Видео новичкам

ser88749741
Дан_Тосс:

На самом деле у меня тож HD 720, но выкладывать не стал - инет в деревне медленный.

А видео клёвое. Высота?

У меня? Я не знаю, не умею на глаз мерить. Вот бы мне кто сказал по видео…
😃

Wladimir_Th
ser88749741:

а то я на турниге летаю. А у ней дальность метров 500. Пришлось бежать за самолетом!

У Вас неисправна аппаратура(по всей видимости приемник). Турнига спокойно дает 1 км. Сам лично видел.

ser88749741
Wladimir_Th:

У Вас неисправна аппаратура(по всей видимости приемник). Турнига спокойно дает 1 км. Сам лично видел.

Летал на турниге от друга - такое же примерно расстояние. Разницы не заметил вовсе.

1 month later
expl83

Всем здравствуйте! В ряды принимаете? -) 2-й месяц летаю, решил поставить камеру ии…

Neo0604

самое обидное когда у тебя выдался удачный первый полет но забыл включить запись на установленной камере…а в следующем полете с включенной камерой записываешь свое крушение))))

завтра вырежу новый корпус (5й по счету) и снова в полет.

14 days later
15 days later
Дан_Тосс
expl83:

Всем здравствуйте! В ряды принимаете? -) 2-й месяц летаю, решил поставить камеру ии…

Bixler Crash

Если вешать камеру, сильно меняется центровка. Это и приводит к крашам. (Например, когда я вешаю камеру (примерно 450 гр.) на зад, я почти не могу справится с самолётом)

9 days later
Нотан
Дан_Тосс:

Если вешать камеру, сильно меняется центровка. Это и приводит к крашам. (Например, когда я вешаю камеру (примерно 450 гр.) на зад, я почти не могу справится с самолётом)

Молодец.Даниил,если справился с самолётом с сильно задней центровкой,значит и решение уже подготовил.

Нотан
Дан_Тосс:

Не пон

Тебе виднее,куда и как поставить камеру(что за камера) и можно обойтись видеорегистратором.
450 гр…для твоего самика-это немало(один акк на 5 банок).Монтируй снизу,где стойка шасси…

kaveg
Дан_Тосс:

Например, когда я вешаю камеру (примерно 450 гр.) на зад, я почти не могу справится с самолётом

пол кило на хвост это круто))) стрнно что оно вообще полетело)))

Нотан
kaveg:

стрнно что оно вообще полетело)))

Мастер за штурвалом

Дан_Тосс
Нотан:

Мастер за штурвалом

Да ну бростье!😊

kaveg:

вообще полетело)))

Расходы тангажа примерно 50 градусов - взлёт через 5 метров с 500 граммами у киля. Проверенно.

Нотан:

,где стойка шасси…

Пробовал. Но выходит только изолентой. При парашюте - вылетает.

Дан_Тосс:

Если вешать камеру, сильно меняется центровка.

Слова-то словами, а вот видео:

Взлёт - 2:37.
На глаз видно, как самолёт “тянет” вниз.

20 days later
Дан_Тосс

…Жертвой любительской “режессуры” стал… самолёт (модельный 😃 )

Реласакционный фильм “Полёт Пегаса”

Музыка не моя. Если вдруг отзовётся автор музыки - буду сильно благодарен.

Perepel

Спасибо всем! Тут такое изобилие! Мне кажется, новичкам полезнее показать неудачи, чем достижения, и объяснить, в чем причина неудач. Вот мои десять копеек в общую копилку:

Чему можно научиться из этого ролика?

  1. Перед вылетом сбалансируй модель.
  2. Настрой экспоненты.
  3. Займи правильное место при старте. Мне нужно было стоять в углу или у стенки зала, а я встал в центре и этим ограничил место для маневров.
  4. После аварии тщательно осмотри модель. Я этого не сделал и не заметил, что оборвалось крепление элерона. Поэтому во втором вылете самик колбасило. Я едва справлялся с управлением. 😃
Дан_Тосс
Perepel:

Мне кажется, новичкам полезнее показать неудачи, чем достижения, и

Согласен, но не совсем.

Неудачи - это как обучение. В этом да.

А Достижения - это, как бы, “К чему надо стремится”; я лично так и обучаюсь, вдохновлённый Голливудскими съёмками с вертов.

Как то так.

* * *
А неудач (надо сплюнуть 😃 ) у меня (лично) пока не было 😃

Perepel
Дан_Тосс:

А неудач (надо сплюнуть ) у меня (лично) пока не было

Неудачи бывают у всех, даже у асов, и в этом нет ничего постыдного. Вопрос в том, хватает ли нам честности признать их, или нет. 😉 А летаете Вы хорошо, спору нет!

Perepel

Задача для новичков из серии «Как не надо летать». Прошу извинить за низкое качество изображения, но думаю, суть будет видна.

Новички, пожалуйста, разберите ситуацию! Что я сделал не так? Для пояснения замечу: модель удалялась от меня, самолет шел против ветра с набором высоты, никакого FPV на борту не было, только видеорегистратор.

Нижайше прошу корифеев пока воздержаться от комментариев! Пусть новички разгрызут орешек! Ответ на задачу будет опубликован после дождичка в четверг. 😃

Дан_Тосс
Perepel:

даже у асов, и в этом нет ничего постыдного.

Некрасивый взлёт; не та центровка - вы это имеете ввиду под неудачами?
Если да, то у меня, например, три раза была посадка аварийная при взлёте (два раза сел аккумулятор, один раз камера на пропеллер съехала и заклинила.

Я лично под словом неудачи подарузумевал краши.