не повторяйте моих ошибок

eNick
GRIFBULL:

ты делаешь всё чтобы ветка жила

Чуваку недостаёт внимания, поэтому он сильно нуждается в собеседниках. Даже в личку успевает троллить.

zloybarbos:

Я - не летчик ниразу! И, следовательно, не могу определенно судить насчет убедительности рассказа

Я тоже не профессор математики, но это не мешает мне “судить” что дважды два не равно пяти.

Андрей#

Взрослые дяди… Называются…
Человек элементарно попросил помочь встать на крыло… А вы? Как, ну даже не знаю, бабки на базаре цапаетесь! Не стыдно? Не пора-ли уже остановиться!
Вот так всегда, на нашем форуме, один товарищ помощи попросит, не дай бог чего интересного расскажет, а его все обосрут и на*уй пошлют! (прошу простить за не нормативную лексику)
ПРА УЖЕ ОСТАНОВИТЬСЯ!!!

Николай, вы мне в личку пишите, с выбором модели помогу мои модели улетают более чем на 100 км, а на ЭТИХ лучше своё время, не тратить они ещё страниц на 10 вытянут.

qwerty1000

парню 15. молодец! значит правильные книжки ты сейчас читаешь…

Марселю. только один вариант. НЕ отвечай. забудь про тему. ее нет. уйдет постепенно вниз.

открой новую и спроси совета, но без Чечни и подвигов, по существу. нужна модель? какая? где будешь летать? что из начинки, какие акки/моторы.

Navigatjr

Открытое письмо мальчику Андрюше из города Казани.

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ! Это очень хорошо что ты растёшь неравнодушным Человеком! И защищаешь униженных и оскорблённых. Но поверь, в этом мире не всё золото, что блестит, и не всё, о чём думаешь плохо, таковым является!!! К Дяде Марселю относятся совсем неплохо и никто его не обсирал и тем более на 3 буквы не посылал. Просто он имел неосторожность то ли рассказать свой сон, то ли выдать желаемое за действительное . И такие дяди как я усомнились в том что он сказал. А он видимо стесняется признаться что погорячился и отсюда создаётся впечатление что к нему плохо относятся.Но поскольку он так и не расказывает подробности которых многие хотят услышать , а такие дяди как я ему продолжают не верить то эта бадяга продолжается уже 6 страницу и пока люди от него не услышат подробностей или признания в том что он погорячился .эта бададяга будет то затухать то разгораться с новой силой по твоему прогнозу ещё страниц 10 и в этом я с тобой полностью согласен. Но вот с Дядей Марселем я никак согласится не могу, по очень простой причине , Дело в том что с раннего детства я хотел летать на самолётах и чудо свершилось, моя мечта превратилась в реальность .Я долго этому учился, изучал много разных наук, прыгал с паращютом и делал ещё много чего интересного .И после того что я узнал , того чему меня научили и из личного опыта поверить в рассказ Дяди Марсели я никак не могу ,ну хоть что со мной делай!!! А Дядю Марселя этому никто не учил он учился чему то другому, но говорить об этом не хочет. Поверь весь форум в полном составе готов помочь ему в освоении такого интересного хобби как наше. и я тоже не исключение, и это точно когда нибудь произойдёт я в этом уверен!!! Ты вот уже ему предлагаешь поделиться опытом, да и я тоже чем смогу ему помогу если спросит. и многие другие дяди тоже, несмотря на то что они с ним не согласны по некоторым вопросам
А тебе и впредь желаю оставаться таким же неравнодушным и увлечённым! Ведь у нас с тобой такое замечательное увлечение, мы поднимаем в небо пусть и маленькие но самолёты!!! И Дяде Марселю я тоже хочу пожелать добиться в этом деле Успехов несмотря на всё то что тут было наговорено!!!

С Уважением твой коллега Александр.

ZigZag_ZZ
Navigatjr:

Поверь весь форум в полном составе готов помочь ему в освоении такого интересного хобби как наше. и я тоже не исключение, и это точно когда нибудь произойдёт я в этом уверен!!!

И происходит, почитай про Изю и тому подобное!
ПодписУюсь под каждым словом коллеги.
Про полёты во сне и на яву, молчу стиснув зубы, два друга пилота международника читали от коментов отказались , сказали что ложрут свои лётные книжки.
Но это отступение, кстати ни один из них не смог посадить Пайпера в симке, ржал до одури, вы бы видели их РОЖИЦЫ, людей табунами возят, а тут такой облом.
На это есть поговорка “Кто на что учился!”.
Я например, апендикс не вырежу, но стол прорежу!😁

вот
perfectumlab.com/gallery/panorams/…/an148.html?h=-…
можно двигаться по кабине и всё рассмотеть.
фото тушки
ru.wikipedia.org/…/Файл:Tu-154_pilótafülke.jpg

Игрушка фаната
lol54.ru/tech/…/18664-tu-154-u-sebja-doma.html

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

И происходит, почитай про Изю и тому подобное!

кстати изик так и не полетел. и опытные ребята пытались его на крыло поднять и я сам. все правильно собрано но тем не менее сегодня была последняя попытка. что собственно происходит.непредсказуемая траектория полета. триммернутый по нулям взлетает и все.поведение непредсказуемое то влево крен то вправо то задирает нос.вообщем сегодня попытки поднять его на крыло кончились полным крашем поотрывало обе плоскости посему изик разобран на аппаратуру и оставшиеся целыми киль и стабилизатор. ну и остатки плоскостей.мож сгодятся.покупаю планер 2 метровый изи глейдер.уже облётанный.вот на нем и буду летать.кстати на симе каждый день тренируюсь и скай сёрфер мааааааааленький самолетик летает у меня как будь здоров.пока акка не сядет. и без крашей.

ZigZag_ZZ

Это и странно что Изя взбрыкнул, с ним такого не бывает!
А вот глидер то и капризнее(у самого такой с ФПВ фаршем)
Один не летай, пусть поднимт, зайди с зади( не пойми привратно;)) и возьмись за ручки, чтобы гуру мог перехватить, попробуй, попрёт, прилетайся.Так и покружите сладкой парочкой😒, другого метода, акромя верёвки незнаю, извини!

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

А вот глидер то и капризнее

по моему он спокойный как удав. планирует себе поправляй только. кстати о птичках. зимой в холод термиков я так полагаю нет? да управлять то научился говорю же малышка сёрфер летает без проблем. управление 4 канальное.

ZigZag_ZZ
МАРСЕЛЬ:

по моему он спокойный как удав

Это в чужих руках морковь толще;).
Я предупредил, чиста по моделистскому.
Никогда не расслабляться, а то… , как в анекдоте про собачек в парке.

EXPERIMENTATOR1970
МАРСЕЛЬ:

поведение непредсказуемое то влево крен то вправо то задирает нос

Может и в правду сервы замёрзли?

ZigZag_ZZ
МАРСЕЛЬ:

зимой в холод термиков

Это к “кидалам” у меня мотор и безпофигу!

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

Я предупредил, чиста по моделистскому.

а поподробнее можно. что с ним не так? какие нюансы в управлении? недопустимый крен разворот по ветру склонность к штопору? что там?

EXPERIMENTATOR1970:

р

неа. плюхнеться подхожу проверяю все двигается. нет ни дребезжания ни дергания рулей. опытные летуны тоже так ничего и не поняли

ZigZag_ZZ
EXPERIMENTATOR1970:

сервы замёрзли

если китайс, то могут, мои 55 Хитек, пролиты силиконом!

ZigZag_ZZ
МАРСЕЛЬ:

а поподробнее можно

Простое держание на ручке!
Валится, при входе на большой угол при малой скорости, валится , как настоящий пепелац.
Обычный БОЛЬШОЙ планер, сын крутит на нём ВСЁ, я как трамвай, т.к уже стар, даже, супер стар😁, и подслеповат, реакция не та, расходы на 10мм (меньше требований!)

Может ВЕС просаживается, во время работы мотора, надо было до конца скримент делать!

ANTONINACAT

Читал всю тему.Андрей Сабадаш, Вам хочу сказать одно: с позиции моего жизненного опыта, Вы правильно делаете что не верите тому что этого не могло быть в принципе.Чем дальше тем больше понимаю и знаю что может быть всё, и чем больше сомневаюсь, тем больше познаю.МАРСЕЛЬ, Вам удачных полётов.

ZigZag_ZZ

Всё- спёкся, ухожу в теоретики!
Яхту пускаю…
Слабость в членах…
Адреналин и запах мужества по всему полю растекается;)
Ломаю подкидную доску-ухожу их большого спорта!

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

Всё- спёкся, ухожу в теоретики!
Яхту пускаю…
Слабость в членах…
Адреналин и запах мужества по всему полю растекается;)
Ломаю подкидную доску-ухожу их большого спорта!

😆😆😆😆😆😆😆

zloybarbos
ANTONINACAT:

правильно делаете что не верите тому что этого не могло быть в принципе

+100500!.. Т-72 с обрыва… 40 см!.. И опрокинуть! Совсем! Т.е. - кверху гусеницами!.. Если бы сам лично не увидел - не поверил бы!.. Да и когда увидел - капитан из военной прокуратуры - доходчиво так убедил!.. (Два трупа, к несчастью… - на башне сидели…) Сам, по требованию того-же капитана - раза четыре на том же месте пробовал - не получилось!

Andrew1978
ZigZag_ZZ:

если китайс, то могут, мои 55 Хитек, пролиты силиконом!

с точностью до наоборот - в китайсах смазку не кладут - замерзать нечему. 😁