Что посоветуете?

New

Никак не могу определиться с выбором аппаратуры, перечитал весь форум, но ясности в этом вопросе так и нет.😵 Хочется что-нибудь с запасом на будущее, но за разумные деньги. Посоветуйте пожалуйста самое лучшее за 5000-6000 руб, желательно чтобы все в комплекте было.

Кэб
New:

Никак не могу определиться с выбором аппаратуры, перечитал весь форум, но ясности в этом вопросе так и нет.😵 Хочется что-нибудь с запасом на будущее, но за разумные деньги. Посоветуйте пожалуйста самое лучшее за 5000-6000 руб, желательно чтобы все  в комплекте было.

С запасом на что? Планера,вертолеты,космические корабли…!

В этой цене не плохой выбор Sanwa VG6000!

toreo
New:

Никак не могу определиться с выбором аппаратуры, перечитал весь форум, но ясности в этом вопросе так и нет.😵 Хочется что-нибудь с запасом на будущее, но за разумные деньги. Посоветуйте пожалуйста самое лучшее за 5000-6000 руб, желательно чтобы все  в комплекте было.

если совсем ничего не помогает прояснится, бери вот это sanwa 6000
www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC2241/

New

Да VG 6000 вроде не плохо, только смущает приемник: РРМ/ FM 6/7 каналов !Single conversion!
Что скажете по поводу этого FUTABA 6EXA FM 40 MHz?
или LASER 6 FM. 40MHz.? Или тоже не лучший вариант?

Граф

Санва – хорошая аппаратура на начальном этапе. Спокойно можно взять б/у долларов за 120. Если ей гвозди не заколачивали (хорошо выглядит), то и у вас проработает без проблем. А дальше за сезон-два определитесь окончательно, что вам нужно. А Санву продадите долларов за 80. Начинающему (если вы, конечно, начинающий) покупать хорошую аппаратуру на «вырост» - не практично.

SAN

Моим друзьям, летавшим на Санве не нравилось то, что 6ой канал выведен на тумблер, а не на “крутилку”.

New

Еще раз сравнил, и больше склоняюсь к LASER 6 FM. 40MHz, там вроде в комлекте все есть и по параметрам не хуже. Что скажете? А к покупке Б/У отношусь настороженно.

Граф
New

А к покупке Б/У отношусь настороженно.

Зря. 😃
Вспомните мои слова, когда через пару лет (а то и раньше) сами будете продавать сегодня купленную новую аппаратуру за пол цены 😃

Этема
New:

Еще раз сравнил, и больше склоняюсь к LASER 6 FM. 40MHz, там вроде в комлекте все есть и по параметрам не хуже. Что скажете? А к покупке Б/У отношусь настороженно.

Берите, нормальная аппаратура, если нравится. Хватит минимум на два года, а то и больше. Тем более, если Вы начинаете осваивать это дело. Удачи.

New

Зря это по поводу моего отношения к Б/У? или моего выбора?

Граф

По поводу б/у.
Если вы начинающий, то на первом этапе главное, чтобы было не менее 4-х каналов (лучше 6). Фирма-изготовитель совсем не главное. Пока учитесь, узнаете все особенности аппаратур разных производителей и тогда САМИ будете знать, что действительно хочется иметь. 😃

New

Дело как раз в том, что не хочется сначала купить за немалые (для меня) деньги, а потом понять что нужно что-то другое. Кто-нибудь знает + и - данных девайсов? И по поводу комплектов, АКБ, сервы, приемник…

Граф
New

Дело как раз в том, что не хочется сначала купить за немалые (для меня) деньги, а потом понять что нужно что-то другое.

Как раз так чаще всего и случается, когда покупается девайс с чужих слов, не имея никакого опыта в эксплуатации подобных вещей. Тут два пути - или покупать заведомо избыточно мощный и дорогой аппарат, или попробовать скромный б/у.
Впрочем, это мое личное мнение и у вас все может быть по другому 😃

Этема
New:

Дело как раз в том, что не хочется сначала купить за немалые (для меня) деньги, а потом понять что нужно что-то другое. Кто-нибудь знает + и - данных девайсов? И по поводу комплектов, АКБ, сервы, приемник…

Да все у вас будет хорошо работать. Сервы - дело временное, в случае краша бывает ломаются. Акки - можно тоже разбить. Главное разумно использовать комплект. Например, не ставить стандартные сервы где нужны более мощные. Ну и так далее. Минусы - это механические триммеры. Можно случайно сдвинуть их (при транспортировке например) и тем самым разрегулировать модель. То есть надо следить за этим делом. На что хотите устанавливать аппаратуру? 😃

toreo
New:

Еще раз сравнил, и больше склоняюсь к LASER 6 FM. 40MHz, там вроде в комлекте все есть и по параметрам не хуже. Что скажете? А к покупке Б/У отношусь настороженно.

по поводу сингл конвершен я бы на аппаратуре на данном этапе и в этом ценовом диапазане не заморачивался. Не настолько актуально.
Это только в книжках пишут вот покруче купи и на всю жизнь.

невнимательно читаете.
Навскидку - в лазере нет функции флаперонов. Полезная, скажу я вам, вещица…
по поводу бу, ИМХО если в передатчик кофе не наливали и под дождем не оставляли(а это заметно), то ничего страшного. а вот по поводу приемников - черт его знает какая у него крашхистори… у меня вот, например, есть клевый приемник футаба, реально работает, корпус как новый, но на некоторых оборотах движка сервы начинают подергиваться…

Viper91

Я тоже начинал с Futaba 6exa. Хорошая аппаратура к тому же еще и компутерная!!! 😃 😃 😃

Shavelsky
New:

Еще раз сравнил, и больше склоняюсь к LASER 6 FM. 40MHz, там вроде в комлекте все есть и по параметрам не хуже. Что скажете? А к покупке Б/У отношусь настороженно.

Выбирая первую аппаратуру, и имея примерно те же деньги, сразу же обратил внимание на Laser 6. Ещё бы - 6-ть каналов, 4 сервы в комплекте, вроде больше ничего и не надо… Действительно, с 40-м тренером больше ничего особо и не надо, но начав летать на Фан-флае (сначала электро, потом с ДВС) сильно жалел по поводу отсутствия экспонеты. Долго так продолжаться не могло (на малых расходах летать не интересно, делаешь больше - сводит от напряжения) выбрал Eclipce 7, а Laser использую совместно с симулятором, и в будущем сына поучить с помощью шнурка тренер-ученик. И получил полное счастье - летать стало намного комфортнее, а когда задействовал микшеры - просто сказка. А 6 каналов в виде Laser 6 не особо-то и нужно - разве что бомболюки поставить…Дешевле Laser 4 будет. Так что думайте сами, а если денег больше нету, то Futaba 6exa - хороший выбор, у приятеля такая была, по-моему там и экспонента и микшеры есть.

Покемон

Здраствуйте!! Прочитал ваши рассуждения и даже не знаю что сказать! Я сейчас летаю на 6ЕХА и мне всего заглаза хватает. Даже удалось симулировать работу системы ССРМ, хотя аппаратура для вертов не предназначена! Теперь осталось купить верт, а то на стенде одно, а в жизни - друге! 😈 😃 😈

ADF
New:

Еще раз сравнил, и больше склоняюсь к LASER 6 FM. 40MHz, там вроде в комлекте все есть и по параметрам не хуже. Что скажете? А к покупке Б/У отношусь настороженно.

В свое время был очень похожий выбор - тоже между лазер-6 и санвой 6000.

И знаете что? Санва - компьютерная - а это минус очень много головных болей! Триммеры при переноски не сбиваються, все настройки в цифровом виде. В комплекте так-же 4 машинки. И с тем, что приемник сингл-конвершн - проблем ни разу не было - рядом человек на соседнем канале - никаких помех ни у него, ни у меня. А если помехи есть - то они есть у всех остальных на этом же поле - и у владельцев хайтеков, и у футаб…

А вообще - из хайтека в данной ценовой категори можно взять Флэш-5 (даже дешевле). Хватит надолго - правда, в комплекте лишь 3, а не 4 машинки.

Слепой_Пью
Shavelsky:

А 6 каналов в виде Laser 6 не особо-то и нужно - разве что бомболюки поставить…

Пример куда нужно 6 каналов: пилотажка с раздельными сервами на элероны (это уже 5) + убирающеся шасси, итого 6… Если появляются отдельные закрылки то минимум еще +1 канал…

toreo
Слепой_Пью:

Alex]Пример куда нужно 6 каналов: пилотажка с раздельными сервами на элероны (это уже 5) + убирающеся шасси, итого 6… Если появляются отдельные закрылки то минимум еще +1 канал…

Как вы всеми этими прелестями будете управлять без епа, без миксера флапов и экспонент?
то есть можно конечно, но когда вы сделаете эту модель такого уровня, у вас уже будут совершенно другие потребности.
имхо не нужно столько каналов без “допсервиса”.санва в эти деньги рулит

Слепой_Пью
toreo:

Как вы всеми этими прелестями будете управлять без епа,  без миксера флапов и экспонент?
то есть можно конечно, но когда вы сделаете эту модель такого уровня, у вас уже будут совершенно другие потребности.
имхо не нужно столько каналов без “допсервиса”.санва в эти деньги рулит

Не знаю кто как ну у меня это будет третий самолет, кит которого запланирован к покупке в эти выходные…