Прошу ! Помогите! Мотор или умер или регуль продали не рабочий

Viktorlott

Добрый день, помогите, в прошлые выходные сгорел штатный ркгулятор но наме на джокере из пилотажа , приобрел с рук otter 40А поставил, приехал на поле, после 30 секунд мотор перестал подавать признаки жизни и остановился… Теперь через раз то крутит, а то чувство как будто что то мешает ему сделать оборот и винт дрожит но крутить не крутит его мотор … Прдскажите пожалуйста , что это может быть? Мотор стоковый. Заранее благодарен!

GRIFBULL

Есть такой метод-“научного тыка” называется.Проще всего взять заведомо рабочий регуль и проверить.

Viktorlott

Да, но его нет, такое ощущение что регуль или мотор греется и начинает так себя вести , так как крутит минуту а потом опять заедать начинает. Научный тык это не серьезно, думаю тут есть те кто уже с подобным сталкивался или в курсе что это может быть.

GRIFBULL
Viktorlott:

Научный тык это не серьезно,

А что серьёзно??? Интегральными уравнениями объяснить все возможные варианты алгоритмов Вашей поломки? 😃
Научный тык-это функционально и быстро,в данном случае.Купите и проверьте,если нет в наличии и не у кого взять.Щяз пробегаете.понервничаете,выясните не методом,что сгорел регуль,и опять же ,пойдёте покупать.Если с денюшкой проблема,такое бывает,возьмите регуль м доедьте до магазина…ну до Пилотажа,например.Попросите тестануть.Думаю не откажут.Такие вещи надо иметь в запасе.

P.S. Это из личнго опыта.Пару раз обламывался на даче.Выгорал регуль,а до Москвы 200км.
Было в нвчале увлечения-хламом ещё не оброс тогда 😃

John_K

Три варианта всего. Попадание в мотор посторонних предметов (клинит-заедает). Движок обрыв фазы или межвитковое. Регуль потерял пару полевиков в плече . Чё подсказывать ? Прицепи заведомо исправное изделие и замени выявленный дефектный элемент. Всё равно ни транзисторы менять ни обмотки перематывать, ни подшипники переставлять ты не будешь. Это-ж не серьёзно.

Pukas

Пo мoемy cкopее вcевo пpoблема в мoтopчике, y меня также пoxoже былo.

Viktorlott

Поставил 2 других регуля, такая же проблема, надо видимо движок новый брать…

GRIFBULL
Viktorlott:

надо видимо движок новый брать…

Сначала старому ревизию.Магниты там,мог зацепить что-нить со стола\верстака\пола.Вот его и подклинивает.

Viktorlott

Руками прокручивается без проблем, я уже думал об этом, может влага попала, но он сушился на батарее сутки))

GRIFBULL

попробуй прозвонить на “козу” три провода на моторе между “бананом” и входом в обмотку.Может провод ломанул?

Резак

пилотаж в свои поделки впихивает откровенный неликвид, и вопще хватит кормить этих уродов своими деньгами!
закажы у кетайцев регулей пару - 300 рублей не жалко

Viktorlott

Пробывал, та же история, но появился звук как будто подшипник развалился, но руками без загвоздок и проблем прокручивается, да и с регулятора тоже начинает нормально работать но 30 секунд, а потом виснет, проходмит время и опять все повторяется…

Про пилотаж согласен полностью, посылку надо собирать , но джокер шел уже с мотором и регулем, кстати машинки штатные тоже г… Шестерни от ветра посрывало))

GRIFBULL

Значит где-то “сопля”.пробьвает,греется ,лак плавится и межвитковое.как результат.Потом остывает,заплывает лаком и застывает.Всё ИМХО конечно.

Viktorlott

Короче кошмар, так и не полетал в эти выходные()

kaveg

первый регуль сгорел не спроста поди)) подключите пищащий тестер последовательно к каждойц обмотке и пошевелите помтучите мотор по разному, дергается но некрутится скорее всего обрыв фазы какойто

проверьте пайку проводов, може неконтакт гдето

Viktorlott

спасибо всем кто помогает разобраться с данной проблемой, сегодня буду все прозванивать и искать причину… ведь впереди 3 выходных!) и надо бы погонять)

МСОЛ

Проверь состоряние тайменгов (длительность имп.) могли случайно перепрограммироваться. При повышенных
оборотах клинит.

Viktorlott

Причину нашел срезав тепмоусадку у основания движка и там пайка отвалилась и все дела были из за фазы которой не было) В итоге все нормально стало! Спасибо всем за помощь!

GRIFBULL

Отлично,маладесса 😃 Удачных,безветренных выходных всем!😃

Viktorlott

Спасибо, говорили по ящику что до -17 будет, но я все равно пойду ))) мустанга киошевского обкатать надо)) Думаю будут дрова, ну это в новой ветке после праздников с видео будет)

kaveg

обкатать и -17 вроде как слабо совместимы, темболее если вспомнить что киоша какбэ не самые дешёвые модели, но это моё имхо)))

Viktorlott

))) да, вы правы, не совместимы, но душа просит движухи, да и я на поле где снег 80 см глубиной, если снег сойдет то цена модели ударит по карману. Я мустанга бу брал за 3000 р летаный 2 года, так что корпус не дорог, но бить нельзя!)