Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 127

как сделать элероны закрылками с переключением режима работы?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; вот суть вопроса господа.изначально изик без элеронов.элероны зделал по одной серве на каждый.пробный полет показал что при несильном встречном ветре ...

Забанен

как сделать элероны закрылками с переключением режима работы?

вот суть вопроса господа.изначально изик без элеронов.элероны зделал по одной серве на каждый.пробный полет показал что при несильном встречном ветре изик может практически висеть на месте с выключенном двигателе.что говорит о прекрасных планерных свойствах. хочу добавить закрылки дабы увеличить подьемную силу в полете на взлете и посадке так как поставил изик на шасси. вот суть вопроса как сделать так чтоб переключателем на передатчике изменять работу элеронов в режим элеронов или режим закрылков?отдельно зделать закрылки и элероны не получиться конструктивно так как элерон занимает почти всю длину плоскости крыла. аппа 6 каналов.заранее благодарен за ответы.

2.  

все зависит от возможностей передатчика

Забанен
    так подскажите какой надо.6 каналов 8 и тд. ну и конечно не за 15 000

а как с сервами то быть? как их так работать заставить? одну то в реверс как то переключить надо. если я правильно все понимаю

у меня на простой dx6i прямо есть режим закрылков... естественно нужно по серве на элерон
    если у вас в аппаратуре есть миксы, то все можно настроить

6.  
    Забанен
    Уважаемый Александр. а можно общедоступным текстом.для новичков. ведь раздел так и называется.поподробнее пожалуйста и понятными терминами. я вот не понимаю что такое микс

вот смотрите. - на простом примере. у меня есть микро-пайпер от паркзон. при увеличении газа начинает набор высоты. делаем простой микс (выстраиваем зависимость одного канала управления от другого) газ -> руль высоты. я даю больше газа - чуть приподнимается руль высоты. в результате - наслаждаемся горизонтальным полетом.

какая у вас аппаратура?

а че это за чикса у вас на фото?

Записей в дневнике
    5
    Подскажите, что у Вас за аппаратура. Настройка закрылок, используя элероны - не такой и сложный вопрос, если они управляются отдельными машинками.
    Вот, к примеру, решение на Hobby King 2.4Ghz 6Ch, а вот для Turnigy 9x.

10.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от t-bird Посмотреть сообщение
    все зависит от возможностей передатчика
    естественно нужно по серве на элерон
    Плюс каждый элерон работает от своего канала. Например, правый элерон от первого канала, а левый от шестого или пятого.
    Ну аппаратура, это "на вкус и цвет"...
    Optic-6 Sport, Optic-6, из бюджетного, с этой задачей вполне справляются.

Забанен
    ёхант палыч. так это еще и через комп прошивать надо. бедааааааааааааа. я в этом ни уха ни рыла а аппаратура такая

Цитата Сообщение от МАРСЕЛЬ Посмотреть сообщение
    ёхант палыч. так это еще и через комп прошивать надо. бедааааааааааааа. я в этом ни уха ни рыла а аппаратура такая

В принцие настроить то можно, чёта она мне напоминает хобби кинговскую 6 каналку)
    Провод то не долго самому сделать)

Записей в дневнике
    5
    Николай, сфотографируйте заднюю часть)

Записей в дневнике
    3
    Николай, если вы сами установили 2 серво на крылья и все это летает, то не лучше-ли вместо "танцев" с прошивкой и пр. взять ну хотя-бы Optic-6 (даже пусть б/у в районе 5 тыр). У пульта с фотки микшеры для элеронов/закрылков КАЖДЫЙ раз настраиваются только ПРОШИВКОЙ пульта.

Забанен
    при увеличении газа начинает набор высоты. делаем простой микс.....газ -> руль высоты. я даю больше газа - чуть приподнимается руль высоты. в результате - наслаждаемся горизонтальным полетом.
    1. Нужно совсем наоборот! Даем больше газа - чуть опускается руль высоты.
    2. Даем резко газ - наслаждаемся падением самолета с просадкой по высоте , затем горизонтальный полет.......

Николай, можно приобрести эту аппу Turnigy 9x ( http://www.*************/product/8992/ )-куча возможностей, 9каналов, стоит копейки+тьма статей как что настроить!!! А так можно попробовать по этому примеру настроить -http://rc-aviation.ru/obzorm/40-modelthing/513-hobbyking-24ghz-6ch , результат 50/50. Удачи!

Записей в дневнике
    2
    вот суть вопроса как сделать так чтоб переключателем на передатчике изменять работу элеронов в режим элеронов или режим закрылков?

Судя по фотке аппаратуры в ней может быть режим флапперенов(правая крутилка или тумблер рядом с ней справа). Если есть мануал на этот передатчик скинь мне его в личку. Без мануала к передатчику трудно что-то сказать конкретно.
    Если режим флапперонов всё же есть, то хорошо бы ещё посмотреть на возможности миксов в этом передатчике. Как правило активация флапперонов требует и миксования на них РВ.

Забанен
    а задняя часть с какой целью? там нет названия пульта.но в магазине сказали что это ар теч.разъем под симулятор джек. или нужна еще какая информация.?а мануала нету

это аппа от цессны 182 с закрылками

Записей в дневнике
    3
    Николай, есть нескромный вопрос - а зачем очень хорошую модель, очень хорошо летающую извините "дорабатывать"? Ну это так, к слову извините если обидел. Теперь по существу - применение на изике флапперонов (т.е. элеронов в режиме закрылков) ничего хорошего не даст, а вот ухудшение управляемости по крену - запросто. Для планеров, а изик все же ближе к планерам, чем к самолетам, элероны лучше поднимать вверх - но это для посадки. А взлетают они и так хорошо. Кроме того взлет и посадка с закрылками, и тем более флапперонами, то же требует опреленного навыка. Наслаждайтесь полетами.
    На аппе есть управление закрылками - правая крутилка, но без настройки миксов на РВ - при выпуске закрылков РВ должен идти вниз и задавливать модель иначе вспухает, теряет скорость и возможна незапланированная встреча с планетой, замучаетесь и взлетать и сажать.

Забанен
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Николай, есть нескромный вопрос - а зачем очень хорошую модель, очень хорошо летающую извините "дорабатывать"? Ну это так, к слову извините если обидел. Теперь по существу - применение на изике флапперонов (т.е. элеронов в режиме закрылков) ничего хорошего не даст, а вот ухудшение управляемости по крену - запросто. Для планеров, а изик все же ближе к планерам, чем к самолетам, элероны лучше поднимать вверх - но это для посадки. А взлетают они и так хорошо. Кроме того взлет и посадка с закрылками, и тем более флапперонами, то же требует опреленного навыка. Наслаждайтесь полетами.
    На аппе есть управление закрылками - правая крутилка, но без настройки миксов на РВ - при выпуске закрылков РВ должен идти вниз и задавливать модель иначе вспухает, теряет скорость и возможна незапланированная встреча с планетой, замучаетесь и взлетать и сажать.
    не не все нормально. я во первых с точки зрения познания возможностей и методов выполнения сей доработки и второе как я писал выше при высотном планировании в потоке с выпущенными закрылками подольше можно повисеть.и полагаю что при полете с включенной тягой с выпущенными закрылками расчитываю на меньшую скорость без срыва потока

Записей в дневнике
    3
    при высотном планировании в потоке с выпущенными закрылками подольше можно повисеть
    Это далеко не всегда. Меня, например, авторитетные товарищи учили что гнуть профиль в термике нужно не всегда. Только элероны здесь помогут не очень, ибо на планёре гнется вся задняя кромка. Хотя попробовать можно. Ну а уж с включенным мотором изику закрылки вообще нафиг не нужны . Для посадки - лучше поднимать элероны вверх - очень эффективно будет тормозить.

Записей в дневнике
    11
    Господа ну хочется человеку в полете щелкнуть тумблер и самому посмотреть как поведет себя модель, как она будет дальше рулиться и т.д. Вспомните себя когда только начинали, неужели также не хотелось сделать?

Теперь по теме

Как настроить на Вашем передатчике мне неизвестно, но если уже появляются такие требования стоит присматреться к чему-то простому, но брендовому. Например Futaba 6 или 7, или как писал t-bird Spectrum dx6i. Посмотрите в барахолке там часто такие аппы проскакивают.

Забанен
    Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Например Futaba 6 или 7, или как писал t-bird Spectrum dx6i. Посмотрите в барахолке там часто такие аппы проскакивают.
    приобрету. потом учить будете как чего настроить..а вот то что у меня есть от цессны этот передатчик подойдет по это дело?

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Господа ну хочется человеку в полете щелкнуть тумблер и самому посмотреть как поведет себя модель, как она будет дальше рулиться и т.д. Вспомните себя когда только начинали, неужели также не хотелось сделать?
    я еще летать и садиться не очень умею. так что до экспериментов далеко. но интересно

а вот насущный вопрос. на аппе 2.4 ггц. чужие приемники на этой же частоте к передатчику привязать можно?

Что значит "чужие" - из других комплектов?
    Зависит от аппаратуры. К Турниге, например, очень хорошо "привязываются" приемники от Хоббикинга на 6 каналов - у меня на моделях такие стоят. К более "фирменной" аппаратуре "чужие" приемники могут и не подойти.

Забанен
    не я пока о китайчатине типа ар теч. и каков процесс привязки?

Записей в дневнике
    1
    на аппе 2.4 ггц. чужие приемники на этой же частоте к передатчику привязать можно?
    у каждой аппы есть свой алгоритм кодирования сигнала

DSM, DSM2, DSMX у спектрум и JR
    FASST У футабы
    и т.д.

Если в передатчике установлен модуль FASST,то с ним будут работать только приемники FASST, приемники DSM, DSM2, DSMX с этим модуль работать не будет.

Кстати, у меня WingDragon от АртТеча есть, забыл я что-то ...
    Но вот привяжется ли к нему чужой приемник, типа Хоббикинговского - надо проверять.
    Обычно делается так:
    проверяем, все ли выключено
    включаем в приемник специальную перемычку
    подаем питание на приемник
    включаем пульт с нажатой кнопкой Bind
    светодиод на приемнике перестает моргать и загорается ровным светом
    выключаем приемник и передатчик
    сначала вытаскиваем перемычку из приемника, затем включаем передатчик в обычном режиме и подаем питание на приемник. Все должно работать...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня WingDragon от АртТеча есть
    Арт Теч использует аппу E-Fly., на которой часто написано FASST или DSM..... однако забиндить приемник от футабы или от спектрума к ней не получится.

Цитата Сообщение от Геннадий2610 Посмотреть сообщение
    Если в передатчике установлен модуль FASST,то с ним будут работать только приемники FASST, приемники DSM, DSM2, DSMX с этим модуль работать не будет.
    у меня спектрум 7-ка..... внешний модуль ВЧ не предусмотрен. и не вижу в нем смысла. Да и тема в разделе для новичков. Так что это уже условности.

Это пример того,что протокол передачи данных (алгоритм кодирования сигнала) у модуля и приемника должен быть единым.
    Цитата Сообщение от Andrew1978 Посмотреть сообщение
    у каждой аппы есть свой алгоритм кодирования сигнала
    Я думаю что данная фраза тоже понятна не каждому новичку.

Записей в дневнике
    1

Забанен
    не вот это я как раз понял. ибо с электроникой дружу

Записей в дневнике
    11
    а вот то что у меня есть от цессны этот передатчик подойдет по это дело?
    Судя по аппаратуре да, как мне видится, самый правый выключатель выпускает/убирает закрылки, а регулятор регулирует расходы. Попробуйте машинки в 1-й и 5-й или 1-й и 6-й каналы воткнуть и "поиграйтесь" с тумблером и регулятором. Может получится
    Последний раз редактировалось belaal; 24.01.2012 в 09:07.

Забанен
    а можно расшифровку пинов приёмника.кто из них кто?

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Земля, питание, сигнал. Сигнал всегда ближний к середине платы, земля - дальняя.
    Но как это влияет на настройку конфигурации?...

Это чтобы с подключением разъемов не ошибиться. На приемниках часто есть наклейки или "выдавленные" значки - указывающие, где что.
    Внимательно нужно рассмотреть приемник - на Хоббикинговских - на корпусе есть обозначения, на Турниговском - сверху на наклейке, на мегагерцовых приемниках от Corona - рисунок сбоку корпуса.
    Хорошо, если на приемнике гнезда для подключения разъемов с "ключами" - тогда ошибиться трудно.

Чаще всего самый дальний от антенны контакт - "земля", или "минус", средний - "+", ближний - "сигнал". Если внимательно посмотреть на плату (в случае, если корпус приемника из хотя бы полупрозрачной пластмассы), то будет видно, что "земля" соединена практически со всей фольгой, "плюсы" тоже соединены вместе, а "сигнальные" контакты соединены со схемой приемника отдельными дорожками.

...

Записей в дневнике
    1
    ...
    +1.... Народ! В чего такое советуете!!!! Остерегитесь! Два последних поста не воспринимать никак!

У меня два приемника DSM2, На обоих написано AR6110 (типа Спектрум) ... Но! У одного фишка втыкается сигналом вверх, у другого с точностью наеборот.

Хорошо, если на приемнике гнезда для подключения разъемов с "ключами" - тогда ошибиться трудно.
    А если на Регуле ключа нет? - втыкай как хочешь.

Наклейки или другие обозначения на них есть? Печатную плату можно рассмотреть? В любом случае придется внимательно рассматривать "предмет подключения".

Записей в дневнике
    1
    Если внимательно посмотреть на плату (в случае, если корпус приемника из хотя бы полупрозрачной пластмассы), то будет видно, что "земля" соединена практически со всей фольгой, "плюсы" тоже соединены вместе, а "сигнальные" контакты соединены со схемой приемника отдельными дорожками.
    для наглядности

Забанен
    нене господа. на приемнике есть надписи BAT AUX1 GEAR RUDD THRO ELEV ALLE. хотелось бы знать кто из них кто. вы пишете например о номерах каналов. так какой из них какой? ВАТ это понятно туда перемычку втыкают для женитьбы приемника передатчика. а вот остальные?

BAT-питание приемника(ДВСы и большие электролеты с отдельным питанием борта) , AUX1-свободный канал, GEAR-дискретный канал(шасси,закрылки), RUDD-руль направления, THRO-газ(на электролетах туды вставляем провод с регулятора) ELEV-руль высоты, ALLE-элероны.Перемычка для женитьбы вставляется в разные места,по рекомендации производителя.

Закрытая тема