А как правилно сожать?

Kolos

Привет, как взлетать разобрались, а как правильно посадить, т.е. захожу на посадку глушу двигло и планирую? У меня не как не получается посадить его там где мне хочится, глуша двиготель и сажая перед землей он начинает “козлить” а потом грубо падает.

lyoha

А зачем глушить? А если промахнулся с полосой?
Для начала надо научиться правильно заходить на посадку. Завел, сбросил высоту до примерно 1-го метра над полосой и корректируя рулем высоты глиссаду следим, чтобы самолет не “вставал” в воздухе. От этого он просто шлепнется. Для этого надо следить, чтобы нос модели не задирался, не был параллельно земле, а модель все время снижалась на планировании. Для этого нос должен быть самую малость приопущен. Задирать нос надо в момент, когда самолет уже практически коснулся полосы, но не судоржно дернув ручку на себя, а очень плавно, чтобы скорость упала не одномоментно, или самолет не начал опять набор высоты с последующей остановкой и шлепком. Просто скрость снижения должна быть минимальной. Понял, что не то - дал газку, улетел на следующий заход. Заход можно проводить и повыше. Без цели посадить. Просто отработать правильное выравнивание и выдерживание. Если козлит - велика именно скорость снижения, не горизонтальная (которая погашена слишком высоко), а вертикальная (которая проистекает от силы притяжения земли). Обладая запасом горизонтальной скорости и аккуратно работая рулями можно (и нужно) очень плавно коснуться полосы.

Pa5ha

Как правильно? Так или так?

Мне кажется, что для начала неплохо было бы русский язык подучить.