Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 150

первый самолет ребенку

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сессна-150 из потолочной плитки делается за день или за 2-3 вечера. Чинится тоже без проблем. Приобретаемые при постройке навыки - ...

Сессна-150 из потолочной плитки делается за день или за 2-3 вечера.
    Чинится тоже без проблем.
    Приобретаемые при постройке навыки - не имеют цены...

2.  

Дмитрий, на Бикслеровском пульте есть пятый выключатель, в линии с 4-мя реверсами, вот он и делает вам элевоны, точно не помню, но один элевон вроде в элероны, другой - в рудер. Но на Бикслере сразу будет видно, что, куда.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, мне кажется, что после конверсии во 2 моду так уже не выйдет, но я могу заблуждаться.

Ну и любите вы взрослые дядьки с потолочколётами возиться!
    Куда катится моделизм...

6.  

Цитата Сообщение от Андрей... Посмотреть сообщение
    Ну и любите вы взрослые дядьки с потолочколётами возиться!
    Куда катится моделизм...
    Взрослые дядьки родились и выросли,дружок,когда не было интернета,магазинов,денег на самолёты,да и самолётов не было."Венгерку" достать проблема была,знаешь что это? Нет,это не тётенька из Венгрии,это резина такая для резиномоторов.Про РУ многие только слышали даже в Москве.Поэтому большинство привыкло строить и летать,а не покупать.
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    Сессна-150 из потолочной плитки делается за день или за 2-3 вечера.
    Дима,настоятельно рекомендую глянуть ТЕМУ.много видях и фоток.Строят люди,впервые,летают и взрослые и дети.

Олег, я вас конечно-же понял, да и тему прочитал сначала. Но вот это -
    Цитата Сообщение от GRIFBULL Посмотреть сообщение
    "...Дети желают собственный самолет .... "......Самолёт,а не планер,Андрей! Разницу чувствуешь?
    Замечательная логика! Т.е. Я так понял, что модель с большим удлинением крыла, имеющая силовую установку уже за самолёт не считается?
    Соответственно вы предлагаете маленький самолётик, летающий на критически малых числах Re, следствие того он становится малоуправляемым. И удовольствия от полётов ну никак не получишь...

Дмитрий, я думаю что вам следует почитать книжку по аэродинамике.
    Лишним никогда не будет)))
    После прочтения поймёте почему я рекомендую начинать с мотопланеров ( самолётов с большим качеством ).

P.S.
    Резиномоторки я строил и поверьте не из пенопласта...
    А мой любимый класс - лёгкие свободнолетающие спортивные планера.

Доброго времени.
    Андрей если можно, поподробнее о конструкции "первого планера", чертеж которого был ранее. Какой применялся "фарш"?

10.  

Замечательная логика! Т.е. Я так понял, что модель с большим удлинением крыла, имеющая силовую установку уже за самолёт не считается?
    Андрей, вот как я понял топикстартера - ему нужен самолетик*2шт. Это подразумевает покупку двух (возможно одинаковых) "игрушек", которые умещаются (по крайней мере) в багажник машины (соотв. - и дома будет где хранить). По твоей (если не против "на ты") ссылке - большой ПТАХ, который и я бы дома не знал как хранить (Мэйн-куны сожрут, крылья поломаю, Саважи на балконе и пр) - больше пригодится для "болезни" этим хобби. А вдруг детям авторатемы вся эта затея не понравится? Куда девать планеры с таким размахом? Я искренне рад, что у нас в России есть люди, занимающиеся подсчетом рекордов разной направленности (а ведь это не так просто: (население) минус (госаппарат)-(чиновники)-(нахлебники)-(спиногрызы)-(пенсионеры-дошкольники-бюджетники) = 20млн.ч. Не совсем конечно понял - как там такой регламент совмещает "5 % времени без газа" и "нет телеметрии" и "едем за самолетом на машине" - ктож за вами следит, за соревнующимися и рекордсменами? Но всяко лучше, чтобы такие рекорды считали, чем "кол-во Хотдогов, сожраных за 20мин" как в далекой Пиндосии

Цитата Сообщение от Rayman Посмотреть сообщение
    Андрей если можно, поподробнее о конструкции "первого планера"
    Мотопланер традиционной схемы, угловатая коробка фюзеляжа, собранная из четырёх бальзовых пластин толщиной 2.5 мм с ферменным набором. Укреплением служат продольные направляющие - стрингера из ели сечением 6х3, всё это крепится на шпангоуты и полушпангоуты, из берёзовой фанеры толщиной 3-6 мм
    Крепление крыла простенькое на двух штырьках. Профиль я взял из чисто технологических соображений R Eppler - "E 205" Нервюры выполнены из липового шпона, но чтобы точнее выдержать профиль я сделал, ещё и полунервюры из бальзы 2.5мм. Лонжерон представляет из себя две рейки сечением 6х3 между которыми вклеены стенки толщиной 3мм. Крылья обтянуты лавсановой плёнкой.
    Профиль стабилизатора плоско выпуклый 8% сам стабилизатор тоже наборный крепится на упор выклеянный из стеклоткани с эпоксидной смолой. Упор идёт примерно на 15% от передней кромки, дальше он просто крепится резиной, той самой "Венгеркой" запас со времён СССР)))
    Полётный вес составляет 970 г. Доля целевой нагрузки около 50% от этого веса.
    Двигатель 180 Вт
    Пропеллер 225 х 160 мм
    Исполнительные механизмы две штуки hitec HS-81
    Модель показала достаточно хорошие характеристики на всех доступных ей режимах.
    Ну. вроде бы ничего не забыл.
    Прошу прощения за фото но конструкцию разглядеть можно.

Кстати, фотография сделана после рекордной попытки, дальность тогда ещё была всего-лишь 35 км.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Читал про снежок - все замечательно, но как делать крыло абсолютно не понятно. Если взять скажем и склеить потолочку в 3 слоя такого же размера не "придавая крылу нужную форму с нужными углами изготовив предварительно лонжероны и установив по месту" ведь не полетит ? Эх пойду дальше смотреть что готового предлагают китайцы.

Цитата Сообщение от uc1 Посмотреть сообщение
    но как делать крыло абсолютно не понятно
    Что же там непонятного?

Рядом тема:Тренер Cessna 150 из потолочки
    разжёвано до мелочей!Попробуйте повторить,это не сложно!А удовольствия и пользы будет много!
    Полезно ещё вот эту темку почитать:Чертежи несложных моделей для кружка

Эээээ постойте мил. человек! может я попробую объяснить?

Про "готовое от китайцев" я уже написал.
    Учил летать на этой модели как раз 13-летнего.
    Сейчас они еще пару моделей уже построили самостоятельно.

может я попробую объяснить?
    Попробуй!

Начинается холивар,сейчас раздастся "а ты кто такой..."

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    OFF-TOP наверно. Сделаю пожалуй перепост своей картинки из бикслер-ветки.

Потолочка хороший материал. Я могу из нее вот так. А вот эти вот V крыла, лонжероны, профиль - для меня космос. Можно я чего-нибудь спаяю или запрограммирую лучше ? Или сделаю крыло обычной прямоугольной формы - просто возьму 2 (3? 4?) слоя потолочки и склею вместе, т.к. один слой очень гибкий. Ну линейку к ним еще приклею для жесткости. Ну фюзеляж почти понятно - там все из кусочков прямой формы. а не полетит нормально гироскопов навешаю. Но крыло я такое делать не буду - и детей не научу тому чего не понимаю и на потолочку в помойку денег больше истрачу чем отдам за готовое крыло. Не говоря уже о времени. Вот с летающим крылом мне вариант понравился - там как раз как я и пишу - несколько слоев потолочки и обрезать до треугольной формы.

А тему про Сессну так и не посмотрели? Там все расписано с многочисленными фотографиями - и всем все понятно...

Благодарю за ответ.

модель с большим удлинением крыла, имеющая силовую установку уже за самолёт не считается?
    Параплан\дельтаплан с мотоустановкой-это самолёт?
    Цитата Сообщение от Rayman Посмотреть сообщение
    поподробнее о конструкции "первого планера",
    Ребятки,а вы не хотите вот ТУТ пообщаться?
    Мотопланер традиционной схемы, угловатая..........
    Боже.опять....Андрей,тебя попросили из раздела "Планеры,мотопланеры" и ты сюда пришёл???

но как делать крыло абсолютно не понятно.
    Дмитрий,поищу то видео,о котором говорил раньше.Просто тупо не помню,как оно образовалось Найду связь в голове - найдётся и видяха,но реально,крыло делается за 8-10 мин. из вырезанных заранее элементов конечно.А элементов всего 4 кажется:
    1.Верняя часть плоскости
    2.Нижняя часть.
    3.Лонжерон(брусочек потолочки).
    4.Законцовка крыла.

Вот видеоуроки работы с потолочкой (депроном ) :
    - изготовление крыла
    - Продолжение

Удачных опытов!

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Тут на видео кусок депрона большой... А еще в ветке про цесну переднюю кромку крыла формируют не сгибанием а склейкой 2 кусков. А еще тут крыло сплошное а у цесны оно состоит из 2 частей и они имеют несколько наклонены друг относительно друга - "V" -? Вот там в описании не понятно каким образом склеивается 2 половинки крыла да так, чтобы между ними угол получился.

Дим,это подложка под ламинат,на той неделе купил в OBI пачку 10листов 3мм 219 рэ.
    А еще в ветке про цесну переднюю кромку крыла формируют не сгибанием а склейкой 2 кусков.
    Ну так смотри,становишься знатоком,похвально
    состоит из 2 частей и они имеют несколько наклонены друг относительно друга - "V"
    Есть варианты.Один из них: Крыло делают из куска,потом разрезают пополам,обрезают на обеих половинках нужный угол,вклеивают законцовки как на внешних краях.Далее опять варианты:Либо,если нужно разъёмное ,делают узел крепления к фюзу.Либо,если разборка не принципиальна,тупо склеивают и крепят резинкой.Усиления и крепления-1000 вариантов,можно из головы.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    на той неделе купил в OBI пачку
    А можно подробней, оно какое и какого размера? Я в свое время подложку под ламинат покупал (чтобы подложить под ламинат) так это были не листы а свернутая в рулон зеленая штука на мой взгляд не вполне пригодная для того, чтобы строить крыло. А дома у меня лежит потолочный пенопласт, купленый в ашане, так он мне кажется сломается при попытке его так сильно гнуть.

Вообще окончательное решение принято - заказано все электрическое на 2 модели типа цессна/снежок.

Ребятки,а вы не хотите вот ТУТ пообщаться?
    Упс... потревожил местного домового .

Вообще окончательное решение принято - заказано все электрическое на 2 модели типа цессна/снежок.
    Очень правильное решение!Поздравляю!

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
    Очень правильное решение!Поздравляю!
    не спешите. если эти оболтусы совсем откажутся участвовать в процессе я устрою показательную раздачу даром приехавших из китая запчастей с шумом и помпой :-)

Да ладно уж! Проще чем показано на видео сделать уже нереально.
    А потолочка очень просто сращивается - зигзаг с каждой стороны и на клей.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    зигзаг с каждой стороны и на клей
    это как ? Я пока из нее клеил только метательный планер детям мелкий комнатный (летает просто отлично) и подставку для камеры. берешь ее и клеишь друг к другу. Пробовал цианакрилом и ухопором. Клеится. А про зигзаг не понял..

Записей в дневнике
    191
    А я бы купил, те самолётики, про которые вы спрашивали в самом начале. Идти по чьёму то пути, не советую. Всё индивидуально. Вот я своего сына пытался как то привлечь к нашему хобби, но так и не удалось. Хотя в симуляторе он летает нормально, а настоящий ему не интересно - он осознаёт к чему приведёт краш и его это не тянет. Вот этот, единственный самолёт на котором он брал пульт в руки и управлял им в реале. Здесь уже много раз обсуждалось про самолёт без элеронов - я за то что бы первый самолёт был без элеронов, потому что научившись летать с элеронами, про руль направления напрочь забывают. Я сам на таком учился летать ни сколько не жалею. Ну и летает он не плохо, а главное красиво

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    потому что научившись летать с элеронами, про руль направления напрочь забывают
    Виктор, вот тут позвольте категорически не согласиться с вами. Я, только научившись хорошо летать, стал очень активно использовать при выполнении пилотажа РН, хотя раньше использовал его только на взлете и посадке.

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Видимо оффтоп, но я сам сейчас учусь летать на бикслере. При поворотах только рн - очень большой радиус поворота и долго выправляется крен. Если я буду только рн рулить я все время буду снимать самолет с деревьев (проверено) при моих то пилотажных навыках. В симе пробовал чего то изображать с рн вместе с элеронами - часто получаю разбитый самолет. Так что пока в реале - поворачиваю только элеронами.

А можно подробней, оно какое и какого размера? Я в свое время подложку........
    Конечно можно Продаётся в упаковках по 10 листов,вот таких:

По 3 и 5мм толщиной.

размер листа 1000х500

Идти по чьёму то пути, не советую
    Идите по моему? Хорошая постановка вопроса
    P.S. Кстати ,Дмитрий,советую делать сразу три корпуса.Энергозатрат не намного больше-всё режете\клеите одновременно-зато тушка в запасе.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 24.04.2012 в 11:35.

Записей в дневнике
    17
    А вот такой Изготовление самолета №2 (или мысли вслух от Игоря&Иры) вариант не рассматривали?

Записей в дневнике
    191
    Идите по моему? Хорошая постановка вопроса
    По моему я к этому не призывал, а ответил конкретно на поставленный вначале темы вопрос.

По моему я к этому не призывал
    Бу-бу-бу ...Дима написал-решение принято-начинка заказана...а ты опять "..я бы купил...."

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    начинка заказана
    как я понимаю, заказанная мной начинка подойдет к любому самолету весом около 300-400 грамм и с крылом размахом в метр ну или чуть меньше/больше. в общем то заказаны моторчики и пропеллеры рекомендованые в статье про цессну, аккумуляторы 2s/1000 ну и еще там сервы регуляторы и мелочь. В принципе никто не мешает купить те самолетики про которые я написал исходно и поставить все это в них :-)

Записей в дневнике
    191
    Ещё хочу дать совет, не таскайте детей по соревнованиям, пока они сами не проявят к ним интерес. Я видел глаза детей... в открытом поле, в 30 градусную жару, монотонный ритм соревнований... которые уже просто не на видели эти модельки...

uc1
    uc1 вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Какие соревнования ?! Полетушки на местном поле.

Я видел глаза детей... в открытом поле, в 30 градусную жару, монотонный ритм соревнований... которые уже просто не на видели эти модельки...
    Дмитрий,построите,полетите и увидите глаза своих детей,когда самолётище,который был сделан с их,пусть и небольшим,участием,полетит!!!!+Папкин авторитет поднимется вместе с самолётом на недосягаемые высоты,а это важно

Топикстартеру - берите EPP пенолёт из готового набора. Толкающий, верхнеплан или RTR - сами решайте.
    Дети хотят результат побыстрее и не любят длинных путей, поэтому их может оттолкнуть самостоятельное изготовление и долгое обучение.

Вот он! именно то, что вам нужно
    [IMG]http://www.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/CANARYSQSKIT.jpg[/IMG]
    Редкостное заблуждение советовать ребенку как первую модель - деревяшки, да ещё такие хрупкие.

Впрочем:
    за моими плечами 13 рекордов Росиии
    Это всё объясняет.
    Последний раз редактировалось eNick; 24.04.2012 в 17:38.

Закрытая тема