не повторяйте моих ошибок

qwerty1000

парню 15. молодец! значит правильные книжки ты сейчас читаешь…

Марселю. только один вариант. НЕ отвечай. забудь про тему. ее нет. уйдет постепенно вниз.

открой новую и спроси совета, но без Чечни и подвигов, по существу. нужна модель? какая? где будешь летать? что из начинки, какие акки/моторы.

Navigatjr

Открытое письмо мальчику Андрюше из города Казани.

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ! Это очень хорошо что ты растёшь неравнодушным Человеком! И защищаешь униженных и оскорблённых. Но поверь, в этом мире не всё золото, что блестит, и не всё, о чём думаешь плохо, таковым является!!! К Дяде Марселю относятся совсем неплохо и никто его не обсирал и тем более на 3 буквы не посылал. Просто он имел неосторожность то ли рассказать свой сон, то ли выдать желаемое за действительное . И такие дяди как я усомнились в том что он сказал. А он видимо стесняется признаться что погорячился и отсюда создаётся впечатление что к нему плохо относятся.Но поскольку он так и не расказывает подробности которых многие хотят услышать , а такие дяди как я ему продолжают не верить то эта бадяга продолжается уже 6 страницу и пока люди от него не услышат подробностей или признания в том что он погорячился .эта бададяга будет то затухать то разгораться с новой силой по твоему прогнозу ещё страниц 10 и в этом я с тобой полностью согласен. Но вот с Дядей Марселем я никак согласится не могу, по очень простой причине , Дело в том что с раннего детства я хотел летать на самолётах и чудо свершилось, моя мечта превратилась в реальность .Я долго этому учился, изучал много разных наук, прыгал с паращютом и делал ещё много чего интересного .И после того что я узнал , того чему меня научили и из личного опыта поверить в рассказ Дяди Марсели я никак не могу ,ну хоть что со мной делай!!! А Дядю Марселя этому никто не учил он учился чему то другому, но говорить об этом не хочет. Поверь весь форум в полном составе готов помочь ему в освоении такого интересного хобби как наше. и я тоже не исключение, и это точно когда нибудь произойдёт я в этом уверен!!! Ты вот уже ему предлагаешь поделиться опытом, да и я тоже чем смогу ему помогу если спросит. и многие другие дяди тоже, несмотря на то что они с ним не согласны по некоторым вопросам
А тебе и впредь желаю оставаться таким же неравнодушным и увлечённым! Ведь у нас с тобой такое замечательное увлечение, мы поднимаем в небо пусть и маленькие но самолёты!!! И Дяде Марселю я тоже хочу пожелать добиться в этом деле Успехов несмотря на всё то что тут было наговорено!!!

С Уважением твой коллега Александр.

ZigZag_ZZ
Navigatjr:

Поверь весь форум в полном составе готов помочь ему в освоении такого интересного хобби как наше. и я тоже не исключение, и это точно когда нибудь произойдёт я в этом уверен!!!

И происходит, почитай про Изю и тому подобное!
ПодписУюсь под каждым словом коллеги.
Про полёты во сне и на яву, молчу стиснув зубы, два друга пилота международника читали от коментов отказались , сказали что ложрут свои лётные книжки.
Но это отступение, кстати ни один из них не смог посадить Пайпера в симке, ржал до одури, вы бы видели их РОЖИЦЫ, людей табунами возят, а тут такой облом.
На это есть поговорка “Кто на что учился!”.
Я например, апендикс не вырежу, но стол прорежу!😁

вот
perfectumlab.com/gallery/panorams/…/an148.html?h=-…
можно двигаться по кабине и всё рассмотеть.
фото тушки
ru.wikipedia.org/…/Файл:Tu-154_pilótafülke.jpg

Игрушка фаната
lol54.ru/tech/…/18664-tu-154-u-sebja-doma.html

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

И происходит, почитай про Изю и тому подобное!

кстати изик так и не полетел. и опытные ребята пытались его на крыло поднять и я сам. все правильно собрано но тем не менее сегодня была последняя попытка. что собственно происходит.непредсказуемая траектория полета. триммернутый по нулям взлетает и все.поведение непредсказуемое то влево крен то вправо то задирает нос.вообщем сегодня попытки поднять его на крыло кончились полным крашем поотрывало обе плоскости посему изик разобран на аппаратуру и оставшиеся целыми киль и стабилизатор. ну и остатки плоскостей.мож сгодятся.покупаю планер 2 метровый изи глейдер.уже облётанный.вот на нем и буду летать.кстати на симе каждый день тренируюсь и скай сёрфер мааааааааленький самолетик летает у меня как будь здоров.пока акка не сядет. и без крашей.

ZigZag_ZZ

Это и странно что Изя взбрыкнул, с ним такого не бывает!
А вот глидер то и капризнее(у самого такой с ФПВ фаршем)
Один не летай, пусть поднимт, зайди с зади( не пойми привратно;)) и возьмись за ручки, чтобы гуру мог перехватить, попробуй, попрёт, прилетайся.Так и покружите сладкой парочкой😒, другого метода, акромя верёвки незнаю, извини!

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

А вот глидер то и капризнее

по моему он спокойный как удав. планирует себе поправляй только. кстати о птичках. зимой в холод термиков я так полагаю нет? да управлять то научился говорю же малышка сёрфер летает без проблем. управление 4 канальное.

ZigZag_ZZ
МАРСЕЛЬ:

по моему он спокойный как удав

Это в чужих руках морковь толще;).
Я предупредил, чиста по моделистскому.
Никогда не расслабляться, а то… , как в анекдоте про собачек в парке.

EXPERIMENTATOR1970
МАРСЕЛЬ:

поведение непредсказуемое то влево крен то вправо то задирает нос

Может и в правду сервы замёрзли?

ZigZag_ZZ
МАРСЕЛЬ:

зимой в холод термиков

Это к “кидалам” у меня мотор и безпофигу!

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

Я предупредил, чиста по моделистскому.

а поподробнее можно. что с ним не так? какие нюансы в управлении? недопустимый крен разворот по ветру склонность к штопору? что там?

EXPERIMENTATOR1970:

р

неа. плюхнеться подхожу проверяю все двигается. нет ни дребезжания ни дергания рулей. опытные летуны тоже так ничего и не поняли

ZigZag_ZZ
EXPERIMENTATOR1970:

сервы замёрзли

если китайс, то могут, мои 55 Хитек, пролиты силиконом!

ZigZag_ZZ
МАРСЕЛЬ:

а поподробнее можно

Простое держание на ручке!
Валится, при входе на большой угол при малой скорости, валится , как настоящий пепелац.
Обычный БОЛЬШОЙ планер, сын крутит на нём ВСЁ, я как трамвай, т.к уже стар, даже, супер стар😁, и подслеповат, реакция не та, расходы на 10мм (меньше требований!)

Может ВЕС просаживается, во время работы мотора, надо было до конца скримент делать!

ANTONINACAT

Читал всю тему.Андрей Сабадаш, Вам хочу сказать одно: с позиции моего жизненного опыта, Вы правильно делаете что не верите тому что этого не могло быть в принципе.Чем дальше тем больше понимаю и знаю что может быть всё, и чем больше сомневаюсь, тем больше познаю.МАРСЕЛЬ, Вам удачных полётов.

ZigZag_ZZ

Всё- спёкся, ухожу в теоретики!
Яхту пускаю…
Слабость в членах…
Адреналин и запах мужества по всему полю растекается;)
Ломаю подкидную доску-ухожу их большого спорта!

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

Всё- спёкся, ухожу в теоретики!
Яхту пускаю…
Слабость в членах…
Адреналин и запах мужества по всему полю растекается;)
Ломаю подкидную доску-ухожу их большого спорта!

😆😆😆😆😆😆😆

zloybarbos
ANTONINACAT:

правильно делаете что не верите тому что этого не могло быть в принципе

+100500!.. Т-72 с обрыва… 40 см!.. И опрокинуть! Совсем! Т.е. - кверху гусеницами!.. Если бы сам лично не увидел - не поверил бы!.. Да и когда увидел - капитан из военной прокуратуры - доходчиво так убедил!.. (Два трупа, к несчастью… - на башне сидели…) Сам, по требованию того-же капитана - раза четыре на том же месте пробовал - не получилось!

Andrew1978
ZigZag_ZZ:

если китайс, то могут, мои 55 Хитек, пролиты силиконом!

с точностью до наоборот - в китайсах смазку не кладут - замерзать нечему. 😁

GRIFBULL
МАРСЕЛЬ:

землячок сам врач. уверяю полностью здоров

Чёт я пропустил эти посты 😃 😃 😃 Так врач.всё-таки? 😃 Или разведчик-полковник? 😃,Может пилот-танкист??? 😃 Где берет получал??? (вопрос в лоб)

ZigZag_ZZ
GRIFBULL:

(вопрос в лоб)

Подлил масла?😈
Уже стали забывать!
Форма допуска какая?😉
С какой целью интересуетесь😒
Ща начнётся!