Можно ли сразу начать с бензинового самолета?

АндрейС
Русинов_Сергей:

Надо потыкать пальцем обшивку, глянуть балку на просвет и определить место врезки машинки.
Если такового не найдётся, то следует сделать ложемент для машинки из фруктовой фанеры.

Штатных мест под машинки в хвосте не предусмотрено. Может есть у кого фотки как люди делают.

Wherewolf:

помимо машинок все аккумуляторы максимально назад.

А можно бортовой аккумулятор расположить рядом с батареей зажигания? Читал тут что могут быть помехи.

Wherewolf:

с боков ободрать плёнку

Если я ее обдеру получится потом нормально вернуть на место? Очень жалко такую красоту портить.

Wherewolf:

а потом затянуть самоклейкой типа оракала.

То есть заменить родную пленку на оракал? А он утюгом тянется?

Русинов_Сергей
Wherewolf:

прилетел с разломанным фюзеляжем.

Вот когда сломается, тогда и будет чинить.

АндрейС:

Штатных мест под машинки в хвосте не предусмотрено. Может есть у кого фотки как люди делают.

Фотки фанерок с прямоугольными дырочками? Зачем вам такие фотки??

АндрейС:

бортовой аккумулятор расположить рядом с батареей зажигания?

Я на 30-ти кубовом летаю с одной батарейкой 2,3 а/ч. На полётный день хватает одной зарядки.

АндрейС:

Если я ее обдеру

Не надо ничего обдирать.
Собрал, завёл, несколько раз вывел мотор на полные обороты, заглушил и посмотрел - отпало или нет. Если ничего не отпало, то можно лететь.

EagleB3
АндрейС:

Штатных мест под машинки в хвосте не предусмотрено. Может есть у кого фотки как люди делают

Фоток - девать некуда. Начиная от мануалов по сборке самолетов ARF от именитых производителей (например Sebart, есть фото и есть видео; вот ссылка на сайт, вот ссылка на мануал для примера), переходя к качественным фотоотчетам (вот по Raven’у; смотреть ее и кучу рядом) и заканчивая… Нигде не заканчивая!

И поиск в помощь! Вот здесь есть несколько фото Drastik’а. После краша, правда, но понять как ставились сервы - вполне можно.

АндрейС

Всем большое спасибо. А я думал, что сервы в хвосте нужно ставить вертикально, чтобы отклонение от оси связанное с утоньшением фюзеляжа к хвосту было минимальным.

Русинов_Сергей:

Я на 30-ти кубовом летаю с одной батарейкой 2,3 а/ч. На полётный день хватает одной зарядки.

Сергей чтобы у меня получилась правильная центровка аккумулятор придется отнести от модуля зажигания на 60-70 см. Он будет и на приемник и на зажигание. Придется ставить удлинитель. Сечение проводов как у стандартных серво подойдет? Нужно ли ставить на этот длинный провод феритовое колечко?
Провода на серво элеронов пойдут в 15 см от зажигалки. Их както нужно будет защитить от помех?

EagleB3
АндрейС:

А я думал, что сервы в хвосте нужно ставить вертикально, чтобы отклонение от оси связанное с утоньшением фюзеляжа к хвосту было минимальным

Не обязательно. Очень желательно только чтобы ось сервы была либо параллельна оси поворота органа управления, либо перпендикулярна ей.

serop72
АндрейС:

А я думал, что сервы в хвосте нужно ставить вертикально, чтобы отклонение от оси связанное с утоньшением фюзеляжа к хвосту было минимальным.

Вобще- то давно придуманы ШС (шаровые серьги ) шарниры которые с успехом решают задачу не соосности;)

машинку лучше ставить горизонтально -при вертикальном креплении её гораздо легче выдрать

Русинов_Сергей
АндрейС:

аккумулятор придется отнести от модуля зажигания на 60-70 см.

Ни в коем случае!!!
Аккумулятор, висящий под стабилизатором, сильно ухудшает стендовую оценку.

На сколько надо сдвинуть ЦТ?
Давайте сюда фотки:

  1. Файрвол с приложенной линейкой;
  2. Бок фюзеляжа с отметкой расстояния от шпангоута до файрвола, с приложенным в это место мотором.
EagleB3
serop72:

Вобще- то давно придуманы ШС (шаровые серьги ) шарниры которые с успехом решают задачу не соосности

ШС не решает проблем несимметричных отклонений и проекций усилий на нормаль.

АндрейС
EagleB3:

Очень желательно только чтобы ось сервы была либо параллельна оси поворота органа управления, либо перпендикулярна ей.

Так понятно. Я уже который раз пишу что у меня фюзеляж сильно сужается от центра к хвосту.

Геннадий2610

Какова ширина фюза в планируемом месте установки машинок и какой примерно угол между боковиной фюзеляжа в месте установки машинки и задней частью стабилизатора?

АндрейС

Центр тяжести с установленным двигателем, крылом, килем, стабилизатором, сервомеханизмами получается от передней кромки крыла 80 мм. Надо чтобы было 115 мм. Двигатель на мотораму прикручен так что назад его уже не подвинуть к мотошпангоуту. Уже не будет открываться воздушная заслонка.
Исправить ЦТ это только в хвосте разместить тяжелую А123 батарейку.

Геннадий2610:

Какова ширина фюза в планируемом месте установки машинок

Выложил фотки. Машинки будут стоять одна за одной. Так нормально?

АндрейС
Русинов_Сергей:

На сколько надо сдвинуть ЦТ?
Давайте сюда фотки:

  1. Файрвол с приложенной линейкой;
  2. Бок фюзеляжа с отметкой расстояния от шпангоута до файрвола, с приложенным в это место мотором.

Фотки даю. Даю рисунок самолета. Моторама крепится прямо к переднему мотошпангоуту без всяких удлинителей.
Центр тяжести надо отнести назад на 3,5 см.

Русинов_Сергей:

Ни в коем случае!!!
Аккумулятор, висящий под стабилизатором, сильно ухудшает стендовую оценку.

Так а что делать?

pa205

Тоже взял себе такой, для освоения бензинового мотора. Мотор 15сс. Пока еще не летал, жду погоды. Считал крыло в проге W_Laengs4_V25. Центр тяжести получился 95 мм от передней кромки крыла. В инструкции 115 мм. Кому верить проге или китайцам? Прога вроде ни разу за 3 года не подвела, а китайцы уже не раз

АндрейС:

Нужно ли сразу обмывать или только после облета?

После первого полета и удачной посадки надо шасси целовать

wihrlwind
pa205:

Кому верить проге или китайцам?

Без всякой проги на калькуляторе посчитайте, где должен находится центр тяжести (это 25 - 28% от САХ), поскольку крыло прямое без сужения, то САХ (средняя аэродинамическая хорда) равна хорде крыла по всему размаху, т. е. смело можете мерять у корня крыла. А китайцам упаси вас бог верить. Я один раз в жизни поверил и выставил на бензиновом двухметровом Эдж-540 указанную в мануале предельную переднюю центровку, так я еле удержал и потом чудом посадил машину невредимой, ибо при пересчете оказалось, что по китайской инструкции предельно передняя центровка составила 38% от САХ!

EagleB3

Пока я писал и подбирал ссылки уже ответили… Но не прибивать же…

Я далеко не гуру, но…
По фото с размерами (приложенная рулетка мелковата, но ширина крыла, похоже, 38…40см; крыло прямое, САХ=ширине крыла) я бы сказал, что вот как раз между 90 и 115 ему и следует находиться. По ощущениям от фото это как раз 25%…33% САХ. Хотя 33% для тренера-верхнеплана - на грани перебора.

Вот статья, полезная, КМК, не только для начинающих. А вот так расчет положения ЦТ выглядит у взрослых.

АндрейС:

Машинки будут стоять одна за одной. Так нормально?

Они могут стоять даже одна над другой. КМК, РН будет одна только сплошная польза, если его серва будет стоять повыше - кабанчик РН поднимется к середине РН. А если ставить по одной высоте - проверьте, чтобы отклоненный максимально вверх/вниз РВ не мешал тяге РН.

Русинов_Сергей
АндрейС:

Центр тяжести

ЦТ1 - это с батарейкой под хвостом?
Крылья одевались при проверке?

pa205:

Пока еще не летал

Переверните глушитель или летайте всё время в инверте. Иначе мотор маслом захлебнётся.

Геннадий2610
АндрейС:

Машинки будут стоять одна за одной.Так нормально?

Да, и с разных сторон,как на фото,а вот ШС видимо всеж придется использовать.

Wanderer73

А нескромный вопрос можно задать. Почему вы говорите о FMS как о симуляторе? Это скорее игрушка для детей младшего возраста. Попробуйте посадить самолет в RealFlight, или Phoenix. Там реалистичность полета почти на уровне. Единственный минус, присущий всем симуляторам, это жесткая программа, например после зависания в фениксе, сваливание происходит всегда с поворотом на 90 по курсу. Но это всего лишь программа…

wihrlwind
Wanderer73:

Почему вы говорите о FMS как о симуляторе?

Ну, например, меня этот симулятор научил летать и причем я полетел после него сразу на тяжелой ДВС модели размахом полтора метра без всяких инструкторов и наличия интернета кстати.

serop72
EagleB3:

ШС не решает проблем несимметричных отклонений

задачу успешно решает правильно вклееный кабанчик (проекция оси ШС на кабанчике ложится на ось навески руля…как то так-если поумничать)

EagleB3:

и проекций усилий на нормаль.

э…ну тут вы перегибаете,эту, как её, “проекцию усилия на нормаль”😉

Wanderer73

to wihrlwind (?)
это нормальное явление, я тоже полетел сразу после симулятора, инструктора как-то не роятся в нашем отечестве, каждый сам за себя… Летал и на вертолетах, но больше по душе самолет. Вопреки расхожему мнению, что у новичков без падений не обойдется, как-то не имею права падать, только SMax(a) приложил на спортплощадке, но это с перепугу, на ограниченном сетками пространстве, + большущий минус “макса” - он не имеет обгонной шестерни, и при резком сбросе газа, лопасти складываются под 90 и рубят собственную балку (газ то сброшен, и шаг отрицательный, а если лопасть повернута в цапфе до упора, то она и до земли достанет 😃
Самолет же для меня - праздник, песня, релакс… Вот Сергей немножко снимает и выкладывает наши полетушки в сеть (там еще и вертолетчики водятся):

www.youtube.com/watch?v=aJo_ddgdJGQ

И все же, мое крайнее мнение, только хороший сим может дать нужную моторику для глаз и рук