Подскажите по настройке Co-Pilot

messir

Товарищи, прошу помощи.
Купил на ХК Co-Pilot с целью поставить на летающую лодку SeaWind. Поскольку она сильно верткая, а моих навыков не хватает для пилотирования такого аппарата. И так вопросы.

  1. Чем оптимальнее всего крепить к корпусу.
  2. Подскажите по установке и настройке.
Zont

Такой копилот? www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Датчик я крепил на друсторонний скотч, сам блок на липучке внутрю фюза.
Настроить не смог, поэтому подписываюсь на тему, мож кто чего посоветует 😃

Алексей_Vgg

Давно не пользовался. Уже не помню, как настраивается, но легко.
Мануал нужен? Могу выложить.

Zont

Если на русском - давайте, на английском в интернете есть.

Алексей_Vgg

Да откуда ж она на русском.

Zont:

Настроить не смог

А что конкретно не получается настроить?
Не так отрабатывает отклонения?

Zont

Давно дело было и не в самых правильных условиях 😃
Точно помню, что не получилось настроить включение стабилизации с пульта и нормально выставить горизонт - в полете был крен 10-15°, хотя делал инициализацию по мануалу и разница температур небо/земля была в нормальных пределах (опять же согласно мануалу).

Больше всего мне интересно про триммирование и включение стабилизации с пульта, а то что летел с креном - дак надо инициализацию ещ пару раз сделать, наверняка где-то накосячил.

Алексей_Vgg
Zont:

нормально выставить горизонт -

Делается при предполетной калибровке. Сначала носом вниз, потом ставим горизонтально и опять нажимаем кнопку.
Включение с пульта уже не помню как делал. Возможно при каком то положении тумблера уменьшал расходы до “крайней точки”, в другом увеличивал.
Еще припоминаю, что ко-пилот работает не со всеми аналоговыми серво. Либо Hitec-311, либо Ace RC не пошла.
А в общем стабилизировал он неплохо!
Будь CO-Pilot сейчас у меня на руках - быстренько все бы вспомнил. А так, боюсь ввести Вас в заблуждение.
Может все таки кто нибудь и ответит по существу.