Кто-нибудь летает с видеорегистратором - есть вопросы

FallenAngelin
cross_tver:

Интересный агрегат… И не дорого… но блин качество всеж не ахти 😦

Качество ужасное.

А я вот уронил Cessna об траву. Видеорегистратор не пострадал. Все от неопытности и от того что модель вся белая, не увидел где какая часть самолета+ ветер. Уже отремонтировал и раскрасил.

www.youtube.com/watch?v=M66TRLfwh5M

Резак

регистратор непонравилсо, купил hd-камеру за 1200

вот так снимает

FallenAngelin
Резак:

регистратор непонравилсо, купил hd-камеру за 1200

Очень даже неплохо снимает.
Ссылку можно на товар?

FallenAngelin
cross_tver:

hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_…
Все время было интересно - зачем на этом “рекордере” вибратор? 😆

Спасибо за ссылку.
Vibration alert support (Vibrates to confirm functions)
Для пользовательского интерфейса, пищалка видать тяжелее 😁

20 days later
LaPart
cross_tver:

Все время было интересно - зачем на этом “рекордере” вибратор?

Похоже, что это базовая плата от камеры для подводной съемки. В инете попадается под названием RD32. В полном комплекте она в водонепроницаемом корпусе. И через этот корпус хорошо проходит именно вибрация, а не писк. Так что не для облегчения…
У меня такая на самолете больше года летает. Иногда получается красиво. Из минусов - даже на карточке класса 10 делает много пропусков, так что до заявленных 30 кадров в секунду далеко. Может пропускать (и пропускает) периодически до 5-6 кадров подряд. Воспринимается это как сильные рывки.
Еще довольно сильные искажения по кадру типа бочка. Иногда это красиво (Земля-то круглая оказывается…), но чаще не очень.
Еще минус - изображение довольно контрастно и летом получается небо белым, земля черной (срабатывает автомат). Для передачи ТВ это не очень.
Еще - резкость неравномерная по всему полю, но можно отрегулировать до удовлетворительного.
А в целом для ее веса и цены - чудесный аппарат.
Вот небольшой пример записи с нее - в ноябре летал.

GRIFBULL
LaPart:

Вот небольшой пример записи с нее - в ноябре летал.

Сколько не смотрю видяхи с этих девайсов,у всех качество разное.То-ли разные условия съёмки,то-ли собирают на разных коленках,то-ли пользователи объектив забывают протирать? 😃
Ваше понравилось,и качество приличное и с юморком,улыбнуло 😃

cross_tver
LaPart:

довольно сильные искажения по кадру типа бочка.

Это не что иное, как эффект от широкоугольного объектива. Можно поставить другой, благо он тут стандартный.

Соглашусь с Олегом - качество у всех разное 😦 А вот “пропуски”, возможно от того, что каким то чудесным образом выставлено максимальное качество кодирования, отсюда хорошее качество картинки и “неуспевание” сохраняющей части рекордера писать поток.

Придумать бы как ее в качестве авторегистратора эффективно приспособить и вообще цены бы ей не было! 😃
Задумываюсь все же о такой.

GRIFBULL
cross_tver:

Придумать бы как ее в качестве авторегистратора эффективно приспособить

А в чём проблема? В креплении? Скотч двойной-на смерть,липучка - реплейсмент.Или ещё что?

cross_tver
GRIFBULL:

А в чём проблема? В креплении? Скотч двойной-на смерть,липучка - реплейсмент.Или ещё что?

Крепление это самое простое - 3М-овская липучка… Функционал нужен. Питание пошло - пошла запись, питание отключилось - через некоторое время (пару минут) запись остановилась, писалка выключилась. Так что бы каждый раз не включать-выключать, а то в нужный момент, как это обычно бывает окажется выключенным 😃

LaPart
cross_tver:

А вот “пропуски”, возможно от того,

Пробовал устанавливать среднее качество на этой камере - качество сильно теряется, мелкие детали уходят, на градиентах квадраты… А пропуски не исчезают.
Поэтому использую хоть и с пропусками, но на максимальном качестве для этой камеры. Поначалу писАлось по 99-100 мБ/мин. Заменил карту на более быструю - стало писАться по 120-130 мБ/мин. Пропусков стало ощутимо меньше, хоть и остались.
Когда получил с хоббика камеру и попробовал снимать - расстроило нерезкое пятно по центру. Но оказалось, что тубус объектива металлический, резьба мелкая и адекватная. Не удалось получить резкость везде, остановился на слегка нерезком центре при терпимых краях. Если резко по центру - края в каше.
В первом полете уронил объективом. Побежали цвета, хоть выбрасывай. Но интересно было - смогу ли восстановить. Крепление объектива отлетело от матрицы, разъем матрицы тоже повредился. Заменил разъем матрицы на 24 провода:P, стало возможно направлять объектив куда угодно. Крепление объектива приклеил к плате матрицы, вроде получилось. Ноябрьский полет с видео выше - это уже с восстановленной камерой.
Пользовался как авторегистратором - крепил на зеркало просто банковской резинкой. Так что прибор довольно неубиваемый и универсальный.
О! Чуть не забыл - боится влаги. Как-то перестал включаться после того, как в нагрудном кармане рубашки попал под дождик. Не столько намок, сколько парИло. Высушил феном - работает.

GRIFBULL
cross_tver:

Придумать бы как ее в качестве авторегистратора эффективно приспособить и вообще цены бы ей не было!

А смысл,не намного дороже вполне вменяемые,полноценные регистраторы есть. Лишний раз не выпил и купил 😃😃😃

LaPart

Смысл наверное в ее весе и компактности. Для самолета подходит хорошо. По-крайней мере для оценочных полетов… Качество вполне себе… А регистратор, который дает хорошее качество уж точно в разы дороже. Как раз сейчас занимаюсь изготовлением новой морды для самолета под регистратор. Вес регистратора тоже в разы, к сожалению, больше. Мой 97 гр. Про ударопрочность я вообще не говорю… Решил оставить одну морду со старой камерой для экспериментов, а для “чистовых” полетов - регистратор с другой мордой. Центровку удалось сохранить в рамках приличия. На днях собираюсь пробовать.

GRIFBULL
LaPart:

Смысл наверное в ее весе и компактности.

Человек хочет использовать в машине как регистратор,отсюда и вопрос про смысл.

LaPart

Ну в таком смысле совсем другое дело. Есть и тут минусы (которые я вижу, могу ошибаться):

  1. При смене файла допускаются пропуски (секунд до 3-х). Иногда это критично.
  2. Оперативно не просмотришь видео. Для этого надо возить мелкий комп или еще что-то. Неудобно.
  3. На краях кадра номер машины и другие мелкие вещи не разглядишь.
cross_tver
GRIFBULL:

А смысл,не намного дороже вполне вменяемые,полноценные регистраторы есть. Лишний раз не выпил и купил

Я например еще не видел ни одного регистратора за “немного дороже”, который выдал бы качество хотя бы близкое к обсуждаемому рекордеру. Да и не выпить мне столько за раз 😃

GRIFBULL:

Человек хочет использовать в машине как регистратор,отсюда и вопрос про смысл.

LaPart:
  1. Оперативно не просмотришь видео. Для этого надо возить мелкий комп или еще что-то. Неудобно.

Я хочу использовать и в машине и на самолетах. Компактность кстати тоже немаловажный фактор для использования в машине. Я просто терпеть не могу всякую херню болтающуюся на лобовом стекле, зеркале и вобщем все что может мешать обзору, поэтому уж лучше висит маленькая фитюлька, видео с которой можно посмотреть потом, да как правило очень спорные ситуации рассматриваются уже в суде, а не хрень на пол стекла, на экране которой один фиг особо ничего и не разглядишь.

LaPart:
  1. При смене файла допускаются пропуски (секунд до 3-х). Иногда это критично.

Не думаю, что этим не страдают недорогие регистраторы…

А вообще, видеорегистратор вещь сомнительной необходимости, ездить и вполне уверенно и безопасно можно и без него и от дебила на дороге он не спасет. И без рекордера самолеты летают… Это я к чему? Тратить деньги на штуки-дрюки далеко не первой необходимости считаю не целесообразным, тем более на две сразу. Деньги на регистратор я бы предпочел вложить в предстоящую замену ГРМ со всем вытекающим ТО, а деньги на рекордер, потратил бы на новую батарейку, а то и две для самолетов… И так семейный бюджет периодически страдает от трат на обслуживание и машины и самолетов.
Так что уж если и выделять средства на какую нить фигню, а ведь хочется эту самую фигню то сомнительной необходимости, то уж что бы была универсальность и многофункциональность, как говорится и польза и развлечение, “и рыбку съесть и на кол не сесть” 😃

LaPart

Не могу не согласиться со сказанным. У меня тоже машинка часто требует “подарков” не косметических, а без которых не хочет ехать. Сегодня вот пробился датчик давления масла, угадил под капотом всё. И т.д. и т.п. Но желание летать свое берет😁.
Эта камерка больше года закрывала мне нишу “черного ящика” и бортовой камеры, иногда и регистратора на машине. За это время мне еще больше захотелось летать и делиться красотой (уж насколько я могу её передать) с друзьями и знакомыми. Так что свое дело простая камера сделала. За это время я познакомился еще с одной - камерой-брелком №11, брал на ебее. При такой же цене картинка получше, пропусков кадров нет, это здорово. Но угол съемки намного меньше. А еще нет выхода видео. Хорошо, что сейчас есть выбор на любой бюджет и можно найти информацию.

12 days later
LaPart

А вот и видео с регистратора на моем самолете

www.youtube.com/watch?v=yY_ieOHn-Ew

Видео и звук не редактировались, если получились изменения, то только в результате закачки на youtube
Файлы на регистраторе пишу минутные, пропусков между файлами все равно нет, а разбирать без редактирования проще…