Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 394

Можно ли сразу начать с бензинового самолета?

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от АндрейС Есть еще вот такой вопрос по поводу реактивного момента от винта. Нет такого вопроса. Сообщение от АндрейС ...

Цитата Сообщение от АндрейС Посмотреть сообщение
    Есть еще вот такой вопрос по поводу реактивного момента от винта.
    Нет такого вопроса.

Зажигание, бак, и аккумуляторы, все сдвинуть на правый борт?
    Вообще пофиг. Ничё это не даст.

Мотор на модели уже запускали? Ничё не отпало?

2.  

Цитата Сообщение от Русинов Сергей Посмотреть сообщение
    Вообще пофиг. Ничё это не даст.
    Ну как же. Это сместит центр тяжести в сторону. Читал что нужно балансировать модель в обоих плоскостях. Но вот почему то момент от винта не учитывают. А винт большой.
    Мотор на модели уже запускали? Ничё не отпало?
    Еще не запускал, но ничего отвалиться вроде не должно. Все усилено и проклеено где нужно.

почему то момент от винта не учитывают.
    Потому что он имеет несоизмеримо малую массу по отношению к модели и не всегда крутится с одинаковой частотой.

Еще не запускал
    Так и лето пройдёт.

Я думаю что мне на подготовку нужно еще 2-3 недельки. Как раз может и трава поднимется. Плюс покатаюсь поищу себе подходящее поле. Асфальт чтобы нормально взлететь и рядом ровный грунт чтобы садиться. В крайнем случае буду сажать на невыкошенную траву.

6.  

Записей в дневнике
    8
    Я думаю что мне на подготовку нужно еще 2-3 недельки.
    Давайте объявим мараторий на постинг. Ну хотя бы на три недели. Иначе Г. Ситников дождётся снега и оставит всех в невединьи невиданного эксперимента.
    Ну пожалуйста! Ну не будем мешать конструктору- механику- пилоту.

Цитата Сообщение от MAX-65 Посмотреть сообщение
    Давайте объявим мараторий на постинг. Ну хотя бы на три недели.
    А давайте не будем. А господину Силаеву за подстрекательство выразим общественное порицание.
    Вот вам Максим лично, я что плохого сделал или может написал? Если вас злят мои дилетантские вопросы не читайте их.
    в невединьи невиданного эксперимента.
    Или если вдруг у меня получится то вас жаба задушит?

Реактивный момент от вращения винта он, конечно, есть. Но явно раскачивает модель только на земле, когда ее за хвост держать и резко газом орудовать. А вот в полете, когда крыло (и немалое движется в потоке, провернуть его этим самым моментом... хлопотно это, а самое главное - это происходит не вдруг. Я сам боялся перед первым взлетом, сомневался хватит ли стандартных градусов отклонения вправо, думал что вообще спирали будет крутить, но оказалось достаточно слегка элеронами парировать легкое стремление в левый вираж войти, а раза три триммером щелкнул - и корректировать полет стиком больше не нужно.
    После посадки убедился, действительно элероны стоят в положении - слегка "крен вправо".
    А вот расхожее мнение - выкос двигателя вправо и вниз, так это наследие прошлого века, осталось еще от свободнолетающих таймерок. Там классическая схема - высокоплан, и дабы двигатель (стоящий гораздо ниже крыла, как основной точки опоры в воздухе) при увеличении тяги не разворачивал модель вверх наподобие качели, делался выкос вниз.
    Сейчас же, на пилотажках профили симметричные, расположение крыла -среднеплан, ось установки крыла практически совпадает с валом двигателя (по-умному - с вектором тяги , потому выкос ни вверх ни вниз совершенно ни к чему. У низкопланов же, наоборот выкос вверх приходится делать, иначе самолет при увеличении газа в пикирование затягивать будет.
    Жалко "консерваториев" заканчивать не пришлось, все приходится постигать на практике.
    Хотя, бают люди, что лучше иметь среднее соображение, чем высшее образование...

ПыСы: А вот про посадки в траву даже думать не могите!!! На Ай-Петри, при попытке плаааавненько, мяяяяконько, но все же не медленно, посадить пилотажку в траву, согнул и оторвал шасси, сломал винт. Мгновенное капотирование, если колеса меньше чем у "Беларуся"...

10.  

Записей в дневнике
    8
    Или если вдруг у меня получится то вас жаба задушит?

Вы чо у мну денех на самоль брали? Вроде нет, мне результат интересен только с статистической точки зрения, но нарушение маратория грит лишь об одном, по3,14здеть вы любите больше чем дело делать, как многие на этом форуме.... Видно ради этого и тему завели... По сборке вопросов не обсосанных не осталось... Так по что воду в ступе толочь? Давака Андрей за дело, хоть фотоотчётик о сделанном киньте, а то сомнения уже берут... А был ли мальчик?!

А самолет-то есть вообще?
    Ждем фото владельца с самолетом в руках... и желательно "в поле". Погода вроде уже летняя.

Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    А самолет-то есть вообще?
    Все идет своим чередом. Оборудовал площадки под серво. Усилил площадку шасси. Усилил мотораму. Проклеил фюзеляж.

по3,14здеть вы любите больше чем дело делать, как многие на этом форуме.... Видно ради этого и тему завели...
    Ну и г-на Силаева отправил в игнор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1045.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	75.9 Кб
ID:	649087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1046.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	42.7 Кб
ID:	649088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1047.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	48.5 Кб
ID:	649089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1048.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	56.7 Кб
ID:	649090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1044.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	28.7 Кб
ID:	649091  

Забанен
    Да пусть чел летит хоть на реактивном, Вам то че? Он же сказал что это для него просто шаг, а может полеты (точнее полет)заменит машинками.
    Главное. чтоб народу там поменьше было. Видно ведь с самого начала-это прохожий.
    Я то же когда то, впервые после десятка полетов на Цессне, привез на поле двухметровый бензин 50сс.

Хорошо бы видео потом посмотреть... как оно будет...

Записей в дневнике
    8
    Оборудовал площадки под серво. Усилил площадку шасси. Усилил мотораму. Проклеил фюзеляж.

Вот совсем другое дело! Порадовали! Сразу видно моделист при деле! Вес конечно нагоняете зря... Но в целом радует продвижение процесса.... Только не усердствуйте уж очень... Практика показывает что черезмерное усердие вредит облёту... Чем меньше трудозатрат и себестоимости, чем легче мы расстанимся с моделью, тем меньше стресс первого полёта, да и стресс(а он присутствует всегда)облёта очередной модели, по этому и вероятность ошибки меньше.........

Веса нагналось всего 68 граммов. Компенсирую установкой маленького бака.

Записей в дневнике
    8
    Веса нагналось всего 68 граммов.
    Как сказать... Всё относительно в этом мире... Пару лет назад На своих бойцовках я был счастлив сбросить сотню грамм только за счёт серв и борта...
    А на днях облётывал метровый планерок с весом 103 грамма и сокрушался что не уложил в 95 как по описанию...

LUX
    LUX вне форума

Приветствую!
    Хотелось бы узнать, где находится Спас-Седчено. Как далеко от вас до города?
    Самый лучший вариант -дать облетать модель и потом полетать с кем то на шнурке. Организуйте кому нибудь опытному пилоту RC уикенд в сельской местности с облетом модели и шашлыком...
    Я бы поехал...

ставки никто не принимает? результат то ясен

Оборудовал площадки под серво.
    Это чё за поперечная дырка? Место под серву?
    Тяга от неё за дальнюю серву не задевает в любых положениях рулей?

Вообще то при дефиците поверхности надо было сделать посадочное с той стороны, тогда тяги бы точно друг другу не мешались.

ubd
    ubd вне форума

Как раз может и трава поднимется.
    Типичное мнение новичка. Трава не поможет, да же не надейтесь. Дрова будут в любом случае, при не удачной посадки, хоть на асфальт, хоть в траву высокую.

Веса нагналось всего 68 граммов. Компенсирую установкой маленького бака.
    Ставьте бак нормальный какой положенно. 68 грамм для этой модели как "слону дробинка".
    Эпоксидкой проливать нет смысла. Достаточно для уверенности, пролить шели циакрином и всё. Прочности это всё ровно не придаст, от неудачной посадки, опять же, не спасёт как и трава высокая, а вот от рассыпания модели в воздухе, от некачественной сборки модели на заводе, спасёт. По этому достаточно циакрина, эпоксидка тут ни к чему совсем...

ставки никто не принимает? результат то ясен
    Я думаю в первый полёт совсем дров не будет, т.к. готовиться вроди бы как серьёзно, но подломает он её здорово в первый полёт, это точно, что востанавливать будет потом недели три.
    или.... или купит машинку и успокоиться.

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Я бы поехал...
    Игорь спасибо! Премного благодарю Вас за поддержку.
    Между Рязанью и Владимиром. Вам до нас далековато. Ребята из Владимира тоже предложили свою помощь.
    Жму им руки и по дружески обнимаю. Но так сложилось, что мне хочется сделать первый полет самому.
    Потом буду рад всех видеть в гости. И на пиво и на шашлык. И рыбалочку организуем.

Это чё за поперечная дырка? Место под серву?
    Место под серво руля направления.

Вообще то при дефиците поверхности надо было сделать посадочное с той стороны,
    С другой стороны у меня посадочное под вторую серво руля высоты.

Так...
    Никакой второй сервы РВ. Половинки сращиваем через металлическую скобу из проволоки 3 мм(минимум). На освободившееся место ставим серву РН.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Wanderer73 Посмотреть сообщение
    потому выкос ни вверх ни вниз совершенно ни к чему.

Много нового узнаю, почитывая форум. Надо наверно в SebArt, Somenzini и Precision Aerobatics написать, чтобы перестали уродовать моторамы своих пилотажек несимметричностью под выкос, а то почему-то у них на всех моделях ось мотора криво смотрится, некрасиво

ubd
    ubd вне форума

потому выкос ни вверх ни вниз совершенно ни к чему.
    Зачем тогда на всех заводских пилотажках, или фанах, выкос делают?
    Недавно купил Фан под .46, у него выкос есть, сделан за счёт вклейки переднего шпангоута с выкосом.

Вы очень усложняете себе жизнь. Совсем не обязательно Вам делать на руль высоты две сервы. Там по инструкции по сборки так? Или вы сами это где то увидели, и думаете что это нужно и Вам. Это нужно для лётчигов професионалов, кто пилотаж уже легко крутит, где присутсвуют большие усилия на руль высоты, и там одна серва может не справиться, а вам нафиг две сервы на руль высоты не нужны. Так же нафиг не нужен руль напряжения. Поверте, вы им да же воспользоваться не успеете, да же не поймёте зачем он нужен в полёте, при чём не будете понимать этого первый год обучен пилотированию. Модель рулиться только элеронами и рулём высоты. Руль напраления нужен только для рулёжки на полосе, и для выполнения некоторых фигур высшего пилтажа, ну на крайняк, им можно подрулить при заходе на посадку, но без этого можно легко обойтись.
    Рулевые машинки, пади мощные 7-ми киллограмовые?

GSL
    GSL вне форума

А вот расхожее мнение - выкос двигателя вправо и вниз, так это наследие прошлого века, осталось еще от свободнолетающих таймерок. Там классическая схема - высокоплан, и дабы двигатель (стоящий гораздо ниже крыла, как основной точки опоры в воздухе) при увеличении тяги не разворачивал модель вверх наподобие качели, делался выкос вниз.
    Сейчас же, на пилотажках профили симметричные, расположение крыла -среднеплан, ось установки крыла практически совпадает с валом двигателя (по-умному - с вектором тяги , потому выкос ни вверх ни вниз совершенно ни к чему. У низкопланов же, наоборот выкос вверх приходится делать, иначе самолет при увеличении газа в пикирование затягивать будет.
    Жалко "консерваториев" заканчивать не пришлось, все приходится постигать на практике.
    Хотя, бают люди, что лучше иметь среднее соображение, чем высшее образование...
    А вот если бы вы академии заканчивали то знали бы что выкос может быть нужен даже на низкоплане. А на современных пилотажках выкоса нету в основном из за довольно задней центровки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ubd Посмотреть сообщение
    Так же нафиг не нужен руль напряжения.
    Правильно я выше отписал, много нового даёт чтение форума
    Руль напряжения действительно вряд ли когда понадобится, но рулём направления пренебрегать не надо с самых первых полётов. Лучше с самого начала освоить все управляемые плоскости, чем потом более мучительно переучиваться с уже появившихся навыков полётов без РН на полноценное управление моделью.

Все идет своим чередом
    Где моторама и ДВС? Усиливать и заливать клеем слабые места,толстым слоем, не стоит.Вся конструкция эта-одно слабое место(фюз).
    Такой самик собирается за один день,больше времени потратите с бензинычем.
    Оборудовал площадки под серво. Усилил площадку шасси. Усилил мотораму.

Пора всё это поставить и отрегулировать.

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    чтобы перестали уродовать моторамы своих пилотажек несимметричностью под выкос, а то почему-то у них на всех моделях ось мотора криво смотрится, некрасиво

На своём первом тренере (Колмато),отлетал годик и заглянув на форум прочитал про ВЫКОС. Показалось мне,что не так у меня,как надо и сделал-ВПРАВО и ВНИЗ,только смотря спереди.Взлетел и 10 минут парился удерживая самолёт и грохнул,потеряв его на солнце.Лежит как память на з/частию.
    Выкос обязателен! Но смотря с какой стороны смотреть...

где присутсвуют большие усилия на руль высоты, и там одна серва может не справиться, а вам нафиг две сервы на руль высоты не нужны. Так же нафиг не нужен руль напряжения. Поверте, вы им да же воспользоваться не успеете, да же не поймёте зачем он нужен в полёте, при чём не будете понимать этого первый год

Точно!

У низкопланов же, наоборот выкос вверх приходится делать, иначе самолет при увеличении газа в пикирование затягивать будет. Жалко "консерваториев" заканчивать не пришлось, все приходится постигать на практике.

Иван,покажи самолёт(твой) низкоплан с выкосом вверх,а в консерваторию сходи.Мустанг,Экстра-это низкоплан,или по твоему это всё таймерки.Правильно настроенный выкос на таймерке позволял самолёту вкручиваться по спирале в небо и как не странно бросали её под 45%,а в горизонте брось её с таким пилоном и ДВС...
    Последний раз редактировалось Нотан; 24.05.2012 в 13:16.

Не удержался решил написать.....
    Если решил первый тренер бензиновый, пусть делает и прислушивается к советам по сборке/настройке я уверен все получится.... А вот первый полет я бы доверил тому кто летает, позови если можеш опытного пилота, не потому что сам не сможеш поднять, в чистом поле он взлетит ни куда не денется при условии нормальной центровки тренера сами взлетают, а вот дальнейший полет может оказаться не долгим по той причине что самолет не оттремирован а опыта и моторики совсем нет... тут уже дальнейший вопрос 50/50.... банально не хватит времени подумать при взлете да и лететь на неоттремированном самолете очень неприятно, у меня был случай когда на первом полете пилотажки банально не хватило расходов по рулю высоты хотя и летать умел а вот самик сделав петлю не очень мягко приземлился.... но это как исключение конечно а вот появление крена на взлете с которым новичек не справится вероятность большая, очень много зависит от правильного выкоса мотора.....

Кстати свой первый самолет я сам посадил во втором полете (взлетал опытный товарищ где то дня три, сам не решался из-за повышенной вибрации рук) а погиб он через месяц .......в хлам после того как я решил что уже асс....

А вот высказывание что- если разобью то перейду на машинки и тд... как то не очень... с таким настроем сразу покупай авто .... будеш точно уверен что в первом заезде не погибнет.... а бъются они тоже не хило, а корабли тонут иногда может тогда лучше на симуляторе и остановиться? а самик целый и красивый повесить на стенку......
    Последний раз редактировалось yra omsk; 24.05.2012 в 13:56.

Топикстартер неоднократно упоминал, что "...хочет все делать сам!.."
    Понимаете, ведь чужие ошибки никого ничему не учат - все набивают свои собственные шишки...

А может, хотя бы облет кому-нибудь доверите, а? "Птичку жалко!.."

А может, хотя бы облет кому-нибудь доверите, а? "Птичку жалко!.."
    ДА ДА я за...... хоть увидим как летает....

Забанен
    Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    покажи самолёт(твой) низкоплан с выкосом вверх,а в консерваторию сходи.Мустанг,Экстра-это низкоплан,или по твоему это всё таймерки.Правильно настроенный выкос на таймерке позволял самолёту вкручиваться по спирале в небо
    Выкос вверх или вниз - вопрос простой. Это чистая геометрия. Вот выкос вправо - влево очень сложная штука, нелинейная и непростая.
    На одном из моих самолетах (низкоплан) выкос вверх. Никакого криминали и противоречий теории.
    Про таймерку Вы зря... Это совсем другое. И двигатель у таймерки настраивается не для ровного полета...

Цитата Сообщение от FRUKT Посмотреть сообщение
    почему-то у них на всех моделях ось мотора криво смотрится, некрасиво
    Очень криво... Неровно, несмотрицца, теряется товарный вид...

А вот расхожее мнение - выкос двигателя вправо и вниз, так это наследие прошлого века, осталось еще от свободнолетающих таймерок.
    Будете смеяться, но заканчивающие кансерваторию проектируют настоящие 1:1 поршневые самолеты с выкосом......... Наверное никак не могут отвыкнуть от вдолбленного в головы старыми преподавателями! Нынче то время другое! Пора всем перестраиваться!

Сейчас же, на пилотажках профили симметричные, расположение крыла -среднеплан, ось установки крыла практически совпадает с валом двигателя (по-умному - с вектором тяги , потому выкос ни вверх ни вниз совершенно ни к чему.
    Ууууу........ как Вы по современному! Да как глубоко! Полистайте на досуге старые, допотопные книжки. Удивитесь, насколько там все несимметрично, несовпадает, неравно.....
    Последний раз редактировалось saaas; 24.05.2012 в 16:06.

to saas

То что выкосы делаются на всех самолетах, в этом даже мухи не сомневаются, кстати, "ученые" мухи летают тоже с выкосом (только новаторы летают исключительно боком
    Только куда и зачем косить, об этом можно и нужно думать.
    Для наглядности, попробуйте изменить масштаб рассматриваемой проблемы, в данном случае увеличить масштаб раз в 10. Поставьте на низкоплане двигатель на метровой высоте над крылом, и сделайте выкос вниз, согласно канонам "допотопных" (не названных, к сожалению) книжек
    Я уверен, вот тогда нам с вами будет о чем поговорить за рюмкой чая, и над чем посмеяться...

Все самолеты приходится подстраивать по месту, но влияет на полет модели часто не ошибочная теория, а огрехи в построении, крутки крыльев, перекосы, углы установки.
    Иной раз, посадив (если получится) такого строптивого "коня" и уняв дрожь в руках, буйну головушку может посетить шальная мысль написать свою теорию аэродинамики, которая разззительно будет отличаться от общепринятой и поныне существующей, писаной корифеями.
    Все это справедливо для "чистой" модели, с нулевыми установками крыла стабилизатора и пр. А буде у вас изначально имеются углы установки крыльев (+ или -), дык и тут никакого расхождения с теорией не наблюдается, просто необходимо внести соответствующие поправки в рассуждения

Забанен
    Поставьте на низкоплане двигатель на метровой высоте над крылом, и сделайте выкос вниз, согласно канонам "допотопных" (не названных, к сожалению) книжек
    Эээ... согласно старым канонам - выкос вверх....
    вот тогда нам с вами будет о чем поговорить за рюмкой чая, и над чем посмеяться...
    Люблю потеоретизировать вечерком...
    влияет на полет модели часто не ошибочная теория, а огрехи в построении, крутки крыльев, перекосы, углы установки.
    На заводах обычно строят ровно. ОТК не дремлет. Может Вы о моделях самолетов?
    Все это справедливо для "чистой" модели, с нулевыми установками крыла стабилизатора и пр. А буде у вас изначально имеются углы установки крыльев (+ или -), дык и тут никакого расхождения с теорией не наблюдается, просто необходимо внести соответствующие поправки в рассуждения
    Наверное я Вас не понял...
    Есть среднеплан с нулевым установочным углом крыла. Нулевой установочный стабилизатора. Нулевой выкос двигателя. Винт вращается вправую сторону (как положено взгляд с хвоста). Самолет стоит на земле на шасси.
    Какие показания будут на 2х весовых датчиках, подложенных под переднее шасси?

Рулевые машинки, пади мощные 7-ми киллограмовые?
    Машинки все 3-кг. Поэтому и хочу на руль высоты поставить две. Если для такого самоля хватит и одной то еще лучше. Петли Нестерова он сможет крутить с одной такой машинкой?
    Самолет собираю не спешно. Не люблю переделывать по 10 раз. Клею нашей 24ч. смолой. Импортным 5 минуткам как то не доверяю. Потому тоже получается медленно.
    Поставить потроха в фюзеляж это всего делов на вечер. Но нет пока бака и понижающего диода с 6,6 вольт.
    Сразу тогда и буду ставить и разводку кабелей делать.
    Колеса заказал токарю, а он что то не мычит не телится.
    Винтик жду деревянный. Читал что на посадке замедляться будет лучше с ним, чем с тяжелыми пластмассовыми как у меня.
    В общем осталось мелочевка. Как собрать конструктор лего.

Записей в дневнике
    52
    на 3-х киллограмовых лететь можно, но редукторы раздолбаются быстро...
    на полётов 5-10 хватит, пожалуй... при отсутствии крашей.

аккумуляторы можно спокойно и металлгидридные поставить...
    на зажигалку мин.1500мАч

поставь мотор на фюзеляж и погоняй на всех режимах...
    посмотри, не пошли ли где трещины...

Какой ток нагрузки будет идти через диоды?
    Можно использовать КД213 - без радиаторов у них ток 1А, с радиатором - до 10А. Главное их отличие от "китайцев" - наличие металлического основания-теплоотвода, которым они и прижимаются к радиатору.
    Если соединить последовательно 2 таких диода, то можно понизить напряжение примерно на 1,4В, и тогда на приемник и сервы пойдет 6,6-1,4=5,2В - вполне нормально.

Ну, или использовать приемник и сервы, которые могут работать от напряжения 7,4В, например...

которые могут работать от напряжения 7,4В, например...
    Да уже все куплено. Все на 4,8 - 6 вольт.

Какой ток нагрузки будет идти через диоды?
    Зажигание пишут что берет 300 - 500 миллиампер. Столько будут брать серво не знаю. Наверное не больше.
    Так что получается до 1 Ампера.

Сервы могут и по 500мА кушать, даже небольшие... Так что в пиках будет больше чем 1А, скорее всего.
    Тем более, что сервы собираетесь ставить не самые маленькие.
    Да, упомянутые мной диоды - еще "советские", но запас прочности у них обычно больше, чем у "импортных".
    Но в любом случае необходимо ориентироваться на то, что можно достать без проблем.

хочу на руль высоты поставить две.
    Не надо. Это не пилотажка.

Петли Нестерова он сможет крутить?
    Пилот не сможет. Петля - сложный элемент пилотажа. Она должна выполнятся в одной плоскости и быть определённого размера.
    Первым элементом пилотажа, обязательным к освоению, является посадка. Про всё остальное думать рано.

понижающего диода с 6,6 вольт.
    Таких диодов не существует. На каждом переходе падает 0,7 вольта, поэтому, чтобы сделать 5,2 из 6,6 надо поставить два амперных диода последовательно. Это напряжение следует подать ТОЛЬКО на зажигалку. На весь остальной борт никаких диодов не ставить!!!

Колеса заказал токарю
    Существующие колёса какого диаметра? Если 50 и больше, то и на них с просёлка летать можно.

Читал что на посадке замедляться будет лучше с ним, чем с тяжелыми пластмассовыми как у меня.
    Всё зависит от количества оборотов на ХХ. Если мотор не даст поставить их совсем низко, то никакой разницы между винтами не будет.

Цитата Сообщение от Wherewolf Посмотреть сообщение
    поставь мотор на фюзеляж и погоняй на всех режимах...
    Без крыла мотор НЕ заводить. Фюзеляж может сломаться.
    Кстати, летать на полном газу также нельзя.

КД213
    Про советское говно надо забыть раз и навсегда.

Зажигание пишут что берет 300 - 500 миллиампер.
    В импульсе, а не постоянно.

Про советское говно надо забыть раз и навсегда.
    А что, китайские 1N4001 круче чем КД213?
    Тогда порекомендуйте замену, что ли, чтобы человек знал, что искать.

А вот расхожее мнение - выкос двигателя вправо и вниз, так это наследие прошлого века,
    То-то я смотрю, все ведущии производители СОВРЕМЕННЫХ авиамоделей из таймерок вышли....никак от выкоса избавиться не могут! вот ведь косность мышления- прям застой какой-то-напишите Себастьяно Сильвестри например что выкос пережиток прошлого и пора его калёным железом изгнать...

если нет выкоса, значит присутствует геометрическая крутка -для всех нормально летающих самолётов с одним винтом- как моделей так и натурных

Закрытая тема