Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 154

Помогите в выборе первого самолета для мужа

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем пиятного времени суток! Обращаюсь к вам за помощью, т .к хочу сделать мужу подарок.В последнее время за ним замечаю,что ...

Помогите в выборе первого самолета для мужа

Всем пиятного времени суток! Обращаюсь к вам за помощью, т .к хочу сделать мужу подарок.В последнее время за ним замечаю,что он просто в восторге от таких самолетов, да и его друг купил такой.Легко учится,летает очень "красиво" ,но пока на небольших вертолетах.Самолет в предалах 6тр. Заранее благодарю!!!

2.  
    Забанен
    За шесть, если брать более-менее приличное из Московских магазинов, это только самолет в сборе. А еще аппаратура... Кроме того нужен симулятор, хоть простенький...
    И потом на вкус и цвет...
    Вы бы отправили своего благоверного сюда на форум. Уверен, что ребята помогут. Закажет из Китая, как раз в 6 т.р. со всеми причиндалами уложится. Будет ему аэроплан для души!
    Дарить столь специфичные вещи в качестве сюрприза, можно вполне ошибиться.

Я думаю,что первый самолет будет все равно стартовый и в итоге "разбитый",но нужно же с чего то начинать! Я прошу предложить варианты, а не обсуждать "сюрпризы".

Забанен
    Вот замечательная учебная парта новичка: Bixler
    105 USD. Еще где то 50, потянет доставка.
    Моделька очень популярная, хотя бы потому, что тема про нее, разрослась уже на 35 страниц.

6.  
    Забанен
    Ольга, если Вы неограничены во времени(к примеру приближающимся днем рождения мужа), то наилучший вариант это заказывать из китая. не обязательно hobbyking. есть его аналог *************. вот ссылка на bixler на нем http://www.***************1846/product/103989/ преимущества: на русском, множество других способов оплаты, кроме paypal, следовательно меньше мороки. по срокам: после заказа отправят где-то через неделю + ехать посылка будет 3-5 недель. ну и самый большой плюс-намного более низкая цена, нежели в магазинах Москвы.

p.s. если заграница не рассматривается, то по магазинам искать стоит:
    1. верхнеплан(крыло крепится сверху фюзеляжа)
    2. желательно с двигателем расположенным позади крыла, а не в носу(не будет сломанных винтов при "морковках")
    3. также желательно, что бы была надпись RTF(готовый к вылету или все включено), чтобы не нужно было ничего докупать. но цена будет выше.

мне комплект для начинающего(Бикслер и прочие причиндалы) обошелся в 7700р вместе с доставкой.Если вам поможет могу ссылок в личку накидать что купить,ибо RTF комплект не самый хороший вариант

Цитата Сообщение от castiel1891 Посмотреть сообщение
    p.s. если заграница не рассматривается, то по магазинам искать стоит:
    1. верхнеплан(крыло крепится сверху фюзеляжа)
    2. желательно с двигателем расположенным позади крыла, а не в носу(не будет сломанных винтов при "морковках")
    3. также желательно, что бы была надпись RTF(готовый к вылету или все включено), чтобы не нужно было ничего докупать. но цена будет выше.
    Полностью с этим согласен. А по существу Вашего вопроса отписал в личку.

10.  

Цитата Сообщение от Zhenek Посмотреть сообщение
    мне комплект для начинающего(Бикслер и прочие причиндалы) обошелся в 7700р вместе с доставкой.
    Аналогично. У меня вышло около 8т.р. с причиндалами.
    Вот мои результаты изысканий пару месяцев назад - Посоветуйте в подарок. Первый самолёт RTF.

вот ссылка на мой пост:
    Модель Hobbyking Bixler из EPO 1400мм
    там все написано что нужно чтобы с нуля начать летать

[QUOTE=Zhenek;3174836]мне комплект для начинающего(Бикслер и прочие причиндалы) обошелся в 7700р вместе с доставкой.Если вам поможет могу ссылок в личку накидать что купить,ибо RTF комплект не самый хороший вариант

Я не против,кидайте конечно!

Цитата Сообщение от HELGA Посмотреть сообщение
    Я не против,кидайте конечно!
    выше ссылка на мой пост с посылкой моей

Если вам поможет могу ссылок в личку кинуть- кидайте,буду признательна. У меня такое желание появляется,чтобы самой заняться "полетами",это реально круто!!!Вот я здесь почитала. очень интересно,ролики посмотрела в инете...

Записей в дневнике
    11
    Как вариант http://www.rc-ocean.ru/3049035.html Полный комплект и ждать ничего не нужно

Забанен
    Цитата Сообщение от HELGA Посмотреть сообщение
    Вот я здесь почитала... ролики посмотрела ...
    И аватарку замените, иначе (согласно правил) забанят.

Если Бикслер понравился, и есть время ждать из Китая (+-месяц), то заказывайте RTF (101+38=140 USD) и никого не слушайте. Полетите, через час после распаковки посылки (когда клей на хвосте подсохнет). За 6-8К вы его сможете так упаковать, что мало не покажется даже бывалым летунам. Общую концепцию можете почитать здесь, но букавак очень много.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    , и есть время ждать из Китая (+-месяц),
    Парни,откуда сроки такие? Не пугайте девушку....месяц-это при неудачно сложившихся обстоятельствах 2-3 недели макс.У меня Айкон шёл с НК ровно месяц(до получения) с учётом Нового годаэ
    А так одна 18 дней,вторая 14,причём,та что 14 простой Авиа,а 18-EMS-ом.
    А вообще-то,подарите ему симулятор для начала,иначе,с вероятностью 95% ,ваш подарок превратится в "дрова" после первых 10 сек.полёта

OFF-TOP
    Из Москвы до Калуги (180КМ) идет в cреднем 10 дней(две посылки там уже неделю не двигаются с места), отсюда и такие сроки.

Записей в дневнике
    11
    Приведу простой пример. Трек RB384740660HK в пути уже 25 дней, а сортировки еще не было + прибавте дня три на сбор коробки, а если заказываете модель то все семь (имею ввиду ХК). Согласен, приведенный мной случай не совсем рядовой, но называть его редкостным исключением из правил тоже нельзя. Девушку никто не пугает, просто рассказывают возможные перспективы.

Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    А так одна 18 дней,вторая 14,причём,та что 14 простой Авиа,а 18-EMS-ом.
    Согласен абсолютно, EMS заказывать нельзя, один раз обжегся больше не буду, 4 дня за ними бегал чтоб коробку свою забрать. Домой не приезжают, хоть и обещают, на Вернадского по заявке не везут, с боем выцырапал с ул. Докукина. Простите за OFF-TOP

http://www.rc-fun.ru/goods-1535-%D0%...TF+24+Ghz.html вот еще не дорогой самолет

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Как вариант http://www.rc-ocean.ru/3049035.html Полный комплект и ждать ничего не нужно
    Согласен с Вами, Андрей! Неплохой комплект для начинающего. И я бы, живя в Москве не заморачивался, с заказом модели сHobbyKing, по причине безалаберности, работников Российской таможни и почты. Собственно тут на форуме это уже не раз обсуждалось. А по приведенной Вами ссылке, магазин вполне адекватный, да и позвонить им можно прежде, чем ехать. А Ольге - удачи с выбором! Так, глядишь подарок мужу будет... в виде: жены-пилотессы со своим личным бортом!

Из Москвы до Калуги (180КМ) идет в cреднем 10 дней
    А тётИнька из Москвы,Ей до Калуги не надо
    2HELGA :Любой самолёт ,который вы выберете,без предварительного налёта в симуляторе,принесёт только огорчение.......

Записей в дневнике
    3
    Ольга, если 6круб - это бюджетное ограничение, то за эти деньги лучше купить недорогую, но пристойную аппу: spektrum dx6i, скажем, и шнурок для симулятора (ну или симулятор со шунрком). Без нескольких часов налета в симе Ваш муж просто разложит любой самолет. Дальше - тренер-верхнеплан, скажем, apprentice 15e от e-flight. Или trojan t28 от parkzone - тоже тренер, но с нижним расположением крыла. Чуть сложнее в пилотировании, но гораздо прикольнее. Китайские тушки - я бы не советовал.

Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Китайские тушки - я бы не советовал.
    А почему,Паш? Китаёские ЕРР-шки и дёшевы,и ремонтнопригодны.Я бы,как раз посоветовал дешёвого кЕтайса,которого если и убил в процессе,так и не оч.жалко.Я вообще начал с Coota.Уже летает второй фюзеляж.Первый был убит за 3 мес,а этот с Августа без крашей(серьёзных)э
    Клейку капнул и в небо.

Записей в дневнике
    3
    А почему,Паш?
    Потому что сделаны и летают ощутимо хуже, чем брендовые (HH или Multiplex), а по деньгам - один хрен +/- (с учетом доставки). И речь не про EPP, а про EPO и аналоги. И в качестве первого самолета лучше покупать BNF, а не кит.

И в качестве первого
    Вы не учли специфику покупки. Это подарок. Улавливаете разницу? Здесь без вариантов RTF и почти без вариантов Китай, если время терпит. Указанный выше Бикслер и есть симулятор, только в реале. 2 часа назад вернулся из поля, где парень кружил его минут 20-30, погоняв час в симуляторе, да и то, на неверно настроенных стиках. ОК. Пару раз уронил его в снег, совершенно без последствий. Его аппарат, правда, PNF, но тушка совершенно без переделок. Уехал довольный и счастливый, с целым самолетом. И бюджет RTF 4200 руб.

Записей в дневнике
    3
    Это подарок. Улавливаете разницу?
    Если честно, то не вполне. Подарок как-то отменяет необходимость симулятора? Или минимально пристойной аппы?

OFF-TOP
    Вообще-то да. Нормальный подарок - распаковал упаковку и съел. А не - "тут это ... просто тесто, масло, сахар, сливки и яйца. Хочешь торт, вот инструкция. Давай-ка сам пеки. За-то свежий будет". Я рассуждаю как получатель подарка, а не как даритель.

Записей в дневнике
    3
    Вообще-то да. Нормальный подарок - распаковал упаковку и съел.
    Главное не травануться. Съел РТФ и отбило желание, потому, что в стоковом варианте да без навыков почему-то не летит

Заказывал для "начинающего пилота" TuffTrainer из ЕРР. Они его достаточно быстро собрали, и полетели! (но я им в комплекте заказывал еще и симулятор).
    Нос - клееный- переклееный, но "родной" двигатель до сих пор "живой", и самолет "в строю"! В воскресенье на нем сезон открывали.
    Недостаток - размах меньше метра, Бикслре побольше, значит - стабильнее.

Потому что сделаны и летают ощутимо хуже, чем брендовые (HH или Multiplex)
    Ну похуже,но неощутимо для новичка-он просто не поймёт разницы,а +- выльется в полторы цены.
    И в качестве первого самолета лучше покупать BNF, а не кит.
    И здесь нетак однозначно....У меня первый был RTF и прекрасно летает до сих пор.

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    РТФ .................. в стоковом варианте да без навыков почему-то не летит
    Значит мне повезло,и летит и желание тока растёт

Записей в дневнике
    3
    И здесь нетак однозначно....У меня первый был RTF и прекрасно летает до сих пор.
    bnf = bind'n'fly. Все в комплекте, кроме аппы. Собрано и настроено.

И все таки , лучший вариан это нормальный высокоплан. Сам начинал с такого, максимум что было поломано пока учился щасси,один вечер ремонта и с утра на полеты.Я бы предложил вот это,фирма вроде московкая ,можно позвонить у уточнить что входит в комплект, там не все понятно. Если что нужно можно там и заказать. Да и лучше модель с размахом крыла 1400-1800мм , при таком размахе модель более устойчива , и не такая верткая.
    http://www.rc-fun.ru/goods-1522-%D0%...TF+24+Ghz.html

Так же можно начинать и с мотопланера- полный комплект
    http://www.rc-fun.ru/goods-1572-%D0%...%93%D1%86.html
    или вот такой красавчик но его надо доукомплектовывать
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=14424
    Вобщем я думаю информации вам предостаточно здесь адреса московских магазинов выбирать вам, да не знаю кому как на вертолете учиться и летать сложнее..........
    http://www.rcdesign.ru/shops/moscow
    Последний раз редактировалось Игорь555; 29.02.2012 в 01:13.

Да,если вдруг захотите летать сами - вот тема - "Для примера".

Забанен
    Плохой пример. В той теме действительно девушка начала летать, но читаешь и плюешься...... Одни понты и мусор..... Лучше не читать!

Согласен.........Летать надо начинать с товарищем который уже летает хорошо, он и облетает-отремирует модель, если есть шнур уитель-ученик и нормальная апаратура у вас,совсем прекрасно,а так из-за спины всегда подстрахует подскажет ошибки.
    По поводу симулятора возьмите у товарища на прокат, он нужен только понять и почувствовать полет,а так же научиться не путать лево-право на встречном полете. А в поле совсем другие ощущения даже коленки тресуться как у пацана получаешь такую порцую адреналина мама не горюй и все оттачивается на полетах.
    Да и поводу что лучше полностью готовая или частично, то зависит от человека, если он рукастый ,то и процес сборки доставит удовольствие. Я вообще с нуля собираю и порой процес сборки преобладает над полетом.
    Ну а если чтоб только полетать-провести время то лучше готовую,зарядил батерейку и вперед.,разбил эту подари кому то,купил новый игрушку,и ни какий заморочек.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    Так же можно начинать и с мотопланера- полный комплект http://www.rc-fun.ru/goods-1572-%D0%...%93%D1%86.html
    Подтверждаю - летает очень хорошо. Материал из которого изготовлен очень близок по качеству к Мультиплексовскому ЕРР, у меня такой отлетал 2 года и благополучно улетел к пионерам где и летает до сих пор.
    Цитата Сообщение от Игорь555 Посмотреть сообщение
    или вот такой красавчик но его надо доукомплектовывать http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=14424
    Точно не для начинающего.

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    отлетал 2 года и благополучно улетел к пионерам где и летает до сих пор
    Привет Дмитрий !!!.......Подтверждаю ,самоль очень хороший и летает до сих пор , в прошлом году летом учлёты ездили в Армению отдыхать и брали его с собой , к каждому самолёту надо привыкнуть , влетаться ...... планера непростая техника, имеющая свои хитрости (в управлении ) ....ИМХО. Первым делом симулятор ......а самоль этот для первых полётов сложноват будет по моему .......
    Последний раз редактировалось Stabilizator; 29.02.2012 в 13:51.

Я считаю, что можно начать так же с 3д контурника наподобии этого:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC13158/

Естественно, зажать расходы. Получим крашеустойчивый самолет с неким запасом "на вырост".

или вот например продают:
    Hacker Super Zoom XL ARF Red

к нему нужно докупить мотор, контроллер и сервоприводы. уверен продавец все подскажет.

Записей в дневнике
    5
    http://www.*************/product_3066.html или какой-нибудь из имеющихся в наличии других аналогичных, с БК двигателем и 2,4ГГц аппаратурой. Это если планер.
    Верхнеплан неубиваемый http://fasrshop.ru/product_3687.html но видимо в комплект еще придется недорогую аппу выбрать и акк (надо уточнить, что в комплект входит)
    Последний раз редактировалось iFly; 29.02.2012 в 16:24.

Забанен
    Оля, Оля... А-у!

Закрытая тема