не повторяйте моих ошибок

vortexrus

Да господа, читал тему на одном дыхании!
Разрешите внести и свои пять копеек…

  1. Да простят меня модераторы и админы, но уважаемые пора бы уже почистить тему и флуд переместить в курилку…
  2. Про уважаемого Марселя я ничего высказывать не буду, всё уже всем давно понятно, но оправдывать и вставать на защиту человека который уже начинает самостоятельно пиарить тему - считаю не уместно! Если защитники внимательно перечитают последние несколько страниц, то про подвиги Геракла на Тушке все забыли и переключились на модели, пока уважаемый Марсель снова не освежил память…
  3. То как половина высказывается на тему “травли” - господа, я одного не могу понять, тут что детский сад? Какая нафиг травля? Да людей задела история, да их это право как реагировать! Лично я тоже не понимаю для чего надо было начинать тему с “понтов”…Правильно писали, скажи мол была возможность посидеть - по-рулить в настоящем, щас мол решил заняться моделями… и вопросов бы не было… Давайте уважать мнения на тему этой истории каждой стороны…
  4. Подытожить хочу тем, что есть группа индивидуумов, которая не может жить без внимания со стороны окружающих, но и эта группа делится на две, та что заслуживает благодаря реальным своим действиям и та что пытается приписать себе заслуги других. Но похоже вторая стала тоже делиться…

P.S. Папа ты не прав, форум не может сделать человека, Марсель уже не мальчик, а взрослый дядя, со сложившимся характером и стереотипом.

eNick
ZigZag_ZZ:

Только появится нью Марсель и история повторится

Cомневаюсь что повториться, такой уникум первый за всю историю форума.

Старый_волк:

А не надо задирать и провоцировать человека и все будет нормально

Типичная рефлексия склочных баб или закомплексованных юнцов. А здесь вполне взрослый мужик, которому такой менталитет не к лицу.

vortexrus

Марсель первый… но не факт что последний…

GRIFBULL
vortexrus:

Марсель первый… но не факт что последний…

Мне интересно,кто же в этой теме последним будет? Вам самим не надоело ещё?😃 А админы не удаляют.потому как тоже люди,может тоже тут под твинками стебаются-весело же 😃

vortexrus

Да смысл не в том что бы удалять тему, надо просто разделить её, то что по теме оставить тут, что нет - в курилку, сорри за оффтоп.

5 months later
astral0

Почитал тему… Про Ту-134 поржал)))) На 750км/ч с неубранными закрылками и шасси, ага…😁

Про ошибки - расскажу про свои. У меня всего было 4 модели. Все, кроме последней, разбил в первый полёт (но все починил)

Первая - Kyosho Cessna 182 3-х канальная без элеронов, т.е. управляется только газ, РВ. РН. Запускал на футбольном поле в довольно приличный ветер. До этого опыта не было, кроме тысяч часов, просиженных за разными авиасимуляторами (не модельными), такими как MFS, LockOn, Ил-2 и т.д. В итоге смог сделать на ней несколько кругов дрожащими руками и вмазал её с размаху носом в асфальт чётко под 90 градусов, настолько ровно, что даже вал редуктроа не помялся, а только вдавился внутрь. Починил быстро, летает и сейчас, но уже другу отдал на растерзание)

Вторая - пилотажка Richmodel Yak-54 с движком O.S.46La, первый полёт вобщем был почти удачным, отлетал бак, на посадке не заметил внезапно ниоткуда появившуюся машину моей девушки посреди поля (единственную!), итог - выломанное шасси, немного коцаная моторама. И ремонт машины на стоимость модели. Вот видео narod.ru/…/RC_Yak-54-40_First_Flight.AVI.html

Третья - Каталина летающая лодка, размах около 1.5м, бальзово-стекловолоконная. Не думал я, что так тяжко с гидропланами! На взлёте слишком резко потянул ручку, она мгновенно сделала сальто и кувырнулась ножками (т.е. поплавками) кверху. Пришлось плыть за ней в ледяной воде (почувствовал себя моржом - дело было в сентябре, недавно)

Последняя - она же первая не разбитая в первый полёт))) Cessna 182 с хоббикинга, с поплавками, пенопластовая, размах ок. 1.5 метра. Запускали с рук с разбегу, на шасси даже не пытался ставить. Сажал в траву. Оказалась на удивление устойчивая к падениям! Ну, сильных падений не было, но жёсткие посадки были, и всё обошлось. Самик очень легко управляется, только вот при посадке требует довольно высокую скорость - надо бы сделать закрылки, они там предусмотрены, но не подключены. Пытался поднять с поплавков - не получилось вообще ничего. При разгоне начинает мотаться влево-вправо как бешеный, не могу скорость набрать! Кое-как с четвёртого раза запустили с рук из лодки, ох и хреново он управлялся, скажу я вам! Кое-как пролетел метров 200 вперед, но развернуть его я не смог - не управляется и всё тут! Заложил рули, плюхнул в воду, остался цел))))

Вот пока всё… далее планирую починить каталину и тренироваться, тренироваться, тренироваться)

di_griz

а я сразу полетел, взяв в руки пульт. был краш, потом краш на списание самолета, но не в первый день полетов. После склеил второй самолет и пока не ронял (тьфу три раза). Самолеты цессна 150 в размахе 1400мм.

Кстати батя, авиаконструктор КБ Сухого и немного пилот, не смог даже взлететь на модели.

MaestroEv

Я в зарядку Imax B6 купил удлинитель балансирный, чтобы балансирные разъемы аккумулятора не вставлять в корпус зарядки. Для удобства. А потом проверил напряжение на выходе из зарядки и на выходе из удлинителя… Был в шоке ± 0.05. То есть по итогу зарядка шла с удлинителями криво. Выкинул удлинители. Втыкаю в корпус. Черт с ним с удобством.

wihrlwind
astral0:

планирую починить каталину и тренироваться, тренироваться, тренироваться

Очень полезно тренироваться на гидромоделях по мягкому свежему снегу, тем более зима на носу. Я так всю предыдущую зиму отрабатывал взлет и посадку на поплавки на снег, зато летом уже свободно летал с воды

www.youtube.com/watch?v=JgJHjoaVMmg

GRIFBULL
belaal:

Никто не знает какого размера эти чемоданы на 100, 200, 300 фишек и т.д. В интернете информацию не нашел.

Ну я ХЗ…ВОТ второй тычоё мышкой.Наслаждайтесь 😃. Но от себя скажу,у сына есть набор,не знаю какой…визуально чУмАдан оч. маленький.

Геннадий2610:

брал товарищу рублей за 700 вот такой.

Извините,какой??? 😃 Не видно ни хрена 😃

1 month later