ВПП - подготовка к полётам.

Старый_волк
StreetRaicer:

не много вернёмся к теме, какие будут предложения по улучшению данной ( будущей) ВПП?

Что бы в итоге, после приложения усилий она стала вот такой. На фото ВПП Кубинка.

Старый_волк
StreetRaicer:

на фото практически не видны бугры и ямы которые там есть- это главная наша беда.

Ямы засыпать, кочки срезать, бугры равнять, катать ВПП вдоль, что бы не наделать поперечных борозд на мягкой земле, на продольные наплевать, модели их проглатывают. Вот ВПП в Рузском районе за д. Глухово, все сделано одним человеком, то бишь мной. Траву стриг ручным бензотриммером, Кубинка стрижется колесным, там парни вкалывают на полную.
.

StreetRaicer

Старый волк

Алексей, до таких ВПП нам рости и рости, но я приложу все усилия что бы получилось нечто подобное, нам там ещё собачники ( владельцы собак, которые их там выгуливают), мешают, жалуются что мы там площадку делаем.

Старый_волк
StreetRaicer:

до таких ВПП нам рости и рости,

Насчет Кубинки не спорю, организаторы приложили огромные усилия для приведения ее в такое состояние, а вот моя сделана в прошлом году. Естественно площадка еще до конца не укатана, имеет неровности, косится в ручную, но потихоньку все движется вперед, а с владельцами барбосов я думаю надо просто поговорить по человечье, на фото у вас огромная территория, неужели не поместитесь.

StreetRaicer

да поместимся конечно, просто надо работать над всем этим, а в основном с полосой.

я же то же косил вручную, бензо-триммером. Посмотрим…

Дан_Тосс

Выкладываю видео Облёта Як-12а, от 28 Мая 2013 года, на Лысой горе, г. Москва. 😁

www.youtube.com/watch?v=2Nj8frP4BxQ&feature=youtu.…

Второй (крайний) подъём был с отказом первого (а он один 😃) двигателя. Реакция моментальная - закрылки 45, расходы РВ - макс., (Stop takeoff - Speed-brake up, Revers up… 😃)

Нотан
Дан_Тосс:

Реакция моментальная

Так держать.

Включи в планы освоение новой технки,пока льют дожди, я подготовил ДВСы к полётам.

StreetRaicer

если он так держать будет, то от модели ни чего не останется.

во -первых, оператору кол за работу, ужас просто, смотреть вообще не возможно.

во- вторых, площадка ни куда не годится.

в третьих, ТБ отсутствует напрочь, какого чёрта Вы взлетаете на людей? с такой настройкой мотора, погодными условиями.

конечно поздравляю с облётом! Но мне всё что я видел на данном видео не понравилось. не зачёт.

Нотан
StreetRaicer:

на данном видео не понравилось. не зачёт.

Уж больно ты грозен,как я погляжу.
В Москве приходится летать на любой площадке.Похвались,как летается, на своих просторах.

Дан_Тосс

Уж больно ты грозен,как я погляжу. В Москве приходится летать на любой площадке.

Ага. У меня выбор небольшой - или с наставником (который имел такой же самолёт) на маленьком поле, или один в чистом на десять километров поле 😃
Ну, и что выбирать человеку, который умеет красиво сажать почти к ноге (на электричках), но не имеющего опыта полётом на ДВС??? Я выбрал с наставником. Дискомфорта пока не чувствовал (а, скорее, наоборот - есть куда прицелиться = есть жизнь 😃)

kim51
Нотан:

В Москве приходится летать на любой площадке

Т.Б. должна присутствовать на любой площадке!!!

Нотан
kim51:

Т.Б. должна присутствовать на любой площадке!!!

Привет,Игорь.Как Вас сюда занесло?Заходите к Шестидесятникам,там всё строго по ТБ.
Про ТБ это В НАСТАВЛЕНИИ К ПОЛЁТАМ,там всё прописано,Вы пилотам на ЛГ скажите чего и как они нарушают.Похоже Вы живёте не в Москве и даже не В РФ

Дан_Тосс

Вы пилотам на ЛГ скажите чего и как они нарушают

О да…

kim51
Нотан:

Как Вас сюда занесло

Злым ветром,наверное.

Нотан:

Вы пилотам на ЛГ скажите чего и как они нарушают

Все и так в клипе видно.

StreetRaicer

обрулю ка я всё это дело, и свернусь от сюда.

просто когда пытаешься хорошего советовать тебе тут такое выливают.

удачи всем - “вечным новичкам”

Дан_Тосс

Не, я не против критики… И Вам (как мне кажется) никто ничего (никуда) не выливает. А по поводу второго пункта я писАл в посте 644.

kim51
Дан_Тосс:

Не, я не против критики… И Вам (как мне кажется) никто ничего (никуда) не выливает. А по поводу второго пункта я писАл в посте 644.

Видимо не того наставника выбрал если он допускает взлет,да еще необлетанного самолета,да еще неопытным пилотом в сторону людей!

Дан_Тосс

Так предложите нормального! В нашем ареале! Буду благодарен!!!

kim51
Дан_Тосс:

Так предложите нормального! В нашем ареале! Буду благодарен!!!

Попробуй на Соловьином.Сам ,к сожалению, сейчас редко там бываю.