Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 182

выбор аппы, затем симулятора, затем самолета с отсутсвием опыта

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Всем здрасьте. С месяц назад увлекся рс авто - заболела голова окончательно. У нас в Байбаках, между Щелково и Ивантеевкой ...

выбор аппы, затем симулятора, затем самолета с отсутсвием опыта

Всем здрасьте.
    С месяц назад увлекся рс авто - заболела голова окончательно. У нас в Байбаках, между Щелково и Ивантеевкой летают ребята, а я проехать мимо не могу спокойно, аж голова выворачивается :-) решил себя попробовать в этом деле, смогу не смогу. Завершаю заказ на башне для машинок запчасти, и взбрело в голову положить туда аппу, скажем, Футаба 6 каналов. И начинать хочу ТОЛЬКО с симулятора! Так вот вопрос - где его брать-купить, как подружить с аппой. Если есть готовый ответ ссылкой - буду искренне благодарен. Или начать с какого-нибудь ртф самолетика за 70у.е. Сбашни? В авто начал сразу с ревы, потом Саважи... В и с авих хочется сразу брать стоящее, предварительно подучившись на компе... Опыта полетов - только стрекоза пилотажевская и микроигрушка гиро по комнате, в общем, никакого. Планирую начать с аппы и симулятора - понять, справлюсь ли. Не пойдет - аппу продать. Пойдет - купить новый самолет без аппы, и летать. Кстати, и с выбором первого самолета мож подскажете... Лишь бы покрепче, после симулятора потренироваться, чтоб не сильно жалко его было.
    В общем, основные вопосы... К любой ли аппе Футаба можно купить симулятор, как его соединить с компом, где симулятор купить, и какой самолет готовый без аппы выбрать для тренировки? Поскольку вопросы явно глупые - заранее прошу прощения и благодарность ответившим.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Здравствуйте!
    Я сам начинающий пилот (первый раз взлетел в начале марта) до первого полета 2 года тренировался на вот таком симе: Great Planes RealFlight G3,5
    А сейчас считаю самым лучшим вот этот: Great Planes RealFlight G6 RC Flight Simulator with Mega Pack http://www.espritmodel.com/great-pla...mega-pack.aspx (не реклама)
    Кстати с ним в комплекте идет USB пульт, который выглядит как настоящий передатчик, так что аппу для начала брать не придется!
    Вот в соседней темке описание моего пути в небо Первые полеты, чему нужно учиться?(Calmato trainer 40 ДВС)

P.S. Добавлю что в комплекте с симом идет куча переходников, и подключить к симулятору в дальнейшем можно будет любой пульт, я свою футабу для первого реального полета настраивал именно через симулятор, для наглядности.
    Последний раз редактировалось Пилот72; 26.03.2012 в 04:01.

Записей в дневнике
    3
    Есть же куча аналогичных тем. Самолет - это не collective pitch вертолет - пойдет, конечно. Могу сказать, что я использую: сим - PhoenixRC, аппа - Spektrum dx8. Если не хотите тратить много денег на аппу - можно взять что-то совсем простое (скажем, spektrum dx6i или аналогичную футабу), начать, когда появятся осознанные требования к аппе, выбрать новую вдумчиво, а старую продать. Шнурок для аппы входит в комплект симулятора (если Вы его покупать собрались). Готовый самолет - я бы посоветовал или parkzone trojan t28, или efight apprentice. Apprentice - правильнее для начала (он тренер-верхнеплан и больше, чем троян), но надоест быстрее. Trojan - будет сложнее начинать, но самолетина офигенная.

Пока с планшета разглядел ветку про симуляторы, изучаю :-) завтра попробую более корректно сформулировать накопившиеся вопросы...

6.  

в общем, пока наметились такие вопросы:
    1. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBLYX&P=ML (не реклама) Точно ли совместим с Вин7 (в теме симуляторов у некоторых проблемы с запуском)?
    2. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAVSW&P=0# (не реклама). Судя по описанию, у него можно настраивать Моде1-4? Т.е. можно сделать моде2 (газ на левом курке)? Понравился внешне, и по цене подходит. 4 сервы в комплекте - "на будущее", предполагаю, что их куда-то можно будет пришурупить
    3. 2 предложенных Павлом самолета на башне не нашел, но понравился по видео вот такой - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LZ1267&P=0 (тоже не реклама). Что скажете про такой аппарат, как первый летательный после долгого курса на симуляторе? В любом случае хочется первый самоелет, который в собранном виде влезет в багажник Вольво xc70 в собранном состоянии
    Последний раз редактировалось Леханец; 26.03.2012 в 14:14.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Леханец Посмотреть сообщение
    4 сервы в комплекте - "на будущее"
    Сервы в комплекте обычно плохие. Лучше без серв, но с приемником.

2 предложенных Павлом самолета на башне не нашел
    На эмэйне посмотрите - у них недорогая доставка в рф и вменяемые цены на продукцию компаний из хорайзон хоббиз.

Что скажете про такой аппарат
    Посмотрите на арсигрупс - чего народ пишет. Вообще популярность той или иной самолетины у коллег из США - отличный показатель качества модели.

Записей в дневнике
    5
    в общем, пока наметились такие вопросы:
    1. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBLYX&P=ML (не реклама) Точно ли совместим с Вин7 (в теме симуляторов у некоторых проблемы с запуском)?
    2. http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXAVSW&P=0# (не реклама). Судя по описанию, у него можно настраивать Моде1-4? Т.е. можно сделать моде2 (газ на левом курке)? Понравился внешне, и по цене подходит. 4 сервы в комплекте - "на будущее", предполагаю, что их куда-то можно будет пришурупить
    3. 2 предложенных Павлом самолета на башне не нашел, но понравился по видео вот такой - http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LZ1267&P=0 (тоже не реклама). Что скажете про такой аппарат, как первый летательный после долгого курса на симуляторе? В любом случае хочется первый самоелет, который в собранном виде влезет в багажник Вольво xc70 в собранном состоянии
    1. Думаю что проблем с совместимостью не будет, у меня старый Реал Флай 3,5 работал и под вистой и под ХР, сейчас установлен на WIN 7 Professional x64 - проблем нет.
    2. Я бы взял вот эту: http://www.espritmodel.com/futaba-24...fs-50-off.aspx (не реклама) все таки более продвинутая и надежная система и хватит ее на долго!)
    3. На своем личном примере убедился - если на симе будет долгий курс, то берите какой нибудь пенолет для 3D пилотажа, размахом 1...1,4 м. думаю что не пожалеете! В частности наши пилоты нахваливают вот такой аппарат: Super Zoom 2 ARF http://www.planetahobby.ru/product_i...ducts_id=11500 (не реклама) С сильно зажатыми расходами, превращается в не убиваемого тренера))) Ну или ЯК55 EPP 3D, они в принципе аналогичные. Мой ЯК55 из ЕРР входит в багажник Тойоты Приус, даже не приходится складывать задние сиденья. А последнее время я вообще на нем летал прямо на улице возле дома (частный сектор) даже возить никуда не надо.
    Есть одно интересное наблюдение....я когда начинал в симуляторе тренироватся то летал на верхнепланах тренерах, так вот буквально через неделю тренировок перешел на пилотажные модели и больше с них не слазил, поэтому считаю что брать живую модель верхнеплан, смысла нет, она Вам надоест через пару недель полетов, тогда как пилотага будет радовать все больше и больше!!!

P.S. Мне самому очень нравятся копии, уже положил глаз вот на эту модельку с бензиновым двигателем: Taylorcraft 150 (ARF) http://www.espritmodel.com/taylorcraft-150-arf.aspx (не реклама). Ну она у меня в планах на следующий год :-)

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пилот72 Посмотреть сообщение
    берите какой нибудь пенолет для 3D пилотажа
    Не в качестве первого самолета. Очень правильная идея купить bnf-модель. Любой arf нужно уметь правильно собрать и правильно подобрать начинку. Это не ракеты в космос запущать ни разу, но лучше начать с готового.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от paul310 Посмотреть сообщение
    Не в качестве первого самолета. Очень правильная идея купить bnf-модель. Любой arf нужно уметь правильно собрать и правильно подобрать начинку. Это не ракеты в космос запущать ни разу, но лучше начать с готового.
    Так я и акцентировал внимание на том что 3D из ЕРР можно взять если будет большой налет на симе!!! Допустим я уже на третий день полетов на ЯКЕ начал крутить простой пилотаж (бочки, петли). Просто считаю что если возможности нету, тренироватся в симуляторе, то надо брать самого простого тренера верхнеплана с V крылом (он почти сам полетит). А вот если перед первым полетом потренироватся хотя бы один...два месяца (желательно побольше) то необходимость в тренере отпадает) ИМХО
    А вот собрать...настроить я с Вами соглашусь, сам пошел по пути наименьшего сопротивления, купил с рук готовую к полету модель (ЯК55) благо сейчас их выбор огромный. Но зато свою первую серьезную модель Револьвер, собираю сам, и облетывать тоже буду сам

Не в качестве первого самолета
    А вот собрать...настроить я с Вами соглашусь

И я с Вами соглашусь - собрать, не имея с этим делом, и без понятия - что и как там работает - браться не буду - ибо испорчю без возможности восстановления, не успев взлететь. Потому и собираюсь начать ИМЕННО с симулятора, затем куплю аппаратуру (не совсем понимаю - зачем мне 6 каналов, не говоря о 7,8,+++), затем что-то вроде известного пенопластового китайца с толкающим винтом RTF, или без аппаратуры, если туда Футабу можно (забыл название), и уже после - что-то вроде предложенного http://www.amainhobbies.com/product_...NP-Plug-N-Play .
    По аппаратуре еще раз вопрос, если можно: Futaba t7c стоит ли той разницы, что отличается от понравившейся (визуально и ценой) мне 6 канальной Futaba 6J? Пока Чек аут на башне уперся в завершающий пункт - аппаратура для авио. Симулятор по совету Олега (и почитав соотв. ветку) беру RealFlight 6.

Пользую Футабу 6J уже полгода на вертолете, мне нравиться, правда сейчас вышла 8J, у ней вроде каналов и функций побольше.

Записей в дневнике
    5
    По аппаратуре еще раз вопрос, если можно: Futaba t7c стоит ли той разницы, что отличается от понравившейся (визуально и ценой) мне 6 канальной Futaba 6J? Пока Чек аут на башне уперся в завершающий пункт - аппаратура для авио
    Ну не знаю что здесь посоветовать.... Во первых у той аппы что вы присмотрели, протокол передачи сигнала S-FHSS в то время как на данный момент в основном используется FASST, если не вдаваться в технические подробности то в системе FASST, быстрее отклик на управление (у нас в Белгороде ни у кого нету аппы S-FHSS). Выбор приемников на такую аппаратуру гораздо меньше чем на FASST.
    Насчет количества каналов скажу так: чем больше тем лучше. Лучше купить аппаратуру повыше классом, тогда в будущем на нее можно будет вешать более продвинутые модели (в хорошей аппаратуре гораздо больше функционал - микшеров, логических выключателей, памяти на модели и т.д.)

Ну еще раз повторюсь - может быть Вам имеет смысл взять только сим, и уже после одного...двух месяцев определится, зацепило Вас это или нет
    Вот тогда и подумаете, брать подешевле или подороже. Я пока в симе не научился летать как профи, даже не дергался и ни чего не покупал (копил денюжки, что бы взять сразу комплектом, все необходимое для реального полета)

Аппу я себе брал на Эсприте, так они по акции чемоданчик бесплатно прислали
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8533.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	58.5 Кб
ID:	624071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8536.jpg‎
Просмотров: 189
Размер:	40.1 Кб
ID:	624072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8532.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	37.6 Кб
ID:	624073  

Это покупать не нужно!

по пунктам , во первых протокол FHSS практически лишает вас приёмников -их очень мало и только брендовые футаба (для протокола FASST приёмников много, широкий выбор по функционалу и есть даже дешёвые китайские клоны....это раз
    далее, машинки в комплекте стандартного размера и далеко не самые лучшие- определтесь что за самолёт у вас будет-такие машинки подойдут под двс тренер размахом метра полтора

моды у младших футаб переключаются без проблемм -так что можете расчитывать на мод 1-4 спокойно

совет- купите это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXTTM1&P=0
    а лучше это http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXAVCN&P=0

ну а для начала можно и это....но я бы не советовал...если всерьёз в самолёты http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXPZT8&P=0 но начать запросто можно

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serop72 Посмотреть сообщение
    Да Это ЛУЧШАЯ)))
    Только на Эсприте кейс бесплатно прилагают)

Ну еще раз повторюсь - может быть Вам имеет смысл взять только сим, и уже после одного...двух месяцев определится, зацепило Вас это или нет
    Ну я еще и из тех соображений собираюсь аппаратуру заказать, что и вертолетом когда-нибудь обзаведусь. Да и товар, вроде бы, ликвидный А то, что зацепит полет - не сомниваюсь! Явное тому подтверждение - Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_66899_5ae507b9_L.jpg
Просмотров: 234
Размер:	68.3 Кб
ID:	624095

по пунктам , во первых протокол FHSS практически лишает вас приёмников
    Пасиб, про редкость приемников - не знал. Значит будет Футаба 7 каналов (в любом случае больше считаю не нужным для себя).

определтесь что за самолёт у вас будет
    Чтобы понять - какой самолет хочу - нужно сначала понять, в чем различие управляемости у разных моделей с разной конструкцией. Например, совершенно не понимаю пока, чем поведение этого http://www.amainhobbies.com/product_...NP-Plug-N-Play будет отличаться от поведения этого - http://www.amainhobbies.com/product_...ctric-Airplane
    Буду учить мат часть, попутно задавая особо умные вопросы (только не помидорьте )
    В любом случае, если я правильно понял - в любой из предложенных Вами самолетов можно прикрутить приемник от Футабы? Если "да" - пэйПэлю, а там разберемся Все равно посылки что-то долго идут в марте - времени на изучение матчасти - навалом

Записей в дневнике
    3
    А почему футаба? Я ни разу не хочу очередную священную войну развязывать, но подумайте еще раз: у бюджетных моделей спектрумов есть очень много преимуществ.

Лучше купить аппаратуру повыше классом
    Зачем? Первый сезон - никакой разницы не будет. Я еще понимаю, если вертолеты - там дубовые стики дешевой аппы жить мешают.

Записей в дневнике
    5
    Например, совершенно не понимаю пока, чем поведение этого http://www.amainhobbies.com/product_...NP-Plug-N-Play будет отличаться от поведения этого - http://www.amainhobbies.com/product_...ctric-Airplane
    Первый самолет - это класический тренер, стабильный и предсказуемый в полете.
    Второй - закос под копию, нижнеплан намного сложнее в управлении.

Записей в дневнике
    3
    в любой из предложенных Вами самолетов можно прикрутить приемник от Футабы
    Там где pnp - приемника в комплекте нет, там где bnf - в комплекте спектрумовский приемник.

Второй - закос под копию, нижнеплан намного сложнее в управлении.
    Второй - тоже тренер, но с нижним расположением крыла. Летает великолепно. Очень стабилен, очень низкая скорость сваливания, очень хорошо переживает крэши.

Записей в дневнике
    5
    Зачем? Первый сезон - никакой разницы не будет. Я еще понимаю, если вертолеты - там дубовые стики дешевой аппы жить мешают.
    Ну не знаю зачем, просто советы даю со своей точки зрения, т.к. сам только что поднялся в небо, взял сразу Futaba 2.4Ghz T8FGAS/FGHS, а взял ее потому что меня это хобби зацепило, и что бы не пришлось через год тратится на новую аппу)
    Кстати о вертолетах:
    Ну я еще и из тех соображений собираюсь аппаратуру заказать, что и вертолетом когда-нибудь обзаведусь.

у бюджетных моделей спектрумов есть очень много преимуществ.
    по моему опыту...только приемущество перед турнигой если только....чёрт сейчас меня заклюют наф
    зы кстати, на всяком г ну типо пенолёты до метра , микро...) я использую модуль спектрум для 9 футабы.... в принципе, имея механику футабы и их меню меня устраивает- но приёмники глючат -все- и брендовые и китай...футаба не проблем на никак! никак! ни разу не было отказов- никаких! ни на 35 мгц ни на 2.4...и это мой опыт 20 лет- а не срач за бренд
    Последний раз редактировалось serop72; 27.03.2012 в 01:07.

2 all
    Почему не Спектрум? Хохол я :-) думаю сначала о себе, потом о деньгах, потом обо всем остальном. :-) шутка конечно, но! Я сильно желаю влететь в мир рс самолетов. Но жабо говорит, мол, нельзя покупать авиа за хххх у.е - сначала учись. Симулятор. Затем жабо говрит, что нельзя тратить хххх у.е. на самолет - может сломаться. Летающий пенопласт. А вот аппаратура, как правило, сломаться имеет меньше шансов, да и многоразовая - жабо не врзражает :-)
    Дабы посылка с башни не сильно выходила за 1000 - отказался даже от аппы для Саважей - им пофигу чем ими рулят :-)

Записей в дневнике
    3
    Ну, если денег на аппу не жалко и хочется непременно футабу, так чего бы 8-ку не взять. Ее Вам точно хватит и на самолеты и на вертолеты (флайбарлесс вертолеты, кстати, очень нетребовательны к функционалу аппы).

но приёмники глючат -все- и брендовые и китай
    Вот. Я ж говорил. Началось. И зачем я про спектрум ляпнул...

А вот аппаратура, как правило, сломаться имеет меньше шансов, да и многоразовая - жабо не врзражает :-)
    плюсстопятьсот ..вобщем рекомендую 8 FG

Забанен
    Касательно аппаратуры, у меня такое мнение - берите то что по средствам и конечно брэнд. Не обязательно Футабу, но и не "балалайку" из набора RTF.
    Учитывайте постулаты - каждому самолету по приемнику, и после хорошего краша приемник выбрасывается. Сравните цены на приемники у ходовых брэндов.
    Количество каналов лучше не менее шести. Я не копиист, не планерист, мне их (6) уже четвертый год хватает.
    Над аппой не трясусь, летаю в любую погоду, раз в полтора-два года просто меняю пульт.
    Модель лучше выбирать под свой темперамент, - какой стиль полета, как вы считаете, будет для вас подходить.
    Классические Тренеры, классические Пилотаги - и те и другие летают замечательно! Каждый класс по своему. Одни - медленно, легко и предсказуемо, другие быстро, остро и точно. В симуляторе будет возможность, хотя бы приблизительно оценить - тогда и примете решение.
    Маленькую модель очень не советую. На худой конец - 1,4 м в размахе, не меньше.

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    Учитывайте постулаты - каждому самолету по приемнику, и после хорошего краша приемник выбрасывается.
    это ка долбануть то надо...я за 25 лет в моделизме -ну скажем так 15 лет в радио ещё ни одного приёмыша не убил!

Маленькую модель очень не советую.
    начинать можно вполне с метрового тренера электро -всё предсказуемо и понятно и...дёшево -а вот меньше метра примерно не советую

Забанен
    ..вобщем рекомендую 8 FG

Восемь эф-джи, мне самому нравится. Не смогу по достоинству оценить функционал, но экстерьер замечательный и удобный в плане "помыть-протереть-обслужить".
    Что мне не по душе в Футабах - недемократичные разъемы и дорогие приемники.

15 лет в радио ещё ни одного приёмыша не убил!
    Всем бы так! (Я кроме шуток.)
    После жесткой встречи с планетой (рабочий приемник, не рабочий) антенну на запчасти, приемник выбрасываю.
    Люблю предсказуемость.

можно вполне с метрового тренера электро
    Можно и Зума 0,8 метра. Вот только с большими крыльями учиться легче.

недемократичные разъемы и дорогие приемники.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html

Забанен
    Даже по ссылке не пойду - Оранж. На нормальный самолет не рискнул бы ставить.
    Кому нравится - пожалуйста и еще раз пожалуйста...!

2all спасибо за напутствия - выбрал все же аппу семь каналов Футаба - я на долгие годы никогда ничего не беру, все равно сломаю, или само сломается. Уверен, для начала - хватить должно. О том, как и что летает - представления имею только по ютубу пока. Понравился ефлайт - буду, пожалуй, с него начинать опыт. Но сначала симулятор :-) менее метра брать ничего не хочу - есть аналогия с машинками и их масштабом. Жаль, зима заканчивается - батуты сугробные растают, пока выучусь :-)

Записей в дневнике
    3
    выбрал все же аппу семь каналов Футаба
    Отличный выбор. Вполне себе аппа. Хватит с гарантией на пару сезонов.

Понравился ефлайт - буду, пожалуй, с него начинать опыт.
    Аппрентис - отличная самолетина. Только поглядите на арсигрупсах, какие винты неродные народ берет - родные безбожных денег стоят.

Жаль, зима заканчивается
    Некомфортно зимой летать. А летом можно самолетину всегда в травку плюхнуть.

Забанен
    Некомфортно зимой летать. А летом...
    И что летом? Жара, пыль, комары, мошки, мухи, тополиный пух, аллергуха... Под самик полосу искать - за тридевять земель ехать.

я на долгие годы никогда ничего не беру, все равно сломаю, или само сломается.
    Правильно! Сам такой!
    Есть люди аккуратисты, аппаратура им по десятку лет служит. Респект им и уважуха!
    Мне все таки удобнее брать по дешевле, по чаще менять. Пока настраиваешься - выхлоп, пыль (снежинки), конденсат, то дождичек вдруг заморосит... Ну всякое бывает, да банально - уронил.

Жаль, зима заканчивается - батуты сугробные растают
    Всё верно говорите. С таяния снега, весенней распутицы (что хрен куда проберешься), как раз весь геморр и начинается.
    Последний раз редактировалось Алексей Vgg; 27.03.2012 в 09:34.

Вот только с большими крыльями учиться легче

идеальный тренер

2 Константин - симпотичный птах, где взять? :-) как представлю, с Довбушанки такую самолетину если запустить - красота! Белая зависть к Вашей географии, только дорога до Ивано-Франковска - как у нас от Калуги до Брянска :-) извините за офф, воспоминания...
    Чем больше читаю - тем больше тянет к полету :-) через денек попытаюсь сформулировать несколько вопросов по заказу Бикслера, верхнеплана и нижнекрыла, извините за корявую формулировку. Цены на авиа в данном случае приятно удивляют - в сравнении с рс авто :-) начинать все равно с симулятора, но если птахи будут на балконе, а не в штатах - буду спать спокойнее :-)

Забанен
    начинать все равно с симулятора, но если птахи будут на балконе,
    Зачем на балконе?! Если есть хорошая полоса - катайте по ней. Руление, небольшой разбег... Очень помогает.
    В воздух только не поднимайте, пока не будете окончательно готовы.

Зачем на балконе?! Если есть хорошая полоса - катайте по ней. Руление, небольшой разбег... Очень помогает. В воздух только не поднимайте, пока не будете окончательно готовы.
    ну это в перспективе... Сначала купить, потом раздербанить коробку, взять инструкцию, клеить, усиливать (спасибо дневникам) слабые места и т.п. Вместо xbox - симулятор ночами на пролет На счет "катать на гране взлета" - боюсь без подготовки. У меня Саважи готоы взлетать, если есть хорошая полоса. Будут крылья - точно взлетят
    Начинают копиться вопросы, попробую поделить их на "главы", чтобы удобно было отвечающим (надеюсь, помогут). В процессе освоения форума (единственное, что не нравится - как поиск работает, или с компом плохо дружу ), какие ответы найду - буду редактировать оглавление вопросов. Итак, вот чем озадачен:
    1. Аппаратура. Посылка с Футаба t7c (в которой еще и симулятор Realflight 6) оплачена на Башне, ждемс... вопрос: какой подходящий приемник на Амайне можно приобрести (имеются ли варианты ниже 90у.е.)? Вот такой (или аналоги) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ompatible.html - можно подружить? нужен ли кабель "тренер" - http://www.amainhobbies.com/product_...-to-Micro-Plug (вдруг кто с поля из пилотов помочь возьмется)? С аппаратурой пока вроде вопросов больше нет...

2. Вопросы по желаемым (или кто отговорит?) самолетам с Амайна, хочу одной посылкой...
    2а. http://www.amainhobbies.com/product_...-Airplane-Blue - верхнекрыл, очень похож формой на советуемый выше eflight apprentice, но меньше и в 2 раза дешевле (все таки один из первых самолетов). Стоит ли? Или Аппрентис? И есть ли (экономическая) выгода покупать RTF (с аппаратурой)? Чтобы не "тратить" дорогую аппу, а в случае "надоедания" - продать родную аппу (а вдруг она нужна кому), и воткнуть Футабу? . Или не заморачиваться - и рассматривать только ARF
    2б. Или Цесна, или Аппрентис покупаем, и... Что с амайна купить сразу к нему? Ну там винты, "кабанчики" (до сих пор не представляю, что это - но не раз попадалось по разным веткам), шасси, еще какой необходимый тюнинг... Ну и наверняка тема есть про них - с радостью изучал бы, если бы поиск освоил (пример моего поиска - "futaba t7c" - выдает какую угодно информацию, кроме обсуждения и отзывов... что-то не так делаю, видимо...). Если не сложно - ссылками, или кодами, чтоб сразу корзину набивать.
    2с. Аналогично 2б, но заказываем с ХК. Т.е. недорогие аккумуляторы (какие? Нигде не находил информацию о размере и весе (положенных!) аккумов для какого-либо самолета), необходимая дополнительная электроника, карбоновые прутья и пр.

3. Троян в бэк ордере... Выбираем аналогичные (как моему неопытному глазу кажется) - http://www.amainhobbies.com/product_...54-Plug-N-Play и http://www.amainhobbies.com/product_...-Mentor-25e-AR, - кто за что голосует (с поправкой на новичка, после симулятора, затем после аналога Бикслера, затем после "верхнекрыла"-тренера). в еще внешне такой нравится - http://www.amainhobbies.com/product_...ctric-Airplane (блин, я как блондинка, машину выбирающая по цвету - УЖОС!). 3б и 3с - вопросы аналогичные 2бс - что покупаем с амайна (винты, запчасти про запас и пр), и что с ХК?

4. аналог Бикслера по легкости управления? как совсем первый, после симулятора... Или с ХК http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=16544 + регулятор (какой? который сразу внизу предлагают?). Если не менять винт, но поставить более мощный мотор для запаса тяги - какой?

5. У всех самолетов, разумеется - есть регулятор скорости. Как его программировать на отсечку по вольтажу, например? Глупый вопрос - Кастл линк от машинок подойдет?

Н пункты 2,3,4 - вопросы про то - чем запастить из полезного и электроники? По дневнику UA3XDS Сергея (очень полезная работа для таких как мну) - с ХК буду покупать гироскопы (пускай валяются, мож и пригодятся). При покупке батареек в авио - на какие критерии (вес, размер) внимание обращать прежде всего (кроме емкости, количесту элементов в банке и пр). И совсем темный вопрос - какие у них разъемы? Если Динс - хорошо, клемм хватает Какой клей нужно использовать? Еще какие расходные материалы потребуются при сборке и символическом укреплении конструкции? В общем, при указанных самолетах - кто что положил бы в корзину для улучшения\прозапас?
    Ну и крайне благодарен буду, если помимо советов - ткнут носом в НУЖНЫЕ ветки (с авто все проще, наверно, моделей значительно меньше - проще найти). Все свободное время на форуме, ищу ответы на свои глупые вопросы как что найду - буду корректировать И извините за много знаков..
    Последний раз редактировалось Леханец; 28.03.2012 в 21:42.

Записей в дневнике
    5
    Смогу дать ответ по первому пункту)))
    Я приемничек на пенолет брал на Эсприте, всего 50$, вот такой: http://www.espritmodel.com/futaba-r6...-receiver.aspx (не реклама)
    Насчет разъема тренер-ученик, мне наши Белгородские пилоты сказали что у нескольких человек такие есть, так что тот кто выступает в роли тренера имеет такой шнурок и запросто поможет с первыми полетами. Поэтому поинтересуйтесь у местных пилотов, если таковые имеются, возможно покупать не придется.

Забанен
    Хорошо. Я по второму.

Вопросы по желаемым (или кто отговорит?) самолетам с Амайна, хочу одной посылкой...
    Вы вот, несмотря на советы, пытаетесь "мельчить". На кой вам эти мухи, пчелы, комары в размахе метр и менее!
    Йа, уже вроде как могу держаться в воздухе, но не рискну "такое" поднимать - облетывать.
    Ведь были же на правильном пути - Bixler ARF. Летает уже пол года в стоковом варианте, вполне нормально, без всяких усилений. Винт и батарею только поставил свои. Сходите в ветку к Бикслер-ребятам. Всё расскажут. Снобов там нет.
    Захотите в дальнейшем по-отжигать - купите "селедку" - пилотагу Ф3А классику, ну или гонку.
    И есть ли (экономическая) выгода покупать RTF (с аппаратурой)?
    Определенно - нет! Не рискуйте.

Записей в дневнике
    3
    Что с амайна купить сразу к нему?
    Нос, мотораму, винтов штуки 3. Винты родные - это только если денег не жалко.

еще какой необходимый тюнинг...
    Не надо ему никакого тюнинга.

Нигде не находил информацию о размере и весе (положенных!) аккумов
    А скачать инструкцию и в ней прочесть? А потом заказть на хоббикинге? Чего сложного то? Ваша зарядка, надеюсь, умеет заряжать липольки и Вы, опять же, надеюсь, умеете с ней обращаться.

Выбираем аналогичные (как моему неопытному глазу кажется)
    Вам абсолютно неправильно кажется. Подождите пока Trojan'a завезут.

аналог Бикслера по легкости управления?
    Бикслер - это, если мне не изменяет память, клон multiplex easystar. Лучше, наверное, смотреть в сторону оригинального кита. Вообще, киты от мультиплекса охренительно качественно сделаны.

Как его программировать на отсечку по вольтажу, например?
    Про это, сюрприз-сюрприз, написано в инструкции к регулятору.

Кастл линк от машинок подойдет?
    К регулям castle creations - конечно подойдет. К моделям других фирм - нет.

с ХК буду покупать гироскопы
    Не надо.

И совсем темный вопрос - какие у них разъемы?
    На хк на средних размеров акках обычно xt60. Отличный коннектор. Ничто не мешает перепаять его аккуратно на динсы.

Какой клей нужно использовать?
    Смотря для какой пены. Циакрин, foam-safe циакрин, uhupor...

Еще какие расходные материалы потребуются при сборке и символическом укреплении конструкции
    Вы ж, вроде, решили, что строить пока не будете? И что должно символизировать "укрепление конструкции"?

ткнут носом в НУЖНЫЕ ветки
    Есть нужный сайт: rcgroups.com

При покупке батареек в авио - на какие критерии (вес, размер) внимание обращать прежде всего
    На токоотдачу.

Или Аппрентис?
    Аппрентис.

И есть ли (экономическая) выгода покупать RTF (с аппаратурой)?
    Нет.
    Последний раз редактировалось paul310; 29.03.2012 в 11:42.

Я приемничек на пенолет брал на Эсприте, всего 50$, вот такой: http://www.espritmodel.com/futaba-r6...-receiver.aspx (не реклама)
    Меня очень смущает Limited Range, Indoor и описание на башне - радиус менее 100 метров. На это стоит обращать внимание?

возможно покупать не придется.
    ну проводок стоит совсем недорого - пускай будет.

Вы вот, несмотря на советы, пытаетесь "мельчить". На кой вам эти мухи, пчелы, комары в размахе метр и менее!
    Хорошо, значит
    E-flite Apprentice 15e Aerobatic Trainer PNP (Plug-N-Play)

Нос, мотораму, винтов штуки 3. Винты родные - это только если денег не жалко.
    если можно - ссылками на амайне, что необходимо. Если есть винты и еще что подходящее на ХК для него - тоже, плз, ссылку. Нашел только http://www.amainhobbies.com/index.ph...ite-Apprentice - ни винта, ни моторамы...

А скачать инструкцию и в ней прочесть? А потом заказть на хоббикинге? Чего сложного то? Ваша зарядка, надеюсь, умеет заряжать липольки и Вы, опять же, надеюсь, умеете с ней обращаться.
    Я просто даже представления пока не имею - как аккум крепится в самолете - буду изучать, для Бикслера уже положил в корзину 3 акка 1300мач. Для Аппиренса буду на амайне брать http://www.amainhobbies.com/product_...k-111V-2200mAh такую например. Емкость меньше, чем нужно, но пока на пробу (сравнительно не дорого). Остальные позже второй посылкой с ХК (на ХК уже в посылку не влезет - ЕМС только до 3кг). Хотя не... Если вот такая подойдет Аппиренсу - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html - то в посылку влезет Зарядка - умеет, Imax b6

Вам абсолютно неправильно кажется. Подождите пока Trojan'a завезут.
    ок, Трояна потом закажу - пока Бикслера кит с ХК и Аппиренса с амайна

На хк на средних размеров акках обычно xt60. Отличный коннектор. Ничто не мешает перепаять его аккуратно на динсы.
    есть и Динсы, и хт60 едут...

Смотря для какой пены. Циакрин, foam-safe циакрин, uhupor...
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_ARF_.html , кстати, правильный ли регулятор для него выбрал? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html
    и Аппиренс ссылкой выше
    Вы ж, вроде, решили, что строить пока не будете? И что должно символизировать "укрепление конструкции"?
    ...и про гироскопы - основываясь на дневнике UA3XDS Сергей Межуев. http://forum.rcdesign.ru/blogs/80556/blog13662.html

пищалка (о низком вольтаже) имеется (правда не проверял еще), но решил обзавестись еще и такой игрушкой - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...mp_mAh_V2.html

Записей в дневнике
    3
    Для Аппиренса буду на амайне брать
    Я бы не стал акки на эмэйне покупать. Хоббикинг дешевле очень ощутимо.

обзавестись еще и такой игрушкой
    Я бы не покупал такое.

Закрытая тема