Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Вопрос о баттарейках в пульт

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; В это радио какие аккумуляторы нужны? Буду благодарен за ссылку на аккумуляторы в этом же магазине. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html И еще вопрос ...

Записей в дневнике
    14
    В это радио какие аккумуляторы нужны? Буду благодарен за ссылку на аккумуляторы в этом же магазине.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

И еще вопрос небольшой - этот зарядник можно подключать к 220 В, есть ли вилка европейская в комплекте (кто уже покупал)?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    И еще вопрос небольшой - этот зарядник можно подключать к 220 В
    Можно. Если вилки и нет - что мешает переставить простую разборную Евровилку за 50 руб.

В это радио какие аккумуляторы нужны?
    аккумулятор

Не помню точно как там дела с разъемами - три года прошло - может быть придется поколхозить.

Последний раз редактировалось Andrew1978; 21.01.2012 в 17:51.

Записей в дневнике
    14
    Не помню точно как там дела с разъемами - три года прошло - может быть придется поколхозить.
    Огромное спасибо, Андрей, за быстрый и доходчивый ответ.

А если без lipoly аккумуляторов? На фотографии разъемы для батареек простых, такие ведь и у нас можно легко купить, и пульт будет работать с ними?
    Последний раз редактировалось ser88749741; 21.01.2012 в 18:36.

Записей в дневнике
    1
    Вынимаем ЛиПо, ставим простые батарейки или Ni-Mg или Ni-Cd аккумуляторы и летаем. На ХК есть и такие акки (не реклама) http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...Batteries.html

Но ЛиПо предпочтительнее - я на своем Спектруме ДХ7 с ЛиПо акком в 2650Ма заряжаюсь раз в 2 месяца при 3-4-5 полетах в неделю. Продолжительность полетов 1-2 часа за раз.

6.  

Здравствуйте. Я новичек и у меня тоже вопросы по поводу батареек питания в пульте управления. Известно, что напряжение обычных батареек типа АА 1,5 В, а аккумуляторов такого же типоразмера 1,2 В. Вопрос: сильно ли повлияет на дальность действия радиоаппаратуры разность напряжений питания 8х1,2=9,6 В у аккумуляторов и 8х1,5=12 В у обычных батареек? Можно ли применять выносные аккумуляторы на 12 В (например от шуруповерта или бесперебойника) поместив их в карман и подсоединив проводами? Насколько это не удобно? Может кто пользовался? Извините за глупые вопросы - опыта пока нет совсем.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от муж Энди Посмотреть сообщение
    Можно ли применять выносные аккумуляторы на 12 В (например от шуруповерта или бесперебойника) поместив их в карман и подсоединив проводами? Насколько это не удобно.
    Неудобно и необоснованно, но можно.

Известно, что напряжение обычных батареек типа АА 1,5 В, а аккумуляторов такого же типаразмера 1,2 В. Вопрос: сильно ли повлияет на дальность действия радиоаппаратуры разность напряжений питания 8х1,2=9,6 В у аккумуляторов и 8х1,5=12 В у обычных батареек?
    Вопрос риторический. Я думаю никак не повлияет. В пульте электроника питается от напряжения 5 вольт (через микросхему 7805) На вход этой микросхемы можно подавать от 7 до 15 вольт - на выходе все равно получаем стабилизированных 5 вольт. Да, индикатор будет гореть не зеленым а зелено-желтым ну это не страшно.

HSM
    HSM вне форума

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html

Input Voltage: 11~18v
    Note: Power supply not included.

Читаем внимательнее! Входное напряжение 11-18 в. Блок питания не включен в комплект! Я использую блок питания как зарядка для ноутбука. Можно купить и у китайцев, а можно поискать в компьютерных магазинах.

Вот китайский на том же сайте: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...40V_12_5A.html

Есть и дешевле ... http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_Supply.html

10.  

Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Сергей! Пройдите по своей же первой ссылке и посмотрите - в зарядном устройстве предусмотрено двойное питание...... или 100-240 вольт переменное, или 11-18 вольт постоянное.
    Там верхняя часть зарядника и есть блок питания зарядника - на ней так и написано АС адаптер.
    Цитата Сообщение от HSM Посмотреть сообщение
    Читаем внимательнее!
    Блок питания не включен в комплект!
    Вы глазам то своим верите? Не включен в комплект, но вмонтирован в конструкцию!

Я использую блок питания как зарядка для ноутбука.
    Как то я сомневаюсь, что вы используете именно IMAX B6-AC Charger ибо на корпусе написано: двойное питание

HSM
    HSM вне форума

Извиняюсь! У меня IMax 8. там блок питания отдельно! Еще раз sorry!

Записей в дневнике
    1
    У меня IMax 8. там блок питания отдельно!
    С этим согласен

а вот с последним сообщением......

если пульт еще не куплен лучше турнигу 9 взять, на 15 баксов дороже, зато это опупительная аппа ( за свои деньги просто подарок) и батарейку лучше LiFE туда, а липошкой обязательно ставить пищалку дополнительную для предотвращения переразряда) посему лифе тут удобнее)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vinipux Посмотреть сообщение
    лучше турнигу 9 взять, на 15 баксов дороже, зато это опупительная аппа ( за свои деньги просто подарок) и батарейку лучше LiFE туда, а липошкой обязательно ставить пищалку
    Уж в Турниге пищалка 100-пудово не нужна - на экране показывается напряжение с точностью до десятой. В своей аппе е-флай, а до этого и в ХК Т6а - нормально отслеживал заряд ЛиПо по цвету светодиода. Не разрядил ни разу. Но это уже зависит от внимательности пилота. Спектрум свой между полетами теперь не выключаю вообще - и то заряжаю раз в 2 месяца.

Записей в дневнике
    14
    Накидал очень бюджетный комплект (с электричками никогда не имел дела, беру на пробу - вдруг не пойдет?)

Проверьте плиз:
    Самолет - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...5Fn%5FFly.html
    Аккумуляторы - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
    Зарядка - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._charger_.html
    Пульт - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

Записей в дневнике
    1
    С этим самолетом я бы посоветовал акки на 500мА - они потоньше - уж очень у него мало места внутри. К тому же приемыш у аппы Т6а немаленький.
    Зарядка далеко не самая лучшая. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html (не реклама) и к ней блок питания от компа.
    Самолет. Если опыт есть то пойдет. Как первый самолет не советую. Маленький. Верткий. Первый раз я его облетывал на расходах 40%. Зато в комплекте краш-кит - запасное крыло, фюз, стаб и кабинка. С другой стороны самолет из ЕРР + легкий = почти неубиваемый.
    По аппе соглашусь с ВинниПухом и посоветую Турнигу. Сэкономите на самолетах
    Вспоминя свой пульт Т6..... вспоминаю пару десятков батареек на полетах. Батарейки быстро садятся. Калибровка пульта слетает. Память на один самолет. Брать с собой на полеты бук - не айс. Лучше взять пять акков для самолета. Настройки самолета дома в компе. Пришел на поле и вспомнил что пульт остался в реверсе т.к. последний раз летал в симуляторе - полеты сорваны.

Записей в дневнике
    14
    Зарядка хороша, Андрей, но вот питать от блока не получится у меня - комп занят все время. Вообще зарядка в бэкордере (я как-то прождал несколько месяцев и забил) и поэтому не вариант.

Турнинги тоже в бэкордере...
    Последний раз редактировалось ser88749741; 22.01.2012 в 17:28.

Записей в дневнике
    1
    Зарядка таже самая лишь в другом корпусе

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...lls_COPY_.html (не реклама)

Турнигу видимо придется ждать...но я не думаю, что стоит беспокоиться.... сегодня у китайцев наступит новый год..... а празднуют они его месяц.....
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 22.01.2012 в 17:58.

Записей в дневнике
    14
    Понял, спасибо.

Та которую я привел выше (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._charger_.html) совсем ужасна?

Записей в дневнике
    1

обычно я делаю так: на норм зарядке ставлю один акк, на похожей с вашей второй....но второй акк потом еще "доливаю" на нормальной зарядке.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 22.01.2012 в 18:27.

Записей в дневнике
    14
    Пожалуй остановлюсь все же на этом - http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...C_EPO_PNF.html
    Как он для новичка?

Записей в дневнике
    14
    Какие наиболее оптимальные аккумуляторы к тюрниги и как их нужно пристраивать в пульт?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Firmware_.html

Записей в дневнике
    1

вообщем то любой такого плана (не реклама)

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_pack_.html

Записей в дневнике
    14
    А подключать их как? Там предусмотрен вход?

Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    14
    Круууу-уть.

Записей в дневнике
    1
    Владимир, очень много информации по этому пульту в разделе Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Я когда то летал на Т6 (с чего собсна и зашла тема) , сейчас у меня Спектрум7..... есть еще в прозапас Е-Флай.....По Турниге я мало осведомлен

сильно ли повлияет на дальность действия радиоаппаратуры разность напряжений питания 8х1,2=9,6 В у аккумуляторов и 8х1,5=12 В у обычных батареек?
    На Мгц бОльшее напряжение - только во благо, ИМХО! А вот на 2,4 ...

Забанен
    давно воткнул в передатчик 3 банки 1800 ма. перепаял разъемы под силовую вилку для регуляторов оборотов. и нет проблем с зарядкой. держит 2 недели в среднем.ставить пальчики по 1.2 вольта нет смысла.8 пальчиков приемник напруги до 12 вольт не добирает а это снижение мощности передающего тракта.а передатчик как раз в 12 и нуждается.

Записей в дневнике
    14
    Николай, у вас какой пульт?

Забанен
    да китаёзина 6 каналка.все по простому. там есть 2 варианта. или кейс под батарейки или в ряд 8 штук. если кейс то 1800 влезает на раз 2. если в ряд то пропилить пультик придется или аккум поменьше

Записей в дневнике
    14
    1. Покупаешь БП от компа (мне он обошелся за 150 руб на митьке).

2. Из широкого разъема отрезаешь ЗЕЛЕНЫЙ провод (он там один) и ЧЕРНЫЙ (их там много - бери любой). Спаиваешь (или скручиваешь) их и изолируешь. Или из проволки делаешь перемычку.

3. От любого разъема на питание CD, HDD,FDD берешь КРАСНЫЙ и ЧЕРНЫЙ провод и припаиваешь их к лампочке из автомагазина на 5 Ватт * 12 вольт (все лампочки из автомагазина на 12 вольт - за ОЧЕНЬ редким исключением). Все равно какой куда - лампочка не полярный элемент. Можешь прикрутить, присобачить, в конце концов ручками держать - лишь бы был контакт...

4. От любого разъма береш ЖЕЛТЫЙ и ЧЕРНЫЙ провод и кидаешь их на зарядник (желтый к плюсу - обычно красный на заряднике, черный - минус, на заряднике, обычно, тоже черный). Я брал от какого-то двойного разъема (два черных и два желтых провода - кого этот разъем питает на компе - не в курсе)

5. Во время зарядки акка обратил внимание, что если поставить зарядник под выдуваемый из БП воздух он, почему-то , греется не так сильно, чем когда он (зарядник) стоит на БП (как на этой фоте):

З.Ы. По утверждению некоторых - лампочка не обязательна, но, по чтению этого форума (как я понял) - это верно для старых, "глупых" БП. Я рисковать не стал...
    Непонял - номера фоток

1. Купил блок, можно ли его без материнки и компа использовать? Читал, что нужно соединить два провода в выключенном состоянии - для того чтобы заработал без материнки. Но я очкую - прочитал у некоторых дым и хлопки. Какие конкретно нужно замыкать провода если пользоваться одним блоком для зарядки.
    3. А куда конкретно провода в лампочку подключать???
    4. Там идут 2 провода в одну гнездо? Как его лучше зафиксировать в разъеме зарядки?
    Остальное понятно.

OFF-TOP
    А чего тогда не этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ider_PNF_.html ?
    Я его за 65 брал, сейчас увидел, думаю мож второй домой прихватить, жаба из-за пересылки душит.
    В свифте одна серва на элероны. Не кузяво. У этого все, "как у людей", на каждый элерон отдельная. В отсек влезает даже 1500мАн, это если уж совсем с ума сходить, а 1000, так как к себе домой. 25 минут нонстоп движок. 40-50 минут, если планировать. Размах чуть больше = стабильнее на ветру. Я в 8 м/сек летаю на нем. Крылышки разламываются на защелках, т.е. в разобранном виде меньше. Коробочка с ним удобная 65х14х24 с отсеком для пульта. Троечку карбона ему между крыльями 20 см и убить его будет очень сложно. А Свифт какой-то игрушечный.

Пожалуй остановлюсь все же на этом -
    Если так вопрос стоит, загляните к нам вот сюда: Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм

Записей в дневнике
    14
    А чем Бикслер хуже-лучше AXN Floater jet?
    А чего тогда не этот: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ider_PNF_.html ?
    Ссылка не открывается(

Вопросы затронутые в 30 посте очень интересуют меня...

-----
    К посту номер 30

Я вот про это - куда сюда два провода лепить и как подсоединять?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: normal+light+bulb.jpg
Просмотров: 3
Размер:	30.9 Кб
ID:	594247
    Последний раз редактировалось ser88749741; 23.01.2012 в 17:52.

Записей в дневнике
    1
    чтобы запустить блок питания без матери нужно зеленый провод соеденить с любым черным.

Лампочка нужна обычно для старых блоков....... вообщем мысль такая..... если не загрузить 5 вольт (красный провод) то на 12 вольтах (желтый) может напряжение быть заниженным. поэтому на красный провод вешают лампочку. Т.о. на лампочку идут 2 провода - красный и черный. Черный - это общий провод.

по аккумуляторам: в чем опять вопрос - если у вас батарейки стоят в ряд то смотрим пост №2
    ...если батарейки стоят по 4 в ряд - смотрим пост №21

Что касается самолетов......

А чем Бикслер хуже-лучше AXN Floater jet?
    оба хороши...... оба пойдут в качестве первого самолета. Но лично по мне Бикслер и по-медленнее, и как следствие по-проще в управлении.

Цитата Сообщение от МАРСЕЛЬ Посмотреть сообщение
    если в ряд то пропилить пультик придется
    ни в коем случае этого делать нельзя!!!!! Акки указанные с пометкой Тх или Трансмиттер имеют размеры подогнанные под пространство батареек в пульте. В посте 2 и 21 указанны именно такие акки.
    Последний раз редактировалось Andrew1978; 23.01.2012 в 20:31.

Записей в дневнике
    14
    По аккумуляторам не было вопросов)

А куда конкретно провода в лампочку подключать???
    Иx к цоколю припаять? Или как?

А может прям патрон установить?)))
    Последний раз редактировалось ser88749741; 23.01.2012 в 21:06.

Забанен
    Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    ни в коем случае этого делать нельзя!!!!! Акки указанные с пометкой Тх или Трансмиттер имеют размеры подогнанные под пространство батареек в пульте. В посте 2 и 21 указанны именно такие акки.
    можно можно если с электроникой на короткой ноге. я вот сейчас китаезину ковыряю 4 каналку. выходной каскад. поменял драйвер выходного транзистора и сам транзистор. двинул контурами. антенку в резонанс вогнал. 1 ватт господа на выходе.пока тестирую. результаты опубликую если все удачно будет. и кстати довольно бюджетьненько

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от МАРСЕЛЬ Посмотреть сообщение
    можно можно если с электроникой на короткой ноге.

Было время я на 6-ке выходной канал курочил.....но это в прошлом. Сейчас в Спектруме ничего ковырять не хочется.

красный к цоколю, черный к контакту снизу.

Записей в дневнике
    14
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html
    А вот эту зарядку к прикуривателю в машине можно подключить?

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8819
    Последний раз редактировалось ser88749741; 24.01.2012 в 12:53.

Да нАфиг она (лампа) не нужна БП комповому! Работаю по ремонту компов, и ни один БП не спалил включая простым замыканием зелёного и черного проводов. И дома использую такой девайс с зарядником, все лишние провода отпаял, зеленый и черный внутри корпуса спаял, желтый и черный наружу. Всё мона пользоваться! И даже нуна! А самая распространённая неисправность БП компьютерных - пробой электролитических конденсаторов, они вспухают, меняем на новые за 3 копейки и вот почти халявное питалово зарядника!
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html А вот эту зарядку к прикуривателю в машине можно подключить?
    Можно, только не перепутайте+/- , по второй ссылке девайсик удобный, но не нужные провода, с "не правильной" полярностью сразу надо ампутировать, иначе когда нибудь попутаете, и зарядку спалите.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ряжский Посмотреть сообщение
    Работаю по ремонту компов, и ни один БП не спалил включая простым замыканием зелёного и черного проводов.
    Дык не для того лампа то нужна.....

Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    Дык не для того лампа то нужна.....
    Если уж глубже углубляться, то лучше залезть внутрь блока и перепаять обратную связь по напряжению с 5 В на 12 В. Сделать из 2 сопротивлений делитель, повесить его на выход 12 в и к делителю подпаять проводок обратной связи. Выставить подстроечным резистором желаемое напряжение 12-15 В. Держать будет с точностью 0,1 В. Если диоды в цепи выпрямителя 12 В слабые (во многих блоках слабенькие), то заменить их на 25 А шотки.

А в передатчиках 2,4 г лучше использовать 2S батареи (или Fe на 9 В).
    От 3 S только лишний нагрев, выходная мощность не меняется. Там стабилизаторы на 5 и 3,3 В. Заряженная липо имеет 8-8,4В - для 5 В стаба за глаза. Можно и стаб поменять на Low Drop.

Закрытая тема