Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Стартовый набор - помогите

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Добрый вечер. У меня такая проблема. Необходимо заказать стартовый набор для ДВС , нашел хороший, в нем все что нужно ...

Стартовый набор - помогите

Добрый вечер. У меня такая проблема. Необходимо заказать стартовый набор для ДВС , нашел хороший, в нем все что нужно есть - http://www.espritmodel.com/fieldboxcarrymaster.aspx
    Но насчет стартера ничего не написано, для какого класса двигателей. Может знает кто , что это за стартер?
    Спасибо.

2.  

На вид до 15 кубовых калилок.

Может всё-таки есть у кого такой набор?

Это обычный стартер для запуска калильных двигателей объемом примерно до 25 куб см (две последние цифры в названии двигателя: 140-160)

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Phoenix32 Посмотреть сообщение
    Необходимо заказать стартовый набор для ДВС
    Так а что, в местных магазинах похожего нет? С доставкой то, он сколько потянет?

нашел хороший, в нем все что нужно есть
    Написано, что зарядник на 110В, а не 110-240, так что на выброс пойдет. Если я правильно все понял, то это набор скомплектован Thunder Tiger (http://www.thundertiger.com), стартер похож вот на этот http://www.thundertiger.com/product/2674.html, так что "Good to start the engine up to .60 size."

Забанен
    Может всё-таки есть у кого такой набор?
    В "Барахолке" посмотрите. В свое время, помню, продавался абсолютно такой же, адаптированный под 220V.
    Набор, это набор. А стартовый ящик все равно нужен, - ключи, отвертки, плоскогубцы..., запчасти может какие положить, "рога" прикрепить...
    Так что лучше комплектовать сразу стартовый ящик!
    Да ты у Андрея (N-Man) спроси. Он как раз собирал из КИТа - Уставной, зеленый.

10.  

Че-то какой-то набор сомнительный. Мне кажется (особенно учитывая доставку), что купить все по отдельности будет дешевле. Потом на мой взляд, там полезного только стартер, ключ свечной и накал. Ну нафига нужна:
    - канистра на 3 литра (есть же стандартная бутылюга с топливом)
    - неинтеллектуальный зарядник (да еще на 110). Неужели 11 часов током 200 мА борт будете заряжать?
    - помпа электрическая (быстрее вручную заправишь, чем с этой помпой возиться)
    - батарейка 12 В непонятной емкости и формы (проще в любом компьютерном магазине купить АБ для UPS 12В/7Ач)
    - сам чемодан никчемный (ничего кроме того, что есть не влезет, например запасные свечи, винты, протирочные материалы и т.д.)

Купите или сделайте нормальный ящик с рогами. Внего все влезает и модельку удобно протирать и двигатель запускать

А стартовый набор: стартер - 1200-1400 рублей, накал 250 рублей (если время есть, то и самому можно сделать, не нужен большой умственный потенциал), заправка - шприц на 200 мл в аптеке (рублей 35), зарядник типа Кокам (или подобный, у меня два Пилотаж и Тритон), батарея для стартера UPS 360-480 рублей. Ну ключи торцевые есть наверно?
    Последний раз редактировалось Сергей Иванов; 16.04.2012 в 16:29.

Года два назад начел делать стартовый ящик для ДВС. Потребовалось- Стартер с паркфлаера 1000-1200р с доставкой, накал с проводами- 100руб, панель стартовая 500руб тоже с паркфл. и акб в барсе(рыб. магазин) 600 руб и он похож на тот что в наборе. итого гдето 2.500руб. но это с доставкой. Большой минус накалов со встроенным акком то что он быстро сажаеться а от панельки можно весь день запитывать и стартер и накал. Зарядку мы делали из старых з/у от мобильников- припаивали от сервоудленителя разъём к бортовому акб. но надо следить за ним а то я один бортовой испортил тем что неуследил а он перезарядился и испортился

Цитата Сообщение от Алексей Vgg Посмотреть сообщение
    В "Барахолке" посмотрите. В свое время, помню, продавался абсолютно такой же, адаптированный под 220V.
    Набор, это набор. А стартовый ящик все равно нужен, - ключи, отвертки, плоскогубцы..., запчасти может какие положить, "рога" прикрепить...
    Так что лучше комплектовать сразу стартовый ящик!
    Да ты у Андрея (N-Man) спроси. Он как раз собирал из КИТа - Уставной, зеленый.
    Ну я как бы не единоличник Я занимаюсь в авиамодельном клубе , ключи, отвертки есть, а вот свой стартовый набор конечно нужен , для своей модели.
    Собственно уже всё обсудили и посоветовали купить отдельно всё, что надо Спасибо всем.

Цитата Сообщение от Сергей Иванов Посмотреть сообщение
    Че-то какой-то набор сомнительный. Мне кажется (особенно учитывая доставку), что купить все по отдельности будет дешевле. Потом на мой взляд, там полезного только стартер, ключ свечной и накал. Ну нафига нужна:
    - канистра на 3 литра (есть же стандартная бутылюга с топливом)
    - неинтеллектуальный зарядник (да еще на 110). Неужели 11 часов током 200 мА борт будете заряжать?
    - помпа электрическая (быстрее вручную заправишь, чем с этой помпой возиться)
    - батарейка 12 В непонятной емкости и формы (проще в любом компьютерном магазине купить АБ для UPS 12В/7Ач)
    - сам чемодан никчемный (ничего кроме того, что есть не влезет, например запасные свечи, винты, протирочные материалы и т.д.)

Купите или сделайте нормальный ящик с рогами. Внего все влезает и модельку удобно протирать и двигатель запускать

А стартовый набор: стартер - 1200-1400 рублей, накал 250 рублей (если время есть, то и самому можно сделать, не нужен большой умственный потенциал), заправка - шприц на 200 мл в аптеке (рублей 35), зарядник типа Кокам (или подобный, у меня два Пилотаж и Тритон), батарея для стартера UPS 360-480 рублей. Ну ключи торцевые есть наверно?
    Мне кажется эта зарядка не для борта, а для накала вообще.

Забанен
    Ну я как бы не единоличник Я занимаюсь в авиамодельном клубе
    Ну да ладно... Вам летать!

Закрытая тема