как откалибровать электро план

Даниил1

поиогите,я прочитал инструкцию там сказано обтянуть самолет скотчем.Это обязательно?

Алеша_Татаров
Даниил1:

обтянуть самолет скотчем

  • если сказано, надо выполнять. Если не обтянуть- они потом ни за что отвечать не будут ! А какой самолет ?
Dragony

Случайно не Сессну из потолочки?

GRIFBULL

Вот…сначала сделали электронные сигареты…теперь электро план…хмммм
Обтягивай конечно.Раз написали-значит надо.
Если это ЕРР\ЕРО ,пенопласт по нашему,то покрошишь при посадках.

ANTONINACAT
Даниил1:

обтянуть самолет скотчем.Это обязательно?

Да.Скотч придаст жёсткость и прочность.

Даниил1

спасибо что дали ответ про натяжку скотчем.
А самолет у меня: super cub pa 18 полукопия

Dragony

Из чего сделано-то? Они разные бывают…
Я на своей Экстре из ЕРР переднюю кромку крыла обклеил полоской ватмана на Титане. Ну и по бокам тоже.
Ничего не открашивается…

Даниил1

Что нужно для первого вылета? Как поставить самолет на крыло?

Dragony

Сначала отцентровать - примерно 25% от средней ширины крыла, считая от передней кромки.
Если поставить под точки на этой линии опоры, самолет не должен наклоняться ни вперед, ни назад.

А моделистов в городе нет?

Даниил1

Моделисты есть, но мне хочется довести моделя до ума самому.А это возможно?

Алеша_Татаров

Возможно ! Но для этого надобно : Самому построить модель. Самому завести мотор , Если он ДВС - Самому пострадать от побитых пальцев при запуске мотора. Самому взлететь и разбить самолет . Самому его починить и опять разбить ! И опять починить … И так много раз , пока не поймешь, что это твое . А потом порезать руки при постройке другого. А потом подышать парами смолы и др . клея. А затем - поняв , что авиамоделизм для тебя - процесс и увлечение , которое затмевает все остальные похоти : вперед, покупай все , что продается и летай ! Если конечно родители это примут… В целях экономии времени и средств , а главное в целях БЕЗОПАСНОСТИ ,лучше конечно , чтоб был тренер : СЕНСЕЙ по японски. Который бил бы по рукам при неверных движениях. А в полете материл бы …

Aleksandr1974

и вообще Даниил- если тебе действительно 12 лет, то сходил бы ты разок (для просто-посмотреть) в любую авиамодельную студию (или что-либо в этом роде)…а то тема о калибровке а вопросы об обтяжке…

Dragony

Начинал делать все сам, но мне-то не 12 лет… Просто не оказалось рядом более опытного человека. Город-то маленький…
Лучше, наверное, поискать по темам в разделе “Кто где летает” ближайшее место к своему дому, может, вообще есть что-то “под боком”, и договориться о встрече.
Иногда помогают настроить и облетать модель, дают полетать “на шнурке”.
Просто моя первая модель - Сессна из потолочки, ремонт никогда не длился дольше 3 часов.
А первый самолет - покупной, да еще такой… Без опыта полетов 90% - упадет…
Либо вследствие неправильной настройки, либо вследствие ошибки пилота.
Конечно, у кого-то все получается “с первого раза”… но это происходит достаточно редко.

Написал все это, исходя из своего пока не очень большого опыта. 😃

Даниил1

Полет опять неудачный.Исход моего полета СТРАШНАЯ КОТОСТРОФА поламал винт и заднее оперение.“Когда нибудь но полечу!” С 90% падения согласен

Алеша_Татаров
Даниил1:

СТРАШНАЯ КОТОСТРОФА поламал винт и заднее оперение.

  • Это не катастрофа ! это цветочки… Катастрофа - это самолет в дребезги , и бортовое оборудование восстановлению не подлежит ! В том числе мотор. НУ крепись ! Удачи ! Время не имеет значения… Главное - набираться опыта… без потерь…

Даниил ! Очень советую прочитать веткуrcopen.com/forum/f91/topic61971

Удачи !

wihrlwind

Даниил, в каком округе Москвы ты живешь?

Moonlight_Dreamer
Даниил1:

а можно на самолет установить гироскоп

Можно. Можно установить 3 гироскопа или 3-х осевую систему стабилизации, можно автопилот. А для какой цели, если не секрет?

Даниил1:

СТРАШНАЯ КОТОСТРОФА

Какой КОТ виноват?

Даниил1

А гироскоп мне нужен для выравнивания самолета в воздухе

Где можно узнать как ставить гироскоп?

Moonlight_Dreamer

Т

Даниил1:

А гироскоп мне нужен для выравнивания самолета в воздухе

В воздухе самолёт выравнивается рулями.

Даниил1:

Где можно узнать как ставить гироскоп?

Тут, на форуме. А знаний хватит чтоб настроить гироскоп, он сам по себе сразу выравнивать не разбежался, а чтоб выравнивать требуются знания некоторых законов. Немного аэродинамики и немного регулирования. Я, например, до гироскопа ещё не дорос, руками пока равняю. Нет, на верте у меня есть простенький гироскоп, а вот до самололётных ещё не добрался, да и не доберусь никогда.

Даниил1

А какой винт лучше деревянный или пластмассовый

1 month later
Даниил1

Я купил самолет Cessna 182 она почему то полетела хорошо а потом пошел плохой контакт. Наверно все дело в пульте какой пульт предложите