни и подвигов, по существу. нужна модель? какая? где будешь летать? что из начинки, какие акки/моторы.

Открытое письмо мальчику Андрюше из города Казани.

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ! Это очень хорошо что ты растёшь неравнодушным Человеком! И защищаешь униженных и оскорблённых. Но поверь, в этом мире не всё золото, что блестит, и не всё, о чём думаешь плохо, таковым является!!!! К Дяде Марселю относятся совсем неплохо и никто его не обсирал и тем более на 3 буквы не посылал. Просто он имел неосторожность то ли рассказать свой сон, то ли выдать желаемое за действительное . И такие дяди как я усомнились в том что он сказал. А он видимо стесняется признаться что погорячился и отсюда создаётся впечатление что к нему плохо относятся.Но поскольку он так и не расказывает подробности которых многие хотят услышать , а такие дяди как я ему продолжают не верить то эта бадяга продолжается уже 6 страницу и пока люди от него не услышат подробностей или признания в том что он погорячился .эта бададяга будет то затухать то разгораться с новой силой по твоему прогнозу ещё страниц 10 и в этом я с тобой полностью согласен. Но вот с Дядей Марселем я никак согласится не могу, по очень простой причине , Дело в том что с раннего детства я хотел летать на самолётах и чудо свершилось, моя мечта превратилась в реальность .Я долго этому учился, изучал много разных наук, прыгал с паращютом и делал ещё много чего интересного .И после того что я узнал , того чему меня научили и из личного опыта поверить в рассказ Дяди Марсели я никак не могу ,ну хоть что со мной делай!!! А Дядю Марселя этому никто не учил он учился чему то другому, но говорить об этом не хочет. Поверь весь форум в полном составе готов помочь ему в освоении такого интересного хобби как наше. и я тоже не исключение, и это точно когда нибудь произойдёт я в этом уверен!!! Ты вот уже ему предлагаешь поделиться опытом, да и я тоже чем смогу ему помогу если спросит. и многие другие дяди тоже, несмотря на то что они с ним не согласны по некоторым вопросам
    А тебе и впредь желаю оставаться таким же неравнодушным и увлечённым! Ведь у нас с тобой такое замечательное увлечение, мы поднимаем в небо пусть и маленькие но самолёты!!!! И Дяде Марселю я тоже хочу пожелать добиться в этом деле Успехов несмотря на всё то что тут было наговорено!!!!

С Уважением твой коллега Александр.

Цитата Сообщение от Navigatjr Посмотреть сообщение
    Поверь весь форум в полном составе готов помочь ему в освоении такого интересного хобби как наше. и я тоже не исключение, и это точно когда нибудь произойдёт я в этом уверен!!!

И происходит, почитай про Изю и тому подобное!
    ПодписУюсь под каждым словом коллеги.
    Про полёты во сне и на яву, молчу стиснув зубы, два друга пилота международника читали от коментов отказались , сказали что ложрут свои лётные книжки.
    Но это отступение, кстати ни один из них не смог посадить Пайпера в симке, ржал до одури, вы бы видели их РОЖИЦЫ, людей табунами возят, а тут такой облом.
    На это есть поговорка "Кто на что учился!".
    Я например, апендикс не вырежу, но стол прорежу!

вот
    http://perfectumlab.com/gallery/pano..._stereographic
    можно двигаться по кабине и всё рассмотеть.
    фото тушки
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...f%C3%BClke.jpg

Игрушка фаната
    http://lol54.ru/tech/tech_avia/18664...ebja-doma.html
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 03.02.2012 в 22:49.

Забанен
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    И происходит, почитай про Изю и тому подобное!
    кстати изик так и не полетел. и опытные ребята пытались его на крыло поднять и я сам. все правильно собрано но тем не менее сегодня была последняя попытка. что собственно происходит.непредсказуемая траектория полета. триммернутый по нулям взлетает и все.поведение непредсказуемое то влево крен то вправо то задирает нос.вообщем сегодня попытки поднять его на крыло кончились полным крашем поотрывало обе плоскости посему изик разобран на аппаратуру и оставшиеся целыми киль и стабилизатор. ну и остатки плоскостей.мож сгодятся.покупаю планер 2 метровый изи глейдер.уже облётанный.вот на нем и буду летать.кстати на симе каждый день тренируюсь и скай сёрфер мааааааааленький самолетик летает у меня как будь здоров.пока акка не сядет. и без крашей.

Это и странно что Изя взбрыкнул, с ним такого не бывает!
    А вот глидер то и капризнее(у самого такой с ФПВ фаршем)
    Один не летай, пусть поднимт, зайди с зади( не пойми привратно) и возьмись за ручки, чтобы гуру мог перехватить, попробуй, попрёт, прилетайся.Так и покружите сладкой парочкой, другого метода, акромя верёвки незнаю, извини!

Закрытая тема