Как обзываются провода на липольке?

Алексей_Vgg

Спасибо! А точно 14AWG-? А то закажу и будут в багажнике валяться, заместо буксировочного троса.

Алексей_Vgg

Понятно, Святослав, что на картинке. Я имею в виду, - сечение у них с липолькой будет одинаковое? 14AWG - мне ни о чем не говорит.

Алексей_Vgg

Теперь вопрос, а сколько квадратов на Турниговской липольке 1 300?
Я ведь не спец!

boroda_de

Спезиально сходил в подвал: на моих написано 14AWG

Русинов_Сергей
Алексей_Vgg:

Я ведь не спец!

Хотите стать спецом? 😉
Тогда умножайте емкость на количество С(на акке написано. Обычно 20 - 30). Получим максимальный ток для этого акка.
Далее, из таблички www.powerstream.com/Wire_Size.htm (по шестой колонке) выбираем нужный калибр и заказываем по принципу: “Кашу маслом не испортишь.” Т.е. если нужен 12-ый, а его нет в продаже, то берём 11-ый.

ADF

Провода всегда на месте можно купить. Грубый расчет - 1 квадратный миллиметр на каждые 10 ампер тока. При необходимости допускается 0,75мм на каждые 10 ампер.

GRIFBULL

Провода на Li-Po 14AWG как уже говорили,на ХК они вот ТУТ и ТУТ

Алексей_Vgg:

Понятно, Святослав, что на картинке. Я имею в виду, - сечение у них с липолькой будет одинаковое? 14AWG - мне ни о чем не говорит.

Вам говорят,что на вашей липольке стоят 14AWG, а вы тут же спрашиваете,подойдут 14AWG или нет 😃

Алексей_Vgg:

Спасибо! А точно 14AWG-?

Возьмите акк в руки,не поленитесь 😃

Алексей_Vgg:

а сколько квадратов на Турниговской липольке

Вот оно вам надо?)))))
Кстати,заказывал неделю назад,не было красного провода.Оплатил,через три дня поехали.

MAX-65
ADF:

Провода всегда на месте можно купить. Грубый расчет - 1 кв мм на каждые 10 ампер тока.

Это при расчёте дросселей…
А для проводки нуно исходить из 20А/мм.кв., а в силиконе, (он не поплавится) это с большим запасом…

GRIFBULL
boroda_de:

Это маркировка сечения провода по-демакратически

Полезная табличка,спасибо.
Т.е. 14AWG - это 2 квадрата грубо…только непонятно,диаметр в мм,имеется ввиду диаметр токопередающей части?

boroda_de
GRIFBULL:

диаметр токопередающей

ну да. изоляция она разная бывает