Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Сравнение Jet'ov идем на рекорд...

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Комрады приветствую. Появилось свободное время и хотелось бы его употребить с пользой для души. Посему хочу приобрести себе JET'a. Выбираю ...

Сравнение Jet'ov идем на рекорд...

Комрады приветствую.
    Появилось свободное время и хотелось бы его употребить с пользой для души.
    Посему хочу приобрести себе JET'a.

Выбираю между:
    Flyjet X-83 Pusher or 64mm EDF 830mm
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...30mm_KIT_.html
    и
    Hobbyking Radjet 800 EPO 800mm
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_PNF_.html

По описанию понятно что у них немного разная комплектация, а так же размах 800 и 830 мм.

Но хочется услышать от тех кто пользовал данные самолетики больше конструктивных различий.

Цель покупки: Установка мощной высокооборотистой ВМГ для снятия максимально возможной скорости.

Какую модельку приобрести, дайте совет

2.  

раджет юзал, долго он у меня не прожил патамушта очень хрупкий - носяра отламываетца на ура, и вопще он на соплях держицца
    Самодельный из утеплителя порадовал больше, и почти бесплатно - работы на вечер и конструкция гооораздо прочнее кетайского пенопласта)

У самого есть Flyjet X-83 в конфигурации с импеллером (можно собрать и с обычным винтом). Скорость полёта высокая, но думаю, что Radjet быстрее будет т.к. при прочих равных КПД у импеллера меньше. Да и аэродинамическая форма у него выгоднее (нет выступающих воздухозаборников).

Честно говоря пока склоняюсь к первому варианту. Из плюсов вижу больший размах крыла, возможность при желании воткнуть импелерник, да и чисто внешне выглядит приятнее. (хотя на вкус и цвет как говорится...)

Мотор планирую ставить
    Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 4400KV
    Пропеллеры в наличии 5x5 4,75x4,75 4x4 . Летать буду на 2200 3s.

Жалко что в Кальке (http://ecalc.ch/) , нету моего двигателя . нельзя рассчитать примерный Ток и полетное время...

6.  

Цитата Сообщение от salamir2k Посмотреть сообщение
    Цель покупки: Установка мощной высокооборотистой ВМГ для снятия максимально возможной скорости.
    похоже цель изменилась?
    чисто внешне выглядит приятнее
    тоже брал исходя из внешнего вида и универсальности. По этой модели больше инфы в профильной ветке

Почему же цель изменилась? Я думаю что предложенный мною моторчик с винтиком 5x5, будет развивать очень высокую скорость.
    Возможно поменяю ему подшипники на керамические и буду использовать его с винтом 4x4 на 6 банках (если выдержит)

На Skyfun посмотрите, и его уменьшенный вариант Parkjet.

10.  

Сейчас сам собираю Funjet мультиплексовский.
    Сегодня провел тесты двигателя Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 4400KV
    С Винтом 4.5x4.5 ток 60А, мощность 600Watt - мотор немного теплый.
    С Винтиком 5x5 Ток 80А , мощность 800Watt
    Тесты проводил на 3S батарейки.

Записей в дневнике
    11
    Сейчас сам собираю Funjet мультиплексовский.
    В такой комплектации очень быстро не полетит

ТС прислушайтесь к sashaNar, человек дело говорит

Для рекорда вам надо что то посерьёзнее - ну не с Х-Кинга же брать пенпласт, на ком Октябрята летают. Ну возьмите хоть вот от и-флайт чтпо нибудь
    http://www.e-fliterc.com/Products/De...075#quickSpecs

Записей в дневнике
    11
    Смотря какой бюджет мероприятия, можно и реактивный джет собрать например такой:

Если все-таки говорить про электричество, то по мне оптимально цена/качество MULTIPLEX FUNJET ULTRA. А вот по поводу начинки нужно думать и считать. Если мы говорим про рекорд то винт / мотор / регуль / акк подбираются очень кропотливо и сугубо индивидуально. По факту, конструкцию нужно довести до состояния, когда самолет мешает мотору летать. Утрированно, но думаю понятно.

Возможно поменяю ему подшипники на керамические и буду использовать его с винтом 4x4 на 6 банках (если выдержит)
    Во-первых на 6 банках он сгорит, во-вторых посчитайте скорость кончика винта, точно за 0,8 -0,85 MACH не выскочит? А то получится быстро крутится - медленно летит. И в-третьих, если уж так хочется 6 банок, уточните влезет ли такой аккумулятор в выбранную Вами модель.
    Последний раз редактировалось belaal; 13.04.2012 в 05:14.

Цитата Сообщение от belaal Посмотреть сообщение
    Смотря какой бюджет мероприятия, можно и реактивный джет собрать например такой:
    Согласен,
    Но он то на рекорд хочет - значет есть бюджет. Вот у мня нет - и на рекорды и не иду.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    На Skyfun посмотрите, и его уменьшенный вариант Parkjet.
    Тема старая , ну хотел расказать про свои SkyFun . Мне такие двое - один для шов с контеинером для дым свечи , фторой для души. На обоих 3200Кw и 4s 6х4sport, для такова електро сетапа требовались несколько улучшений
    Звук неговоря про скорость виталкивает всех импелерных моделей. Единственное что улучшал в конструкций - кабина приклеена а замена батарий через кришку снизу каторую зделал сам - конструкция так получаетса жоше и стабильней в скоростной полёт. Второе - елероны родные в мусор , зделал от прочной бальзи. серво ~3-4Кг
    и на скорости више 100 крутит как дрель а родные становитса непретсказуемие их проста отгибает. Третее обтянут вес скочем для жосткости, практичности и дизаина (бивали и на 1. экземпларе и марковки на скорости - модель лечилась за вечер утюгом ) .
    Скоростное крило ( в весевой категорий до 200$) модель луче этой невидел , из за её лётных характеристиках. Она стабилна летает как на мах скорости так и на минимальных - если нада садитса ,может стабильна парашутировать в любой поляне (ЦТ по рек. производителя), другие скорстные требует длиную полосу.

Закрытая тема