не повторяйте моих ошибок

ZigZag_ZZ

Ну вот есть где своё горе излить!
Я в симе БЬЮСЬ!!!
Только не ржать, сына учил летать, сам типа не дурно летаю- ЖИВЬЁМ, а в телевизоре или зарулюсь или мичуренцем становюсь.
Вывел на 32 дюйма с разрешением -ну прям круче только яйца и то если 5 минут в кипятке держать!
Один хрен теряю модель, беру 3мм катану, ещё вижу где и что, но этож АКРОБАТ.
В зале !
Легко!
Пейзаж и пипец!
Парил на планере что в горах, минут 20, и потеря, он как козявка …
Мой изик и на 300м удаления виден где нос и хвост, плоскости обозначены.
Короче- ЖОПА!

МАРСЕЛЬ
ZigZag_ZZ:

Парил на планере что в горах, минут 20, и потеря, он как козявка … Мой изик и на 300м удаления виден где нос и хвост, плоскости обозначены.

ну это понятно что комп и реальность разные вещи. порывы ветра смена направления ветра заклинило серву и тд. но моторика. моторика. это сим дает на все 100.кстати стаж сколько?

ZigZag_ZZ

Я моделями занимаюсь постоянно с 8 лет, с 12 на радио, как выделили аппу( типа тогда , мерина купить можно, а аппу-хрен, типа переделал и шпионские донесения шлёшь супостатам!)
Не в стаже дело, это как велик, раз научился и на всю жизнь, вот сноровка с годами может затихать, бЭз тренировок, факт.
Типа решил покураесить на компе и приплыл…

Aleksandr1974
ZigZag_ZZ:

…Парил на планере что в горах, минут 20, и потеря, он как козявка … Мой изик и на 300м удаления виден где нос и хвост, плоскости обозначены…

эт-точно- в симе на удалении самоль трудно различить. Ориентируясь по отклику на стики возвращал модель в симе практически из “точечного” удаления…только ждать долго- пока “долетит”.

GSL
Aleksandr1974:

эт-точно- в симе на удалении самоль трудно различить. Ориентируясь по отклику на стики возвращал модель в симе практически из “точечного” удаления…только ждать долго- пока “долетит”.

Все рассказывают про “точечное удаление” а я даже представить не могу как так летать можно. Это надо или очень устойчивую модель иметь или каким то особым чутьем обладать. Штиль у нас редко бывает, в основном ветер и турбулентность.
Вчера летал на мотопланере при порывистом ветре. На небольшой дальности отвлекся от модели секунды на полторы. Нашел ее в небе уже пикирующей к земле и пришлось еще секунды две ждать чтобы четко понять в каком она положении. На большой дальности проблем еще больше. Модель иногда просто растворяется в небе на пару секунд. И только солидный запас высоты дает мне шанс после порыва ветра успеть прочитать положение модели и вывести ее в горизонт. Но это на дальности где до “точки” еще очень далеко. А как можно управлять точкой я даже представить не могу.

ZigZag_ZZ

Точка в небе это типа “жудкое расстояние”, в симе это 40-50 мЭтров и самоль как будьто за версту ушёл, Если тискаете тётю Симу, то проверьте себя взяв литровый самоль и откатитив его по полосе, ну хоть до конца ангара(это в рефлексе такое есть) и посмотрите что в увидите, потом с натурой сверитесь.
Сын больше на винтопрульных летает теперь, а это рядом перед носом, всё видно, и в зале на пенолётах, тоже всё перед лицом, но в поле… я теряюсь.
Грешу на телик, в ПЖ на метровом экране было както привычнее.

9 days later
sergass
GSL:

устойчивую модель иметь

Модель, которая “висит на стиках” из “точки” трудно вернуть.
И ещё - становишься старше -гибкость зрения уменьшается. В прошлом сезоне после зимнего сидения в симе вышел в поле и чуть не угнал старый привычный самолёт! На экране монитора картинка расположена всё время на одном и том же расстоянии от глаза,изменяется только размер самолёта, а в реале расстояние до него ежесекундно меняется!

GRIFBULL
МАРСЕЛЬ:

кстати стаж сколько?

Щя салаги объяснят,по чему самолёт летает… 😃

GSL:

Все рассказывают про “точечное удаление” а я даже представить не могу как так летать можно

А я не пойму зачем!!!
Самое главное.все понимают,что вся красота в пролётах.взлётах и посадках,и опять загоняют в точку…смысл??? Ну …ну адреналин,конечно 😃 Попутал верх\низ,право\лево…выкрутился-слава Богу.заодно ноги кипятком погрел)

v-romashin921
МАРСЕЛЬ:

налетал на симе часов 20 примерно и перестал бить самолеты

это как онанизм, кто то пугает, что вредно, а опыта прибавляет, хотя бы знаешь, что наступит в последствии.Полет на живом это как игра в преф, пока на бабки не поставишь-не научишься, на щелбаны мало эффекта, сразу полетел на живом радио и кордах, правда на кордах сам, на радио подсказывали, первую посадку делал не сам, передал аппу, учился на самолете 1500, симметричный профиль, без v-образия, мотор Т2м от МАСТЕРА 2,5 куба, взлет с руки

МАРСЕЛЬ
v-romashin921:

это как онанизм, кто то пугает, что вредно, а опыта прибавляет, хотя бы знаешь, что наступит в последствии

фу мля…какая мерзость. аж передернуло

wihrlwind
v-romashin921:

сразу полетел на живом радио и кордах, правда на кордах сам, на радио подсказывали, первую посадку делал не сам,

Симулятор не смотря ни на какие разговоры вещь необходимая, по крайней мере на первом этапе. Лично я взлетел благодаря усиленным тренировкам на FMS причем сразу на коропластовом “утюге” с ДВС. Мне даже подсказать некому было.

Да и сейчас не брезгую симулятором. Именно благодаря АФПД я научился делать висение и роллинг-харриер ни разу не стукнув реальную модель

www.youtube.com/watch?v=fVTc5-AqEIQ

GRIFBULL
wihrlwind:

научился делать висение и роллинг-харриер

Дивная самолётка)))) Пешком ходит)

wihrlwind
GRIFBULL:

Дивная самолётка))

А какова пилотесса😁

Panov-75

Поучительный топик, открывает тайные уголки человеческой души. Однозначно бестселлер, так как держал меня на протяжении всего чтения в напряжении. Переживал за автора. Не в коим случаи не стирать, полезно для прочтения не только моделистам!

vipchelovek

А, что такое АФПД?

wihrlwind:

Да и сейчас не брезгую симулятором. Именно благодаря АФПД я научился делать висение и роллинг-харриер ни разу не стукнув реальную модель

G_Roman
МАРСЕЛЬ:

как новичок подтверждаю полностью. у меня сим феникс. он здорово меня натаскал. налетал на симе часов 20 примерно и перестал бить самолеты. научился сажать выводить из болтанки пусть планер 2 метровый но тем не менее. летаю уже с камерой. до сима наколотил дров тыщ на 20. не комильфо. Ф-18 2 штуки ИЗИ стар скай хоук скай сёрфер все это в дрова. а глейдер летает себе и я смотря на него высоко в небе радуюсь как ребенок что он меня слушается и не парюсь о том что при посадке расшибу нос или оторву плоскость

глейдер - ключевое слово

HOTTABYCH

А, что такое АФПД

Aerofly Professional Deluxe, симулятор такой.

GRIFBULL
wihrlwind:

А какова пилотесса

Не,Саш…я пока безалкогольное не пью… 😃 Мне живые больше нДравятся 😃😃😃

wihrlwind
GRIFBULL:

Мне живые больше нДравятся

Дык и мне тоже, но не сажать же их на модель, слишком крупный аппарат потребуется.😁😈

GRIFBULL
wihrlwind:

слишком крупный аппарат потребуется.

Блииин))))) Супер:)😃😃!!! Вот тока не пойму строителей таких моделей…Увеличь ещё чуток и лети,чё зря корячиться!!! 😃