не повторяйте моих ошибок

zloybarbos
saaas:

Т-72 с разгона перелетал 62 метра

А чем разгонял? 😂

FRUKT
zloybarbos:

чем разгонял?

Ничем! С места, четвёртую и с бортовых:)

zloybarbos
FRUKT:

Ничем! С места, четвёртую и с бортовых

Соглашусь!.. Если “место” - было в трюме ИЛ-96-400!

bimba

Марселю!!Я та и сказал! Что 3 д что изк !Не к рукам так совсем плохо!Руки мерзнут!!А форум перечти!Тебе народ задал много вопросов!!Уваж собрание ответь хоть на один!!

Ваш благородь!Не засерай мне личку!Всенародно аблажался всенародно и отвечай!!

Ваш благородь!Не засерай мне личку!Всенародно аблажался всенародно и отвечай!!А на вопросы ответь!!Как то не к лицу ваш благородие!

alexextro

Почитал,отдохнул!Чудо-ветка!Доводов не дождетесь-смею заверить!К стати-слетал на Луну по видеоочка с GO-PRO;были там люди/все засрано/-только не знаю,наши нагадили или америкосы!Летал на Бикслере с реактивной тягой.

pardus
Андрей#:

мои модели улетают более чем на 100 км

saaas:

Мой кореш на Т-72 с разгона перелетал 62 метра ров! Может и больше бы перелетел, да дембельнулся!

alexextro:

К стати-слетал на Луну по видеоочка с GO-PRO;были там люди/все засрано/-только не знаю,наши нагадили или америкосы!Летал на Бикслере с реактивной тягой.

Отлично!
Даёшь Мюнхгаузен-пати! 😲

v-romashin921
МАРСЕЛЬ:

зимой в холод термиков я так полагаю нет?

термики есть всегда, когда есть перепады температур, и есть, то что на земле или в воздухе имеет свойства прогреваться и отдавать или поглощать температуру,

eNick:

Сообщение от Андрей…
мои модели улетают более чем на 100 км

лет 15-20 назад в Костроме подобрали и принесли на станцию юных техников планер F1A запущенный во Владимире (по трассе это чуть более 200 км) Владимирскими моделистами, просто не сработал таймер, а он в потоке болтался, пока поток не развалился, вот и подобрала бабулька

belaal
pardus:

Отлично!
Даёшь Мюнхгаузен-пати!

Я просто плачу 😃😃😃

Алексей_Vgg
v-romashin921:

в Костроме подобрали и принесли на станцию юных техников планер F1A запущенный во Владимире

Случай очень интересный! Спасибо! Главное, ведь и упал не в лес, ни в поле… Не теория вероятности - Чудо!

v-romashin921
Алексей_Vgg:

Главное, ведь и упал не в лес, ни в поле.

только вот наши почему то улетали фиг знает куда, из 5 улетных, один Ярославцы привезли, а один тоже бомжиха вернула за чикушку, на крыльях всегда пишем адрес возврать , на случай улета(не сработки таймера, но вот такие ошибки заставили покупать и устанавливать радиомаяки для поиска, сейчас проще , можно купить не за дорого

GSL
Алексей_Vgg:

Случай очень интересный! Спасибо! Главное, ведь и упал не в лес, ни в поле… Не теория вероятности - Чудо!

У товарища году этак в 1980 планер F1 улетел с досаафовского аэродрома Коротич под Харьковом. Сел на харьковском вокзале. Вернули почти целый.

ozz2000
МАРСЕЛЬ:

прочтите всю ветку от начала и до конца. и поймёте уверяю вас

Будучи в отъезде, не смог ответить сразу.
Да простят меня коллеги за возврат к теме, но промолчать не получается по ряду причин (даже стиснув зубы).
Мне как офицеру ВВ (хоть уже и запаса и без крап. берета) и имеющему множество друзей и знакомых побывавших и в Чечне и в Афгане, совершенно не получается промолчать.

  1. Опускаю чушь про ту-134 и детали которые здесь обсудили (все и так ясно)
  2. Про то, что аэропорт Северный был под полным контролем чехов до октября 1994 и что после его освобождения там даже танки не взлетели бы, я уже писал.
  3. Что касается орденов. Говорю прямо - липа. Инфа 100%. Среди всех трех, ни одной государственной награды. Исключительно “общественные”, раздаваемые налево и направо по делу и без дела, а так же приобретаемые в инет магазинах по 1000 рублей за штуку вместе с удостоверением.
  4. Ни один из тех кто там побывал и кого я лично знаю (от моего брата до однокурсника получившего “Героя России” за “Минутку”), никогда не будет рассказывать о своих подвигах там. Они о том периоде вообще не любят говорить с “посторонними”. К примеру, о том что мой препод по физо в военном училище, два раза был в Афгане и зарубил там в одной из операций нереальную тучу духов, мы узнали абсолютно случайно, от одного из его сослуживцев. Для меня фантастика, что кто то из них, может написать эти истории на форуме, между делом.
  5. Как говорится, надо отвечать за свои слова. А не истерить о “болезненной теме для души”. А то не по мужски получается, вам люди вопросы, а вы в ответ “Ой не отвечу, ой идите все в ж***, вот вам помидором”. Соврал - будь мужиком, признайся.
  6. Удостоверение на крап. берет ОЧЕНЬ интересует. Можно в студию? или тоже “невыносимо тяжелая рана на душе”? И если можно, с номером. Я пробью Николай Николаевич. У меня есть возможность.
  7. После фото, предвкушаю историю, про то как Ваня написал сценарий Параграфа именно по вашей истории.
  8. Вам полезно будет ru.wikipedia.org/wiki/Патологическая_лживость
eNick
ozz2000:

истерить о “болезненной теме для души”

Всё верно. Это первый признак трепачей и их любимые “пути отхода”.

Игорь_Петрович

1 декабря по всем взлёткам был нанесён удар, по технике размещённой на земле работали вооружением расчитанным специально для поражения авиатехники , как тушки , так и грачи , это после того как была получена инфа о возможном нанесении удара по ядерным объектам на территории России , та после удара не осталось техники способной взлетать , и при получении берета бумаги не выдают однако, только синяки однако

igoralekseevru
МАРСЕЛЬ:

на 3400 скорость 750 с неубранными шасси и закрылками почти на взлетном режиме.эшелон

У вас, сударь, бурная фантазия, вот что я могу сказать

В описанных условиях у ВС оторвало бы все что можно

Turkmen

лет 15-20 назад в Костроме подобрали и принесли на станцию юных техников планер F1A запущенный во Владимире (по трассе это чуть более 200 км) Владимирскими моделистами, просто не сработал таймер, а он в потоке болтался, пока поток не развалился, вот и подобрала бабулька[/QUOTE]

200 км, сильно

Sana

Марсель, вот и осадили вас))

Sana
Sana:

Марсель, вот и осадили вас))

Извиняюсь перед Марселем, свой косяк понял)

v-romashin921
Turkmen:

200 км, сильно

реально, в ярославле у моего пацана планер после 3 минут полета из потока опускался на парашютировании (принудительной посадке) в течении 8 мин 20 сек Примерная скорость снижения 2 м в сек , получается высота была 1000 метров, при качестве крыла - 25 , это уже в спокойной атмосфере полет был бы 25 км,но ведь есть еще и термики на пути следования, так, чт0 вполне оправдано

ZigZag_ZZ

Про полёт планеров ваще сказок не бывает!
Пускали с откоса на отливной берег лимана, летали пепелацы хорошо 100-200м
А-1 из посылки (кто помнит совок) был пущен тогда пиОнэром с откоса Бейсугского водохранилища( тогда лимана) ветерок нежно взял его в охапку, поднял… и пипец, через пару дней вожатому вернули гдето с Лебяжего острова, куча километров от Ягодного, на нём стояло гордое имя конструктора, название п/л “Бейсужок”, № отряда!
Тогда зажилить самолёт и в мыслях не было.
Героя воздухоплаватея почитали на линейке, трубы, барабаны и всякое- такое!
Посему верю в планера, до последней буквы!