посоветуйте с выбором первого самолета, аппаратуры ФПВ.

Dragony

Ну почему же “шлак” - для симулятора потом пригодится 😃

Sana

У турниги больше возможностей)

  1. Можно прошить(всевозможные разные прошивки, разные миксы и т.д)
  2. Сменный вч-модуль(можно сменить на дальнобойный, например frsky)
  3. В штатном варианте хватит улететь на значительное расстояние)
  4. Этой аппы вам хватит на 3 года вперёд)
stastasta

ладно, так как решил взять самолет подешевле могу позволить нормальную аппу. есть ли смысл брать пищалку на самолет? (для аккумулятора)

Алексей_Vgg
stastasta:

так как решил взять самолет подешевле

Берите хотя бы Бикслера. Маленький самолет - перевод денег. Если в ветер не летать, без пищалки первое время можно обойтись. В штиль хорошо видно, что АКК садится. А потом пищалка все равно понадобится. С ней легче искать самолет в той же траве.

stastasta
Алексей_Vgg:

Берите хотя бы Бикслера. Маленький самолет - перевод денег. Если в ветер не летать, без пищалки первое время можно обойтись. В штиль хорошо видно, что АКК садится. А потом пищалка все равно понадобится. С ней легче искать самолет в той же траве.

я Бикслер и беру, 2х долларовую пищалку для поиска само собой возьму, а вот есть ли смысл брать пищалку которая пищит при разряженном акке? или аналогичную “мигалку” или что то в этом роде что бы следить за просадкой аккумулятора не только по оборотам мотора.

Алексей_Vgg
stastasta:

а вот есть ли смысл брать пищалку которая пищит при разряженном акке?

Вот это и бери! Дешево - сердито! У меня на Бикслере вот такая: Hobby King Battery Monitor 3S
В случае потери самоля, по ней же и ищу. Только что то цена уже… Кажись, я брал гораздо дешевле.
Мигалка - по моему блажь. По началу, некогда огоньки разглядывать.
В случае, что будут вопросы, чем комплектовать АРФного Bixler - отпишись в личку, скопирую тебе свой заказ вплоть до гаечки.

stastasta
Алексей_Vgg:

Вот это и бери! Дешево - сердито! У меня на Бикслере вот такая: Hobby King Battery Monitor 3S

так 2х долларовая подключается к одному каналу и пищит по желанию пилота. ну в общем наверное возьму еще такую как у тебя, только она как я понял поддерживает ДО 3s акки, а я еще думаю какой брать, может и 4рку возьму.

Алексей_Vgg

Про 4S, чтобы не плодить параллельные темы, ты лучше у ребят в ветке про Bixler по спрашивай. Мне кажется, 3S - 2200 mA*H ему с хорошим запасом. Летаю вот на такой: Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack

stastasta:

так 2х долларовая подключается к одному каналу и пищит по желанию пилота.

Х.З. Тут, если честно, то не угадаешь, когда что лучше пригодится.

stastasta
Алексей_Vgg:

Про 4S, чтобы не плодить параллельные темы, ты лучше у ребят в ветке про Bixler по спрашивай. Мне кажется, 3S - 2200 mA*H ему с хорошим запасом. Летаю вот на такой: Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack

Х.З. Тут, если честно, то не угадаешь, когда что лучше пригодится.

на щет 4s это может, но врядли. пищалки возьму обе-пригодятся) тем более что за доставку 30 платить-наберу побольше)

Алексей_Vgg
stastasta:

за доставку 30 платить-наберу побольше)

Там ведь еще разъемчики, трубочки-термоусадки, клей, активатор, возд. винты, запасная батарея, скотч армированный, может и пруток карбоновый…

Алексей_Vgg
Sana:

Заходи в тему про него Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм)

Вот это правильно! Касательно Тх-Рх тоже, если сомнения, иди в профильную ветку по аппаратуре.
Есть там спецы, есть там фанаты, кто уже с десяток пультов опробовал.
Сам хоть уже немного летаю, но взять на себя смелость - рекомендовать конкретную аппу не могу.
Все в нашем мире быстро меняется. За всем просто не успеваешь уследить. А если хотите Китай, то тем более.

stastasta
Алексей_Vgg:

Там ведь еще разъемчики, трубочки-термоусадки, клей, активатор, возд. винты, запасная батарея, скотч армированный, может и пруток карбоновый…

да, еще, что из клея лучше взять, что лучше для сборки и для ремонта? доп винты возьму 3лопастные

Алексей_Vgg
stastasta:

что из клея лучше взять

Вот вообще все что я заказывал. Лишним ничего не оказалось.

Hobbyking Bixler EPO 1400mm - (ARF)
Super Gold Plus Odorless CA 1. oz (Foam Safe
Insta-Set CA Accelerator 2. oz
Master Airscrew propeller 6x4
TGS Sport 6x5E Precision propeller
Turnigy 4mm Heat Shrink Tube - BLACK (1mtr)
Turnigy 4mm Heat Shrink Tube - RED (1
PolyMax 3.5mm Gold Connectors 10 PAIRS (20PC
Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack
Nylon XT60 Connectors Male/Female (5 pairs)
Hobby King Battery Monitor 3S
TURNIGY Basic 25A v3.1 Speed Controller

Dragony

Аккумуляторов желательно 2-3. Одного мало. Хотя, сначала и его “вылетать” до разряда обычно не получается.
Просто у меня один из 3 первых присланных для Сессны аккумуляторов оказался бракованным (дохлая ячейка). По закону подлости, именно он попался под руку при проверке электроники. Пока не поменял - никак понять не мог, почему двигатель не стартует…

Еще в списке я не увидел зарядного устройства и БП к нему.

stastasta

возьму все таки ФПВраптор hobbyking.com/…/__18764__FPVRaptor_Composite_1600m… Бикслер если брать даже дороже немного получается. и возьму 3s и 4s липошки, ну и практически все что советовали постом выше + пищалки. что то забыл?

Алексей_Vgg
Dragony:

Еще в списке я не увидел зарядного устройства и БП к нему.

Забыл. Шло другой посылкой.
IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUIN

Блок питания от системного блока компа. Брал б/у в сервисном центре. Получается даже дешевле чем с ХК. Работать может сутками. Не греется.

stastasta

ну я думаю так: одного будет мало, надо брать что бы был запасной на случай если что то случится с основным. если покупать второй такой же, то лучше взять 4рку средней емкости, что бы полетать на большой скорости. зарядка есть в списке товарища выше.

Алексей_Vgg
Dragony:

Аккумуляторов желательно 2-3

Я, по скольку не электролетчик, брал два. Хотя можно было бы и три. Как раз часок полетать.

stastasta:

лучше взять 4рку средней емкости

Максим! С чего ты это выдумал?

stastasta
Алексей_Vgg:

Я, по скольку не электролетчик, брал два. Хотя можно было бы и три. Как раз часок полетать.

Максим! С чего ты это выдумал?

если брать второй, то лучше взять 4s-все то же только при желании самолет будет шустрее, а средней по тому что не хочу тяжелый, да и он не нужен думаю (4рка с большой емкостью) а 3s хочу брать 2200+ mah. вот на хорошую зарядку не хочется денег тратить, а видимо прийдется. БП дома полно