не повторяйте моих ошибок

Navigatjr

[QUOTE=Игорь Петрович;3065870 должны оставаться ценности , истинные ценности позволяющие оставаться Человеком
ПОТОМСТВУ В ПРИМЕР
да и самому идти с расправленными плечами и прямой спиной , я бы с большим удовольствием встретился с человеком совершившим такой поступок и привёл сына , что бы парень видел с кого надо брать пример для подражания ,

Обалдеть!!! брать пример с липовых д"Артаньянов!!! Не потому ли у нас слова Родина и государство никак не могут соединиться воедино? Вокруг множество достойнейших людей но они никогда не выпячиваюся и ведут себя скромно и достойно. Но нет мы возведём в герои людей рссказывающих ничем не подтверждённые небылицы в которых все факы противоречат друг другу. Это подтвердит любой закончивший военный ВУЗ. С подобными сказочниками приходилось сталкиваться не раз и вреальной жизни.Бог судья этим людям ,но я очень не хочу чтобы с них призывали брать пример. Никто не оскорблял Марселя, просто лож вскрылась и ему нечего сказать по существу, вот и всё!

повторюсь в случае своей неправоты принесу извинения но уверен что этого не будет

Алеша_Татаров

Эй ВЫ ! Престарелые политики - патриоты ! Вернитесь к теме авиамоделизма ! Ваши словесные испражнения не к месту… В ГОС ДУМУ пожалуйте . Вернитесь к самолетикам ! Очень полезно в нашем возрасте ! Я не со зла. Тут надо в тему.

spyder3

Я не знаю - правду Марсель писал или нет. На его совести. Но я извиняюсь если резко написал в его защиту. У мня за 20 лет в Канаде нет иммунитета к обману и лжи и привык всем верить.
Для смеха хоть и не к месту напишу случай. Некая Русская семья приехав сюда с громадными деньгами доходы из России скрыла и купила дом за $500,000 и сняли они ешё и подвал, подав на пособие около $1300, заявив что бедные и живут в подвале. Когда всё выяснилось - ну не поверите что с мужем и женой сделали. Посадили - да нет. На лечение послали принудительное - ну никак тут не могли понять - денги есть не малые, а тот то доход 1300 - 550 за подвал = $750 за чем им? Значит больны на голову - будем лечить.
Так и я не могу понять смысла в расказе Марселя. Мне так он правду говорит, а нет? То зачем врать?
Вот так

Игорь_Петрович

Навигатору - я не говорил о необходимости брать пример с данного человека , я говорил о совсем другом - о обмане

Алеша_Татаров
spyder3:

нет иммунитета к обману и лжи и привык всем верить.

Умом РОССИЮ не понять … Аршином …и тд.

spyder3:

Некая Русская семья приехав сюда с громадными деньгами доходы из России

. Какое Вам дело ? Тут про авиамоделизм общаются.

Кажется :ВСЕХ Так и тянет устроить скандал… из кф : Иван Васильевич меняет профессию . По Булгакову.

Rokfor

Почитал тему если не скажу, что я в а…е - то говорить то и не чего !!! ТУ-154 скорость 750 с закрылками и шасси !!! я Вам МАРСЕЛЬ по секрету скажу и только “Вам” - не рассказывайте это больше НИ КОМУ !!! Сам лётчик на ТУ-154 не летал, но Ан-24, Ан-26 и Ан-12 приходилось… не говорю про L-13 (Планер Бланик в Тушино в 1988 - 1990 год) АН-2 и ЯК-18 (с них начинал 1990-1993). Кто-тут “Vladimir(T)” высказывался по поводу ЭЛИТЫ в качестве Пилотов не пьющих за одним столом с механиками, бортинженерами и штурманами !!! ВЫ САМИ верите в то что говорите ??? или это Вам тренажёрный друг рассказал ??? Экипаж - это одна семья !!! Включая Стюардес. А Вы вообще в курсе что каждый экипаж подбирается индивидуально с учётом психологии идеологии, навыков и т.д ??? К чему я всё это… медаль говорите !!! не в зале говорите !!! к любой медали выдаёться такая маленькая бумажка с номером, за что выдана - это только в том случае если это просто медаль, если орден - это уже удостоверение…в виду таких бурных дебатов и помидоренья “Zont” (ом) всех и каждого складывается одно мнение “кореша” с “МАРСЕЛЕМ”, ну в общем то и понятно, но предъяви доказательство в виде ордена и бумажки все вопросы отвалились,но видимо его просто нет, хотя может и есть но в виде ордена “Сутолова” или “Сусанина” !!! так я тоже скажу про “nnm” давно его знаю и он не просто лётчик, а человек (может и не с большой буквы) но который возил первых лиц государства это Вам не в тапки с…ть и не одно место двумя пальцами дербанить… (хотя наверно на сегодняшний день это не показатель учитывая политическую обстановку в стране) В таком случае вопрос почему погибла вся верхушка Поляков ??? 100% даю, что реально о причине трагедии знает процента 2 из данной темы.

есть анек в эту тему…

Незадолго до посадки самолета обеспокоенная стюардесса выбегает в салон:

  • Есть ли на борту пилоты?
    Салон замирает.
  • Космонавты, летчики?
    Пассажиры немеют.
  • Ну, хотя бы прокуроры?
    Гробовое молчание…
    Из хвоста самолета раздается дрожащий голос:
  • У меня есть небольшой опыт сажать картошку…

А по поводу полётов в проекции, для начала надо летать на тренажёре. Кабина самолёта и проекция две большие разницы…

помидоры принимаются, и даже знаю от кого…главное не получить им в реальности !!!

guktu
Sana:

Вы ведь человека то уже довели!

Да пусть теперь повесится!
И вообще, за день две страницы накропали, где бы еще так троллизм поддерживали.
Полковник разведки,ТУ 134,раненых полный вагон…
Люди! Где ваши уши? Пора уже всё стряхнуть
…не выдержал
не знаю уже, сначала смеялся,а потом видя как над всеми стебуться-не выдержал

Алеша_Татаров
guktu:

видя как над всеми стебуться-не выдержал

  • Д а хрен со всем этим ! Пить надо им … меньше ! Тема пришла в - не знаю как описать . Можетт хорошее видео для разрядки
pentajazz
spyder3:

Я не знаю - правду Марсель

какой к чертям “марсель”?
да еще де-валуа.
я знаю немало народа из Канады, и их такой туфтой не взять…

“марсель де валуа”, воевал в чечне в 94 году? получил пулю в плече?
если это так, то тогда я в шестидневной войне 67 года учавствовал.

Rokfor
SlonSpb:

Мож… он на БоЕнГе летел ?

100%

эх всем хороша ТУ-шка жаль пулемёта нет, он бы ещё отстреливался !!!

SlonSpb
МАРСЕЛЬ:

я упустил в рассказе что мне помогал тяжелораненный пилот истребителя.физически мало. больше инструктировал.

т.к., мы были в танке…

Rokfor
pentajazz:

если это так, то тогда я в шестидневной войне 67 года учавствовал.

Алеша_Татаров:
  • Пошла политика ! Срамно ! Мож стереть все это …
Алеша_Татаров:

Что наших детей то ждет ! ? Не дай БОГ эта реальность …

На самом деле создатель темы сам виноват, что пошла такая бойня!!! ну если хочешь как-то выделиться, ну почитай хотя-бы что-нибудь, что не выглядит так фантастически и смешно. Просто-тупо тему можно было начать так:

В 15 лет занимался в авиамодельном кружке, но потом по каким то там причинам пришлось завязать, или там уехал из этого города, не досуг было, потом жизнь приготовила сюрпрайз удалось посидеть за штурвалом большого самолёта(ну там дали порулить, были типа знакомые пилоты), решил обратно впасть в детство ну и так далее и тому подобное…а не начинать тему с лапши не раздав при этом вилок и палочек…

Pilot-S_S

Да, ребята… Скажу вам откровенно, грустно читать всё это… Сколько же в вас зла и ненависти, чуть ли не прям готовы порвать человека - это как же он посмел сказать такое!!!
Да за то, что он “там” был и “умирал” за вас, пока некоторые вкусное ели и сладко спали, что бы он ни говорил, ему можно простить очень многое.

Я не берусь судить Марселя, меня там рядом с ним не было, но вот сегодня я реально с ним встречался, (он у меня зарядку для акков купил) -мужик нормальный, не сумасшедший , даже удостоверение к ордену показывал (сам видел оно реальное). Прочитав всю тему, я как и он, так и не понял, что наш товарищ, который хочет летать на моделях такого сделал, или что кому такого сказал, за что его так наказали, наоборот, хотел помочь таким как он новичкам. Может он просто ошибся в скорости “тушки” - не знаю, но из вас кто-нибудь участвовал в горячих точках? Я вот например тоже офицер, в запасе, хоть и не полковник и отслужил на Северном Кавказе и могу сказать, вернее рассказать столько с виду небылиц, что и сам сейчас логикой может и не поверю. Никто же мне не поверит, что с АК-47 можно (приведя его к нормальному бою) со ста метров без помощи оптического прицела из четырёх выстрелов все четыре попасть в крышку от коробки канцелярских кнопок, закреплённых на мешени? Вот и пятеро полковников из главного штаба не поверили, пока сами не убедлись. Поверьте, в бою, в экстремальных условиях происходит такое, что в нормальной жизни не просто не поверишь, иной раз кажется как буд-то и не с тобой и не в этом мире это происходило. Как бы то ни было, прежде чем осудить человека, подумайте о своих делах и поступках, даже Шекспир ещё говорил:

«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь»

Господа МОДЕРАТОРЫ, огромная просьба к вам, откройте доступ к форуму нашему товарищу, ничего, он такого, что против правил форума не сделал.
А без помощи форума - он ещё долго не сможет реализовать свою давнюю мечту детства.

Enigm

Ну если ошибся, то что стоило признать это ?
А тут вышло что стал прикрыватся своими заслугами.
Честь и хвала ему в его заслугах, но и ошибки надо тоже признавать.

ozz2000

мда…
В 93-м аэропорт (Северный) был под “чехами”. А после того как его взяли, там не то что ТУ, там танк не сел бы (не взлетел бы). А больше я и не припомню в че аэропортов. И наши там в окружении только в 91-м были.
750 с механизацией и шасси и без реверса (это типа в кромку попасть надо 😃 ?) да и еще всего с 3-го захода… ну не знаю.
Я конечно готов верить в чудеса. Когда прижмет и жить захочется и не такое коленце выкинешь. Но тут… “Это уже прям перебор Николай Николаевич!”.

Vladimir_T
Rokfor:

Кто-тут “Vladimir(T)” высказывался по поводу ЭЛИТЫ в качестве Пилотов не пьющих за одним столом с механиками, бортинженерами и штурманами !!! ВЫ САМИ верите в то что говорите ???

Похоже мы про разных летчиков говорим, те, кто летал в 80тых (вы еще в детский сад ходили) и долетывал в 90тых, те себя ценили и уважали, с дворниками и бормеханиками не пили, было такое. Сейчас уже все не так. Планка упала. Это печально. Чтобы дослужиться до командира Ту154 и тем более Ила, приходилось начинать с ан2 вторым пилотом. Путь долгий, а сегодня, до маразма доходит, после 20…30 часов в “аэроклубе”- вторым пилотом на А310. Это я не придумал, это было на самом деле. Человек, благодаря связям, из штурмана переучился и стал пилотом. Проскользнул в смутные времена. В рейсах подсиживал одного из пилотов, садил самолет под присмотром одного из них. То-есть мог лететь и садить самолет. Так, что история Марселя не лишина основания. И не надо надуваться господа пилоты, вы уже не боги, вы просто водители. И когда на посадке самолет садят жестко с перегрузкой около или чуть больше 2 единиц, то я удивляюсь, чему хлопают пассажиры в салоне, мастерства тут никакого нет. Ощющение такое, что самолет садил один из “Марселей”.

GRIFBULL
Алеша_Татаров:

Можетт хорошее видео для разрядки

На 1:59 был в шоке 😃 Клпссная видяха !

Pilot-S_S:

даже удостоверение к ордену показывал (сам видел оно реальное)

Мне свои тут рассыпать чтоль??? Надоело уже…

Vladimir_T:

с перегрузкой около или чуть больше 2 единиц, то я удивляюсь, чему хлопают пассажиры

Чё тут непонятного!!! Жизни они радуются!!! 😃

Enigm:

Ну если ошибся, то что стоило признать это ?

Дык он сразу их признал,ещё в названии темы 😃 😃 😃

Rokfor:

потом жизнь приготовила сюрпрайз удалось посидеть за штурвалом большого самолёта(ну там дали порулить, были типа знакомые пилоты)

Да писАлось уже-не внял 😃 Пост 35.

Peleng
Pilot-S_S:

Да, ребята… Скажу вам откровенно, грустно читать всё это… Сколько же в вас зла и ненависти, чуть ли не прям готовы порвать человека - это как же он посмел сказать такое!!!
Да за то, что он “там” был и “умирал” за вас, пока некоторые вкусное ели и сладко спали, что бы он ни говорил, ему можно простить очень многое.

Я не берусь судить Марселя, меня там рядом с ним не было, но вот сегодня я реально с ним встречался, (он у меня зарядку для акков купил) -мужик нормальный, не сумасшедший , даже удостоверение к ордену показывал (сам видел оно реальное). Прочитав всю тему, я как и он, так и не понял, что наш товарищ, который хочет летать на моделях такого сделал, или что кому такого сказал, за что его так наказали, наоборот, хотел помочь таким как он новичкам. Может он просто ошибся в скорости “тушки” - не знаю, но из вас кто-нибудь участвовал в горячих точках? Я вот например тоже офицер, в запасе, хоть и не полковник и отслужил на Северном Кавказе и могу сказать, вернее рассказать столько с виду небылиц, что и сам сейчас логикой может и не поверю. Никто же мне не поверит, что с АК-47 можно (приведя его к нормальному бою) со ста метров без помощи оптического прицела из четырёх выстрелов все четыре попасть в крышку от коробки канцелярских кнопок, закреплённых на мешени? Вот и пятеро полковников из главного штаба не поверили, пока сами не убедлись. Поверьте, в бою, в экстремальных условиях происходит такое, что в нормальной жизни не просто не поверишь, иной раз кажется как буд-то и не с тобой и не в этом мире это происходило. Как бы то ни было, прежде чем осудить человека, подумайте о своих делах и поступках, даже Шекспир ещё говорил:

«Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь»

Господа МОДЕРАТОРЫ, огромная просьба к вам, откройте доступ к форуму нашему товарищу, ничего, он такого, что против правил форума не сделал.
А без помощи форума - он ещё долго не сможет реализовать свою давнюю мечту детства.

Мне не понятно почему Марсель не желает в красках поведать об этой истории? История достойна экранизации… Угнанный из плена Ил - 76 просто цветочки по сравнению со спасением раненых на Тупале!!!