не повторяйте моих ошибок

HOTTABYCH

А, что такое АФПД

Aerofly Professional Deluxe, симулятор такой.

GRIFBULL
wihrlwind:

А какова пилотесса

Не,Саш…я пока безалкогольное не пью… 😃 Мне живые больше нДравятся 😃😃😃

wihrlwind
GRIFBULL:

Мне живые больше нДравятся

Дык и мне тоже, но не сажать же их на модель, слишком крупный аппарат потребуется.😁😈

GRIFBULL
wihrlwind:

слишком крупный аппарат потребуется.

Блииин))))) Супер:)😃😃!!! Вот тока не пойму строителей таких моделей…Увеличь ещё чуток и лети,чё зря корячиться!!! 😃

spyder3

Вот супер тренер - сам имею Ситабрию но 2х метровую, но под 5кг, а эта 3.2м и в 3.4кг весом. Учится самое то

Плюсы

  1. Видно супер
  2. Большая как и у больших дядек
  3. Красивая
  4. Медленная
  5. Садится и взлетает сама
    Из минусов - дорогая, а новичок и это самолетаемое чудо приложить сможет
Алексей_Vgg
spyder3:

а эта 3.2м

Жаль, что не ДВС-ная. А летает, и вправду, сама. Ну и погода…

spyder3:

Учится самое то

Их, новичков, сейчас не поймешь. Им подавай пенопластовую “муху” 70-90 см. размахом, но что б летала не хуже 2-метрового бальзового Пайпера.

МАРСЕЛЬ
Panov-75:

Поучительный топик, открывает тайные уголки человеческой души. Однозначно бестселлер, так как держал меня на протяжении всего чтения в напряжении. Переживал за автора. Не в коим случаи не стирать, полезно для прочтения не только моделистам!

а чего переживал то? я тихо хихикал тут над теми кто что то с брызгами пытался доказать…смысл? в чём изюм то пену пускать?

G_Roman:

глейдер - ключевое слово

и что не так? главное все поняли о чем речь. дас ист бюргер

GRIFBULL
spyder3:

Вот супер тренер

Какой-то нереальный самоль! 😃 Он что,гелием накачан? 😃😃😃
Где такой взять?,или это заказ\самострой?

Сергей-К
ZigZag_ZZ:

Точка в небе это типа “жудкое расстояние”, в симе это 40-50 мЭтров и самоль как будьто за версту ушёл, Если тискаете тётю Симу, то проверьте себя взяв литровый самоль и откатитив его по полосе, ну хоть до конца ангара(это в рефлексе такое есть) и посмотрите что в увидите, потом с натурой сверитесь.
Сын больше на винтопрульных летает теперь, а это рядом перед носом, всё видно, и в зале на пенолётах, тоже всё перед лицом, но в поле… я теряюсь.
Грешу на телик, в ПЖ на метровом экране было както привычнее.

У меня сын настроил Рефлекс в 3Д. Поразительное различие и намного реалистичнее. Только глаза устают быстрее, может от разноцветных очков? Но а вообще конечно прикольно!

Panov-75
МАРСЕЛЬ:

а чего переживал то?

А переживал за тебя Марсель. Так как знаю какого оно по рассказам отца … Нагорный Карабах 90 года, когда по Ми-8МТ в котором он летел на низкой высоте, боевики открыли шквальный огонь из стрелкового оружия. Пилот получил ранение, но успел резко набрать высоту … так как тут же рядом прошёл след от реактивного снаряда (РПГ-18 скорее всего). Когда раненый пилот посадил вертолет в Степанакерте и после осмотра боевой машины, она была похоже на решето. Просто именно в таких ситуациях испытываешь гордость и доблесть и отвагу за советских солдат и подчеркну . .надежную советскую военную технику. Наверно я именно по этому я сейчас выбрал, как увлечение вертолеты, а не самолеты.

А вообще, война -это страшно

<< 23 марта 90г. Несколько машин с армянскими боевиками прибыли в армянское село Баганис вблизи границы с Азербайджаном. В сумерках они перешли границу рядом с азербайджанским селом Баганис-Айрум, подожгли около 20 домов и убили 8, по другим данным — 11 сельчан-азербайджанцев. Тела одной семьи, включая младенца, были найдены обгоревшими в развалинах их сожженного дома. К тому времени, когда войска МВД СССР прибыли в Баганис-Айрум, нападавшие уже скрылись >>

GRIFBULL
Индюков_Кирилл:

Вот, тема про этот самолет

Дойче зольдатэн,унд унтер-официрен…Не волоку я ,точнее не шпрехаю… 😃

GSL
GRIFBULL:

А я не пойму зачем!!!
Самое главное.все понимают,что вся красота в пролётах.взлётах и посадках,и опять загоняют в точку…смысл??? Ну …ну адреналин,конечно 😃 Попутал верх\низ,право\лево…выкрутился-слава Богу.заодно ноги кипятком погрел)

Потому что планер. На нем возле себя особо не полетаешь.

ZigZag_ZZ
GSL:

Потому что планер. На нем возле себя особо не полетаешь.

Типа да, это не висюн.
И самое западло, что ветра для него у земли какбы нету, парит он чуть выше и чуть дальше, а там его в телевизоре хрен видно.
Да и самоли не очень большие, стоит их чуток отпустить…

МАРСЕЛЬ
Panov-75:

Так как знаю какого оно по рассказам отца

спасибо коллега.я летать благодаря форуму и форумчанам научился. на планере но тем не менее. вот посмотри rcopen.com/forum/f91/topic267297. рад как ребенок. ща пилотагу восстанавливаю кое кем немного покалеченную. шасси крепление восстановить надо и в полет. для нее все есть. взрослая такая пилотага як там какой то. бальзовая.фанеру ищу по москве блин .такая мелочь а нету. обычную фанеру там никакого фанатизма не надо две полоски склеить и все.движок бесколлекторник 650 граммовый 600 на вольт винт 15. расходы мааааааааааленькие поставлю чтоб не грохнуть ее сразу. всетаки не планер.

GSL:

Самое главное.все понимают,что вся красота в пролётах.взлётах и посадках,и опять загоняют в точку…смысл???

а мне например хочется за облака на планере. в точку но вверх. сажать хоть научился но все равно при каждом заходе измена присутствует

Индюков_Кирилл:

Самострой конечно же. Вот, тема про этот самолет

на Тихорецкую состав отправиться вагончик тронется перрон останется. молодежь с нами. эээээээх где мои 17 лет?аааааааааааааааааааааааааааааа караул. 20 лет назад. ёхант палыч. почувствовал себя стариком блин

belaal
МАРСЕЛЬ:

ща пилотагу восстанавливаю кое кем немного покалеченную

Я ее не пинал 😃 , просто колеса по сугробам ну никак не хотят ездить и почему-то отрываются 😒

МАРСЕЛЬ:

а мне например хочется за облака на планере

А я тебе давно уже бубню, что к FPVшникам пора, а все чего-то сопротивляешься

Dragony

Есть и другой вариант песни на этот мотив… 😃
Так сказать, “авиамодельный”…

МАРСЕЛЬ
belaal:

Я ее не пинал , просто колеса по сугробам ну никак не хотят ездить и почему-то отрываются

хихи спалился ежик. а я не сказал что ты ее пинал. вырвал злостно но посадил грамотно. могло быть намного хужее.

belaal:

А я тебе давно уже бубню, что к FPVшникам пора, а все чего-то сопротивляешься

отстань праааааааааааативный

GRIFBULL
МАРСЕЛЬ:

спасибо коллега.я летать благодаря форуму и форумчанам научился. на планере но тем не менее

Ах-хахахаха…И обе башни не работали …и навигпция…
Это не вопрос,не надо отвечать:)😃😃

МАРСЕЛЬ:

отстань праааааааааааативный

А я-то всё думаю…ну да ладно 😉😉😉

Alexm12
GRIFBULL:

А я-то всё думаю…

😈
Многие думают, и аватарки наталкивают на думы…