Помогите в выборе первого самолета для мужа

saaas

Плохой пример. В той теме действительно девушка начала летать, но читаешь и плюешься… Одни понты и мусор… Лучше не читать!

Игорь555

Согласен…Летать надо начинать с товарищем который уже летает хорошо, он и облетает-отремирует модель, если есть шнур уитель-ученик и нормальная апаратура у вас,совсем прекрасно,а так из-за спины всегда подстрахует подскажет ошибки.
По поводу симулятора возьмите у товарища на прокат, он нужен только понять и почувствовать полет,а так же научиться не путать лево-право на встречном полете. А в поле совсем другие ощущения даже коленки тресуться как у пацана получаешь такую порцую адреналина мама не горюй и все оттачивается на полетах.
Да и поводу что лучше полностью готовая или частично, то зависит от человека, если он рукастый ,то и процес сборки доставит удовольствие. Я вообще с нуля собираю и порой процес сборки преобладает над полетом.
Ну а если чтоб только полетать-провести время то лучше готовую,зарядил батерейку и вперед.,разбил эту подари кому то,купил новый игрушку,и ни какий заморочек.

Komandante
Игорь555:

Так же можно начинать и с мотопланера- полный комплект www.rc-fun.ru/goods-1572-�%...�ц.html

Подтверждаю - летает очень хорошо. Материал из которого изготовлен очень близок по качеству к Мультиплексовскому ЕРР, у меня такой отлетал 2 года и благополучно улетел к пионерам где и летает до сих пор.

Игорь555:

или вот такой красавчик но его надо доукомплектовывать www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=14424

Точно не для начинающего.

Stabilizator
Komandante:

отлетал 2 года и благополучно улетел к пионерам где и летает до сих пор

Привет Дмитрий !!!..Подтверждаю ,самоль очень хороший и летает до сих пор , в прошлом году летом учлёты ездили в Армению отдыхать и брали его с собой , к каждому самолёту надо привыкнуть , влетаться … планера непростая техника, имеющая свои хитрости (в управлении ) …ИМХО.😵😒 Первым делом симулятор …а самоль этот для первых полётов сложноват будет по моему …😕

avolkoff

Я считаю, что можно начать так же с 3д контурника наподобии этого:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC13158/

Естественно, зажать расходы. Получим крашеустойчивый самолет с неким запасом “на вырост”.

или вот например продают:
rcopen.com/forum/f14/topic267990

к нему нужно докупить мотор, контроллер и сервоприводы. уверен продавец все подскажет.

iFly

banned link или какой-нибудь из имеющихся в наличии других аналогичных, с БК двигателем и 2,4ГГц аппаратурой. Это если планер.
Верхнеплан неубиваемый fasrshop.ru/product_3687.html но видимо в комплект еще придется недорогую аппу выбрать и акк (надо уточнить, что в комплект входит)

ser88749741

Вариантов много, а наиболее продуманный - это Бикслер.

Dragony

Ладно, тот пример приводил для того, чтобы показать - девушки тоже летают…
Может, еще сильнее чем мужу понравится. Тут дело такое - главное, начать!..

HELGA

Спасибо огроменное за ответы!!! На работе завал, времени вообще не было зайти. Я думаю,что в пределах 8тысяч тоже возможно! Полный компклет(готовый к вылету),чтобы раз и боевая подруга с готовым к вылету “лайнером” в подарок))). Первый самолет рещила покупать в Москве,затем буду воспользуемся всеми Вашими “указаниями”(по частям). Ну,что скажите на счет http://www.rc-ocean.ru/3049035.html Самолет Cessna-182 с бесколлекторным мотором kv630 .лично мне понравился. Может еще какие нибудь вариаты предложите? а потом все вместе выберем конечный вариант,ок?

GRIFBULL
saaas:

В той теме действительно девушка начала летать, но читаешь и плюешься… Одни понты и мусор…

+100…Давно отписал там “крутому тренеру” в личку.

HELGA:

Самолет Cessna-182 с бесколлекторным мотором kv630 .лично мне понравился.

Оля,а по каким параметрам понравился?)))
1.Берите “пену” - ремонтнопригодна
2.Лучше с толкающим винтом.(винт не на носу а сзади) - сэкономите на винтах
3.Берите готовый к полёту (RTF) или (PNF)
4.Мужу желательно симулятор и сюда его на съедение 😃

HELGA
GRIFBULL:

+100…Давно отписал там “крутому тренеру” в личку.

Оля,а по каким параметрам понравился?)))
1.Берите “пену” - ремонтнопригодна
2.Лучше с толкающим винтом.(винт не на носу а сзади) - сэкономите на винтах
3.Берите готовый к полёту (RTF) или (PNF)
4.Мужу желательно симулятор и сюда его на съедение 😃

Он с детства симулятор освоил и постоянно дома в компе летает))) Понравился тем,что бессколлекторный моторчик,(прочитала отзывы) говорят люди,что в общем норм.Подкосы крыльев и их места крепления к крылу и фюзеляжу имеют форму,которая обеспечивает мин аэродинамическое сопротивление.Еще читала,что такие крылья имеют связанный каркас, который немного больше увеличивает прочность модели и пр. Вот только где у него двигатель расположен, позади крыла или в носу?Хочется,чтоб меньше было сломанных винтов. Сами то что посоветуете конкретное?

belaal

На сколько я знаю rc ocean торгует art tech, а у них симулятор идет в комплекте с моделью, уточните только у продавцов

paul310
HELGA:

Он с детства симулятор освоил и постоянно дома в компе летает

Это не тот симулятор.

HELGA:

Первый самолет рещила покупать в Москве

Не самая клевая идея.

Ольга, загляните обязательно на rcgroups.com. Сделайте там тему в новичковом разделе - послшуайте что Вам скажут. Еще раз: самый клевый путь - это сначала человеческая аппа и симулятор, а потом нормальный, не китайский, тренер. Правда-правда.

GRIFBULL
HELGA:

Понравился тем,что бессколлекторный моторчик

Они все с бесколлекторниками,ну…или почти все

paul310:

Это не тот симулятор.

+1…Да,скорее всего вы думаете о каком -нибудь тактическом симуляторе,т.е. игрушке

HELGA
paul310:

Это не тот симулятор.

Не самая клевая идея.

Ольга, загляните обязательно на rcgroups.com. Сделайте там тему в новичковом разделе - послшуайте что Вам скажут. Еще раз: самый клевый путь - это сначала человеческая аппа и симулятор, а потом нормальный, не китайский, тренер. Правда-правда.

Мне нужно купить самолетик через 1,5недели. Заказать из Китая точно не успею. Ну разобъет он 8тр и что!Я ему еще подарю)))но я уверена,что он очень быстро научится, вы не видели как у него глазки светятся,когда мы проезжаем мимо площадки с такими как ВЫ!

belaal:

На сколько я знаю rc ocean торгует art tech, а у них симулятор идет в комплекте с моделью, уточните только у продавцов

ОК! обязательно позвоню,узнаю

Мужчины-это дети,но игрушки других размеров)))

GRIFBULL
HELGA:

Сами то что посоветуете конкретное?

Вам уже столько насоветовали,и я ,в том числе,что повторятся нет смысла.Читайте выше.А ещё в этом разделе тем типа этой уже штук 20,и вопросы\ответы одни и те же.

paul310
HELGA:

Мне нужно купить самолетик через 1,5недели

А смысл? До начала летного сезона еще 1,5-2 месяца. Но если хотите - стукнитесь в личку - я Вам расскажу где в Москве все можно купить (на 20-30% дороже, чем из Штатов заказывать, зато сразу).

GRIFBULL
HELGA:

Ну разобъет он 8тр и что!Я ему еще подарю)))

Вы золотая жена 😃
Если 8тыр не погубит бюджет,купите какой вам нравится:) Ну типа…“.вон тот…красненький.”
Только не “влетите” с комплектом. Проверяйте,чтобы был самолёт в сборе,и аппаратура.А-то они любят дописывать:“Потребуются ВАШИ приёмник\передатчик,аккумуляторная батарея.”

paul310:

А смысл? До начала летного сезона еще 1,5-2 месяца.

Да ла-а-адно)))) Сезон в разгаре 😃 Летаем всю зиму со снежка,полосу не ищем,мягко и комфортно.Вот на таких “лодочках” например.(не реклама)Смотрите видео в самом низу стр…правда можно найти за 7 тыр.Стукните в личку-подскажу.

Игорь555

Ольга, берите что понравилось -Cessna-182 ,для начало пойдет,там нужно еще докупить аппаратуру. Мой совет возьмите б/у 6-7 канальную Футабу или Хайтек на 40 Мгц. тысяси за 2р. И новые-,Аккумулятор LiPo 3cell 1800mAh 15c+Зарядное устройств= еще 2тр.Как раз впишитесь в бюджет.
Вот тот самолет в трех комплектациях 1.полный комплект 2. пол.комплект- БЕЗ аппаратуры 3. только самолет.Уточните цену
rc-fun.ru/goods-1522-Модель+ру+самолета+Cessna+182…
Выбирать вам…

belaal
Игорь555:

там нужно еще докупить аппаратуру

К этому аппа в копмлекте.

Игорь555:

Мой совет возьмите б/у 6-7 канальную Футабу или Хайтек на 40 Мгц.

😃 или спектрум 6-7, для следующего шага самое то.