Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 42 из 42

Экспоненты для новичка.

Тема раздела Новичкам в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Andry_M Да пошел ты .... Вы... куда сам себя о... Сделаю вид, что не видел этого наезда. Иначе ...

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Да пошел ты.... Вы... куда сам себя о...
    Сделаю вид, что не видел этого наезда.
    Иначе разговор в этой теме теряет смысл - не для меня с вами, а для начинающих, для которых эта тема предназначена. Исключительно из уважения к другим людям, которые читают тему и надеются на помощь.

Совсем другое дело на живых моделях. Не задумывались почему?...
    Объясняю: симулятор - это прежде всего набор моделей виртуальных самолетов. Параметры к ним (этим ВИРТУАЛЬНЫМ моделям) настраивали живые люди, ориентируясь на свой опыт и полет неких реальных моделей. Но если вы выбрали в симуляторе, скажем, экстру, и дома у вас стоит на полке недавно купленная экстра - совершенно глупо ожидать, что экстра из симулятора летает также, как ваша из магазина. Даже если самолеты одного масштаба и производителя, какие настройки (расходы рулей) подразумевались на виртуальной модели - одному Аллаху ведомо. Это все не потому, что симулятор(-ы) плохой, а потому, что параметры моделей в нем настроены людьми под свои предпочтения и свои модели.

А еще очень многие забывают настраивать в симуляторе погодные условия - летают в штиль и думают, что в жизни тоже всегда так.

По этому поводу я уже неоднократно и не первый год раздаю очень важный совет: обучаясь в симуляторе, ни в коем случае не летайте на одной виртуальной модели! Чередуйте по кругу разные по скорости и маневренности виртуальные самолеты. И обязательно летайте в разных погодных условиях. После этого никаких сюрпризов и откровений при запуске реальной модели не происходит.

Об чём и речь!!!
    Еще раз прочти абзац выше и постарайся понять.

А каков был путь у Вас? Сдается мне, что до сих пор, напложив на форуме под 5 тыщщ сообщений Вы не сломали ниодного винта!
    Т.е. по вашему сломанный винт - признак разбитой модели?! Винты ломаю регулярно - на моделях, которые не имеют шасси, при совершенно штатных посадках.
    Удовлетворены?

2.  

Ну,а если сам-один ,симулятор - просто незаменимая вещь,даже простейший FMS !А что касается экспонент,так это НАСТРОЙКА. А любая настройка абсолютно индивидуальна для каждой конкретной модели и для каждого конкретного пилота! Нельзя ткнуть пальцем в какие-то цифры -85% туда,38%-сюда ...Важно,чтобы пилот понимал,что это такое ,"с чем её едят". "

я совсем новичок-курсант на р/у моделях. я и задавал про настройки экспоненты. потом спросил у опытного пилота - он показал где (купил новый передатчик Аvionix av-th9b). а дальше настраивал на модели под себя, вначале ставил экспон-ту под 50% на всем. взлет и опять настраивал, убрал максимальные точки на рулях, опятьже под себя. после нескольких дней полетов - пропала дрож в руках и начал убавлять экспоненту и увеличивать отклонение рулей. у меня два самика разных и настройки на каждый делаю разные. я понял точно что экспонента нужна для курсантов полюбому, а далее по опыту и настраивается под себя.
    исчо помог симулятор. вначале летал типа : "я пилот ГА - 5000ч. налета. щас сам с усам. и пришел к симулятору и хорошему 9-ти канальному передатчику.

Закрытая тема